Другие новости Омутнинска и Кировской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Стартовало народное голосование за лучшее бизнес-событие октября Кировской области

Стартовало народное голосование за лучшее бизнес-событие октября Кировской области

В октябре номинантами премии стали 7 кировских компаний.

1. Открытие 12-го магазина сети «Магазин постоянных распродаж» в Кировской области

В октябре открыт 12-ый магазин торговой сети МПР в городе Котельнич. Первый магазин начал свою работу в ноябре 2020 года, предложив для жителей Омутнинска новый формат атмосферного торгового зала и большого ассортимента хозяйственных товаров, бытовой техники, посуды, товаров для спорта и отдыха, инструментов, сантехники, игрушек для детей.
Все магазины находятся на территории Кировской области. Шесть магазинов работают в районных центрах: Омутнинск, Слободской, Советск, Кирово-Чепецк, Вятские Поляны, Котельнич, 6 магазинов - в Кирове. На сегодняшний день в сети работает более 100 сотрудников. Рекордный темп роста сети отмечен на региональной конференции МПР победой собственника Плотникова Дмитрия в номинации «Спринтер года».

2. Подписание соглашения о локализации вакцины от менингита компанией «Нанолек»

Компания «Нанолек» и Санофи Пастер подписали соглашение о локализации вакцины против менингококковой инфекции, чтобы с 2022 года выпускать в России до 3,5 млн доз ежегодно.
Вакцина «Менактра» будет производиться на инновационном заводе «Нанолек» в Кировской области. Планируемый объем выпуска позволит полностью закрыть потребность российского здравоохранения в вакцине для профилактики менингококковой инфекции, вызываемой возбудителями сразу четырех самых распространенных серогрупп: A, C, W, Y.
Менингококковая инфекция опасна из-за развития тяжелых форм, высокой летальности и высокого риска инвалидизации после заболевания.

3. Открытие первого в области исправительного центра на базе предприятия ООО «Вахруши-Литобувь»

В октябре открылся первый исправительный центр УФСИН в Кировской области на производственном объекте ООО «Вахруши-Литобувь». Всего в России 28 таких центров.
Создание исправительных центров для осужденных к принудительным работам на базе предприятий – проект УФСИН, направленный на исправление и ресоциализацию осужденных через их привлечение к труду, а также социальная адаптация и повышение уровня правосознания.

«Вахруши-Литобувь» предоставили под УФИЦ отдельно стоящее здание в качестве помещения для проживания. В нем размещены комнаты для четырех-пяти человек с койками, тумбами, столом и шкафом. В блоке есть душевая, сушилка и комната для приготовления пищи со всем необходимым оборудованием. Участвуя в проекте, предприятие «Вахруши-Литобувь» планирует закрыть дефицит рабочей силы, а также решить социальную задачу – смягчение наказания осужденных и их исправление. На данный момент предприятие готово принять на своей площадке 50 осужденных и предоставить им рабочие места.

4. В филиале «КЧХК» компании «Уралхим» реализован уникальный проект по безотходному производству нитрата-кальция

На стадии очистки при производстве нитрата кальция от примесей возникает осадок – кек. Он выводится из технологической схемы на узле фильтрации. Частично кек использовали в производстве известково-аммиачной селитры в виде наполнителя, частично отправляли на хранение. Для реализации проекта были закуплены специальные фильтр-прессы и доработано реакторное оборудование. Теперь все составляющие кека сначала будут разделяться в новом технологическом процессе и возвращаться в производство нитрата кальция и сложных минеральных удобрений. С помощью новой схемы предприятие сократит затраты на покупку сырья, высвобождаемого от переработки кека, а также сделает производство нитрата кальция практически безотходным и улучшит качество выпускаемых удобрений. Стоимость проекта составила 174 млн рублей.

5. Победа шоколадной фабрики «Криолло» на этапе Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» - 2021

В октябре в Перми состоялся финал окружного этапа Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» Приволжского федерального округа. Всего на данный этап было заявлено 595 изделий из 12 регионов Приволжья. По итогам заочной оценки были отобраны 350 сильнейших работ, которые были приглашены в финал окружного этапа в Пермский край.

