Другие новости Новосибирска и Новосибирской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Заксобрание Новосибирской области: миллиардер-строитель и миллионеры-коммунисты

Заксобрание Новосибирской области: миллиардер-строитель и миллионеры-коммунисты

Новый состав регионального парламента раскрыл информацию о своих доходах. #infopro54 #novosibirsk #news #новосибирск #инфопро54 #новостиновосибирска #декларация #доходыдепутатов #миллиардеры #миллионеры

Десятка абсолютных лидеров

Как следует из деклараций о доходах депутатов Заксобрания, безусловным лидером и единственным среди коллег миллиардером стал директор ООО СК «Армада» Павел Кива («Единая Россия»), получивший мандат в наследство от ушедшего в Совет Федерации Александра Карелина.  Доход Кивы за 2020 год составил более 1,4 млрд рублей, включая доход от предпринимательской деятельности. Это абсолютный рекорд в публичной новосибирской политике за все время существования деклараций. При этом в собственности у депутата из недвижимости только нежилое складское помещение (1,7 тысячи кв. м). Но это компенсируется приличным автопарком из трех легковых автомобилей Land Rover, Toyota Camry и ВАЗ 21093, двух гидроциклов, снегохода и двух снегоболотоходов. У супруги депутата с доходом 14,6 млн рублей в собственности только легковой автомобиль Toyota Lexus LX570, в пользовании у семьи с тремя несовершеннолетними детьми — земельный участок (1,5 тысячи кв. м) и жилой дом (830,1).

 [ic_add_posts ids=90454 template="right.php"] С большим отрывом, но первым из числа депутатов-миллионеров за Кивой следует директор ООО «Орион» Сергей Кальченко (КПРФ), годом ранее ставший абсолютным лидером по доходам среди депутатов горсовета Новосибирска. Доход депутата-коммуниста составил 80,1 млн (+15 млн к 2019 году). В долевой собственности депутата находятся три земельных участка (+2), квартира в индивидуальной собственности (167,1), находящаяся в пользовании троих несовершеннолетних детей, и более двадцати нежилых помещений в разных формах собственности (годом ранее было 30), Транспортное средство у депутата не изменилось. У супруги депутата со скромным доходом в 0,1 млн имеется только квартира в долевой собственности (75,1).

«Бронзовым» призером становится еще один коммунист, дебютировавший в текущем созыве в Заксобрании, директор ООО «Ганзасоюз», акционер предприятия «Вилка-ложка» Николай Машкарин, задекларировавший 53 млн рублей. В собственности у депутата-коммуниста — квартира (91,7 кв. м) и несколько легковых автомобилей (Jaguar S-Type, Land Rover Range Rover Еvoque, Porsche Macan Turbo). У супруги собственности нет, ее доход составил 0,1 млн рублей.

На почетном четвертом месте, как и годом ранее, расположился гендиректор АО «Сибиар» Виктор Кушнир («Единая Россия»), задекларировавший 46,6 млн рублей (-6,4 млн). Депутат по-прежнему владеет земельным участком, гидроциклом, и квартирой в Испании в совместной с супругой собственности. Супруге депутата с доходом в 6,4 млн (+1,3), помимо указанной испанской квартиры, принадлежат три российских (+1) и гараж.

С первой на пятую позицию опустился директор ООО УК «Инвестстрой» Василий Иваков («Единая Россия») с доходом в 33,8 млн (-70 млн). У него в разных видах собственности находятся шесть земельных участков (+2), квартира (-3), склад, гараж, столярный цех, две котельные и две стоянки. У супруги депутата с доходом в 0,1 млн есть четыре квартиры (разного вида собственности), одна из которых на правах долевой собственности принадлежит несовершеннолетнему ребенку.

