Другие новости Новой Ляли и Свердловской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Коровкин пожаловался Путину на умирающую медицину

А в это время Алексей Стасёнок загоняет бюджетников на выборы по спискам

Конкурент Шипулина пожаловался Путину на катастрофическое положение уральской медицины. Кандидат от партии «Справедливая Россия», фельдшер скорой помощи из Новой Ляли Алексей Коровкин написал письмо президенту России Владимиру Путину.
Коровкин обратился к главе государства с просьбой провести совещание по вопросам модернизации первичного звена здравоохранения в Свердловской области. Об этом сообщает издание «Домовой совет».

В своем обращении к Путину Алексей Коровкин рассказывает, что в Свердловской области сложилась чрезвычайная ситуация с доступностью медицинской помощи, и если вовремя не принять меры, социальная катастрофа неминуема.

«Я работаю в том самом округе, где медсестры детской больницы весной объявляли забастовку. Они не саботажники. Так медперсонал пытался привлечь внимание властей к бедственному положению. Зарплаты — ниже прожиточного минимума, в медучреждении нет перчаток и шпателей, а униформу врачи и сестры покупают за свой счет», — пишет кандидат-фельдшер.

В письме он указывает на конкретные примеры социального напряжения в медицинской среде: забастовка медсестер в Серове, массовое увольнение хирургов из больниц Нижнего Тагила. По его словам, медики не ощущают прибавку в зарплатах, несмотря на формальное выполнение «майских указов», а здания больниц находятся не в лучшем состоянии. По сути, если верить наблюдениям Коровкина, объехавшего медучреждения Серовского избирательного округа, здравоохранение скатилось почти до уровня 90-х. Его слова подтверждает бывший глава уральской столицы Евгений Ройзман. «По всей Свердловской области такая ситуация, кроме Екатеринбурга», — прокомментировал эту новость Ройзман.

«Уважаемый Владимир Владимирович, вы поручили правительству к первому октября представить программу модернизации первичного звена. Предлагаю провести назначенное вами совещание на Урале, в городе Серов. Это позволит сопоставить план и реальность. Прошу подключить к подготовке программы представителей медицинского сообщества, работающих непосредственно в первичном звене», — говорит Коровкин в своем письме. Об этом сообщает Znak.com.

Ирония ситуации заключается в том, что в Нижней Туре, где Коровкин также побывал в рамках предвыборного тура, со слов горожан, местный глава Алексей Cтасёнок распорядился составить списки всех медиков, чтобы проконтролировать, кто из них явится на избирательные участки 8 сентября.

Списки работающих сейчас находятся у главврача местной больницы, будет отмечаться явка на участок каждого работника. Сотрудникам озвучили негласное указание — каждый работник от медицины должен привести на выборы минимум одного человека. Для работников образования эта планка составляет 5 человек.

Алексею Стасёнку нужно дать высокую явку, он боится оплошать перед губернатором. Поэтому сгоняет бюджетников на выборы едва ли не под угрозой увольнения.

Стасёнок явно нервничает: протестные настроения среди населения усиливаются. Поэтому результат выборов в Нижней Туре может стать для него неожиданным. А тут еще независимая пресса подогревает градус. На одной из встреч с бюджетниками мэр Нижней Туры даже продемонстрировал фотографии местных журналистов и блогеров, критикующих администрацию и предупредил о возможных «провокациях» с их стороны.

Вот как рассказывают об этом «Открытому Лесному» нижнетуринские педагоги:

«А на выборы гоняют так. Надо сходить до 12.00, потом отзвониться или показаться, ну или смс отправить, что проголосовал. Агитации прямой нет, но листовки с Шипулиным раздали».

Таким образом перед медиками Нижней Туры стоит непростая задача — голосовать за провластного, но бесполезного Шипулина, или за «кандидатов от народа». А многие нижнетуринцы, разочаровавшись и устав от обещаний власти, и вовсе не хотят идти на выборы.
В это время в соцсетях уже появилось сообщение от неизвестных авторов, призывающих голосовать за любого кандидата, кроме Антона Шипулина. Речь идет о так называемом «протестном голосовании»:

«Способны ли Нижняя Тура и Лесной опрокинуть на выборах Единую Россию. Способны ли мы на протестное голосование?
Все просто. Голосуем за того, у кого больше рейтинг на опросах. За любого, кроме Шипулина. Или опять, как послушные бараны, проголосуем за того, кого нам предлагает власть? Очередного лыжника, гимнаста, певца-частушечника, стриптизера? Еще одного Глацких? Еще один бесполезный депутат? Пополним партию жуликов и воров или лишим ее большинства?».

