На майских праздниках ачинцы не смогут воспользоваться понтонной переправой
Касательно заданного вопроса Андрей Сердюков пояснил, что за подписью Игоря Титенкова направлено письмо в региональное МЧС. До праздников собираются с управлением МЧС вести переговоры об оказании помощи в виде выделения водолазов для обследования реки Чулым в месте затонувшего грузовика. После того как определят, где сейчас находится утонувшая машина, будут принимать решение по наведению переправы.
«Детали наплавного моста не повреждены, готовы к эксплуатации. На аппарелях есть незначительные повреждения, которые САТП устраняет, закуплен металл. В ближайшее время работы будут завершены», — доложил Андрей Сердюков.
«Если машина мешает установке наплавного моста, значит, необходимо её убирать, а все расходы предъявлять той компании из Новокузнецка, которая занимается сбором металлолома», — подчеркнул Игорь Титенков.
Ранее сообщалось, что грузовик планируют извлекать после майских праздников. Также до настоящего времени надзорные и правоохранительные органы не дали серьезной оценки действиям чиновников по запуску движения по наплавному мосту без ограничителей, не дающих возможность проезда грузового транспорта, и в итоге погибли два человека. Также не привлечены к ответственности виновные лица за порчу муниципального имущества - моста - в результате действий чиновников.
Отметим, что в Боготольском районе в селе Красный завод понтонная переправа уже наведена и местные жители ею пользуются без проблем.