Другие новости Обнинска и Калужской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Октябрь
2020

Новости Обнинска за 01.10.2020

Пресса Обнинск 

Чтобы поделить власть, обнинские депутаты провели две сессии - официальную и «тайную»

Разочарование. Вот, пожалуй, главное слово, каким можно обозначить исход второй сессии депутатов Городского собрания Обнинска нового созыва. Запрос на обновление власти, о котором мы писали ранее, не случился. Да, само собрание обновилось на треть, да, во главе него по итогам первой сессии встал новый человек (правда, с большим опытом работы в органах власти, но все же).




Пресса Обнинск 

Неловко вышло. Председателями комитетов Горсобрания стали коммерсанты

Состав восьмого созыва обнинского городского Собрания обновился на одну треть. Вроде бы здорово - пришла молодая кровь, «разбавила» продавивших свои кресла «старичков». Да и линия партии всячески демонстрирует: мы обновляем и омолаживаем составы Дум по всей стране. Похвально, конечно, но слишком уж как-то гладко и правильно. Может, все-таки есть какой-то подвох?

Пресса Обнинск 

Ковид не спит!

ЧИСЛО ЗАБОЛЕВШИХ КОВИДОМ В ОБНИНСКЕ РАСТЕТ Главный санитарный врач Обнинска Владимир МАРКОВ обратился к жителям наукограда с призывом соблюдать масочный режим в общественных местах. Владимир Федорович привел страшные цифры разгула ковида-19. В мире более 29 миллионов человек уже переболели новой коронавирусной инфекцией. Умерло 900 тысяч пациентов. Смертность от ковида в 3 раза выше, чем от осложнений, вызываемых гриппом.

Пресса Обнинск 

Юрий Юрков: «К отопительному сезону город готов»

На этой неделе в жилые дома Калужской области начали подавать тепло. Жители Обнинска всегда уверены, что даже если и возникнут какие-то перебои с его подачей, то это ненадолго. Потому что МП «Теплоснабжение» готовится к зимнему периоду очень тщательно. Тем не менее, проблемы и нерешенные вопросы все равно остаются, и об этом мы решили побеседовать с руководителем этого предприятия Юрием Ильичом ЮРКОВЫМ.

Пресса Обнинск 

Жительница Обнинска сдала вора, который украл шампанское и сел пьяный за руль!

В среду вечером в Обнинске произошла удивительная и захватывающая история. Девушка по имени Александра, отправившись в «Пятерочку», что на улице Комсомольской в Старом городе, даже представить себе не могла, что ей предстоит стать свидетельницей сразу несколько нарушений Уголовного кодекса и лично рассекретить преступника! ВЕЧЕР АВТОХАМОВ То, что в этот вечер что-то пойдет не так, девушка поняла еще на парковке сетевого магазина.

Пресса Обнинск 

Бегу за деда. Обнинск принял участие в организации московского марафона «Победа»

Не так давно в Обнинске прошел «Атомный марафон» . Он стал первым массовым забегом после пандемии не только в Калужском регионе, но и во всей России, собрав около полутора тысяч участников - в том числе, в марафоне принял участие и губернатор Владислав ШАПША. Еще один марафон под названием «Победа» не так давно прошел и в Москве, и приурочен он был к 75-летию Великой Победы.

Пресса Обнинск 

Стобалльница и выпускница ФТШ рассказала, что вдохновило ее стать нейробиологом

В этот раз гостьей нашей рубрики стала выпускница обнинской Физико-технической школы и студентка МГУ Юлия МОРОЗОВА, которая мечтает побывать во Флоренции, занимается старинными танцами и может в научных целях разрезать лягушку. СЕРИАЛ КАК ВДОХНОВЕНИЕ Газета «Неделя Обнинска» продолжает свой творческий проект - «Двадцать из двадцати», в котором мы рассказываем о 20 талантливых ребятах, добившихся успеха до 20-ти лет.

