Другие новости Новоалтайска и Алтайского края на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Тракт в четыре полосы. Как в Алтайском крае делают современные дороги

АиФ 
Тракт в четыре полосы. Как в Алтайском крае делают современные дороги

Один из самых загруженных участков федеральной трассы Р-256 (Чуйский тракт) сдадут в эксплуатацию раньше намеченного срока. Уже в октябре на границе между Тальменским и Первомайским районами можно будет проехать по четырехполосной современной дороге с разделительными барьерами и новым освещением. О том, как развивается в регионе сеть федеральных трасс, губернатору Виктору Томенко рассказал 23 сентября прямо на строящемся тракте начальник федерального казенного учреждения Упрдор «Алтай» Анатолий Волков.

Сдадут досрочно

В Алтайском крае продолжают расширять главную автомобильную артерию региона – трассу Р-256. На 10-километровом участке между Тальменским и Первомайским районами (от 173 до 183 км тракта), где в сутки проезжают до 20 тыс. автомобилей, должна появиться современная четырехполоска. Сдача объекта по плану – конец 2022 года. Однако дорожникам удалось сократить сроки ввода обновленной трассы.

«Завершаем строительство современной четырехполосной трассы, которая сможет справляться с перспективной нагрузкой. В соответствии с госконтрактом ввод в эксплуатацию планировался на ноябрь 2022 года, но благодаря высоким темпам работы генподрядчика «Барнаульского ДСУ № 4» и стабильному финансированию из федерального бюджета строительство на 5 км завершим досрочно – до конца октября этого года», - рассказал губернатору Анатолий Волков.

Чтобы повысить безопасность движения, встречные потоки на новом участке тракта разделены барьерным ограждением, как было сделано ранее на Р-256, например, на подъезде к Барнаулу в районе Новоалтайска. Также здесь установили новое электроосвещение. Для удобства местных жителей в районе станции Озерки дорожники на этом участке трассы завершают строительство двухурновневой транспортной развязки, а возле села Озерки уже построили подземный пешеходный переход, чтобы люди могли комфортно и безопасно переходить оживленную широкую дорогу.

Совсем другая Р-256

Чуйский тракт продолжают реконструировать и в других местах. Так, например, в этом же году закончат расширять семикилометровый участок на маршруте Барнаул – Бийск, а также другие отрезки федеральной трассы.

«В целом работы по расширению Чуйского тракта в этом году идут сразу на шести участках. Введем в эксплуатацию объект с 216 по 223 км: здесь также расширяем дорогу до четырех полос движения. На участке в Троицком районе заканчиваем строительство третьей полосы на подъемах с 268 по 271 км», - говорит Анатолий Волков.

Еще на трех участках Р-256 протяженностью почти 15 км дорожники завершат работы осенью 2022 года. То есть, обновленная трасса появится в Тальменском районе (от 143 до 150 км), в Первомайском – от развязки возле Новоалтайска до участка реконструкции этого года (212 – 216 км) и перед Бийском (341 – 345 км).

Таким образом, дорожники постепенно превращают двухполосный Чуйский тракт в современную автотрассу, чтобы эта дорога стала действительно безопасной и качественной.

Дорога на Казахстан

В 2021 году в Алтайском крае к нормативу приведут более 80 километров федеральных дорог. По словам Анатолия Волкова, в этом году в крае на ремонт и содержание сети федеральных дорог направят порядка 5 миллиардов рублей.

Расширение Чуйского тракта – это важная, но не единственная задача, стоящая перед федеральными дорожниками.

Как подчеркивалось во время выездного совещания, Упрдор «Алтай» должен в ближайшие годы сосредоточится и на приведение в соответствие нормативам автодороги А-321. Эта трасса, идущая от Барнаула через Павловск на Казахстан, протяженностью 389 км, перешла в федеральную собственность в прошлом году. Теперь общая протяженность федеральных дорог в Алтайском крае составляет более 1000 км.

Трасса А-321, переданная федералам краем, находится в неудовлетворительном состоянии. Предстоит большая работа по ее ремонту, который, по предварительным планам, там продлится до 2025 года, чтобы дорога тоже стала комфортной и безопасной.

