Другие новости Оренбурга и Оренбургской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Февраль
2022

Новости Оренбурга за 22.02.2022

Ecolife.ru 

Зачем лемминги идут к обрыву ?/ Механизмы эволюции как ответ на вопрос «зачем они живут?»

В статье обсуждаются виды существ, которые «живут для других». Это означает, что в природе никто больше функций этих существ не выполняет. Например, только личинки бабочек подёнки съедают растительные остатки на дне водоёмов. Только термиты (из животных) съедают остатки деревьев в тропических лесах. Только саранча способна воду ливней в пустынях превратить в корм для других ареалов. Так «рачительно» утилизируют всё в природе «механизмы Эволюции», и ракурс анализа «Зачем?» (в заголовке) позволяет заглянуть в тайны этих «механизмов».




«Федеральное агентство новостей №1» 

Транспортная прокуратура Оренбурга выявила нарушения трудовых прав работников ж/д сферы

Трудовые права работников были восстановлены.

Оренбург, 22 февраля. Прокуратура Оренбургской области установила факт нарушения трудового законодательства на предприятии железнодорожного транспорта. В результате трудовые права работников были восстановлены.

В Сервисном локомотивном депо «Оренбургское» «ООО СТМ-Сервис» к работе в выходные в течение 2021 года были привлечены 19 человек. Сотрудникам работа в выходные дни не компенсировалась, письменного согласия на работу в выходные дни сотрудники предприятия не давали. Читать дальше...

Newdaynews.ru 

Путин наградил экс-главу свердловского правительства орденом

Президент России Владимир Путин наградил Орденом Почета губернатора Оренбургской области Дениса Паслера. Он, напомним, ранее занимал пост главы правительства Свердловской области, а после – был гендиректором группы «Т-Плюс».

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Эмилия, Игнат, Агнесса: в Оренбургском отделении ЗАГС назвали редкие имена новорожденных

По информации городского управления ЗАГС, с 14 по 20 февраля в Оренбурге родились 128 малышей.

Среди редких имен, которые родители дали своим новорожденным детям, – Агата, Ника, Алисия, Эмилия, Радмила, Агнесса, Есения, Гордей, Игнат, Савелий, Святослав, Демид, Мирослав.

Сообщается также, что за прошедшую неделю в столице области было зарегистрировано 7 актов об установлении отцовства, 1 - об усыновлении, и 202 - о смерти. 79 пар поженились, 74 - оформили развод.

Газета «РИСК» (Кызыл) 

Детский коронавирус

«Омикрон» активно заражает не только взрослых, но и детей. Они болеют с высокой температурой, а иногда и с поражением дыхательных путей, рассказывают педиатры. В последние недели дети с коронавирусом все чаще попадают в больницы. Русская служба Би-би-си рассказывает, почему так происходит.

Блог сайта «56orb» 

На уборку набережной Урала и пляж в мэрии Оренбурга решили потратить 2,7 млн рублей

Администрация Оренбурга выделила из бюджета 2 737 890 рублей на уборку набережной Урала и пляжа. В течение 107 дней подрядчику предстоит следить за чистотой смотровых площадок, пандусов. Спусков и скейт-парка. В общей сложности территория составляет 10, 1487 га земли.

Читать дальше...

РИА «Оренбуржье» 

Жителям Оренбурга сообщили об изменении графика приема граждан в отделе ГИБДД

В регистрационно-экзаменационном отделе ГИБДД МУ МВД России «Оренбургское» изменился график приема граждан. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД. 23 февраля с 08:30 до 17.30 в отделе ГИБДД будет осуществляться прием граждан, обращающихся за получением государственных услуг по регистрации транспорта и выдаче водительских удостоверений.

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

«Известия»: В России может вырасти плата за услуги ЖКХ

В России может вырасти плата за услуги ЖКХ. Данный прогноз представили общественники. Дело в том, что в постановлении правительства РФ от 3 февраля 2022 года, которое начнет действовать с 1 сентября, предполагаются изменения.

«Известия» сообщают, что плата за содержание общего имущества домов будет пересчитываться не как в настоящее время, в рамках норматива, а за фактически использованные объемы электричества, горячей и холодной воды, канализацию.

По словам исполнительного директора НП «ЖКХ Контроль» Сергея Сохранова... Читать дальше...

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Волонтёрство помогает жить лучше

«Волонтёрская деятельность – это один из способов самореализации для любого человека» В.В. Путин В январе 2022 года Александра Крейдина, владелица салона красоты «Эстэта» г. Москва начала собственный волонтёрский проект, в рамках которого она проводит вебинары для воспитанников детских домов в Тверской области, Мордовии, Омской области, Оренбурге, Челябинске, Уфе, Хабаровске и Новосибирске. Все началось пару лет назад. Александра стала замечать, что люди не могут без ругани общаться друг с другом. Читать дальше...

