Другие новости Оренбурга и Оренбургской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Без господдержки создание социальной инфраструктуры в ЖК может оказаться под угрозой

Отсутствие прямой поддержки со стороны государства грозит тем, что уже через год создание социальной инфраструктуры на территории строящихся жилых комплексов окажется под угрозой. Таким мнением поделился в беседе с ФАН управляющий партнер «Живой комплекс LES» Олег Дедков.

Агентство «Москва»
Агентство «Москва»

Отсутствие прямой поддержки со стороны государства грозит тем, что уже через год создание социальной инфраструктуры на территории строящихся жилых комплексов окажется под угрозой. Таким мнением поделился в беседе с ФАН управляющий партнер «Живой комплекс LES» Олег Дедков.

Говоря о том, на какие объекты инфраструктуры возник спрос среди покупателей жилья за последнее время, эксперт указал на четкие тенденции. Арендаторы и покупатели недвижимости в последнее время создали некоторые тренды спроса на различные объекты инфраструктуры внутри жилых комплексов или в шаговой доступности от них. В то же время застройщики также стремятся создать развитую инфраструктуру вокруг жилой единицы (квартиры или апартамента) для повышения конкурентоспособности своего товара.

По его словам, покупатели очень часто обращают внимание на образовательные учреждения в шаговой доступности. При этом, если раньше людей интересовали преимущественно государственные школы и детские сады, то сейчас спросом пользуются также и негосударственные образовательные учреждения, которые активно развиваются последние лет десять. К тому же, родители стали чаще выбирать образовательные учреждения не по принципу доступности, но также и по рейтингу и специализации.

«Что же касается несоциальной инфраструктуры: фитнес-центров, магазинов, коворкингов —- эти объекты активно размещаются на первых этажах в строящихся жилых и апартаментных комплексах, и их появление —- результат саморегуляции рынка. Наличие этих объектов в шаговой доступности также очень часто влияют на выбор жилья», — сказал специалист.
pxhere.com
pxhere.com

Собеседник также отметил, что зачастую владельцы автомобилей имеют запрос на то, чтобы обслуживание автомобиля сделать максимально комфортным, и обращают внимание на наличие парковок, автомоек и автосервисов. Сейчас они есть практически во всех крупных строящихся ЖК. То же касается и пунктов выдачи заказов маркетплейсов — с развитием электронной торговли пункты выдачи появились почти во всех крупных ЖК. При этом со стороны покупателей также возрос и спрос на коворкинги, но чаще всего они появляются в объектах, расположенных ближе к центру города.

В то же время Олег Дедков указал на непростую ситуацию на нынешнем рынке недвижимости. Уже в обозримом будущем этот сектор могут ждать тяжелые последствия.

«Есть риск того, что, если рынок недвижимости в ближайший год не оживет, то без прямого государственного протекционизма создавать социальную инфраструктуру в жилых комплексах девелоперам станет непросто из-за того, что на данный момент не существует целевого льготирования размещения социальной инфраструктуры непосредственно в жилых комплексах», — сказал управляющий партнер «Живой комплекс LES».
ФБА «Экономика сегодня»
ФБА «Экономика сегодня»

Ранее стало известно, что Оренбургская область вошла в число регионов, которым из федерального бюджета в опережающем порядке будут выделены средства на инфраструктурное развитие. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске состоится II Межрегиональный симпозиум «Региональные аспекты рыбного хозяйства»



Здоровье

ООО «РСХБ-Страхование жизни» приняло участие в конференции InsurSelling-2024




Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду



Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров



Game News

Для Wuthering Waves проходит предрегистрация в App Store и Google Play



Оренбург

Нижегородский аэропорт переходит на летнее расписание: куда получится улететь



News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies



Настроение

Летний Петербург. Исаакиевский собор



Оренбург

Кукуян будет судить матч «Динамо» и «Ростова», Безбородов назначен на игру «Локомотива» с «Краснодаром»



Сергей Брановицкий

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.



Оренбург

В Оренбурге на ул. Джангильдина женщина подожгла пункт выдачи заказов (видео)



Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу



Оренбург

«Россети» повысят защищенность магистральных ЛЭП Оренбургской области от ветровых нагрузок



Яндекс

Продвижение Песен и Музыки в Плей-листах Яндекс.Музыка.



Симферополь

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе



Оренбург

В Самарской области действует программа «Военная ипотека»



Оренбургская область

Денис Паслер поздравил театральное сообщество региона с Международным днем театра



Москва

МЧС предупредило о рисках подтоплений в 47 регионах России



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Оренбурга — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Оренбурга или других населённых пунктов Оренбургской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Оренбурге можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Оренбурге и Оренбургской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Оренбурга и Оренбургской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Оренбурга — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

В Оренбургской области произошел разлив нефти на площади более 1100 кв. метров





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

Торговые центры Оренбурга в день траура по погибшим при теракте отменили развлекательные мероприятия


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Оренбургской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Оренбурге, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Ходырева

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»



Оренбург

В Оренбургской области рассказали об итогах конкурса «Семья года»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net