Как заявил на встрече губернатор Виктор Томенко, дорогу от Барнаула до Казахстана необходимо приводить к нормативу ускоренными темпами, и вместе с этим улучшать состояние сети прилегающих региональных дорог

«Мы должны готовиться к возможному вовлечению резервов. Если будет рассматриваться вопрос об увеличении ассигнований из федерального бюджета, то мы должны быть готовы со своими проектами, со своими подрядчиками и с материальным обеспечением. Быть готовыми эти деньги принять, а значит, выполнить работы и продолжить улучшение состояния сети автомобильных дорог», - заметил глава региона.

По его словам, если трасса выйдет на другое качество и улучшится состояния дорог в прилегающих к ней территориях, то открываются возможности для развития туризма, сельского хозяйства, промышленные перспективы.

«Новая инфраструктура благотворно влияет на экономику, и для жителей есть возможность с комфортом доехать», - отметил Виктор Томенко.

В предварительной программе работ на ближайшие годы предусмотрено приведение в соответствие нормативным требованиям автодороги А-321 на 85 процентов. В следующем году Упрдор «Алтай» продолжит здесь работы на наиболее разрушенных участках: при условии подтверждения объемов финансирования планируют начать ремонт на общей протяженности около 70 км.

Въезды в Барнаул

С 2020 по 2023 год Упрдор закончит оформление въездов в краевую столицу. Здесь в первую очередь речь идет о ремонте Старого моста через Обь. До конца октября дорожники обещают открыть по нему движение автотранспорта. Общая стоимость объекта 1,1 млрд рублей, на мосту заменили все конструктивные элементы проезжей части. Также дорожники отремонтировали 11 км подъезда к Барнаулу от трассы Р-256 и построили 9 км линии электроосвещения.

С другой стороны краевой столицы завершили работы на въезде со стороны Рубцовска по Змеиногорскому тракту. Тут ранее уже отремонтировали 7 км и установили 6 км линии электроосвещения (до села Бельмесево).

В планах на следующий год начать ремонт на участке от аэропорта до Барнаула. Здесь длина участка –14 км. Как пояснил Анатолий Волков, проект реконструкции на Павловском тракте уже разработан, но есть пока не решенный вопрос – о реконструкции электроосвещения, поскольку оно является собственностью города.

В целом на развитие федеральной дорожной сети Алтайского края в 2021 году предусмотрено общее финансирование в размере 5,2 млрд рублей. На сегодняшний день выполнение составляет 71%. В этом году в работе находятся 106 км федеральных дорог, из которых 50 км введены в эксплуатацию, а еще 32 км – находятся в завершающей стадии. Остальные участки – переходящие на 2022 год.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске



Мир

Места отдыха, которые вряд ли найдутся в путеводителе по России




Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com



Новости 24 часа

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Новоалтайск

До Пасхи почти месяц. В алтайских магазинах в продаже появились куличи



News Every Day

Danielle Serdachny scores OT goal to lift Canada to 6-5 win over US in women’s hockey world final



Авто

Серые дилеры привезли кроссовер Kia Sportage в Россию



Новоалтайск

Подтопило почти 500 домов, действует режим ЧС. Как Алтайский край переживает паводок?



Аранжировка

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.



Новоалтайск

Житель Новоалтайска убил сожительницу и закопал тело в подполе



WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте



Барнаул

Директор "ВкусВилла" объяснил, почему сеть пока не может зайти в Барнаул



Сергей Собянин

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы



Симферополь

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам



Новоалтайск

Мужчина в Новоалтайске задержал соседа, который пьяным сел за руль



Москва

Собянин заявил, что за пожарной безопасностью смоленских лесов будут следить с воздуха



Москва

Подключение водонагревателя в Московской области



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Новоалтайска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Новоалтайска или других населённых пунктов Алтайского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Новоалтайске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Новоалтайске и Алтайском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Новоалтайска и Алтайского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Новоалтайска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Алтайском крае
Алтайский край

На улицах Барнаула наведут порядок 18 апреля





Путин в Алтайском крае
Алтайский край

Путин присвоил почетное звание трактористу из Алтайского края


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Алтайском крае
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Алтайском крае


Частные объявления в Новоалтайске, в Алтайском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза счёл полупустой зал на концерте Серова в Угличе знаком



Новоалтайск

Убийства, грабежи, наркотики. От рук преступников на Алтае за год погибли 400 человек

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net