Напомним, 8 августа кандидат Алексей Коровкин проводил агитацию в Нижней Туре. Глава округа Алексей Стасёнок, правда, оказал ему холодный прием. Сначала делал вид, что страшно занят, а зачем и вовсе исчез. Поэтому местные больницы Коровкин осматривал без мэра. Но это не помешало ему поставить нижнетуринской медицине неутешительный диагноз.

«Нижняя Тура, как и другие города Серовского избирательного округа, живет непросто. Больница разрушена, штаты сокращены, рожениц возят в Тагил. Некогда отличный медгородок приходит в упадок.
Проблема здравоохранения — системная, картина одна и та же повсеместно. Может быть, когда-нибудь идеи министра здравоохранения Голиковой и ее команды будут окончательно воплощены в жизнь, и будет у нас медицина как в Америке. Только нам не надо как в Америке — дорогая и только для богатых. Нам нужно здравоохранение для всех», — рассказали об этой поездке в штабе Коровкина.

Кроме того, кандидат-справедливоросс заехал в поселок Ис, где встретился с врачами местной больницы.

Здравоохранение в поселке Ис дало серьезную пробоину

«Картина такая же, как и в Нижней Туре, только погуще краски. Медицинское обслуживание разрушено и едва теплится. Знаменитый Исовский геологоразведочный техникум, который дал стране не одну тысячу отличных геологов, передислоцирован в Нижнюю Туру.
Впечатление такое (и это по всему округу) жизнь уходит из сел и поселков и перемещается в города побольше. Из городков побольше — в совсем большие города. Наверное, для этого процесса есть какой-то особый термин в науке о государстве. Говоря на медицинском языке, это похоже на атеросклероз: закупорка сосудов, ткани перестают снабжаться кровью, ткань отмирает.
Мы видим: Урал болен атеросклерозом…»

Медики Иса показали кандидату облезлые подоконники и мокрые потолки

«…Что делать? Возродить нормальное медицинское обслуживание, создать приемлемую среду обитания на всей территории округа и страны, чтобы люди могли спокойно жить, работать, учиться там, где они родились.
Природа не терпит пустоты. Ткань, в которой нарушено кровообращение, отмирает«, — записал Коровкин по итогам поездки.

Алексей Коровкин в больнице Иса сфотографировался на фоне «гуляющих» обоев

Заметим, что, согласно опросам, в настоящее время Коровкин лидирует в своем родном городе — Новая Ляля. В Качканаре лидирует местный представитель КПРФ — Габбас Даутов. Тогда как в остальным муниципалитетах уверенно лидирует их конкурент от ЛДПР — Евгения Чудновец. Именно она прославилась после истории с аварийным домом в Серове, жильцы которого разместили на фасаде плакат с надписью «Единая Россия идет на дно и тащит за собой народ». Чудновец даже разместила в данном доме свой избирательный штаб.

Плакат пытались несколько раз сорвать, но жильцы его тщательно оберегают. За это местные власти отключили в доме электричество.

Примечательно, что после громкой истории Алексей Коровкин приехал в город Серов и сфотографировался на фоне скандального плаката.

Коровкин в Серове | Фото: domsovet.tv
Пожалуйста, оцените материал
[Всего оценок: 3 Средняя оценка: 5]

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

По следам Ломоносова: из Архангельска в Петербург запустят туристический автобус



Жизнь

Грязная азербайджанская пропаганда на трагедии россиян




Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду



Новости 24 часа

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Новая Ляля

За первую неделю голосования за объекты благоустройства в Свердловской области лидерами стали 8 муниципалитетов



News Every Day

Top 5 Websites to Watch FREE Movies - TV Shows (No Sign up!)



Блоги

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей



Новая Ляля

Екатеринбуржец стал миллионером, купив билет к 8 марта



Баста

EMIN, Баста, Полина Гагарина, Валерия и другие артисты исполнили песни Муслима Магомаева



Новая Ляля

Сотрудницу свердловской больницы увезли на скорой после задержания силовиков



Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open



Екатеринбург

Соревнования по тэг-регби состоятся 30 марта в Екатеринбурге



Алексей Сёмин

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии



Симферополь

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете



Москва

Заказать недорогой ремонт кухонной мебели в районе в Москве и Московской области



Свердловская область

В Волчанске по поручению губернатора Евгения Куйвашева идет капитальный ремонт детского сада



Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Новой Ляли — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Новой Ляли или других населённых пунктов Свердловской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Новой Ляле можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Новой Ляле и Свердловской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Новой Ляли и Свердловской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Новой Ляли — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Nissan подготовил стратегию масштабного обновления гаммы





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Свердловские врачи успешно лечат трех малышей с редким генетическим заболеванием


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Свердловской области
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Новой Ляле, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото сына



Новая Ляля

Более 201 тысячи свердловчан поддержали объекты благоустройства за первые три дня голосования

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net