Другие новости Новочеркасска и Ростовской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Волгоградская гравитационная аномалия

D3.ru 
Волгоградская гравитационная аномалия

https://static.ngs.ru/news/2021/99/preview/8df67175b91a7dc3932c94705165d3eb14e61b260_720_480_c.jpg

«Грави́тационная анома́лия» — общий термин, который применяется в случаях, когда наблюдаются необычные показатели гравитационного поля или гравитационные характеристики объекта. Термин используется также в случаях, когда математическая модель гравитационной теории противоречит другой теории или физической природе гравитационного взаимодействия.
Необычные скопления массы вещества, проявляют себя в виде гравитационных линз и аномального распределения скоростей объектов в их окрестности. В таких случаях, как в случае «Великого аттрактора», наблюдаются оба эти явления. Также, обычно термин ГА используется в связи со скоплениями тёмного вещества или скрытой массы Вселенной.


Это даже не наказание, это казнь: российских перевозчиков разоряют весовые Волгограда
Проезд только через одну весовую может обойтись в сумму от 100 до 350 тысяч рублей


Волгоград оказался в центре серьезного общероссийского скандала. Перевозчики со всех регионов страны, включая местные транспортные компании, пытаются побороть автоматический пункт весового контроля, установленный на Третьей Продольной, с которого регулярно приходят штрафы за превышение нагрузки на ось или максимальной массы транспортного средства. Перевозчики намерены обратиться с коллективной жалобой в прокуратуру и пытаются обжаловать многотысячные «письма счастья».

О проблеме в работе автоматической весовой заявил один из волгоградских перевозчиков, обслуживающих сеть супермаркетов по городу и области:

— С начала февраля мы получили шесть штрафов, — рассказал представитель перевозчика. — Штрафы, в том числе, и за превышение максимальной массы автомобиля. Это нас сразу озадачило — изначально загрузка автомобиля у нас не превышает 60% от максимальной из–за особенностей груза. При этом штрафы почему–то приходят именно на машины–одиночки. При этом, согласно постановлению, при массе груза 9 тонн он почему–то оказывается тяжелее на 600–800 килограммов. И это странно, ведь мы знаем, что грузим, знаем, какую площадь в кузове занимает груз, какого он объема, какой массы. Вот и пытаемся понять, что происходит, при условии, что аналогичная весовая стоит и в Волжском, но оттуда штрафы не приходят.

Сообщения о странной работе рамки приходят со всей России. Перевозчики даже создали тему на форуме грузоперевозчиков:

— Вот и нам «счастье» прилетело на 350 рубликов, — жалуется на форуме волгоградский предприниматель. — Постановление от 17 марта, нарушение от 19 февраля. Уверены, что перегруза не было, на прицепе стоят датчики, ехали с Нижегородской области — так что до этого проходили семеновскую весовую и злосчастные Шатки... Сразу, на что я обратила внимание — у нас несостыковка по времени — по ГЛОНАСС в момент нарушения авто находилось за 20–24 км до весовой рамки. С этим, взяв отчет по ГЛОНАСС, я и поехала в ЦАФАП по Волгоградской области. Капитан, послушав мои возражения, что это указывает на какие–то технические неполадки или что–то типа того — сказал, что причем тут время — рамка же откалибрована и аттестована. Не согласны — идите в суд. ГЛОНАСС говорят — со своей стороны готовы дать документацию, что у них время с космической точностью... Вот не знаю — может, стоит попытаться в суде хотя бы на этом основании пободаться... Так как доказать, что груз был без перегруза — это практически нереально, это мы уже проходили. Суд твердит одно — могли догрузить по пути, могли просто неправильно положить, и так далее…

Коллеги из Удмуртии тоже получили штраф с Третьей Продольной. Единственный за весь путь от Ижевска до Ростова–на–Дону:

— Мы тоже пострадавшие. Возим один и тот же груз четыре года, проблем не было, — сетует владелец грузовика. — Машина с датчиками, перегруза не было. 23 февраля нарушение, 17 марта постановление на 250 тысяч. Якобы превышение общей массы на 13%. По их мнению, мы должны везти груз на 28 тонн. Такого быть не может. Причем машину тоже пробило только в Волгограде, а везли в Ростов с Ижевска. Сколько рамок мы прошли! Эта машина каждую неделю ездит из Ижевска в Ростов — и никогда проблем не было.

А вот с обжалованием постановлений у людей возникают проблемы.

— Тоже имею печальный опыт с этой рамкой, — рассказывает о своей попытке обжаловать штраф предприниматель из Новочеркасска. — Якобы общий перегруз, итог — штраф 250 000. Нарушение 20 февраля, постановление 17 марта. Постановление пришло, успела обжаловать. Теперь жду ответ. Жалобу подавала и электронно, и заказным письмом с уведомлением. Вчера пришел ответ, что жалобы в электронном виде не рассматривают, только бумага. Пострадавших много от этой рамки, давайте все вместе собираться и писать жалобу.

