Другие новости Норильска и Красноярского края на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Декабрь
2019

Новости Норильска за 03.12.2019

Блог сайта «Картина Дня» 

Внешний фон оказал давление на российские акции

Богдан Зварич, главный аналитик ПСБ

Во вторник российский фондовый рынок продолжил снижение на фоне давления извне. Так, основным поводом к продажам стала динамика западных площадок. В Европе к вечеру основные индексы теряли более 1%, а в США в ходе первых тридцати минут торгов Dow Jones и S&P500 упали на 1,4% и 1,2% соответственно. Также «медведей» поддержала ситуация на рынке энергоносителей, где ближайший фьючерс на нефть марки Brent отступил ниже 62 долларов за баррель. На таком фоне к 18.10 мск. индекс МосБиржи снизился на 1... Читать дальше...




«Vesti.lv» (Латвия) 

Норильск атаковали песцы

У зверей демографический бум, и им не хватает еды.

На улицы Норильска начали выходить песцы. Зверьки не боятся людей и выходят в город, чтобы найти себе еду, пишет Znak.com. Жители города выкладывают в сеть видео, на которых песцы роются в мусорных баках.

Зоологи заявляют, что в этом году у песцов случился демографический бум: такое случается раз в несколько лет. Животных стало слишком много и им перестало хватать еды в лесу.

Заполярная правда 

В Норильске прошёл #Пешеходный всеобуч. Сотрудники ГИБДД напомнили горожанам о безопасном поведении на улицах города.

В ходе акции начальник норильской Госавтоинспекции Александр Янович провёл профилактические беседы с пешеходами. С помощью видеоматериалов он наглядно демонстрировал горожанам, к чему могут привести нарушение правил дорожного движения и неосмотрительное поведение на дорогах.
Участники мероприятия отнеслись к полученной информации максимально серьёзно и пообещали в будущем быть ответственными на дорогах.
Фото Михаила Назарова

News.google.com (Северный Рабочий) 

Глава Росприроднадзора провела встречи с активистами и посетила центр детского просвещения Норильска - Таймырский телеграф

Глава Росприроднадзора провела встречи с активистами и посетила центр детского просвещения Норильска  Таймырский телеграф

Заполярная правда 

Светлана Радионова: "Работа, которую проводит "Норникель", - это хорошая плановая работа".

В рамках рабочего визита в Норильск руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светлана Радионова побывала на Надеждинском металлургическом заводе, в том числе посетила шоу-рум "Серного проекта".
Старт "Серному проекту" был дан в 2017 году с открытия шоурума на НМЗ. В оборудованном по последнему слову техники демонстрационном зале представлены архитектурные макеты объектов, которые будут задействованы в процессе утилизации выбросов. Проектом предусматривается строительство... Читать дальше...

Заполярная правда 

В Норильске создаётся подразделение Росприроднадзора. Штат наберут по результатам конкурса, рассмотрят все заявленные кандидатуры.

В городе с рабочим визитом находится руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светлана Радионова. В центре внимания эксперта были как вопросы производственной сферы - Радионова посетила Талнахскую обогатительную фабрику и Надеждинский металлургический завод, так и городские темы - реализация "мусорной реформы", работа просветительского центра "Белый мишка".
Отдельным пунктом визита стало обсуждение перспектив создания в городе подразделения службы Росприроднадзора. Читать дальше...

Заполярная правда 

#ЩедрыйВторник в разгаре. К участию в Международной акции присоединилось 13 школ Большого Норильска.

В школе № 17, начиная с обеда, царит гул и весёлая суматоха, ребятня, педагоги и родители проводят благотворительную ярмарку, на которой представлены и поделки, и книги, и выпечка. От многообразия выбора глаза разбегаются.
Директор школы Оксана Иванова и завуч по воспитательной работе Светлана Дармограй говорят, что это не первая благотворительная ярмарка в их образовательном учреждении, но первый и, надеются, не последний #ЩедрыйВторник.
- В школе ежегодно проходят минимум две благотворительных ярмарки... Читать дальше...

Обо всём понемногу (LiveJournal.com) 

Нас спасут электромобили?

Saxo Bank тут выпустил очередную порцию своих шокирующих прогнозов, и знаете, для России целый ряд позитивных новостей! По мнению аналитиков этого банка, нам помогут совершить экономический прорыв электромобили…

Да, именно электромобили! Но все это сыграет нам в плюс только в одном случае, если батарейки для этих машин будут делать не с применением кобальта, а с применением никеля! А этого металла, у нас как гуталина! Здесь как бы идет намек, что можно смело покупать акции такого предприятия, как Норильский никель! Читать дальше...