На шестой позиции оказался председатель комитета по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению, гендиректор ЗАО «Птицефабрика «Октябрьская» Олег Подойма («Единая Россия») с доходом 29,9 млн рублей (+0,9). Как и годом ранее, в собственности у депутата — жилой дом и три участка. Супруга Подоймы задекларировала 5 млн рублей (-4,9). Ей принадлежат восемь земельных участков (+7), три квартиры, три нежилых помещения.

На седьмом месте — занимавший в прошлом созыве горсовета восьмое место по доходам гендиректор АО «Агентство развития жилого строительства Новосибирской области» Вячеслав Илюхин («Родина»). Он задекларировал 24,9 млн рублей (+16,6). В разных формах собственности депутату принадлежат четыре земельных участка. В индивидуальной собственности есть квартира (126,9 кв. м), гараж, баня, два садовых дома (313,5) и два легковых автомобиля (Nissan NP 300 и Mercedes-Benz). Доход супруги Илюхина сократился более чем в 30 раз и составил 3,2 млн (-112 млн.). Ей принадлежат два участка, четыре квартиры (280,5 кв. м), четыре нежилых помещения, парковочное место и автомобиль Nissan Infiniti QX56.

Восьмую позицию с доходом 24,1 млн рублей занял «пенсионер за социальную справедливость», директор ООО «Альянс» Андрей Пак, получивший мандат после ухода по собственному желанию его однопартийца Галины Бизяевой. Паку, как следует из декларации, в разных формах собственности принадлежат пять земельных участков, квартира (192,9), пять строений в долевой собственности и парковочное место. Супруга депутата с доходом в 13 млн рублей владеет на правах долевой собственности строением, парковочным местом и двумя легковыми автомобилями (Porsche Cayenne и BMW Х5).

Предпоследнее место в десятке лидеров занял директор ООО «Камбэк» и ООО «ЦССЖКХ» Александр Кулинич («Единая Россия»), увеличивший доход с 13,2 до 22 млн рублей. У него в собственности находятся земельный участок (989), жилой дом (355) и легковой автомобиль Lexus ES 350.

Наконец, десятку замыкает директор ООО «ЗЖБИ-4» Николай Мочалин с доходом 21,6 млн (+12 млн). Ему принадлежат только две моторные лодки. У супруги депутата (с доходом в 3,5 млн рублей) в собственности имеются восемь земельных участков, два жилых дома, квартира и административное здание.

И остальные…

Доходы более 10 млн рублей задекларировали председатель совета директоров СК «Инвест» Никита Галитаров (10,7), директор ООО «Новосибирскагропромстройдор» Александр Барсуков (15,1), индивидуальный предприниматель Дмитрий Макаров (19,3), председатель комитета по транспортной, промышленной и информационной политике, гендиректор ООО «Первый строительный фонд» Майис Мамедов (12,5), председатель комитета по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности Федор Николаев (13,7), председатель комитета по строительству, ЖКХ и тарифам, глава ГК «КПД-Газстрой» Евгений Покровский (15,6), председатель совета директоров ГК «Стрижи» Илья Поляков (14,9), гендиректор АО «Энергомонтаж» Иван Сидоренко (16,6) и президент ООО УК «Концерн Сибирь» Валерий Червов (10,4).

У большинства остальных депутатов доходы составили от 1 до 10 млн рублей.

Доходы ниже 1 млн рублей задекларировали депутаты Анастасия Андронова (ЛДПР), Владимир Анисимов (КПРФ), Сергей Гайдук («Единая Россия»), Роман Казаков (ЛДПР), Дарья Карасева («Новые люди»), Юрий Кошкин («Единая Россия»), Сергей Левшенков («Новые люди»), Ильгиза Лотфуллина («Единая Россия»), Роман Мурзин («Новые люди»), Яков Новоселов (КПРФ), Валентин Сичкарев («Единая Россия»).

А что же высший командный состав?

