Другие новости Одинцово и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Депутат МГД Орлов: Сети новых видов общественного транспорта развиваются на глазах москвичей

В современной Москве нет ничего невозможного

Новые виды общественного транспорта развиваются на глазах москвичей, при этом отдельные маршруты становятся полноценными сетями, охватывающими весь город. Об этом в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» сообщил заместитель председателя Московской городской думы Степан Орлов.

«Как историку мне особенно интересно наблюдать за процессами, которые разворачиваются в Москве в течение последних 10 с небольшим лет. На глазах москвичей, на наших с вами глазах произошло радикальное обновление города. И изменения в транспортной сфере здесь особенно заметны. На смену троллейбусам пришли электробусы, вместо почтенных дребезжащих чешских «Татр» по рельсам Москвы помчались современные бесшумные низкопольные трамваи отечественного производства, просторные светлые сквозные поезда метро перевозят миллионы пассажиров ежедневно – и это воспринимается как обыденность, все стало привычным, хотя совсем недавно о таком можно было лишь мечтать. В истории столицы еще не было периода, когда город менялся бы так быстро, причем менялся в лучшую для жителей, для каждого москвича сторону», – сказал Степан Орлов.

Степан Орлов также отметил, что еще 10-15 лет назад ожидать, что железнодорожное сообщение будет интегрировано в систему городского транспорта, казалось чем-то из области фантастики.

«Подобное можно было тогда увидеть в столицах других стран – RER в Париже, S-Bahn в Берлине, London Overground в столице Великобритании. При внимательном изучении оказывалось, что линии городских наземных электропоездов «пронзают» эти мегаполисы и их пригороды из конца в конец, при этом будучи связанными с остальными городскими видами перемещения крупными транспортными хабами. Когда мы смотрели на исторически сложившуюся в Москве систему железных дорог, то возникало впечатление, что в нашей столице такого не будет никогда – слишком уж сложным и с технической, и с организационной точек зрения выглядел любой проект, который позволил бы соединить между собой ветки железнодорожных путей», – сказал Степан Орлов.

Парламентарий также подчеркнул, что после старта первых МЦД – МЦД-1 («Одинцово – Лобня») и МЦД-2 («Нахабино – Подольск») – стало понятно, что в современной Москве невозможного нет.

«И вот уже готовятся к запуску до конца 2023 года МЦД-3 («Зеленоград – Раменское») и МЦД-4 («Апрелевка – Железнодорожный»). Но самым технически сложным проектом станет МЦД-5 («Пушкино – Домодедово»). Он пройдет через самый центр города, Ярославский и Павелецкий вокзал будут связаны прямым сообщением. Необходимость создания такого соединения – настоящий технический вызов для инженеров и проектировщиков. Стало известно, что на сегодняшний день рассматриваются 17 вариантов прокладки МЦД-5 в тоннелях под центром города – и это не предел. Задача – не просто решить проблему, но сделать это максимально эффективно, безопасно и качественно», – подчеркнул вице-спикер Мосгордумы.

Кроме того, по словам депутата, в настоящее время развивается все более тесная экономическая интеграция Москвы и Московской области.

«Транспортный фактор и тут играет ведущую роль. Благодаря Московским центральным диаметрам в мегаполисе появился новый вид общественного транспорта – городские электрички. А для жителей ближайших районов Подмосковья МЦД стали переходом на новый уровень качества жизни», – сказал депутат.

Степан Орлов также отметил, что отдельные ветки железных дорог объединяются в Московские центральные диаметры, а те в свою очередь – с городским транспортом.

«Они превращаются в настоящую сеть, систему, меняющую не только облик всего региона и всей агломерации, но и на порядок улучшающую повседневную жизнь людей», – резюмировал Степан Орлов.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Архангельск вышел в финал премии "Туристические города"



VIP

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.




Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду



Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров



Game News

Пробный запуск God Wars: Cross Worlds — idle-RPG с богами и путешествиями во времени



Одинцово

Спортсмен из Одинцова Алексей Дегтярев завоевал 6 медалей на соревнованиях в Турции



News Every Day

I was diagnosed with cancer aged 39… you are never too rich, too famous or too young, says Dr Philippa Kaye



Происшествия

Дом-памятник в центре Екатеринбурга снесут ради новой очереди "Покровского пассажа"



Одинцово

В списке МЧС госпитализированных после теракта в «Крокусе» 107 человек



Певица

Певица Любовь Успенская назвала россиян своей семьей



Одинцово

Проведение противопаводковых мероприятий стартовало в Одинцове



WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами



Москва

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето



Желдорреммаш

ЧЭРЗ развивает инициативы и сокращает производственные затраты



Симферополь

Книжная выставка "Необъятен и велик мир чудесных детских книг", открытие Недели детской книги



Одинцово

Проведение противопаводковых мероприятий стартовало в Одинцове



Московская область

Губернатор Андрей Воробьев: вещи из "Крокус сити" начнем выдавать с 15.00



Одинцово

В Подмосковье пьяная женщина устроила массовое ДТП с участием восьми машин



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Одинцово — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Одинцово или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Одинцово можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Одинцово и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Одинцово и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Одинцово — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Более 460 школьников приняли участие в экоконкурсе «Мы за чистое Подмосковье»





Путин в Московской области
Московская область

Лукашенко передаст Путину данные о кураторах террористов в «Крокусе»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Московской области
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Одинцово, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган откровенно рассказал, почему начал худеть, и раскрыл свой максимальный вес



Одинцово

Губернатор Подмосковья Воробьев провел заседание оперштаба у «Крокуса»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net