Заполярная правда 

Более 20 авторских табуретов в "Щедрый вторник" появилось в благотворительном фонде "Территория добра".

Такой подарок фондовцам сделала Норильская детская художественная школа. Педагогов и воспитанников НДХШ связывает с сотрудниками фонда давняя и крепкая дружба. 27 оригинально декорированных табуретов приехало в Фонд прямиком с выставки "Арт-объект. Табурет". Свежий взгляд на привычный предмет мебели стал возможен благодаря проекту "Разноцветный АРТ", который был реализован при поддержке благотворительной программы "Норникеля" "Мир новых возможностей".
Весь октябрь по субботам в Норильской детской... Читать дальше...

Заполярная правда 

На выставке "Книга Севера" в публичной библиотеке будут, в числе прочего, представлены экспонаты из школьного музея.

Музей школы № 23 является партнёром мероприятия, завершающего большой межмузейный проект "Освоение Севера. Тысяча лет успеха", стартовавший ещё в начале 2017 года при поддержке компании "Норникель".
Школьный музей поделится экспонатами, переданными ему геологами и представляющими уникальное значение для нашего города, поскольку связаны с историей открытия Норильска.
Например, любопытный экспонат - штурвал корабля начала 20 века. Он был найден на побережье Северного Ледовитого океана. Особый интерес представляют фрагмент долганской лодки... Читать дальше...

Заполярная правда 

Норильчанин Данила Вороненко стал бронзовым призёром первенства России по плаванию.

Соревнования среди юниоров прошли в Саранске с участием 500 сильнейших спортсменов. Норильск на первенстве представлял воспитанник спортивной школы № 5 Данила Вороненко, тренирующийся под руководством Ивана Калашникова.
16-летний юноша выступил на дистанции 200 метров брассом и в итоговом протоколе занял третье место. Он выполнил норматив мастера спорта, а также получил приглашение в юниорскую сборную России.
Фото спортивной школы №5

Заполярная правда 

В Норильск прибыло более 16 тысяч подарков для детей работников бюджетных организаций города.

16 350 подарков сейчас фасуют, предприятиям и организациям их выдадут с 10 по 13 декабря. О том, что подарок в себя включает, "Заполярка" расскажет чуть позже, на этой неделе.
- Традиционно подарки предназначены для детей в возрасте от 0 до 14 лет включительно. Это дети работников бюджетной сферы, дети-инвалиды, сироты, опекаемые, воспитанники интерната, социального приюта, дети, стоящие на учёте ЦЗН безработных норильчан, - говорит Наталья Коростелева, заместитель главы города по социальной политике. Читать дальше...

«Vesti.lv» (Латвия) 

Все пойдет не по плану. Saxo Bank представил шокирующие прогнозы на 2020 год

«Шокирующие предсказания» от Saxo Bank касаются маловероятных и недооцениваемых событий, из-за которых, однако, финансовые рынки может накрыть «весьма мощной ударной волной». В 2020 году исследователи банка грозят миру выходом Венгрии из ЕС, потерей центробанками и правительствами контроля над ситуацией в мире, новой паназиатской валютой и проигрышем выборов Дональдом Трампом. Зато Россия выиграет благодаря росту цен на нефть до $90 за баррель и мировому интересу к зеленой энергетике.

Читать дальше...

Блог сайта «Российская газета» 

Saxo Bank сделал "шокирующие предсказания" на 2020 год

Датский банк ежегодно делает прогноз, который касается маловероятных и недооцениваемых событий, но из-за которых, в случае их осуществления, финансовые рынки может накрыть "весьма мощной ударной волной".

Читать дальше...

Агентство социальной информации 

Экспертный совет конкурса социальных проектов «Норникеля» отобрал финалистов

В конкурсе социальных проектов участвуют все регионы присутствия "Норникеля": Норильск и Таймырский Долгано-Ненецкий район, Мончегорск и Печенгский район, Чита и Газимуро-Заводский район.

Читать дальше...

Gnkk.ru

Норильчан будут реже отправлять лечиться на материк

В лечебных учреждениях северного города продолжается обновление медицинского оборудования. Один из самых ожидаемых приборов – ангиографический комплекс. Он должен поступить в Норильскую межрайонную больницу № 1 до конца декабря. Медики смогут проводить коронарографию и операции на сосудах на месте, не отправляя пациентов на материк. Врачи уже проходят специальное обучение. – Один доктор, имеющий такую специализацию, […]

Заполярная правда 

Норильчанам продукты обходятся дороже всех в крае.

