Другие новости Орла и Орловской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Февраль
2020

Новости Орла за 18.02.2020

Русские дороги 

Смертельное ДТП на трассе М-2 «Крым» в Троснянском районе

ДТП произошло 18 февраля в 9 утра на 450 километре трассы М-2 «Крым» в Троснянском районе. Водитель автомобиля «Skoda Octavia» выехал на встречную полосу и совершил столкновение с Renault Kangoo. Один человек погиб и трое были госпитализированы...




Компания «Комфорт-Сервис» (Орёл) 

Мемориальные Тургеневские тараканы

Мемориальные Тургеневские тараканы.

По случаю 200-летия великого земляка, воспевшего таракана в своем многогранном творчестве. В свое время, чтобы постичь загадочную русскую душу, друг И.С.Тургенева Альфред Мюссе предложил последнему ответить на вопросы его анкеты (см. рисунок). В строке (перевод для тех, кто подзабыл французский язык): "Что вызывает в вас наибольшее отвращение?" Иван Сергеевич собственноручно, французским по-белому вывел: "LES TARAKANES" (см. 6-я строка снизу).

Если в Вас вызывает наибольшее отвращение клопы... Читать дальше...

Блог МТ «Последние новости» 

О предлоге троллить русских



Поразительно, как один маленький предлог может стать огромным поводом.

Ещё более поразительно, что повод сей применяется регулярно, причём исключительно в отношении русских. И каждый раз – срабатывает с неизменной эффективностью. Хотя, если вдуматься, то почему?

Вечная эта тема – языковой спор, который каждый раз инициирует кто-то из ближайших соседей. Как же правильно: в или на Украине, белорусский или беларуский (т.е. Белоруссия или Беларусь). С последним вообще всё с ног на голову ... Читать дальше...

Istoki.tv 

Оперативный эфир 18.02.2020

-Лед тронулся, господа! Сити-менеджер поручил ликвидировать притон бомжей и наркоманов в цокольном этаже 211-го дома на улице Октябрьской... На проблему обратили внимание после нашего материала...

-Кто попал в десяточку? В Орле завершились городские соревнования по зимнему полиатлону, посвященные нашему земляку Алексею Сырцеву... Юноши стреляли, бегали и
-"Музыка добрых сердец", которая помогает и морально, и материально... В Международный день борьбы с раком у детей орловчане собрали... Читать дальше...

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Заводского района г.Орла проведена проверка соблюдения законодательства в сфере социальной защиты прав инвалидов

Прокуратурой Заводского района г.Орла по обращению КУ Орловской области «Центр занятости населения Заводского района» проведена проверка соблюдения законодательства в сфере социальной защиты прав инвалидов.

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

В Орле проверили уборку снега на 24 млн рублей в сухом декабре: что еще обсудили на планерке в мэрии

После нашего сюжета орловские чиновники обратили внимание на проблему дома 211 на улице Октябрьской. Напомним, пять лет назад в его цокольном этаже был учебный класс администрации Советского района. Там готовили будущих шоферов и механиков. Затем его закрыли, а муниципальное помещение облюбовали те, кого принято называть лицами без определенного места жительства. Такое соседство естественно не радовало местных жителей. Александр Муромский поручил ликвидировать этот притон. И сегодня на планерке в... Читать дальше...

ИА Альтаир 

Согласно Конституции: вернут ли индексацию пенсий работающим пенсионерам?

Одной из поправок в Конституцию России, очевидно, станет норма о регулярной индексации пенсий. Не менее очевидно, что с государственно-правовых позиций это явное излишество. Так можно включить в Основной закон все подряд, что, собственно, и пытаются сейчас сделать. Но политические технологии никто не отменял, а поправка об индексации пенсий может повысить явку на всероссийское голосование и процент голосующих за весь пакет поправок.  Ладно, поправка так поправка. И поэтому член верхней палаты российского парламента ... Читать дальше...

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Стреляли, бегали и подтягивались: в Орле прошли соревнования по зимнему полиатлону

120 участников и три дисциплины. В Орле завершились городские соревнования по зимнему полиатлону. Проводят их в память нашего земляка - пограничника Алексея Сырцева. В 1969 году он погиб в бою на острове Даманский. На традиционные состязания отводят два дня. Ребята допризывного возраста соревнуются в трех дисциплинах. В этом году из-за погоды программу пришлось немного изменить.

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

«Музыка добрых сердец»: орловчане собрали 250 тысяч рублей для двух тяжелобольных мальчиков

15 февраля во всем мире отмечали Международный день борьбы с раком у детей. В это время благотворительные акции проходят более чем в 90 странах. Особенной эта дата стала и для Орла. 8-й год подряд в нашем городе звучит «Музыка добрых сердец». В этот раз она заиграла для трехлетнего Жени и десятилетнего Артема. У обоих мальчиков нейробластома IV степени.