Пресса Обнинск 

Назначены публичные слушания по планировке центра Обнинска

Мы неоднократно рассказывали о том, что пустырь на 51А квартале в районе дома 17 на улице Гагарина планируется превратить в офисно-деловую зону. Жильцы окрестных домов были шокированы известием о строительстве на этом месте очередного офисно-делового центра. Возмущенные планами застройки пустыря на 51-А микрорайоне, обнинцы обратились за помощью к Геннадию АРТЕМЬЕВУ, и он объяснил, каким образом нужно действовать.

Пресса Обнинск 

Человек с неугасаемой энергией

Свое 90-летие отметила экс-секретарь Горкома Мария Исупова. Обнинск всегда славился талантливыми людьми, выдающимися деятелями, учеными и политиками. Имена многих войдут (вошли) в историю. И есть в этом списке Мария Федоровна ИСУПОВА - человек, который неразрывно связан с Обнинском - человек, ставший свидетелем самых разных событий формирования и развития города мирного атома. На этой неделе, 29 сентября, Мария Федоровна отметила юбилей - ей исполнилось 90 лет!

Пресса Обнинск 

Дойти и не сдаваться! Боровские студенты ИАТЭ идут к знаниям по задворкам

С началом учебного года в аудитории вузов после долгого перерыва вернулись студенты. Многие ребята из Боровского района обучатся в стенах ИАТЭ, и каждый день им приходится добираться до стен университета на обычном автобусе, ведь в отличие от Обнинска, для них не существует специальных рейсов. Однако главная сложность заключается вовсе не в поездках. Проблема в том, что ближайшая к вузу остановка расположена на территории старой деревни Кабицыно.

Znamkaluga.ru

В режиме карантина по бешенству остаются шесть районов Калужской области

Веткомитет при правительстве Калужской области подвел итоги сентября. За истекший месяц в нашем регионе были зарегистрировано четыре лабораторно подтвержденных случая заболевания животных бешенством на территории Бабынинского (две енотовидных собаки), Мосальского (енотовидная собака) и Сухиничского (кошка) районов, а также два очага по африканской чуме свиней (АЧС) в Мосальском и Перемышльском районе. Плюс один неблагополучный пункт по…

ИА REGNUM 

В Калужской области следователи навестили пенсионерку и её внука-сироту

Обнинск, Калужская область, 1 октября 2020, 17:27 — REGNUM В преддверии Дня пожилых людей сотрудники следственного отдела по городу Обнинску СК России навестили пенсионерку, находящуюся в трудной жизненной ситуации. Об этом 1 октября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в калужском региональном...

Kaluga-poisk.ru 

Оперативные данные по Covid-19 в Калужской области на 1 октября

За минувшие сутки в Калужской области подтвердилось 62 новых случаев заражения коронавирусом, сообщает региональный оперштаб. Всего по состоянию на 1 октября в регионе 9311 подтверждённых случаев заболевания.

Блог сайта «Спутник» 

22 октября 2020 года с 16.30 до 17.30

в актовом зале здания Администрации города Обнинска (пл. Преображения, д.1, пом. 404 (4 этаж) состоится собрание участников публичных слушаний в соответствии с постановлением Главы городского самоуправления от 29.09.2020 № 01-07/51 о назначении публичных слушаний по проекту постановления Администрации города «Об утверждении документации по планировке и межеванию территории  общественного центра города Обнинска  (Зона I)» Экспозиция проекта и консультации по экспозиции проводятся в здании, расположенном по адресу: город Обнинск, ул. Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователи оказали помощь жительнице Обнинска и ее внуку, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

В преддверии Дня пожилого человека в целях оказания помощи пожилым людям, сотрудники следственного отдела по городу Обнинску СК России обратились с соответствующим запросом в центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов.

Зебра ТВ 

Во Владимире одни из самых дорогих «подержанных» квартир в Центральной России

В Ярославле, Костроме, Рязани и Иваново купить квартиру не в новостройке будет дешевле, чем во Владимире. Из-за и так высокой стоимости квадратного метра жилья на вторичном рынке квартиры во Владимирской области подорожали не так заметно, как у соседей

Znamkaluga.ru

В Обнинске забота о бездомных животных стала причиной конфликта между соседями

Буквально крик души раздался на просторах социальных сетей. В группе в ВК «Чистый Обнинск» опубликовали пост от подписчика Сергея Жарова. «Как бороться с безумием?! Есть в нашем районе три пожилые дамы. Ежедневно в пять утра они вываливают под окна жителям свои протухшие объедки для кошечек и птичек. Никакие уговоры и угрозы не действуют», — написано…

Nikatv.ru

Обнинск примет финал Кубка России по плаванию

В наукограде в течение трёх дней разыграют 34 комплекта медалей.

