Другие новости Ноябрьска и Ямало-Ненецкого автономного округа на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Сотни миллионов бюджета исчезли вместе со спонсором главы «Газпром добыча Ямбург» в ЯНАО. Сбербанк разыскивает имущество и требует долги от владельца нефтегазосервиса

ФНС оценила обязательства «Ямал Петросервиса» в 374 миллионаСбербанк требует привлечь к ответственности бенефициаров и менеджмент компании «Ямал Петросервис», обслуживавшей добывающие активы компаний ТЭК на территории ХМАО и ЯНАО. Партнер структур «Газпрома», уйдя в банкротство, оставил не только сотни миллионов неисполненных обязательств перед бюджетом, но и крупную задолженность перед финансистами из Нового Уренгоя. Подчиненные Германа Грефа уже заявили о вероятном исчезновении залогового имущества «Ямал Петросервиса» на десятки миллионов рублей и попросили суд наложить арест на активы возможных выгодоприобретателей. Впрочем, вернуть средства, вероятно, будет проблематично – структура, которая спонсировала на последних выборах в парламент ЯНАО кампанию главы «Газпром добыча Ямбург» Олега Арно, внезапно оказалась лишена, по данным инвентаризации, имущества. И в очередь за долгами к ней уже выстраиваются «ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь», структуры «Газпрома» и представительства иностранной компании. Впрочем, наверняка к возврату денег привлекут и несколько частных бенефициаров нефтегазсервиса.

В ЯНАО разворачивается очередной крупный финансовый конфликт вокруг участника нефтегазосервисного рынка – ООО «Ямал Петросервис». Как следует из материалов ЕФРСБ, в конце ноября должно состояться собрание кредиторов компании, которая ранее исполняла многомиллионные контракты для ООО «Газпром добыча Уренгой», ООО «Газпром добыча Ямбург», ООО «ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь».

Согласно данным «Ямал Петросервис», зарегистрированного в Москве и имеющего представительство в ЯНАО, еще в 2018 году среднесписочная численность сотрудников предприятия составляла более 280 человек. Причем значительная их часть, судя по всему, базировалась именно в автономном округе: так, весной текущего года прокуратура Пуровского района ЯНАО отчитывалась о ликвидации долгов по заработной плате перед 102 работниками «Ямал Петросервиса».

Фото: nalog.ru

Уже когда предприятие было признано банкротом, выяснилось, что подрядчик структур «Газпрома» задолжал госбюджету сотни миллионов рублей. По требованию ИФНС №4 по Москве в реестр была включена задолженность в 374,5 млн рублей. В том числе 239,8 млн основного долга, 93,2 млн пени и 28,7 млн штраф – в третью очередь и 12,7 млн – во вторую очередь реестра.

Среди других кредиторов, которые предъявили «Ямал Петросервису» миллионные претензии, также оказались «Газпром подземремонт Уренгой», «Шоллер-Блэкманн Даррон Лимитед» (Ноябрьск), входящее в состав международного холдинга Schoeller-Bleckmann Oilfield Equipment AG, и Сбербанк. Последний на текущий момент стал вторым по объему требований кредитором, заявив о долге более чем на 55 млн рублей.

Более того, новоуренгойское отделение Сбербанка уже потребовало привлечения к ответственности владельца и менеджера «Ямал Петросервиса», а также сообщило о вероятном исчезновении имущества сервисной компании.

Согласно требованию представителей банка, к субсидиарной ответственности по долгам необходимо привлечь Анатолия Вирганского (учредитель «Ямал Петросервиса». – Прим. ред.), Александра Шенешеуцкого (экс-диретор предприятия), ООО «КипСервис» (Нижневартовск, ХМАО-Югра) и ООО «Уренгой ПБ» (пгт Уренгой Пуровского района ЯНАО). Отметим, что на текущий момент заявление кредитной организации уже принято арбитражем. Предварительно заседание назначено на конец января 2020 года.

Добавим, что «КипСервис» уже фигурировал в разбирательствах Сбербанка с сервисной компанией. В частности, пытаясь взыскать средства по кредитному договору, представители финансовой структуры требовали наложить арест на залоговое имущество «Ямал Петросервис»: колтюбинговую установку и полуприцепы.

В арбитражах указывалось, что предмет залога выбыл из владения сервисной компании на основании соглашения об отступном и якобы принадлежит «КипСервису». При этом подчеркивалось, что сведения о регистрации этого имущества за последним отсутствуют.

Между тем, как отмечают наблюдатели, возврат средств кредиторам подрядчика структур «Газпрома», судя по всему, действительно может оказаться сложновыполнимой задачей. Так, согласно отчету конкурсного управляющего «Ямал Петросервис», опубликованному на ЕФРСБ в конце августа, в результате проведения инвентаризации имущество выявлено не было. «В случае выявления имущества у должника будет проведена дополнительная инвентаризация», – говорится в документе.

Генеральный директор ООО «Газпром добыча Ямбург» Олег Арно

Фото: yamburg-dobycha.gazprom.ru

«Правда УрФО» обратилась за разъяснением конфликтных ситуаций к арбитражному управляющему актива, однако от каких-либо комментариев специалист отказалась.

При этом, как отмечают наблюдатели, еще несколько лет назад «Ямал Петросервис» поглощал десятки миллионов рублей от структур «Газпрома» и оказывал, например, услугу по супервайзерскому сопровождению и контролю за строительством газоконденсатных эксплуатационных скважин второго опытного участка Ачимовских отложений Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения.

Компания успела засветиться даже в политической жизни автономного округа – как следует из данных избирательной комиссии ЯНАО, «Ямал Петросервис» на последних выборах в Заксобрание выступал одним из спонсоров кампании главы ООО «Газпром добыча Ямбург» Олега Арно.

«Правда УрФО» продолжит следить за развитием событий.

Фото превью: sgc.ru

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный



Мир

Американский турист приехал в Россию и был удивлён




Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com



Новости 24 часа

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах



Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade



Ноябрьск

Старое здание школы искусств в Ноябрьске капитально ремонтируют



News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Блоги

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах



Ноябрьск

Столичный хореограф провел мастер-класс для ноябрьских танцоров



Оркестр

Оркестр территориального управления Росгвардии приступил к репетициям парада победы в Челябинске



Ноябрьск

В колледже Ноябрьска открыли центр подготовки специалистов общественного питания



Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной



Салехард

Церемония гашения почтовой марки Героя России Владимира Ласточкина состоялась в Екатеринбурге



Петербург

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»



Симферополь

«Контроль должен производиться на постоянной основе». Глава Крыма выехал в Симферополь и возмутился



Ноябрьск

В ноябрьской арт-резиденции провели интеллектуальный чемпионат УрФО



Москва

Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения



Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Ноябрьска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Ноябрьска или других населённых пунктов Ямало-Ненецкого автономного округа мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Ноябрьске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Ноябрьске и Ямало-Ненецком автономном округе






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Ноябрьска и Ямало-Ненецкого автономного округа. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Ноябрьска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

В окрестностях Ноябрьска провели рейд по соблюдению правил охоты





Путин в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

Звонок Путина в ЯНАО назвали высшим проявлением уважения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Ямало-Ненецком автономном округе


Здоровье в Ямало-Ненецком автономном округе


Частные объявления в Ноябрьске, в Ямало-Ненецком автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе планирует снять фильмы про Иисуса и Фрэнка Синатру



Ноябрьск

В колледже Ноябрьска открыли центр подготовки специалистов общественного питания

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net