В ГУ МВД России по Волгоградской области уже отправлен запрос с просьбой прокомментировать массовую выписку постановлений и невозможность их обжаловать онлайн.

Напомним, монтаж автоматических постов массогабаритного контроля начался летом прошлого года. Всего по области их шесть: на Третьей Продольной, перед мостом через Волжскую ГЭС и мостом через Волгу, на трассах Волгоград — Сальск, Михайловка — Суровикино, Новониколаевский — Нехаевская — Манино. Возможности весогабаритных постов позволяют автоматически взвешивать и определять размеры транспорта без его торможения или полной остановки. Новая техника также способна определять скорость движения машины и проводить фотофиксацию.

Перевозчики уже создали группу в соцсетях, где обмениваются опытом оспаривания штрафов. Поддержку им оказывает комитет транспорта при Волгоградской торгово–промышленной палате. Однако это не спасает от штрафов ни индивидуальных предпринимателей, ни крупные предприятия со своим автопарком и весовыми:

— Надо понимать, что человек, который едет с нарушением, никогда не поедет через рамку, — рассказали члены инициативной группы по борьбе с несправедливыми штрафами. — Если машина идет с перегрузом, то водитель либо объедет рамку, либо проедет ее так, что штраф не придет. Наказывают добросовестных перевозчиков, которые смело едут через весовые, зная, что у них все в порядке.

Перевозчики уверяют, что штрафы приходят компаниям «Магнит» и «Тамерлан», страдают от произвола весовых компании «Лукойл» и «Ритек». Их юридические службы также пытаются оспорить наказания.

— Штрафы приходят и с танцующего моста, и с поселка ГЭС, — сетуют перевозчики. — Причем штрафы за превышение как осевой нагрузки, так и общей массы. При этом у многих перевозчиков есть акты взвешивания от грузоотправителя, где указано, что машина вышла в рейс без перегруза. У многих есть данные ГЛОНАСС, по которым видно, что перед рамками машина не заправлялась и не догружалась. Мы обращались уже в комитет информационных технологий, там ответили, что всё с весами нормально, они исправны и поверены, а ваши акты взвешивания — филькина грамота. В ЦАФАП жалобы тоже «заворачивают». Остается только суд.

Некорректная работа весовых, по словам перевозчиков, началась с декабря прошлого года. «Письма счастья» люди начали получать ближе к весне. Некоторые перевозчики получили сразу по 3–5 таких писем, в которых общая сумма штрафов доходит до полутора миллионов.

— Для мелких предпринимателей, у которых перевозки — дело всей жизни, такие штрафы — смерть, — сетует собеседник. — И никто не обращает внимания на некорректную работу комплексов, когда весы вдруг показывают, что в машине, везущей 17 тонн груза, почему–то оказывается 24. Самый лучший выход в этом случае — это независимая экспертиза, проверка и выяснение, почему весы работают с такими нарушениями.

В чате перевозчиков, которые борются с произволом весовых, только волгоградцев — более 90 человек. А жалобы продолжают приходить практически со всей России — Краснодар, Ростов–на–Дону, Удмуртия, Тольятти, Екатеринбург и даже Москва — вот далеко не полный список городов, чьи перевозчики получили драконовские штрафы с волгоградских весовых.

Написал const06 на holodilnik.d3.ru / комментировать

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Рублёво-Архангельскую линию метро полностью запустят в 2029 году



Мода

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)






Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое



Новочеркасск

В массовом ДТП под Новочеркасском погиб один человек и трое пострадали



News Every Day

Geri Halliwell & Christian Horner ‘in talks’ to make fly-on-the-wall Netflix doc as couple move on from sexting scandal



Происшествия

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет



Новочеркасск

В Новочеркасске на шестидневной рабочей неделе потеплеет до +27 градусов



Баста

Баста высказался о музыке Miyagi & Andy Panda



Новочеркасск

Один человек ранен после атаки беспилотниками Каменска-Шахтинского



Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира



Ростов-на-Дону

ФУТБОЛЬНЫЙ МАТЧ РПЛ ПРОШЕЛ ПОД ОХРАНОЙ РОСГВАРДИИ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ



10

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Симферополь

Литературная гостиная «Так хочется жить», к 100-летию со дня рождения В.П. Астафьева, русского писателя.



Новочеркасск

В Ростовской области установлены нарушения закона во всех сферах жизни детей-сирот



Ростовская область

Голубев: областной бюджет по итогам 2023 года – профицитный



Москва

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Новочеркасска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Новочеркасска или других населённых пунктов Ростовской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Новочеркасске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Новочеркасске и Ростовской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Новочеркасска и Ростовской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Новочеркасска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ростовской области
Ростовская область

Минувшей ночью на Дону вновь наблюдалось полярное сияние





Путин в Ростовской области
Ростовская область

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: "формулой Зеленского" США отвлекали внимание от нового транша Киеву


Навальный в Ростовской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Ростовской области


Частные объявления в Новочеркасске, в Ростовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске



Новочеркасск

Рыбные рынки Ростовской области проверила полиция

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net