Другие новости Омска и Омской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Эксперты объяснили высокие результаты «Единой России» на муниципальных выборах

Эксперты объяснили высокие результаты «Единой России» на муниципальных выборах Непарламентские партии продолжают игнорировать муниципальные выборы, победа «Единой России» во многом связана с основательно проведенной информационной кампанией и уверенным политическим весом партии в регионах, заявили эксперты Независимого общественного мониторинга (НОМ).

В выходные в девяти регионах России прошли местные выборы. Кампании проводились в конкурентной среде и при высоком уровне общественного контроля, отметили эксперты НОМ. Большинство мандатов в муниципальных кампаниях получили кандидаты от «Единой России», говорится в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД.

В Республике Саха (Якутия) кандидат от партии «Единая Россия» Э. Платонов с результатом 39,24% лидировал на досрочных выборах главы Анабарского национального (Долгано-эвенкийского) улуса. В выборах приняли участие 61,47% избирателей.

По словам политолога, кандидата исторических наук Ольги Парфеновой, итоги выборов не вызывают удивления. «Кандидат возглавляет энергетическую компанию. Анабарский национальный улус – это северный район, для северян работа энергетической компании является жизненной необходимостью. Кроме того, победитель – местный уроженец, он давно работает в районе», –  рассказала эксперт.

В довыборох в Совет народных депутатов Майкопа победили два кандидата от партии «Единая Россия». Как отмечает доктор политических наук, заведующая кафедрой теории государства и права и политологии Адыгейского государственного университета, член Общественной палаты региона Зуриет Жаде, кампания прошла при высоком уровне конкуренции – участвовали кандидаты от ЛДПР и КПРФ. «Безусловно, победа «Единой России» во многом связана с основательно проведенной информационной кампанией и уверенным политическим весом партии в регионе. Нарушений в ходе проведения выборов выявлено не было», – подчеркнула она.

В Архангельской области явка на довыборах в Собрание депутатов Няндомского муниципального района составила 5,4% (216 человек). Победила кандидат от партии «Единая Россия» Чайка Наталья (39,3 % избирателей). Как рассказал член Общественной палаты Архангельской области Евгений Шевчук, победитель регулярно размещала информацию на платной площадке в районной газете «Авангард». Кроме того, кандидата в районе люди хорошо знают лично. Непарламентские партии по-прежнему не проявляют инициатив на местных выборах и не выдвигают кандидатов, они не интересуются муниципальным уровнем выборов», – обратил внимание эксперт.

В Приморском крае на выборах депутатов Думы Кавалеровского муниципального округа победителями стали 12 кандидатов от партии «Единая Россия», три самовыдвиженца, один кандидат от партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» и один представитель от КПРФ. Явка на выборах составила 22,18% (4501 человек).

На довыборах депутатов Советов г. Балаково и г. Маркса Саратовской области победили кандидаты от партии «Единая Россия»: А. Першуков (69,10%) и В. Фокеева (60,11%) голосов избирателей соответственно.

«Победили кандидаты, которые активно встречались с жителями, принимали их жалобы, работали, что называется, «на земле», а не делали онлайн-заявления», – объяснил профессор кафедры истории, политологии и социологии СГЮА, член Общественной палаты региона, эксперт НОМ Иван Коновалов.

На выборах глав Новонадеждинского, Рыбинского и Степновского сельских поселений победили кандидаты от партии «Единая Россия» (О. Нагорная и В. Сергеева) и самовыдвиженец (А. Егоров) соответственно.

Главой Передовского сельского поселения Отрадненского района Краснодарского края избрана самовыдвиженец Елена Фольгерова, за которую проголосовало 67,52% избирателей (551 человек).

Профессор Кубанского государственного университета, эксперт НОМ Андрей Баранов убежден, что победа кандидата-самовыдвиженца объясняется прагматичным подходом жителей к выбору кандидата.

«На выборах соревнуются в первую очередь не идеологические программы, а конкретные личности с обещаниями конкретных практических дел». Дистанция между избирателями и кандидатами, отметил эксперт, тоже иная, сближенная: зачастую граждане хорошо знают кандидатов по прямому общению, по их делам. Именно поэтому, по мнению эксперта, два партийных представителя – от ЛДПР и КПРФ уступили независимому кандидату».

На довыборах депутата Совета Полтавского муниципального района в Омской области победила самовыдвиженец О. Мороз (51,96%). Большинство голосов на выборах депутатов Совета Новоильиновского сельского поселения набрали самовыдвиженец Сергей Кравченко (72,73%) и кандидат от партии «Единая Россия» Крестина Хилькова (20,83%). В выборах приняло участие 27,99% (264 человека).

Мониторинг кампании проводила член ОП Омской области, профессор, член-корреспондент РАО Надежда Чекалева. «Побеждают кандидаты, которые занимаются социально-гуманитарной сферой, умеют работать с человеком», – объяснила эксперт.

По всем пяти местным избирательным кампаниям в Самарской области победили кандидаты от партии «Единая Россия». В Красноглинском районе также одержал победу представитель ЛДПР.

Доктор политических наук, профессор Самарского университета Ирина Андронова отметила, что победители представили достойную программу. «В Самарской области хорошо действует программа по улучшению условий жизни, открытию новых рабочих мест, помощи людям, оставшимся без попечительства, социально незащищенным слоям населения», – сообщила эксперт. 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске стартовала лаборатория городской среды «Выход в город»



Жизнь

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!






Новости 24 часа

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Омск

«Важно, когда дети приходят смотреть хорошее кино»: артист Юрий Назаров — о первой главной роли, съемках с Олегом Далем и встречах со зрителями



News Every Day

Scheduling Alignment Is More Important Than Strength of Schedule For The Chicago Bears In 2024



Блоги

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»



Омск

Кто вредитель? Эксперты раскрыли, почему в России долго выдают Шенген в ЕС



Сергей Шнуров

Кормухина объяснила, почему не считает Шнурова музыкантом



Омск

Ловим кайдзен: срезаем "ножницами" лишний жир



Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек



Омск

«Важно, когда дети приходят смотреть хорошее кино»: артист Юрий Назаров — о первой главной роли, съемках с Олегом Далем и встречах со зрителями



Петербург

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве



Симферополь

Литературная гостиная «Так хочется жить», к 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева, русского писателя.



Омск

«Важно, когда дети приходят смотреть хорошее кино»: артист Юрий Назаров — о первой главной роли, съемках с Олегом Далем и встречах со зрителями



Омская область

Глава Омской области сообщил, сколько жителям окажут помощь за ущерб от паводка



Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Омска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Омска или других населённых пунктов Омской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Омске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Омске и Омской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Омска и Омской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Омска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Омской области
Омская область

Федеральные эксперты оценили результаты автоматизированного экомониторинга на Омском НПЗ





Путин в Омской области
Омская область

Сенатор Иван Евстифеев и прокурор Омска Павел Попов проверили ход ремонтных работ в школах Омска


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Омской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Омской области


Частные объявления в Омске, в Омской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Омск

Цена квадратного метра в новостройках премиум-класса в Москве выросла на 28%

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net