Другие новости Омска и Омской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Кузбасс вошел в число регионов с высокими зарплатами в прибыльной отрасли

Кузбасс занял 30-ое место из 89 возможных по зарплатам в различных отраслях.

Эксперты определили самые высокие зарплаты по разным отраслям и рассказали о том, работа в каких отраслях самая высокооплачиваемая. Кузбасс вошел в топ-30 регионов с высокими заработками.

Ведущей и самой доходной отраслью в Кузбассе названа добыча угля, а средняя зарплата в этой отрасли – 79 тысяч рублей. Кемеровская области занимает 30 место среди 89 регионов – об этом сообщает РИА Новости. Наши ближайшие соседи также входят в число регионов-лидеров. Так, в Хакасии (27 место) ведущая отрасль – металлургия, а средняя зарплата в этой сфере – 82 тысячи рублей. В Новосибирской области (25 место) в приоритете IT и связь с зарплатой в 82 тысячи рублей.

В Томской области (20 место) больше всего зарабатывают на добыче нефти и газа – по 101 тысячи рублей, а в Забайкалье (19 место) – на добыче металлических руд – по 108 тысяч рублей. Красноярский край также отмечен как регион с ведущей отраслью по добыче металлических руд. Регион находится на 12 месте, а средняя зарплата в ведущей отрасли – 135 тысяч рублей.

В Челябинской области (47 место), как оказалось, ведущая отрасль – профессиональная и научная деятельность. Правда, зарабатывают здесь всего 64 тысячи рублей. В Омской области (52 место) по 59 тысяч зарабатывают на производстве компьютеров, электронных и оптических изделий.

В обоих Алтаях – и крае (81 место), и республике (70 место) – выгоднее всего быть госслужащим. Зарплаты здесь 43 и 50 тысяч рублей соответственно.

Лидером по самым высоким зарплатам в ведущей отрасли является Москва. В сфере банков и финансовых услуг здесь платят по 224 тысячи рублей. На втором месте – Сахалинская область с зарплатой 223 тысячи рублей в добывающей отрасли, а на третьем – Ямало-Ненецкий АО с добычей нефти и газа и зарплатой в 200 тысяч рублей.

В аутсайдерах рейтинга регионы, где самые высокие зарплаты у госслужащих. Так, в Калмыкии и Мордовии зарплаты в этой сфере по 41 тысячи рублей. В Ивановской области госслужащим платят по 42 тысячи рублей, далее идут Псковская область и Алтайский край с 43 тысячами. В Карачаево-Черкесской республике зарплата составляет 45 тысяч рублей, а в Ингушетии и Кабардино-Балкарии – по 46 тысяч рублей.

Отметим, что ранее «Царьград» сообщал о грядущем перекрытии одного из участков дороги в Кузбассе.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске стартовала лаборатория городской среды «Выход в город»



Жизнь

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!






Новости 24 часа

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года



Game News

Война Клонов 1.5.26



Омск

Цена квадратного метра в новостройках премиум-класса в Москве выросла на 28%



News Every Day

Geri Halliwell & Christian Horner ‘in talks’ to make fly-on-the-wall Netflix doc as couple move on from sexting scandal



Блоги

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко



Омск

Самарцы стали чаще устраивать свадьбы



Булат Окуджава

Чем заняться дома: Тейлор Свифт, вторая «Дюна», каверы на Булата Окуджаву



Омск

Ловим кайдзен: срезаем "ножницами" лишний жир



WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек



Омск

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой



Чемпионат

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™



Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Омск

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой



Омская область

Глава Омской области сообщил, сколько жителям окажут помощь за ущерб от паводка



Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Омска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Омска или других населённых пунктов Омской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Омске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Омске и Омской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Омска и Омской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Омска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Омской области
Омская область

Владимир Лифантьев: «Мое предложение — увеличить штрафы за вывезенный в лес мусор до 300-500 тысяч для физлиц»





Путин в Омской области
Омская область

Председателем Арбитражного суда Омской области вновь стал Евгений Поликарпов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Омской области
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Омской области


Частные объявления в Омске, в Омской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков поддержал старт Всероссийской экоакции «Особенности национальной уборки»



Омск

Омские пивовары приняли участие во Всероссийском субботнике

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net