Другие новости Орехово-Зуево и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Подразделения ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в масштабных тактико-специальных учениях по ликвидации последствий природных пожаров

Подразделения ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в масштабных тактико-специальных учениях по ликвидации последствий природных пожаров

В четверг, 29 апреля, на территории Орехово-Зуевского городского округа прошли масштабные тактико-специальные учения с органами управления, силами и средствами Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по ликвидации последствий природных пожаров. В учениях наряду с сотрудниками МЧС России, курсантами Академии государственной противопожарной службы МЧС России, сотрудниками МВД, прокуратуры, Следственного комитета, Комитета лесного хозяйства Московской области, добровольцами поискового отряда «Лиза Алерт», Всероссийского добровольного пожарного общества, Россоюзспаса, специалистами Госадмтехнадзора, Центра «Медицины катастроф», Московской областной специализированной аварийно-восстановительной службы, Московской объединенной электросетевой компании, районного звена МОСЧС приняли участие работники Московской областной противопожарно-спасательной службы.

Начальник ГКУ МО «Мособлпожспас» Геннадий Пестов рассказал о важности подготовки пожарных и спасательных подразделений госучреждения к весенне-летнему пожароопасному периоду.

«Ежегодно весной, как только сходит снег, начинаются палы сухой травы. Для пожарных наступает горячая пора, так как количество выездов на тушение пожаров многократно возрастает. Каждый раз мы готовимся встретить этот непростой период во всеоружии. Для проверки готовности сил и средств и проводятся учения. Пожарные и спасательные подразделения ГКУ МО «Мособлпожспас» всегда принимают в них самое активное участие», – сказал Геннадий Пестов.

Всего в учениях было задействовано более двухсот человек и свыше пятидесяти единиц техники. Готовность ведомств и служб региона к пожароопасному сезону проверили заместитель начальника Главного управления пожарной охраны МЧС России Олег Гребенюк, заместитель руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Александр Агафонов, заместитель председателя правительства Московской области, руководитель Главного управления региональной безопасности Роман Каратаев, руководитель Главного управления гражданской защиты Московской области в ранге министра Сергей Самолевский и другие официальные лица.

 

Начальник ГУ МЧС России по Московской области генерал-лейтенант внутренней службы Сергей Полетыкин рассказал о целях учений.

«Целью учений, проводимых в рамках работы Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Московской области, является подготовка модели всестороннего взаимодействия и наглядной демонстрации работы всех составляющих частей единой системы МОСЧС. Мы отрабатываем различные сценарии развития возможных чрезвычайных ситуаций, для ликвидации которых привлекаются как малые группы реагирования, так и авиация МЧС России. На основе опыта ликвидации произошедших пожаров нашими специалистами смоделированы типичные примеры каждодневной, успешной работы единой системы МОСЧС», – сказал Сергей Полетыкин.

 

По замыслу учений, в районе деревни Нажицы городского округа Орехово-Зуево злоумышленники подожгли сухую траву. Жаркая погода и порывистый ветер привели к быстрому распространению огня на земли сельхозназначения, создалась угроза распространения пожара на населенный пункт. В районе происшествия были продемонстрированы приемы проведения разведки с использованием авто и мототранспорта, беспилотных летательных аппаратов и дельталета. К тушению сухой травы были привлечены добровольцы. Для ограничения распространения огня, перешедшего на торфяники, привлекались десантники-пожарные.

 

В тушении верхового пожара были задействованы аэромобильная группировка ГУ МЧС России по Московской области, подразделения сопредельных с Московской областью субъектов Российской Федерации, курсанты Академии ГПС МЧС России, а также авиация МЧС России.

 

В рамках учения состоялся смотр готовности сил и средств Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, предназначенных для ликвидации ЧС в пожароопасный период, и торжественное мероприятие в честь Дня пожарной охраны России с вручением наград.

Почётное звание «Заслуженный пожарный Московской области» было присвоено начальнику караула 203-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» Алексею Большакову, командиру отделения 300-й пожарной части Дмитрию Гришнову, начальнику караула 232-й пожарно-спасательной части Александру Гусеву, начальнику караула 322-й пожарной части Максиму Семенюку, начальнику караула 240-й пожарной части Николаю Смирнову, водителю (пожарной техники) 239-й пожарной части Андрею Шутову. Нагрудным знаком МЧС России «Участнику ликвидации последствий ЧС» награжден спасатель (водитель) 334-й пожарно-спасательной части Андрей Пугаев. Нагрудного знака МЧС России «Отличный пожарный» удостоились пожарный 317-й пожарно-спасательной части Михаил Иванов, пожарный 212-й пожарной части Владимир Шишунов. Нагрудный знак МЧС России «За заслуги» вручен начальнику

272-й пожарной части Андрею Бухтереву, спасателю (старшему смены) 220-й пожарно-спасательной части Сергею Звягинцеву, начальнику караула 217-й пожарно-спасательной части Денису Носову. Благодарственное письмо Мособлдумы получили командир отделения 219-й пожарной части Андрей Борисанов, водитель (пожарной техники) 271-й пожарной части Николай Комендантов, начальник 258-й пожарной части Андрей Роман. Награда ВДПО вручена заместителю начальника управления профессиональной подготовки и аттестации Александру Кангину.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P



Здоровье

Недосып хуже алкоголизма? Врач Кутушов рассказал к чему может привести хронический недостаток сна






Новости 24 часа

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года



Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое



Орехово-Зуево

Коммунальщики Подмосковья перейдут на усиленный режим работы в майские праздники



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.



Орехово-Зуево

В производственном здании в Подмосковье ликвидировали открытый огонь



Сергей Шнуров

Кормухина объяснила, почему не считает Шнурова музыкантом



Орехово-Зуево

В Подмосковье прошел отборочный этап фестиваля по робототехнике



Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде



Москва

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации



МТС

МТС Travel рассказал, куда туристы из Чувашии поедут на майские праздники



Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Орехово-Зуево

В Подмосковье ликвидировали открытое горение в производственном здании



Москва

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ



Орехово-Зуево

В Подмосковье ликвидировали открытое горение в производственном здании



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Орехово-Зуево — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Орехово-Зуево или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Орехово-Зуево можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Орехово-Зуево и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Орехово-Зуево и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Орехово-Зуево — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

На большей части Подмосковья 24 апреля ожидается I класс пожарной опасности





Путин в Московской области
Московская область

Заместитель Сергея Шойгу задержан по подозрению в коррупции


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Московской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Орехово-Зуево, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”



Орехово-Зуево

В Подмосковье дан старт традиционным встречам с дачниками

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net