Блог сайта «Великие тени истори» 

Малоархангельская операция: какие потери в ней не учитывали

1942-й год закончился для Красной Армии победой под Сталинградом, изменившей всю обстановку и соотношение сил на южном фланге советско-германского фронта. На остальных же участках фронта успехов добиться не удалось. Войска групп армий «Север» и «Центр» держали оборону, и даже прорыв блокады Ленинграда и оставление немцами Демянского плацдарма в начале 1943 года, кардинально не изменили ситуацию.

Читать дальше...

«Учительская газета» 

День, когда все изменится

Принять участие во втором сезоне Всероссийского литературного конкурса «Класс!» могут ученики 8-11 классов из 5 регионов и 15 городов России: Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Республики Коми, Саратова, Перми, Нижнего Новгорода, Тулы, Орла, Рязани, Тюмени, Твери, Ростова-на-Дону, Владивостока, Хабаровска, Ставрополя, Майкопа, Волгограда и Красноярска.

Юго-Восточный курьер 

В районе Выхино-Жулебино живет Герой Социалистического Труда Нина Мотова

Поэтесса Лия Шейнкман посвятила ей стихотворение Почти всю жизнь Герой Социалистического Труда Нина Мотова проработала на Первом государственном подшипниковом заводе, расположенном на территории нынешнего района...

Istoki.tv 

«Музыка добрых сердец»: орловчане собрали более 250 тысяч рублей для двух тяжелобольных мальчиков

15 февраля во всем мире отмечали Международный день борьбы с раком у детей. В это время благотворительные акции проходят более чем в 90 странах. Особенной эта дата стала и для Орла. 8-й год подряд в нашем городе звучит «Музыка добрых сердец». В этот раз она заиграла для трехлетнего Жени и десятилетнего Артема. У обоих мальчиков нейробластома IV степени.

Администрация Орловской области 

В 2020 году на территории Орловской области продолжается реализация регионального проекта «Ипотека» федерального проекта «Ипотека» нацпроекта «Жилье и городская среда»

17 февраля между Департаментом строительства ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства Орловской области и застройщиками ПАО «Орелстрой» и ООО «Специализированный застройщик «Орелстрой-2» подписаны Соглашения о предоставлении в 2020 году субсидии из областного бюджета застройщикам в связи с компенсацией части процентной ставки по ипотечным кредитам, выдаваемым кредитными организациями гражданам для приобретения жилых помещений на первичном рынке жилья на территории Орловской области

МВД России 

В УГИБДД регионального УМВД состоялась торжественная передача новых служебных автомобилей сотрудникам ДПС

20 транспортных средств, полностью оборудованных всем необходимым для качественного несения службы инспекторами, были поставлены в Орел МВД России.

ИнфоОрел 

Сегодня транспортной полиции исполняется 101 год

В зону оперативного обслуживания линейного отдела МВД России на станции Орел входят объекты железнодорожного транспорта Орловско-Курского региона Московской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» протяженностью 635 километров.



Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Орле


123ru.net (Орёл сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Орла онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Орла, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Орла, в Орле и о Орле вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Орле или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Орле 18.02.2020

Rikovision57.ru

Салон - магазин систем видеонаблюдения (Россия, Орловская область, Орёл)

Dimark57.ru

"ДиМарк" - отделка и ремонт (Орловская область, г.Орел, ул. Московское шоссе 143, тел.: 63-22-94)

Robinstore.ru

Магазин бытовой техники, Компьютеры и комплектующие, Товары для дома, Интернет-магазин (Россия, Орловская область, Орёл)

Gk-orel.ru

Интернет-магазин женского эротического белья (Орловская область, г. Орёл, ИП Коновалова Галина Васильевна, тел. +7 (916) 428-59-43)

Rkorma.ru

Продажа качественного корма для сельскохозяйственных животных (Россия, Орловская область, Орёл)

Grft.ru

Рекламная мастерская "ГРАФФИТИ" (GRAFFITI) - 
реклама, полиграфия, дизайн, изготовление печатей и штампов, собственное производство (г. Орел, ул. 2-я Посадская д.26, Тел. +7 (4862) 73-71-24)

Orelpostel.ru

Магазин постельного белья БЛАГОСОН. Комплекты постельного белья для взрослых и детей (Россия, Орловская область, Орёл)

Drnonaizrael.ru

Официальные представитель Доктор Нона в Орле (Россия, Орловская область, Орёл)

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Орла — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Орла или других населённых пунктов Орловской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Орле можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Орле и Орловской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Орла и Орловской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Орла — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Орловской области
Орловская область

В Орле в экологических отрядах летом смогут поработать 480 подростков





Путин в Орловской области
Орловская область

Путин поручил выделить средства на развитие космической ядерной энергетики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Орловской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Орловской области


Частные объявления в Орле, в Орловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club



Орёл

В Орле задержали местного жителя с синтетическим наркотиком

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net