Другие новости Новосибирска и Новосибирской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Август
2018

Новости Новосибирска за 07.08.2018




Постсовет.Ру 

Химики научились очищать дыхание от воды

Коллектив исследователей из России (Новосибирский государственный университет) и Германии разработали способ удалять водяные пары из воздуха, собранного у пациента на выдохе.

Блог сайта «Советский спорт» 

Стали известны участники 1/32 финала Кубка России

«Знамя Труда» (Орехово-Зуево) – «Балтика» (Калининград)

«Луки-Энергия» (Великие Луки) – «Чертаново» (Москва)

«Торпедо» (Москва) – «Шинник» (Ярославль)

«Текстильщик» (Иваново) – «Химки»

«Динамо-Брянск» – «Авангард» (Курск)

«Калуга» – «Тамбов»

«Волгарь» (Астрахань) – «Факел» (Воронеж)

«Сызрань 2003» – «Ротор» (Волгоград)

«Черноморец» (Новороссийск) – «Сочи»

«Чайка» (Песчанокопское) – «Армавир»

«Челябинск» – «Нижний Новгород»

«Нефтехимик» (Нижнекамск) ... Читать дальше...

«Фратрия» (Москва) 

Соперник "Спартака" в Кубке России: от Калининграда до Новосибирска

Стали известны возможные соперники "Спартака" в 1/16 финала Кубка России. Матч этой стадии турнира состоится 26-27 сентября, красно-белые начнут выступление в Кубке в гостях. В прошлом сезоне команда дошла до полуфинала.

Читать дальше...

Новости нанотехнологий и нанобизнеса 

Новосибирские учёные отредактировали геном ячменя и получили растение с заданными свойствами

Мечта аграриев – усовершенствованный злак – в будущем позволит в разы сократить затраты на переработку. Исследования сегодня проходят на базе Института цитологии и генетики СО РАН при поддержке Российского научного фонда. Чем грозит вмешательство в геном? Гены каких ещё растений могут изменить учёные?

«Агентство Деловой Информации» (Хакасия) 

«Каждый день — безвозвратный шаг назад»: как живут в Сибири семьи, где есть деменция

Однажды ваш пожилой родственник может забыть дорогу домой, перестать узнавать близких, а потом и себя. По статистике ВОЗ, ежегодно 10 млн людей приобретают деменцию — синдром, при котором утрачивается способность адекватно мыслить. Кто ухаживает за стариками с деменцией в Новосибирске, как узнать начало болезни и попытаться ее избежать, разбиралась Тайга.инфо. «Сначала отец адекватный, а потом —...

Блог сайта «Кухни всего Мира» 

Судьба наших блюд в разных странах

Русский салат в итальянской кулинарии

О том, что такое русская кухня и какие блюда к ней относятся, можно долго спорить. Однако стоит только поехать куда-нибудь за границу, как ты сразу же понимаешь, что борщ, пирожки и селёдка под шубой — это всё своё, родное. Вот только в других странах их порой сложно узнать, ведь не всякий повар бывал в России (или хотя бы читал рецепты в Рунете). Стас Соколов вспомнил, как привычные нам блюда выглядели за рубежом, и попросил рассказать о них новосибирцев, давно живущих в разных точках планеты. Читать дальше...

«Эхо Москвы» 

07.08.2018 20:32 : Студенческий журнал Новосибирского госуниверситета удалил свой последний номер из-за жалобы на гей-пропаганду

Об этом сообщает сайт Медиазона со ссылкой на главного редактора журнала Петра Маняхина. По его словам, претензии возникли в материалу, в котором лесбиянка, трансгендер и бисексуал рассказывают о жизни в новосибирском академ-городке. Молодые люди говорят о толерантности, о том, как осознали свою сексуальность и гендерную идентичность. На вопрос о том, видел ли главный редактор результаты экспертизы, он ответил отрицательно и отказался рассказать, кто именно попросил его удалить номер.

