Другие новости Орска и Оренбургской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Уборка дорог Орска: почему не применяют реагенты, жители не видят технику, а водители не высыпаются

Уборка дорог Орска: почему не применяют реагенты, жители не видят технику, а водители не высыпаются

Шофер КДМ: Хочу передать вашим подписчикам, что мы работаем!

В Орске коммунальщики до сих пор пытаются справиться с последствиями снегопадов и метели, которые обрушились на город в середине февраля. Сегодня представителям СМИ показали работу техники и самих сотрудников подрядчика – МУП «САТУ».

Всего, по словам сотрудникам «Спецавтотехуправления», в их распоряжении 21 единица техники. В связи с введенным в городе режимом повышенной готовности, на дороги на помощь вышли и машины крупных орских предприятий. 


Коммунальная техника сегодня начала расчищать тротуары на второстепенных улицах Орска

Сегодня коммунальщики работали не только на проезжих частях, но и на тротуарах. В частности, трактора начали расчищать пешеходные дорожки на второстепенных дорогах. Однако это осложняется тем, что входные группы многих магазинов и небольших организаций, расположенных в жилых домах, выступают на тротуары. В итоге крупная техника не может пройти, а мощной малогабаритной, способной пробить такой слой плотного снега, нет.

Кроме того, снегоуборочная техника работает в отдаленных районах и поселках города, а также расчищает и расширяет объездные дороги. 


Тротуар по улице Макаренко в Орске, 25.02.2021

Во время пресс-тура коммунальщики ответили на некоторые вопросы журналистов, рассказав, например, о том, как работают водители техники, по какому графику, какие технологии уборки сейчас применяются и почему с ситуацией до сих пор не удается справиться.

Как работают водители



Техника в спальном районе Орска, 25.02.2021

Как уже говорилось ранее, в штате МУП «САТУ» 21 единица техники. Водители на ней работают по одному, без сменщиков. Они же занимаются и обслуживанием машин. Выходят на смену либо в ночь, либо рано утром. Днем работу коммунальной техники затрудняют личный автотранспорт, как движущийся, так и припаркованный на обочинах. 

В итоге водители, по их же заверениям, последние дни почти не бывают дома и спят всего не несколько часов, возвращаясь поздно вечером домой и прибывая на новую смену уже в 4 утра.

Почему не применяют реагенты



В районе «Ключа» снежный накат и большие бугры. Орск, 24.02.2021

На многих крупных перекрестках образовался плотный снежный накат с буграми и «шишками». Они добавляют немало проблем автомобилистам, усложняют дорожную обстановку.

Сейчас, по данным МУП «САТУ», срезать эти бугры начали с помощью автогрейдера на центральных дорогах. Позже работа продолжится и на других перекрестках.

С учетом погодных условий, делать это сейчас можно только вот таким, механическим, способом. Растворить накат с помощью реагентов и песко-соляных смесей не получится – они «работают» и растворяют спрессованный снег и лед только при более высоких температурах воздуха (до -10°С).

Почему жители не видят технику на дорогах


Для уборки дорог Орска техника выпускается в основном в ночное время либо ранним утром. В связи с этим, по мнению коммунальщиков, многих жители города не видят ее. 


Жараскар Жумабеков, водитель КДМ, уверяет, что они работают, пока все спокойно спят

Один из водителей, с которым нам удалось сегодня пообщаться, попросил передать горожанам, что они работают, пока остальные жители «спокойно спят». 

Хочу передать вашим подписчикам, всем сказать, что мы работаем. А то в инстаграме люди выкладывают, что техники нет. Выходите ночью, смотрите. Пока все спокойно спят, мы работаем.
Жараскар Жумабеков 
Водитель комбинированной дорожной машины

7 микрорайон



Дороги в 7 мкр, 25.02.2021

Проверили мы сегодня и 7 мкр, от жителей которого последние два дня поступало наибольшее количество жалоб на заносы и неубранные дороги. 

Ранее там застряло несколько автомобилей. Накануне у людей было множество проблем при выезде утром на работу, а также при доезде вечером домой. 


В некоторых местах дороги сужаются

Сегодня же утром ситуация была менее печальная. Основные дороги прочищены. В некоторых местах наблюдаются сужения, встречным автомобилям приходится уступать друг другу. Однако даже легковые автомобили проезжают без проблем. В МУП «САТУ» нас рассказали, что тяжелая техника сегодня работала там ранним утром.


Дорога из 7 мкр в сторону Старого города, 25.02.2021

На самой дороге в 7 мкр, где накануне сильный ветер заносил проезжую часть буквально за считанные часы, сейчас «прорублен» тоннель. Двигаться, правда, можно всего по одной полосе, но она достаточно чистая. Когда же расчистят дорогу полностью, то есть сдвинут весь снег, пока неизвестно. Ясно одно – работы там предстоит достаточно много.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В СЗФО новостройки дорожают в Архангельске, «вторичка» – в Ухте и Петрозаводске



Мода

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)




Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Duskfall — RPG-игра в формате данжен-кроулера на Android



Орск

В Кремле объяснили требовательность Путина к чиновникам: «Речь идет о людях»



News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Настроение

Краски севера III



Орск

«Не смешно»: Путин раскритиковал тюменского губернатора, назвавшего людей «упертыми» из-за отказа эвакуироваться



Shaman

Shaman разрешил певице из Нижнего Новгорода Ивановой петь свою песню «Встанем»



Орск

«Вода уходит»: как будет проходить оценка ущерба в страдающих от паводков регионах



ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP



Оренбург

Уровень воды в реке Урал в Оренбурге опустился на 10 см



Сергей Собянин

Собянин пожелал бывшему заммэра Бочкареву успехов на новом месте



Симферополь

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам



Орск

Почему в затоплении Орска обвинили "казахского змея". И зачем так назвали волну



Оренбургская область

Губернатор Оренбуржья: выплаты получили 30 тыс. пострадавших от наводнений



Москва

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Орска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Орска или других населённых пунктов Оренбургской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Орске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Орске и Оренбургской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Орска и Оренбургской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Орска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

Роскосмос следит за паводками и наводнениями «во все спутники»: опубликованы снимки Тюменской, Оренбургской и Курганской областей





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

Глава МЧС Куренков: пик паводка в Орске и Оренбурге остался позади


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Оренбургской области
Оренбургская область

Глава Орска Козупица заявил, что его сын Николай живет в Дубае из-за работы



Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Орске, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Натали Орли: как научиться правильно дышать



Орск

Глава МЧС Куренков о паводке: «Прогноз неблагоприятный»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net