Другие новости Новой Одессы и Николаевской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Из-за халатности местных чиновников и областной власти, страдают школьники Новоодесского района (Фото)

В конце сентября, народный депутата Украины Андрей Вадатурский и депутат Новоодесского райсовета Евгений Вербин посетили Сухоеланецьку школу, где "якобы" ремонтировали спортзал. 



За 2 недели до окончания работ, в спортивном зале их встретили столбы пыли и мешки строительного мусора. Уже тогда у них закрались небезосновательные сомнения относительно своевременного выполнения ремонта и сдачи объекта подрядчиком до 3 октября, как это прописано в договоре. 



К слову, сделали в то время лишь 55% от общего объема работ.

Именно 3 октября, когда срок договора истек, а работы - нет.

3 октября, состоялось оперативное совещание председателя Областного совета Виктории Москаленко с ответственными лицами по ситуации в Сухоеланецький школе. 

Уже не удивляюсь, что такие «оперативные» совещания проводятся в день окончания работ, когда нужно сдавать объект - заявил Андрей Вадатурский.

Председатель облсовета пообещала взять на контроль. «Теперь ход событий под ее личным контролем» - сообщили на сайте областного совета.

Кроме того, на «оперативном» совещании прозвучали обвинения в непрофессионализме, безответственности и бездействия руководителя Новоодесского отдела образования Багнюка.

Напомним, что народный депутата Украины Андрей Вадатурский неоднократно отмечал это, исходя из его опыта работы в районе, когда образовательные проекты, по сути, блокировались нежеланием их реализовывать руководством отдела образования.

Поэтому на совещании решили, что «в ближайшее время будет затронут и вопрос отстранения этого человека от занимаемой должности»

Председатель облсовета поддержала «необходимость скорейшего решения кадрового вопроса».

Уже прошло 10 дней с совещания и соответственно 10 дней, как должны закончить ремонт в школе ...

11 октября, помощник Андрея Вадатурского в Новоодесском районе, депутат Новоодесского райсовета Евгений Вербин, вместе с представителем местной прессы повторно посетили учебное заведение. 

Коротко о ситуации фото «отремонтированного» спортзала - перед вами, руководитель отдела образования - на «своем» месте, ситуация по школе - на «контроле» председателя облсовета.

Между тем, 10 октября председатель Новоодесского районного совета Гриценко А. выразил надежду, что работы удастся завершить до 5 ноября, когда дети вернутся из осенних каникул. 

Только вот в Сухоеланецький школе осенние каникулы решили перенести на январь 2019 года, дети продолжат учиться во время ремонта дышать строительной пылью и пачкают одежду.

Поэтому на сегодня имеем:

1) Подрядчик, ООО «Многопрофильная фирма« ВЕКТОР-ПЛЮС, должен был закончить работы 3 октября и не выполнил этого - ему вынесено предупреждение и начисленные штрафные санкции. Кроме сроков, к нему возникают вопросы по качеству материалов.

2) Подрядчик пообещал завершить работы до 1 ноября (28 дней просрочки) - ему каждые 10 дней будут начисляться штрафные санкции в размере:

10 дней - 5% от суммы договора (53614 грн.)
20 дней - 10% от суммы договора (107228 грн.)
30 дней - 25% от суммы договора (214456 грн.)

3) В райсовете надеются, что он закончит работы до 5 ноября и предлагают обращаться в суд после второго предупреждения - 12 ноября.

При этом все сроки уже просрочена, в школе так и не имеет отремонтированного спортзала, начальник отдела образования «работает».

Результат: одни «работают» - другие надеются.

Слово, лучше всего характеризует ситуацию - это Халатность, в том числе касается проведения тендеров. 

А, между прочим, на реализацию этого ремонта выделено около 1100000 грн. из районного бюджета ...

Конечно, сейчас все хоть немного активизировались над усилением контроля и решением этой проблемы, собираются комиссии, предлагаются решения. 

Но корень ее и вопросы в другом - где были все, когда надо было контролировать ход работ и не допустить к этой проблеме? 

Кто понес личную ответственность и был наказан хотя бы дисциплинарно? 

Скандально известный начальник Новоодесского отдела образования Багнюк


- Просто ждали, что кто-то это сделает за них, желательно сверху, и наблюдали. Ну и, конечно же, надеялись.

Это следствие безответственного и непрофессионального управления районом, той кадровой чехарды, о которой уже неоднократно писал и замечал. 

Доуправлялись, что даже не могут решить вопрос ремонта в одной школе, не говоря о районе. 

К слову, еще в 2016 году у нас такого бардака не возникало.

Напомним нашим читателям, что: В Новой Одессе из-за кадровой чехарды, социальная сфера осталась без финансирования.

Не будем ждать очередного провала на месте.

Народный депутата Украины Андрей Вадатурский уже акцентировал, что в лучшем случае работы должны быть завершены до начала отопительного сезона. 

Впрочем, учитывая некомпетентность некоторых ответственных за это лиц, закончить ремонт и до конца октября ли удастся.

В пятницу, 12 октября, в Новой Одессе состоялось заседание комиссии по ситуации с Сухоеланецькою школой. Коммунальном учреждении было предложено в срок 10 дней найти решение. Один из вариантов - изучить вопрос о расторжении договора с подрядчиком, а также привлечь другую фирму для завершения работ на неиспользованные средства.

Народный депутата Украины Андрей Вадатурский со своим помощником депутатом Новоодесского райсовета Евгением Вербинымзаявили, что будут координировать своих силы с директором школы Дубравой Л. и директором коммунального учреждения Мигель Н.

Андрей Вадатурский берёт на себя юридическое сопровождение для решения этого вопроса, чтобы привлечь подрядчика к ответственности и не допустить продолжения злоупотреблений. 

Район должен получить средства по штрафным санкциям от исполнителя работ, как предусмотрено договором.

По этим вопросам со следующего рабочей недели депутат со своим помощником проведут встречи с представителями коммунального учреждения при отделе образования и будут держать на собственном контроле - если не районная и областная власть этого сделать не может - подытожил Андрей Вадатурский.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета



VIP

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»




Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір



Новости 24 часа

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил



Game News

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade





News Every Day

Trump trial: Jury selection to resume in New York City for 3rd day in former president's trial



Авто

На строительстве моста на обходе Тольятти началась укладка асфальта



Киев

Помощник Успенской Константин: новость о скорой для певицы — фейк



Денис Мацуев

Мацуев и симфонический оркестр Башкортостана выступят в Москве



Киев

Сирены загнали вице-канцлера ФРГ в киевский гараж - DPA



Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   



Игорь Маковский

Александр Бречалов и Игорь Маковский обсудили вопросы развития электросетевого комплекса в Удмуртской Республике



Симферополь

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки



Москва

Подключение водонагревателя в Московской области



Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы



Москва

Подключение водонагревателя в Московской области



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Новой Одессы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Новой Одессы или других населённых пунктов Николаевской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Новой Одессе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Новой Одессе и Николаевской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Новой Одессы и Николаевской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Новой Одессы — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Николаевской области

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Новой Одессе, в Николаевской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Актриса Лужина призналась, что у нее не было романа с Высоцким



Киев

МВФ придумал, как похитить русские резервы. Но есть одно но

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net