РИА «Оренбуржье» 

В Оренбурге работников локомотивного депо привлекали к работе в выходные без их согласия

В Оренбурге транспортная прокуратура восстановила трудовые права работников предприятия железнодорожного транспорта. При проверке в Сервисном локомотивном депо «Оренбургское» ООО «СТМ-Сервис» надзорное ведомство установило нарушения. В 2021 году девятнадцать работников предприятия без их письменного согласия привлекались к работе в выходные дни.  Причем отработанное время им не оплачивалось. Прокурор внес начальнику депо представление. По результатам рассмотрения должностное лицо привлекли к дисциплинарной ответственности. Читать дальше...

Блог сайта «Царьград» 

Когда мост сдадите? Губернатор Оренбургской области третий год мучается с компанией Серпера

Спор между правительством Оренбургской области, мэрией Оренбурга и компанией "Автодоринжиниринг", принадлежащей семье экс-депутата Госдумы России Евгения Серпера, будет решать суд.

Читать дальше...

Блог сайта «56orb» 

Более 120 тонн подозрительной продукции из зарубежа пытались привезти в Оренбуржье

В Оренбургскую область контрабандисты пытались привезти более 120 тонн подозрительных продуктов. За две недели на границе было пресечено 6 попыток ввоза несертифицированного груза из Казахстана и Киргизии.

Читать дальше...

Блог сайта «56orb» 

Готовность помочь высказал мэр Орска, предприниматели и неравнодушные оренбуржцы

В Орске, по словам главы города Василия Козупицы, ждут прибытия жителей ЛНР и ДНР. Причем, как отметил мэр, там примут столько людей, сколько смогут. Сейчас как раз рассчитывают возможности.

Читать дальше...

Блог сайта «56orb» 

Куда желающие помощь беженцам из ЛНР и ДНР могут принести помощь в Оренбурге

Оренбуржье готовится принимать беженцев в в ЛНР и ДНР. К их приезду подготовлен молодежный центр «Авангард». Сейчас там уже вовсю работают волонтеры. Пункты сбора гуманитарной помощи находятся в комплексных центрах обслуживания населения. Адрес такого центра любой территории области можно узнать по телефону 8 (3532)77-03-03.

Читать дальше...

РИА «Время Н» 

Определен 101 полуфиналист конкурса «Флагманы образования. Студенты» из ПФО

Определены полуфиналисты Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Студенты» президентской платформы «Россия — страна возможностей». Все они успешно прошли этап дистанционного тестирования. Теперь конкурсантам предстоит выступить на окружных полуфиналах, которые пройдут в марте и апреле в восьми городах России. Конкурс реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Всероссийский профессиональный конкурс «Флагманы образования. Читать дальше...

РИА «Оренбуржье» 

В Оренбурге состоится концерт памяти заслуженной артистки РСФСР Людмилы Райковой

25 февраля в 19:00 в Оренбургском драмтеатре состоится концерт памяти педагога, заслуженной артистки РСФСР, кавалера ордена «Знак Почёта», лауреата губернаторской премии «Оренбургская лира» Людмилы Райковой. Об этом сообщили в министерстве культуры региона. На сцене будет выступать Оренбургский государственный академический русский народный хор. С июня 1958 года, со дня его основания хормейстером становится Людмила Райкова. В 1965 году – его художественным руководителем. Пре­мьера песни Пономаренко и Бо­кова «Оренбургский пуховый пла­ток»... Читать дальше...

ТАСС 

В Оренбуржье прошла российская премьера документального фильма про Александра Матросова

На показе картины побывали около 550 человек, среди которых школьные учителя истории, юнармейцы, историки, краеведы, работники культуры, преподаватели университетов, руководство Оренбурга и региона

Mockva News 

В помощь трудовым мигрантам в Оренбурге создали интернет-портал

18 февраля 2022 г. в г. Оренбурге прошла презентация интернет-портала «ОренМигрант», созданного в помощь иностранным рабочим из Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана в России. Ее совместно организовали АНО «Содружество народов Евразии», Управление по вопросам миграции УМВД России по Оренбургской области, Ассамблея народов Оренбургской области и НИИ истории и этнографии Южного Урала Оренбургского государственного университета. В ходе […]

Читать дальше...



Частные объявления в Оренбурге, в Оренбургской области и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Оренбурге


123ru.net (Оренбург сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Оренбурга онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Оренбурга, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Оренбурга, в Оренбурге и о Оренбурге вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Оренбурге или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Оренбурге 22.02.2022

Pokupka-orenburg.forum2x2.ru

Совместные покупки в г.Оренбурге - интернет-магазин

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Оренбурга — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Оренбурга или других населённых пунктов Оренбургской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Оренбурге можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Оренбурге и Оренбургской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Оренбурга и Оренбургской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Оренбурга — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

Гидролог Болгов: лишняя вода уйдет из поймы реки Тобол за две-три недели





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

Песков: Путин проведет 24 апреля совещание с кабмином по ликвидации паводка


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Оренбургской области
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Оренбурге, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию



Оренбург

Путин указал на низкий процент обработки властями заявлений пострадавших от паводков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net