Другие новости Оренбурга и Оренбургской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Январь
2022

Новости Оренбурга за 15.01.2022

РИА «Оренбуржье» 

В Оренбуржье ограничили движение на участке Москва-Рязань-Пенза-Самара-Уфа-Челябинск

На участке автодороги М-5 «Урал» Москва-Рязань-Пенза-Самара-Уфа-Челябинск в Оренбургской области, Республике Татарстан, Республике Башкортостан от Северного до Восточного введено временное ограничение движения. С 19.30 движение временно ограничили для пассажирских автобусов, маршрутных и легковых такси, а также для грузового транспорта. В данной местности - сильный ветер, низовая метель, обильный снегопад, ограничение видимости, сообщили в региональном МЧС.




Централизованная библиотечная система Ельца 

Межрегиональная сетевая акция «В ожидании Рождества»: ИТОГИ

15.01.2022 В Детской библиотеке «Лучковская» завершилась межрегиональная сетевая акция «В ожидании Рождества», посвященная празднику Рождества Христова и его традициям. Акция проходила с 21 декабря 2021 года по 14 января 2022. 83 участника акции рассказали о самых интересных фактах православного праздника и лучших книгах, произведениях искусства о нем. Участники были из самых разных регионов нашей страны: […]

Блог сайта «Сайт города Актау» 

Время делиться. Кто борется за энергоресурсы Казахстана

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев готов развернуть борьбу с олигархами. «Пришло время отдать должное народу», — заявил он. При этом в стране работают десятки российских и зарубежных корпораций, заинтересованных в доступе к нефти, газу и ядерному топливу. Могут ли политические перестановки помешать их бизнесу и лишить республику притока инвестиций, разбиралось РИА Новости. Власть — народу Выступая перед депутатами парламента, Токаев обвинил олигархов в проблемах государственной экономики:

Читать дальше...

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Самолет из Москвы не смог сесть в Оренбурге. Борт сделал над городом 7 кругов и вернулся в столицу

Сегодня днем борт авиакомпании «Аэрофлот», который выполнял рейс Москва - Оренбург, долетел до областного центра, сделал в небе над городом 7 кругов и затем вернулся в обратно в столицу. Самолет был в пути почти 5 часов.

Самолет сделал над Оренбургом 7 кругов

Читать дальше...

РИА «Оренбуржье» 

Дороги в Оренбуржье на отдельных участках федеральной трассы М-5 Урал закрыты до полуночи

Дороги для движения всех видов транспортных средств на отдельных участках федеральной трассы М-5 Урал в Оренбургской области закрыты до полуночи. Напомним, с 17:00 движение прекращено на участке с 312 по 405 километр - от Новосергиевки до Каргалы. А с 18:50 трассу закрыли со 170-го по 260-й километр - от поселка Краснощеково до города Гая. Как сообщили в региональном МЧС, прекращения движения на данных автодорогах ориентировочно сохраняются до 00:00.

Администрация МО г.Оренбург  

Сергей Салмин поздравил работников и ветеранов Оренбургского регионального Следственного управления Следственного комитета России с профессиональным праздником

- Сегодня исполняется десять лет, как в России был образован Следственный комитет...

РИА «Оренбуржье» 

Агрономов и руководителей хозяйств Оренбуржья приглашают на курсы повышения квалификации

Агрономов и руководителей хозяйств Оренбургской области приглашают на курсы повышения квалификации. Они будут проводиться с 14 по 19 февраля. Как сообщили в региональном минсельхозе, во время обучения планируется рассмотреть вопросы, касающиеся инновационных технологий производства семян основных сельхозкультур. Кроме этого, участники обсудят меры поддержки семеноводства в регионе. За подробной информацией обращаться в Центр дополнительного образования по телефону - 8 (3532) 77-28-62.

Crimea-news.com 

Крым вошёл в топ регионов России с наименьшей динамикой роста заболевших COVID-19

Суббота, 15 января. «Крым 24». Республика Крым вошла в топ регионов России с наименьшей динамикой роста заболевших коронавирусом. Она составляет 0,1%, сообщили на ковидном оперштабе. Так, Крым делит 3 место наряду с Костромской и Оренбургской областями. Напомн...

D3.ru 

Казахстан. Ещё

https://t.me/orda_mordora/10196

Дорогие друзья, после вчерашнего текста про нападение Великого Турана на Великий Туран и вмешательство российского миротворческого контингента, в палату прилетело несколько вопросов на тему назначения русофоба Аскара Умарова министром информации Казахстана.

Самая классная реплика выглядит так: «А как же с назначением жуткого русофоба на должность нового министра информации? Это как понимать после нашей помощи Токареву?».

«Токареву» ... Читать дальше...

Управление Росгвардии по Оренбургской области 

В Оренбурге сотрудниками ОМОН Росгвардии задержан скрывшийся с места ДТП водитель

Сотрудники ОМОН «Кобра» Управления Росгвардии по Оренбургской области, возвращаясь домой со службы, стали свидетелями того, как в вечернее время на улице Поляничко областного центра автомобиль «Киа» совершил наезд на мужчину, переходившего проезжую часть по пешеходному переходу. После этого иномарка попыталась скрыться, свернув в прилегающие дворы.