РИА "Восток-Медиа" 

Четыре человека погибли при пожаре в Новосибирской области

В Новосибирской области во время пожара в деревянном доме погибли четыре человека. Среди них трое детей. Дети и их мать просто задохнулись в дыму, хотя пожарные прибыли на место ЧП оперативно, сообщают Dni.ru. C огнем им удалось справиться за 20 минут. Жильцы второй половины дома не пострадали. МЧС проводит проверку.

ФК «Иртыш» (Омск) 

"Зенит" повержен! (07.08.2018)

Олимп-Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ

7 августа 2018 года.

Омск. Футбольный манеж СК «Красная звезда» им. В.Н.Кузнецова

«Иртыш» (Омск) - «Зенит» (Иркутск) - 2:0 (1:0).

Голы: Андрей Разборов, 34 (1:0); Андрей Разборов, 72 (2:0).

«Иртыш»: Илья Еременко, Александр Кербс, Владимир Пономарев, Никита Антипов, Александр Масловский, Станислав Мареев, Артур Шлеермахер (Антон Багаев, 67), Артем Третьяков (Станислав Юдов, 90), Олег Тарабанов, Илья Берковский (Илья Кочергин... Читать дальше...

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

"Динамо" разгромило "Читу", "Иртыш" обыграл "Зенит"

"Сахалин" обыграл "Сибирь-2" во 2-м туре ПФЛ - 2:1. "Иртыш" победил иркутский "Зенит" (2:0), а барнаульское "Динамо" обыграло "Читу" (3:0). После двух туров стопроцентный результат имеет одна команда - "Иртыш". Чемпионат России ПФЛ Зона "Восток" 2-й тур  "Сахалин" (Южно-Сахалинск) - "Сибирь-2" (Новосибирск) - 2:1 (2:1) Голы: Антипов, 6 (0:1). Есиков, 24 (1:1). Гаглоев, 29 - с пенальти (2:1).  Судья: Сединкин (Омск). 7 августа. Томск. Стадион "Темп".

Читать дальше...

Пионер. (LiveJournal.com) 

гвардия СССРФ

на покосившемся заборе
семен напишет слово жук
и детям почитать не стыдно
и взрослым пища для ума
© sometimer

Читать дальше...

Коммерсантъ 

Контракт стоимостью 6,7 млрд рублей на реконструкцию трассы М5 в Башкирии получит новосибирский «Сибмост»

Новосибирское АО «Сибмост» признано победителем запроса предложений на реконструкцию и строительство 16-километрового участка трассы М5 в Башкирии, следует из сообщения на портале госзакупок. Запрос был проведен сегодня ФКУ «Федеральное управление автомобильных дорог Приуралье» Росавтодора. Начальная цена контракта составляла 6,85 млрд руб. «Сибмост» предложил исполнить его на 113 тыс. дешевле. Вторым участником тендера, как следует из протокола закупки, было санкт-петербургское ООО «Спецстрой»,... Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Кредиты вынуждают несостоятельных // В Сибири почти на 50% выросло количество банкротств граждан

В Сибири с начала 2018 года на 47% выросло количество заявлений о банкротстве физических лиц и на 5% — юрлиц. Лидером по количеству банкротов стали Новосибирская и Омская области. Эксперты считают, что резкое увеличение числа граждан, признанных несостоятельными, связано с повышением закредитованности населения, а также с тем, что о возможности личного банкротства узнают все больше граждан.

Новости пользователей сайта 

Выбор потребителей: «Балтику 3» признали лучшим светлым лагером

Независимый социологический центр «Хи-Квадрат» провел холл-тест популярных российских марок пива среди совершеннолетних россиян. По результатам исследования лидером по всем вкусовым параметрам стал сорт «Балтика 3», который был признан самым сбалансированным пивом.

Читать дальше...

«Эхо Москвы» 

07.08.2018 17:05 : Студенческий журнал Новосибирского госуниверситета удалил свой последний номер из-за признаков гей-пропаганды.

