Другие новости Новоалтайска и Алтайского края на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Новоалтайский застройщик дорого выкупил земли несостоявшегося квартала "Демидов парк"

Новоалтайский застройщик дорого выкупил земли несостоявшегося квартала "Демидов парк"

Компания отдала за три участка, на которых можно возвести несколько высотных домов, более 13 млн рублей

Новоалтайская строительная компания "Горем-3" победила в аукционе, на котором разыграли три крупных земельных участка. Все они несколько лет назад входили в территорию микрорайона "Демидов парк", застройщик которого отказался от проекта после сдачи первого дома. Теперь же пустующие участки постепенно обретают собственников.

Проторённый путь

Выставленные на торги земли расположены в границах ул. Прудской, Титова, Центральной и Индустриальной. Пока у участков нет точных адресов: согласно публичной кадастровой карте, они расположены в центре квартала. Территория на ул. Титова имеет площадь 80,6 сотки, а её начальная цена на торгах составляла 953 тыс. рублей. Два других участка – по 65 соток – расположены на ул. Индустриальной, их стартовая стоимость составляла чуть более 800 тыс. рублей. 

По данным аукционной документации, земли предназначены для высотной застройки: на каждой из них можно возвести дома по 5-10 тыс. квадратных метров (это приблизительно 150-250 квартир).

В аукционе, который состоялся в середине декабря 2022 года, участвовали две компании: застройщик "Горем-3", работающий в Новоалтайске, и фирма "Эскадо". Она также зарегистрирована в Новоалтайске и специализируется на строительстве жилых и нежилых зданий.

В ходе торгов стоимость участков выросла более чем в пять раз, а победителем во всех случаях стала компания "Горем-3". В сумме она отдала за три участка более 13 млн рублей.

Застройщик-победитель уже работает на территории несостоявшегося квартала "Демидов парк". Так, компания возводит на ул. Титова, 8, ЖК, состоящий из четырёх девятиэтажных домов. Два здания (с общим количеством квартир 240) девелопер намерен сдать в конце 2023 года. 

Кстати, в конце 2022 года с торгов был продан участок на ул. Прудской, 34, вместе с фундаментом под 15-этажный дом. В аукционе участвовали семь претендентов, но выкупила лот Татьяна Решетникова. Она предложила за землю 5,5 млн рублей – это втрое ниже начальной цены. 

История проекта

Строительство "Демидов парка" началось в 2014 году. В жилом комплексе обещали возвести 15 жилых высоток от 12 до 16 этажей, в которых было запроектировано 5 тыс. квартир. Также в квартале планировали построить торговый центр, многоуровневые гаражи, школы, три детских сада, фонтан и скверы.

В первый дом проекта вложились более 500 дольщиков, которые пять лет ждали своё жильё. Объект на 778 квартир обещали сдать в 2016 году. При этом девелопер успел подготовить котлован для соседней высотки, но продажи так и не открыл. В 2015 году работы на обеих площадках замерли.

Застройщик заявил, что его планы спутал экономический кризис, продажи встали и денег на достройку нет. В 2017 году в отношении застройщика начали процедуру банкротства. Помочь дольщикам решили власти Алтайского края, которые выкупили 200 квартир в проблемном доме для медиков и сменили подрядчика. Им стала компания "Селф". Эти деньги позволили достроить единственный объект "Демидов парка", который теперь одиноко стоит в чистом поле.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске стартовала лаборатория городской среды «Выход в город»



VIP

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко






Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Новоалтайск

Мужчина в Новоалтайске задержал соседа, который пьяным сел за руль



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Авто

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы



Новоалтайск

Картины, обнажающие нежную женскую душу



Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта



Новоалтайск

Барнаульцы несут цветы и игрушки к мемориалу в память о жертвах теракта



WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте



Барнаул

Барнаульцы потратили 9,2 млн рублей на субботних ярмарках



Россия

Случай на концерте Metallica в России



Симферополь

Информминутка «Азы финансовой грамотности»



Москва

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой



Москва

Собянин рассказал о создании парка «Яуза»



Москва

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Новоалтайска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Новоалтайска или других населённых пунктов Алтайского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Новоалтайске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Новоалтайске и Алтайском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Новоалтайска и Алтайского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Новоалтайска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Алтайском крае
Алтайский край

Алтайский край вошёл в число регионов России, где больше всего клещей





Путин в Алтайском крае
Алтайский край

Жители Алтайского края могут ознакомиться с информационным проектом «Путин. Время России»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: "формулой Зеленского" США отвлекали внимание от нового транша Киеву


Навальный в Алтайском крае
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Алтайском крае


Частные объявления в Новоалтайске, в Алтайском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники



Новоалтайск

Вандалы сломали более 40 молодых сосен в одном из дворов Новоалтайска. Фото

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net