[ic_add_posts ids=95229] В верхнем эшелоне регионального парламента самый большой доход показал первый вице-спикер Андрей Панферов («Единая Россия») — 6,5 млн рублей. Хотя, по сравнению с 2019 годом, его заработок уменьшился — в 2020 году он задекларировал 7,3 млн рублей. Ему принадлежат доля в квартире 83 кв. м и легковой автомобиль Land Rover. У супруги вице-спикера (с доходом в 830 тысяч рублей) есть доля в квартире и земельный участок 1,2 тысячи кв. м.

На втором месте — председатель Заксобрания Андрей Шимкив с 6,3 млн рублей. Его доход за год вырос на 400 тысяч. В собственности у него — три дома общей площадью 800 кв. м и три земельных участка 5,5 тысячи кв. м (по итогам кампании 2019 года — 2 участка площадью 2,7 тысячи кв. м).

Третье место — у вице-спикера Владимира Карпова (КПРФ) — 4,9 млн рублей. В пандемийном 2020-м, по сравнению с 2019 годом, его доход практически не изменился. В совместной собственности с супругой у него по-прежнему числится квартира (84 кв. м).

Практически одинаковый доход показали еще два вице-спикера: Анатолий Кубанов («Справедливая Россия») — 2,3 млн рублей и Наталия Красовская (ЛДПР) — 2,1 млн рублей. У Кубанова за год из декларации исчезла одна квартира, но появился дом площадью 318 кв. м. У Красовской в собственности есть квартира (76 кв. м) и автомобиль BMW.

Самый маленький доход среди вице-спикеров задекларировал директор МУП «ПАТП №5» Валерий Ильенко (ЕР) — 1,2 млн рублей. По итогам 2019 года у Ильенко был доход 11,1 млн рублей. В собственности у депутата — земельный участок 2,8 тысячи кв. м и гараж 24 кв. м, а также автомобиль Willys и автоприцеп МЗСА, в совместной собственности — квартира (53 кв. м). У супруги — два участка площадью около 2 тысяч кв. м, два жилых дома (564 кв. м) и квартира в совместной собственности, а также автомобиль Lexus. Ее доход за 2020 год — 217 тысяч рублей.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске завершился всероссийский турнир по теннису



Здоровье

ООО «РСХБ-Страхование жизни» приняло участие в конференции InsurSelling-2024




Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду



Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров



Game News

Пробный запуск God Wars: Cross Worlds — idle-RPG с богами и путешествиями во времени



Новосибирск

РЭО: 43 региона запустили лаборатории по испытаниям удобрений из навоза



News Every Day

Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s



Блоги

Строительство Северо-Сибирской магистрали оценили в 8 трлн рублей



Новосибирск

Приговор инженеру ЖЭУ за упавшую на ребенка глыбу оставили без изменения в Новосибирске



Фёдор Шаляпин

Фёдор Шаляпин: гений с непростым характером



Новосибирск

В магнитогорском "Притяжении" возводят уникальный детский крытый центр развлечений



Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open



Новосибирск

Россияне в 20 раз увеличили спрос на перелеты в Шанхай в апреле



БГАТОиБ

Фестиваль оперы имени Лхасарана Линховоина открылся оперой «Князь Игорь»



Симферополь

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»



Новосибирск

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей



Москва

Собянин: Начался прием заявок на участие в программе «Твой старт в туризме»



Москва

Заказать недорогой ремонт кухонной мебели в районе в Москве и Московской области



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Новосибирска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Новосибирска или других населённых пунктов Новосибирской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Новосибирске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Новосибирске и Новосибирской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Новосибирска и Новосибирской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Новосибирска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новосибирской области
Новосибирская область

Для Новосибирска разработали технологию содержания дорог





Путин в Новосибирской области
Новосибирская область

События недели Бердск 17 – 23 марта


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Новосибирской области
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Новосибирской области


Частные объявления в Новосибирске, в Новосибирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах



Новосибирск

В Бурятии изобрели необычные кексы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net