Другие новости Олёкминска и Якутии на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Обидчик Саарына прокомментировал резонансную ситуацию

17 сентября в Доме дружбы народов состоялись два благотворительных концерта «Оhуор ойуу айыл5а», в котором приняли участие самые яркие звезды якутской эстрады. Обычно артисты проводят такие концерты для жителей республики, которым нужны деньги для лечения. На этот раз помощь требуется золотому голосу, достоянию республики Александру ДЬЯЧКОВСКОМУ — Ырыа СААРЫН, достойно представлявшему культуру республики на международных сценах.

+++

Во время Дней Якутии в Казани произошел инцидент между Саарыном и артистом Саха театра Дмитрием ТАТАРИНОВЫМ.

С 7 по 13 июня года в Казани состоялись Дни Якутии, приуроченные к 100-летию основания Татарской АССР. Церемония открытия Дней Якутии в Татарстане состоялась на площади перед Татарским государственным академическим театром имени Камала с участием президента Татарстана Рустама МИННИХАНОВА и главы Якутии Айсена НИКОЛАЕВА. В торжественном открытии приняли участие этно-группа «Айаархаан» и Ырыа Саарын, также в программе были представлены круговой обрядовый танец осуохай, обряд Алгыс – благословление и др.

+++

Нюргуяна ЯКОВЛЕВА, руководитель танцевальной группы «ZAVOD», (Москва):

 — 10 июня мы ждали Саарына на наш музыкальный вечер в ресторане «Бакинский домик», посвященный национальному празднику ысыах для земляков, проживающих в Москве. В программе вечера были заявлены этно-группа «Айархаан», АЙГЫЛААН, Розанна ЗЫКОВА, ИЮЛИНА и главной фишкой был Ырыа Саарын. Вела концерт Мария СОБОЛЕВА.

Мы потеряли его, не могли дозвониться, хотя он уже был в Москве. Наконец, Саарын приехал на наше мероприятие. Увидев его, я была в шоке… Пришел весь избитый, кровь из носа льется, не останавливается. Естественно, я запретила ему в таком состоянии выходить на сцену. А Саша, несмотря на свое недомогание, хотел выступить перед земляками, так как они его очень ждали. Настолько велика была ответственность пред зрителем. На нашем вечере он должен был исполнить 10 песен и завершить мероприятие осуохаем.

Мы вызвали «Скорую», чтобы оказали первую помощь. И он смог выйти к публике в темных очках, исполнил под аплодисменты одну песню. А обследование, УЗИ он сделал уже по приезду домой…

Саарын рассказал мне, что это был артист Саха театра, некий Дима, я его не знаю. Перед вылетом в Москву артисты в Казани тусовались, и произошла эта драка. Саарын сокрушался, что не стоило сопротивляться, надо было уйти. Его сопротивление, наоборот, как будто разозлило, вызвало агрессию. Говорил, что никто не остановил Татаринова, не заступился за него.

Просто шокирована жестокостью Татаринова. Это как надо было избить, что сломать нос? Еще в юности на Саарына напали пьяные люди, жестоко избили, он был чуть ли не при смерти. Полголовы у него в пластине. И этот негодяй задел старую травму.

+++

Как стало известно из источников, невольным свидетелем драки была известная ведущая, голос торжественных мероприятий города Якутска Сардана ФЕДОРОВА. Вероятно, она предстанет в суде в качестве свидетеля.

+++

Мария СОБОЛЕВА, ведущая музыкального вечера:

 — Сразу увидела, что Саша приехал с синяком. Конечно, спросила, что случилось. На мой вопрос он просто отмахнулся, типа на дверь налетел. Но я-то не маленькая, понимаю, что это не так. Позже узнала про драку.

+++

Александр ДЬЯЧКОВСКИЙ — СААРЫН:

— Хочу поблагодарить всех, кто пришел на благотворительные концерты, поддержал меня. Было очень хорошо, так душевно все прошло. Собран почти миллион, но этого недостаточно. На операцию требуется полтора миллиона. Махтал всем!

Нахожусь в стрессовом состоянии. Раньше не распространялся о том, что произошло со мной. Не хотел беспокоить людей своими проблемами. Но вот друзья-коллеги настояли, что надо организовать концерт и как-то прояснить, почему мне требуется помощь.

 — Так ты же выступал на Ысыахе Олонхо в Олекминске в конце июня. И на других мероприятиях.

— Это же все внутри было разбито, снаружи не видно. Ходил в темных очках. Удар пришелся на другую сторону лица, не там, где старая травма. У меня сейчас единственная цель, поскорее выздороветь и выйти на сцену. Операция пройдет в Корее, там хорошие специалисты. Готовлю документы.

+++

ИЗ СПРАВКИ:

Дмитрий ТАТАРИНОВ – актер драматического театра и кино. Родился в поселке Сангар Кобяйского улуса. С 2002 года работает в Саха театре.

Основные роли: Танара кулута – «Хайа аарымалара» («Гиганты горы») Л. Пирандело, Федор – «Толко» («Судьба») Н. Якутского, Артемьев – «Сегодня или никогда» Д.Наумова, Николай Неустроев – «Три реалиста» В.Харысхала, Гена Ескин «Чудная баба» Н.Садур и др. Снялся в кино «Сердце солдата» по мотивам повести Тимофея Сметанина, премьера состоялась 29 апреля 2021 года.

Дмитрий ТАТАРИНОВ, артист Саха театра не стал отрицать, что участвовал в инциденте.

 — Что мне сказать? Напишите всякую неправду. Операцию же делал, неудачно говорят. Суд же будет, там все и узнаете. Мелочиться не будем. Без комментариев.

+++

Дорогие читатели! Хотим информировать, что номер карты у Саарына поменялся. Находясь в стрессовом состоянии, артист вовремя не вытащил карту из банкомата.

Перечислить средства можно по этому номеру 4276 7604 8051 7869.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске



Жизнь

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость




Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com



Новости 24 часа

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах



Game News

Duskfall — RPG-игра в формате данжен-кроулера на Android



Олёкминск

Мария Кычкина: «Услышала по радио о кастинге и пошла сниматься к Балабанову»



News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Происшествия

Сотрудники Росгвардии по горячим следам задержали подозреваемого в краже личных вещей у прохожего.



Олёкминск

Психолог из Якутии перевела мошенникам 10 миллионов рублей



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе



Олёкминск

Якутский омбудсмен призвала принять закон, устанавливающий уголовную ответственность за домашнее насилие



ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне



Якутск

Евгений Григорьев проверил ход работ на набережной им. Р.М. Дмитриева



Петербург

Зацепера, приехавшего на поезде из Москвы в Петербург, задержали на вокзале



Симферополь

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам



Олёкминск

Когда ожидается ледоход — прогноз Якутского гидрометцентра



Якутия

Глава Якутии Айсен Николаев выразил соболезнования родным и близким Артура Алексеева



Москва

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Олёкминска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Олёкминска или других населённых пунктов Якутии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Олёкминске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Олёкминске и Якутии






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Олёкминска и Якутии. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Олёкминска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

Браконьерству бой: АЛРОСА продолжит финансировать проект по защите дикого северного оленя





Путин в Якутии
Якутия

Кангаласская школа в Якутии вошла в сеть федеральной программы «Цифровая образовательная среда»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в Якутии


Здоровье в Якутии


Частные объявления в Олёкминске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Сергей Шнуров назвал творчество Юрия Шевчука «уродским направлением в истории музыки»



Олёкминск

Советской пожарной охране – 106 лет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net