Другие новости Оренбурга и Оренбургской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Апрель
2022

Новости Оренбурга за 21.04.2022




РИА «Время Н» 

Заседание Молодежного парламента VII состава прошло в Заксобрании Нижегородской области

Заседание Молодежного парламента VII состава прошло 21 апреля в Законодательном Собрании Нижегородской области, сообщили ИА «Время Н» в пресс-службе регионального парламента. В ходе заседания молодые парламентарии решили провести в Ковернинском муниципальном округе первый кустовой форум, целью которого традиционно является выработка решений по ряду обозначенных тем. Повестка включит в себя 3 основных вопроса — о поддержке и развитии предприятий НХП, сельского туризма и о взаимодействии Молодежного... Читать дальше...

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Импортозамещение по-уральски: Администрация Оренбургской области предлагает людям покупать диваны за 171 тысячу рублей

Несколько дней назад официальные каналы администраций Оренбургской области опубликовали одинаковый пост, в котором было сказано следующее:

Востребованные прежде на территории России IKEA и OBI сбежали с российского рынка. Но в стране им есть отличная замена. А благодаря государственным программам импортозамещения, мебельных производств станет еще больше.

Читать дальше...

Блог сайта «5колесо» 

«Автомобиль года в России»: голосование продолжается

Автомобильный рынок испытывает повышенную турбулентность. Одни марки автомобилей временно уходят с российского рынка, а другие, напротив, готовятся к заполнению освобождающейся ниши. В самом разгаре голосование россиян за выбор лучшего автомобиля, проходящее в более чем 25 номинациях в рамках премии «Автомобиль года в России» уже 22-й год подряд.

Читать дальше...

Блог сайта «56orb» 

Главные праздники весны: пасхальные богослужения и концерт 9 Мая в Оренбурге

Храмы сообщили о расписании пасхальных богослужений

Оренбургские храмы составили расписание праздничных богослужений на Пасху, 24 апреля. Традиционно главная служба в честь праздника состоится ближе к полуночи, тогда же в храмах проведут крестный ход. Прихожане смогут принести снедь на освящение уже в субботу, продолжится церемония в воскресенье.

Отметим, что в магазинах куличи можно купить в среднем от 50 до 350 рублей за штуку. Подробнее о ценах в нашем материале.

3 больницы... Читать дальше...

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

4 рейса в Москву, два в Питер и прямой в Сочи: новое расписание аэропорта Орск

После закрытия аэропорта Оренбург из Орска можно будет улететь как минимум в Москву, Санкт-Петербург и Сочи прямыми рейсами. 

Орск - Москва:

Аэрофлот из Орска: 05:45 (06:25) и 17:55 (18:35). 
Аэрофлот из Москвы: 00:05 (04:45) и 12:25 (17:05). 

Скриншот покупки билета

Читать дальше...

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Новотроицк и Бугуруслан вошли в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2021 года

Минстрой России утвердил реестр лучших практик благоустройства, реализованных в прошлом году по нацпроекту «Жилье и городская среда». В него вошли 120 проектов формирования комфортной городской среды из 110 муниципальных образований 60 субъектов.

При отборе проектов оценивалось их влияние на улучшение качества городской среды, качество реализации, социальный и экономический эффект, и самое главное – востребованность предлагаемых решений у жителей.

Оренбургская область представила на конкурс 10 объектов... Читать дальше...

Блог сайта «Аргументы недели» 

Студенты кубанских вузов приняли участие в проекте «Территория коммуникаций»

В Краснодаре 20 апреля состоялся региональный этап образовательного проекта для студентов «Территория коммуникаций». Участие в нем приняли студенты кубанских вузов, которые пробовали свои силы в переговорных поединках. Судьями коммуникационных баталиях стали педагоги, бизнесмены и общественники.

Читать дальше...

ИА REGNUM 

Ушёл из жизни бывший командующий Оренбургской ракетной армией

Ушел из жизни сопредседатель оренбургского регионального штаба ОНФ, заместитель гендиректора производственного объединения «Стрела», бывший командующиq Оренбургской ракетной армией Юрий Кононов. Об этом сообщили в отделении ОНФ и выразили соболезнования.

Читать дальше...

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Подразделения радиоэлектронной борьбы ЦВО вывели из строя боевые беспилотники «противника» под Оренбургом

В учении приняли участие около 200 военнослужащих, было задействовано более 50 единиц военной и специальной техники.

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

С 1 июля будет прекращено автоматическое продление инвалидности на 6 месяцев

С 1 июля в бюро медико-социальной экспертизы будет прекращено автоматическое продление инвалидности на 6 месяцев, сообщает пресс-служба Оренбургской области.

Новые правила придут на смену действующему до 1 июля упрощенному порядку, который был временно введен из-за коронавируса. 

В дальнейшем для прохождения медико-социальной экспертизы необходимо оформить направление в медицинской организации по месту жительства. Если дата очередного переосвидетельствования в справке, подтверждающей установление инвалидности... Читать дальше...

Варяг 

Эвакуатор в Оренбурге: как получить помощь в непредвиденной ситуации на дороге

Пользоваться услугами автоэвакуатора хотя бы единожды приходилось каждому владельцу автомобиля. Вызвав эвакуатор, можно доставить неисправное, вылетевшее с дороги или пострадавшее в ДТП транспортное средство до места стоянки или автомобильной мастерской. Прошедшие специальное обучение сотрудники службы эвакуации выполнят работы аккуратно, не повредив транспортное средство. В чем выгода для владельца авто при вызове эвакуатора Обращение в специализированную […]

Читать дальше...