Со 2 по 4 октября в Обнинске пройдёт финал Кубка страны по плаванию. Как сообщает главный спортивный портал Калуги, победителем турнира станет команда, набравшая наибольшее количество очков всеми ее участниками в личных видах программы.

На соревнования заявлены лидеры сборной России. Выступят в новом сезоне призеры и чемпионы мира Антон Чупков, Владислав Гринев, Евгений Рылов, Андрей Минаков, Кирилл Пригода, Олег Костин. Читать дальше...

Знамя (г. Калуга) 

Юные обнинские волейболисты стали победителями турнира в Туле

В Туле по случаю Дня города и 500-летия Тульского Кремля прошлого сразу несколько спортивных событий. В частности, на базе школы олимпийского резерва «Игровые виды спорта» состоялся межрегиональный турнир по волейболу «Золотая осень» среди команд юношей 2007-2008 годов рождения. За медали боролись пять коллективов из Калужской области, Казани, Костромы, Липецка и Тулы. Честь нашего региона защищали…

Знамя (г. Калуга) 

В Обнинской больнице усилили работу прививочного кабинета

В обнинской поликлинике №1 на Ленина, 85 усилили работу прививочного кабинета. Сейчас перед прививкой консультации оказывают три специалиста — в кабинетах 410 и 412 с 9.00 до 12.00. Прием к ним свободный, без записи. «В сам привычный кабинет — около 10 человек. Очередь движется довольно быстро», — сообщает группа ВК «ФГБУЗ КБ №8 ФМБА России».…

Nikatv.ru

В Обнинске юноша угнал машину своего друга

В полицию наукограда обратился молодой человек и сообщил об угоне у него машины. Хозяин авто поведал стражам порядка, что, пока был на работе, он разрешил ожидавшему его приятелю посидеть в автомобиле и передал ему ключи.

Читать дальше...

Dralexandra.livejournal.com 

Должно ли быть в жизни место подвигу?

Предыдущие посты на эту тему:
Уму непостижимо.
Офигеть...

Каждый раз в комментариях возникала, фактически, дискуссия на тему, вынесенную в заголовок. Но в данном случае на видео - уж точно не молодая "адреналинщица", а женщина вполне взрослая (ей уже там - сорок лет), умная, со своеобразным мировоззрением и философскими взглядами.
Вчера попалось на глаза интервью с ней.

Юлия Петрик: С акулами я нашла компромисс

— У вас — филологическое образование. Используя свой богатый словарный запас... Читать дальше...

Портал ОГВ Оренбургской области 

Оренбургские призеры творческого конкурса «Атом рядом» посетили город Саров

Шесть оренбуржцев – авторы лучших видеоработ всероссийского конкурса «Атом рядом» – 26–29 сентября побывали в закрытом атомном городе Сарове​ Нижегородской области. Мероприятие организовано госкорпорацией «Росатом» в рамках празднования 75-летия атомной промышленности.​ Вместе с оренбургской делегацией Саров посетили​ делегации​ Пермской области и Чукотки.

Участники поездки побывали в Музее ядерного оружия, где смогли увидеть оригинальный корпус «Царь-бомбы» – термоядерной авиационной​ бомбы... Читать дальше...



Частные объявления в Обнинске, в Калужской области и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Обнинске


123ru.net (Обнинск сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Обнинска онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Обнинска, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Обнинска, в Обнинске и о Обнинске вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Обнинске или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Обнинска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Обнинска или других населённых пунктов Калужской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Обнинске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Обнинске и Калужской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Обнинска и Калужской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Обнинска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Калужский завод "АгроКальций" продолжает загрязнять природу даже после суда





Путин в Калужской области
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Калужской области
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Обнинске, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Обнинск

«Орёл» и «Салют» потерпели третьи поражения, «Арсенал-2» поднялся на 4-е место

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net