По крайней мере, такое объяснение дали в редакции издания.
Удаленный номер студенческого журнала «УЖ» был посвящен толерантности. Гей-пропаганду, по словам главного редактора издания Петра Маняхина, в нем нашли некие эксперты. Об этом он написал в группе журнала в соцсети «ВКонтакте». В то же время в интервью «Тайге.инфо» Маняхин рассказал, что основные претензии были к материалу «Я – это я». В нем ЛГБТ-жители Новосибирского Академгородка рассказывали о том, как они осознали свою нетрадиционную ориентацию и как стали с ней жить. Читать дальше...

ИА REGNUM 

На покупку топлива новосибирские аграрии получат более 200 млн рублей

Из федерального бюджета будет выделено 165 млн рублей, из регионального — 46,5 млн рублей.   Новосибирская область получит субсидию из федерального бюджета на приобретение топлива аграриям. Сумма финансовой помощи — 165 млн рублей, следует из распоряжения правительства РФ от 4...



Частные объявления в Новосибирске, в Новосибирской области и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Новосибирске


123ru.net (Новосибирск сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Новосибирска онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Новосибирска, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Новосибирска, в Новосибирске и о Новосибирске вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Новосибирске или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Новосибирске 07.08.2018

Футбол-новосибирск.рф

Любительский футбол в Новосибирске. Команда Остек-Сибирь.

Kfxvorobievsp.ru

КФХ Воробьев С.П.Саженцы в Новосибирской области от производителя

T-traktor.ru

Свадьба - КМЖ: Свадьба Новосибирск - Свадебный интернет магазин КМЖ, свадебные аксессуары

Saromanov.esy.es

♫♥ Персональная страница Романова Сергея | Новосибирск (Россия, Новосибирская область, Новосибирск)

Ns-catalog.ru

Интернет витрина товаров и услуг Новосибирска Ns-Catalog.Ru

Advokat-skoklenko.ru

Адвокат в Новосибирске - Услуги опытного адвоката

Opt-vitara.su

Детская одежда оптом в Новосибирске от производителя купить | Vitara Kids

Нкппип.рф

Новосибирский колледж пищевой промышленности и переработки

Berkutovskiy.ru

Карта МО - Администрация Беркутовского сельсовета Каргатского района Новосибирской области

Moi-sadiki.ru

"Мои садики" - поиск номера очереди в детский сад (Новосибирская область)

Showcase

Интернет-витрина 29ru.net в Новосибирске (доставка)

Inge.su

Инжиниринговая компания Инжениум - электромонтажные работы, электролаборатория, обслуживание электросетей, монтаж систем вентиляции и кондиционирования. (Россия, Новосибирская область, Новосибирск)

Sibirdoma54.ru

Строительство домов под ключ в Новосибирске

A5design.ru

Сайт о натяжных потолках, о освещении и профессиональном монтаже от специалистов в Новосибирске (Россия, Новосибирская область, Новосибирск)

Sharikshopp.ru

Воздушные шарики в Новосибирске| Доставка шаров с гелием

Megatell.ru

Megatell

Дача-медик.рф

Продам дачу рядом с Кудряшёвским бором | 10 км от г. Новосибирск

Armatura-sib.ru

Стеклопластиковая арматура

Taxi-iz-tolmachevo.ru

Недорогое и комфортное такси из аэропорта Толмачево в другой город - доступная цена

Novosib-today.ru

NOVOSIB-TODAY.RU - информационно-справочный портал Новосибирска и Новосибирской области.

3807666.ru

Служба доставки шашлыка 380-76-66 Новосибирск

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Новосибирска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Новосибирска или других населённых пунктов Новосибирской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Новосибирске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Новосибирске и Новосибирской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Новосибирска и Новосибирской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Новосибирска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Новосибирской области
Новосибирская область

Нейросеть для сортировки мусора придумали ученые Новосибирска





Путин в Новосибирской области
Новосибирская область

События недели Бердск 17 – 23 марта


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Новосибирской области
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Новосибирской области


Частные объявления в Новосибирске, в Новосибирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

Фёдор Шаляпин: гений с непростым характером



Новосибирск

«Словил звёздную болезнь»: певица Слава встала на защиту Никиты Кологривого

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net