Блог сайта «56orb» 

Как оренбуржцам сберечь деньги в кризис: пять советов, которые работают

Копить — в банке, а не под подушкой

Не дайте инфляции обесценить ваши сбережения: держите их на вкладе или накопительном счете, а не дома наличными или на текущем счете с нулевой ставкой.

Обратите внимание на накопительные счета: от вкладов они отличаются тем, что проценты по ним начисляются ежемесячно, а значит, вы не сильно потеряете, если решите снять деньги. При этом ставки по накопительным счетам во многих банках ненамного ниже, чем по вкладам.

Не поддаваться ажиотажу

Делайте покупки на холодную голову. Читать дальше...

Блог сайта «56orb» 

Санавиация спасла за один рейс троих оренбуржцев из разных районов области

Сразу трех пациентов, нуждающихся в срочном оказании медицинской помощи, доставила сегодня санавиация области в медучреждения Оренбурга и Пензы. Среди них – ребенок.

Читать дальше...

МЧС России 

Стартовала Спартакиада ветеранов силовых структур

На территории города Оренбурга проходит четвертая Спартакиада ветеранов судебной системы, органов правопорядка и военной службы Оренбургской области, посвященная 77-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне.Соревнуясь в спортивных дисциплинах ветераны МЧС, УМВД, Росгвардии, УФСИН, прокуратуры и Следственного комитета вспоминают годы службы, проведенные в рядах силовых ведомств. В программе турнира — бильярд, шашки, шахматы, настольный теннис и волейбол. По итогам первых двух дней соревнований... Читать дальше...

Блог сайта «56orb» 

Оренбург прощается с генерал-лейтенантом Юрием Кононовым

Заслуженный военный РФ Юрий Кононов скончался на 70-м году жизни. Выпускник Военной академии им. Дзержинского, он прошел путь от инженера расчета до командующего ракетной армией Оренбургской области.

Читать дальше...

«Мозаика» (Ульяновск) 

Объем привлечения драгметаллов на счета клиентов Сбербанка в Поволжье в марте вырос в девять раз

"

Объем новых привлеченных средств клиентами ПАО Сбербанка в Поволжье по обезличенным металлическим счетам (ОМС)в мартевырос в 9раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил более 590 млн рублей, а общий объём средств, вложенных клиентами банка в драгметаллы в обезличенной форме, достиг 12,9 млрд рублей.

Читать дальше...

Блог сайта «56orb» 

Сакмарская ТЭЦ попала в центр антитеррористических учений «Молния-Оренбург-2022»

По версии режиссеров сценария, террористы захватили энергетически и стратегически значимый объект в области – Сакмарскую ТЭЦ по улице Энергетиков в областном центре. Вооруженные бандиты взяли 8 заложников – сотрудников предприятия, стали угрожать устроить мощный взрыв. Ими были выдвинуты требования, связанные с политикой.

Читать дальше...

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Ушел из жизни сопредседатель штаба ОНФ Оренбургской области Юрий Кононов

Ушел из жизни Юрий Кононов, сопредседатель штаба ОНФ Оренбургской области и заместитель гендиректора производственного объединения «Стрела». Об этом рассказали в региональном народном фронте.

Родился Юрий Кононов 2 августа 1952 года. После обучения в Серпуховском высшем военном командно-инженерном училище и Военной академии им. Ф.Э. Дзержинского, Кононов в ракетных войсках прошел все основные командно-штабные должности: от инженера расчета до командующего 31-й Оренбургской ракетной армией. Читать дальше...

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Татарстане подтвердили 244 случая COVID-19 за сутки

В Татарстане подтвердили 244 случая COVID-19 за последние сутки.

Об этом сообщает «Реальное время» со ссылкой на федеральный оперативный штаб.

Общее число заболевших в регионе достигло 142 596. Вылечились 136 470 человек, в том числе 245 — за минувшие 24 часа.

Также стало известно, что в Оренбургской области выявили 104 случая коронавирусной инфекции за сутки, передаёт RIA56. С начала пандемии в регионе заболели 214 294 жителя. Читать дальше...

Блог сайта «56orb» 

Председатель горсовета Оренбурга приняла участие во Всероссийском совещании

Организаторами мероприятия выступили Комитет Государственной Думы по региональной политике и местному самоуправлению совместно с Союзом Российских городов, Всероссийской ассоциацией развития местного самоуправления, Ассоциацией сибирских и дальневосточных городов, Ассоциацией городов Поволжья, Союзом городов Центра и Северо – Запада России, Ассоциацией муниципальных образований «Города Урала», при участии Отделения Российской академии естественных наук по федеративному устройству, местному самоуправлению... Читать дальше...



Частные объявления в Оренбурге, в Оренбургской области и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Оренбурге


123ru.net (Оренбург сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Оренбурга онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Оренбурга, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Оренбурга, в Оренбурге и о Оренбурге вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Оренбурге или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Оренбурге 21.04.2022

Дши-свирель.рф

ДШИ "Свирель"

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Оренбурга — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Оренбурга или других населённых пунктов Оренбургской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Оренбурге можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Оренбурге и Оренбургской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Оренбурга и Оренбургской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Оренбурга — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

Эколог Федоров заявил, что Курганской и Оренбургской областям угрожает малярия





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

Отставной майор осуждён в Оренбурге за «фейки», «дискредитацию» и ненависть к властям


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Оренбургской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Оренбурге, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию



Оренбург

В Самаре прошел съезд Совета муниципальных образований региона

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net