Набор конфет ручной работы «Из Вятки с любовью» и шоколадка ручной работы с дымковским петухом шоколадной фабрики «Криолло» получили 2 место в номинации «Гастрономический сувенир (еда)» в средней ценовой категории (от 200 до 500 рублей). Победа в окружном этапе позволит фабрике представить свою продукцию на Общенациональном финале конкурса, который состоится в декабре в Саранске.

6. Открытие 44-го фирменного магазина «Дороничи»

В Кирове открылся десятый в этом году фирменный магазин агрохолдинга «Дороничи». На сегодняшний день в городе сеть представлена 44 магазинами. В каждом фирменном магазине «Дороничи» в наличии всегда большой выбор свежего мяса и молока по ценам от производителя. Также за год в десяти уже действующих торговых точках прошёл ребрендинг – там поменяли оборудование, обновили фасады, вывески и внутреннее оформление. Новый фирменный стиль – это краткость и простота. Природные цвета логотипа символизируют землю, поля и солнце.

7. Компания ООО «НУР» увеличила объем инвестиций для реализации проекта «Производство посуды ТМ «Мечта»

Компания ООО «НУР» является резидентом ТОСЭР «Вятские Поляны» с 2017 года. Предприятие успешно реализует инвестиционный проект «Производство посуды ТМ «Мечта». Уже создано более 600 рабочих мест и привлечено порядка 100 млн рублей инвестиций. В октябре областное правительство заключило с компанией ООО «НУР» дополнительное соглашения об осуществлении деятельности на ТОСЭР «Вятские Поляны» Кировской области. В результате заключения дополнительного соглашения планируется привлечь в проект «Производство посуды ТМ «Мечта» дополнительно 95 млн рублей инвестиций.

Победителя премии «Бизнес-событие» определит экспертный совет. А в выборе народного избранника может помочь любой желающий. Народное голосование за самое значимое событие проходит на странице «Бизнес Новостей» ВКонтакте. 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

К ДНЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ !!! Военная проза русского вологодского писателя Андрея Малышева



Здоровье

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе






Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Today's Wordle answer for Saturday, April 13



Омутнинск

Бремен отстраняет звезду Кейту до конца сезона из-за его отказа поехать в Леверкузен



News Every Day

Danielle Serdachny scores OT goal to lift Canada to 6-5 win over US in women’s hockey world final



Происшествия

Росгвардейцы обеспечили правопорядок на футбольных матчах в Москве



Омутнинск

Наш обзор красоты на Джерф-авеню после недели тестирования



Баста

Звездные разборки: Stigmata в Твери, новая песня Полины Гагариной и дуэт певицы MONA и Басты



Омутнинск

Хлоя Кардашьян отреагировала на смерть О Джей Симпсона после слухов, что она его дочь



WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане



Киров

В Кирово-Чепецке росгвардейцы задержали хулигана, разбившего витрину в кафе



Владимир Потанин

Искусственный интеллект на службе «Норникеля»



Симферополь

Эко-выставка «Эта удивительная планета»



Омутнинск

Ким Кардашьян приедет в Белград в июне



Кировская область

Губернатор Кировской области Александр Соколов и министр экономического развития РФ Максим Решетников обсудили развитие Кировской городской агломерации



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Омутнинска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Омутнинска или других населённых пунктов Кировской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Омутнинске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Омутнинске и Кировской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Омутнинска и Кировской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Омутнинска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кировской области
Кировская область

Облачно и до +12 °C: какой будет погода в Кирове в начале недели 15-17 апреля





Путин в Кировской области
Кировская область

Программу модернизации ЖКХ Кировской области направят в Минстрой России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в Кировской области


Здоровье в Кировской области


Частные объявления в Омутнинске, в Кировской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Сергей Шнуров объяснил, почему ему не нравятся Земфира и ДДТ



Омутнинск

Шокирующее исследование выявило неэффективность лекарств от рака, получивших ускоренное одобрение в США

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net