Читать дальше...

РИА «Оренбуржье» 

В колониях Оренбуржья длительные свидания осужденных с родственниками приостановили

В колониях приостановили длительные свидания осужденных с родственниками. Как сообщили в пресс-службе УФСИН по Оренбургской области, это связано с резким ухудшением эпидемиологической обстановки в регионе. Длительные свидания осужденных с родственниками приостановили до 24 января 2022 года. Прием посылок, передач и бандеролей в учреждениях осуществляют по графику работы. Обязательным остается соблюдение санитарно-противоэпидемических мер. В ведомстве просят к введению ограничительных мероприятий отнестись с пониманием. Читать дальше...

РИА «Оренбуржье» 

На закрытом участке автодороги в Оренбургской области имеются 9 пунктов обогрева

На 405-й км автодороги в Оренбургской области для мониторинга состояния дорожной ситуации выдвинулась оперативная группа 9 пожарно-спасательного отряда регионального МЧС. Напомним, с 17:00 на участке с 312 по 405 километр - от Новосергиевки до Каргалы - движение закрыто для всех видов транспортных средств. - На закрытом участке автодороги имеются 9 пунктов обогрева, в том числе 1 подвижный пункт обогрева и 9 пунктов временного размещения граждан, - сообщили в ГУ МЧС России по Оренбургской области.

Прокуратура РФ 

В Оренбургской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное 300-летию со дня образования органов прокуратуры России

В Оренбургской области 14 января 2022 года состоялось торжественное мероприятие, посвященное 300-летию со дня образования органов прокуратуры России.

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Метель и плохая видимость: Ситуация на трассах Оренбургской области

На трассах Оренбургской области сегодня наблюдаются метель и плохая видимость. В связи с неблагоприятными погодными условиями некоторые автодороги закрыты для движения транспорта. Список. 

На федеральных и региональных дорогах работает снегоуборочная техника. Региональное управление МЧС России сообщает, что силы и средства Российской единой системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Оренбургской области приведены в готовность.

Трасса Оренбург - Орск: 


Читать дальше...

«Вести» 

Юная оренбурженка отбилась от грабителя в лифте

Неожиданный финал у разбойного нападения в Оренбурге. Рецидивист не смог отобрать телефон у 16-летней местной жительницы, на которую напал в лифте. Злоумышленник получил серьезный отпор, теперь ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Oboznik.ru 

Самой серьезной «народной книгой», посвя­щенной истории крестьянских движений, была книга о Пугачеве, написанная Л. А. Тихомировым

#Пугачев#книга#история Революционные народники как бы продолжают жизнеописание «великих мужей России», начатое Рылеевым в знаменитых «Думах». Совсем по-рылеевски звучит предисловие: «Кто ныне помнит про Чику, про Хлопушу, про Овчинникова и других? Самого Пугачева еле помнят, да и то считают его чуть ли не разбойником. Плохо помнит народ свою славу, плохо помнит он [...]

Блог сайта «56orb» 

За сутки в Оренбуржье от коронавируса скончались еще 6 человек

По состоянию на 15 января в Оренбургской области выявлено 105 новых случаев заболевания COVID-19. Число заражений коронавирусной инфекцией в регионе продолжает расти: еще вчера было зафиксировано 100 заболевших.

Читать дальше...

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Вице-президент Русской медной компании прокомментировал ситуацию в Ащебутаке

Вице-президент по экологической и промышленной безопасности Русской медной компании Наталия Гончар прокомментировала прокомментировала ситуацию в селе Ащебутак, чьи жители выступают против создания рядом с населенным пунктом карьера по добыче руды. 

— Лицензия на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи медно-цинковых руд на Западно-Ащебутакском участке выдана АО «ОРМЕТ» Управлением по недропользованию по Оренбургской области Федерального агентства по недропользованию. Читать дальше...



Частные объявления в Оренбурге, в Оренбургской области и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Оренбурге


123ru.net (Оренбург сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Оренбурга онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Оренбурга, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Оренбурга, в Оренбурге и о Оренбурге вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Оренбурге или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Оренбурге 15.01.2022

Sportsweek.org

Sportsweek.org - спортивная неделя (новости спорта) на девяти языках онлайн (поисковая платформа от 123ru) с возможностью самостоятельных публикаций без модерации (мгновенно). Адаптивная визуализация.

Orendetsad37.ru

Детский сад №37-Оренбург

Tour-vesta.ru

Туры из Оренбурга. Турагентство Веста-Тур Оренбург. Турция и Египет с вылетом из Оренбурга.

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Оренбурга — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Оренбурга или других населённых пунктов Оренбургской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Оренбурге можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Оренбурге и Оренбургской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Оренбурга и Оренбургской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Оренбурга — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

Гидролог Болгов: при определенных обстоятельствах Москву и Питер может затопить





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

Глава МЧС доложил Владимиру Путину о паводковой обстановке в Оренбургской, Курганской и Тюменской областях


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Оренбургской области
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Оренбурге, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора



Оренбург

Экс-игрок "Зенита" Лепехин: есть сомнения, что команда станет чемпионом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net