Как рассказала на общегородской планёрке Ирина Чичерина, начальник УПРиУ, пока распродаются большие объёмы мяса и плодоовощной продукции, завезённые в речную навигацию.
- Тогда цены на эти продукты значительно упали, больше всего подешевели морковь, лук и капуста. Поскольку остатки этой продукции в магазинах ещё есть, роста их стоимости на ближайшее время на эти продукты ожидать не приходится, - рассказала она.
Не изменилась средняя розничная цена на муку и хлеб, зато подешевела варёная и полукопчёная колбаса... Читать дальше...

Заполярная правда 

За три месяца с придомовых территорий Норильска вывезено 9 160 м3 - это больше, чем в этот же период прошлого года.

По словам Олега Криста, начальника "Норильскавтодора", ежесменно на линию выходит от 30 до 50 единиц техники подрядчиков - предприятий "Илан-Норильск" и УАДИС. Об этом он сообщил на общегородском совещании при главе города Норильска. На прошлой неделе во время сильной метели, в частности, работало одновременно около 120 машин.
- За ноябрь из всех районов города вывезли 126 000 тонн снега. Для сравнения - в ноябре 2016 было 109 000 тонн; в ноябре 2017-го - 135 000 тонн; в ноябре2018-го - 178 000 тонн, - пояснил Олег Крист. Читать дальше...

Блог сайта «Банки.ру» 

«Шокирующие предсказания» Saxo Bank: Россия в 2020 году выиграет и в зеленой, и в черной энергетике

Рынок нефти возвращается в 2020 году к ценам на уровне 90 долларов за баррель, что представляет огромную выгоду для России. Такого поворота событий, хоть он и не оценивается как вероятный сценарий, не исключает Saxo Bank, опубликовавший свои десять «шокирующих предсказаний» на 2020 год.

Читать дальше...

Блог сайта «Спутник» 

В этом году снежные городки откроются раньше обычного: уже 14 декабря.

Их строительство идёт по графику, и через две недели, как уверяют подрядчики, городки будут готовы на 100%. Традиционно снежные городки появятся на двух площадках в Центральном районе - в парке "Озеро Долгое" - основной и на Театральной площади - поменьше; а также в Талнахе и Кайеркане - на обычных местах. Как уже сообщалось, в городке "Озера Долгого" появятся ледовые фигуры 12 знаков зодиака. - Все ледовые фигуры в городе будут подсвечены, это создаёт праздничное настроение, - пояснил Дмитрий Самородов... Читать дальше...

Заполярная правда 

Подвиг твой бессмертен... В Норильске на площади Памяти Героев почтили память павших в День Неизвестного солдата.

На церемонию у Вечного огня собрались школьники, представители администрации, члены Союза ветеранов Афганской войны и локальных конфликтов, небольшое подразделение Юнармии.
День Неизвестного солдата - памятная дата в России, с 2014 года отмечается ежегодно 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами.
Дата выбрана не случайно: именно в этот день в 1966 году в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под... Читать дальше...

Урал-пресс-информ 

Новые кадровые решения в правительстве Челябинской области

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер назначил новых заместителей руководителей в четырех министерствах: образования и науки, здравоохранения, культуры, дорожного хозяйства и транспорта.

Читать дальше...



Частные объявления в Норильске, в Красноярском крае и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Норильске


123ru.net (Норильск сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Норильска онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Норильска, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Норильска, в Норильске и о Норильске вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Норильске или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Норильске 03.12.2019

Vnorilske.ru

Социальная сеть ВНорильске.ру

Doskano.ru

Доска объявлений Большого Норильска (Норильск, Талнах, Кайеркан, Оганер, Дудинка)

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Норильска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Норильска или других населённых пунктов Красноярского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Норильске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Норильске и Красноярском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Норильска и Красноярского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Норильска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

Минэкологии Красноярского края расширяет программу перевода частных домов на экологичное топливо





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Михаил Котюков: на фасаде нового роддома в Енисейске появится мурал с изображением святителя Луки


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Красноярском крае


Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Норильске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль за десятки миллионов рублей



Норильск

В популярном дискаунтере в Красноярске нашли опасную детскую обувь

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net