Другие новости Норильска и Красноярского края на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Июль
2017

Новости Норильска за 31.07.2017

Блог «Новости науки» 

Американские геологи нашли в России "виновника" крупнейшего вымирания в истории Земли

Американские геологи нашли у берегов реки Тунгуски отложения вулканических пород, чей выход на сушу запустил Великое Пермское вымирание животных, уничтожившее почти всех живых существ 252 миллиона лет назад, говорится в статье, опубликованной в журнале Nature Communications.

Читать дальше...




Блог сайта «Подробно о главном» 

Геологи нашли в России "виновника" крупнейшего вымирания в истории Земли

МОСКВА, 31 июл – РИА Новости. Американские геологи нашли у берегов реки Тунгуски отложения вулканических пород, чей выход на сушу запустил Великое Пермское вымирание животных, уничтожившее почти всех живых существ 252 миллиона лет назад, говорится в статье, опубликованной в журнале Nature Communications.

Читать дальше...

Блог сайта «Русская весна» 

Ученые нашли в России «виновника» крупнейшего вымирания в истории Земли

Американские геологи нашли у берегов реки Тунгуски отложения вулканических пород, чей выход на сушу запустил Великое Пермское вымирание животных, уничтожившее почти всех живых существ 252 миллиона лет назад.

Читать дальше...

Заполярная правда 

В завершение ягодного фестиваля в Норильске гостей праздника накрыло РОКовой волной.

Выступление норильских рок-групп стало финальным аккордом праздничной фестивальной программы. Свое творчество подарили отдыхающим группы "Пломбир", City A, "Точка" и так далее. Первой выступила группа "Пломбир", которая зажгла горожан. Уже через две-три песни народ начал пританцовывать и подпевать. Сами по себе группы, разные по характеру и энергетике, с различным уровнем музыкальной подготовки. Может быть благодаря такой непохожести знакомство с группами и с их творчеством было еще интереснее.
Нельзя не отметить и выступление группы City A.

Заполярная правда 

Как вторсырье превратить в шедевры искусства? Мастер-классы от творческих объединений "Галакс" и "Вернисаж" прошли на ягодном фестивале в Норильске.

Мастерицы творческих объединений рассказывали о приемах и технике хохломской росписи и дали возможность всем желающим в рамках мастер-класса "Ягодное чаепитие" расписать своими руками деревянные подставки под чайные кружки.
На мастер-классе "Ягодный MIX" валяли ягодки из шерсти, которые затем использовались в другом мастер-классе по изготовлению сувенирных подвесок. Мастерицы показывали, как можно соединить шерстяные бусинки с листиками, вырезанными из обычных пластиковых бутылок. Дополняли поделку... Читать дальше...

Заполярная правда 

Для детей и взрослых. Площадки по интересам работали весь день на ягодном фестивале в Норильске.

Сотрудники НИИ сельского хозяйства и экологии Арктики на площадке "Ягодный ликбез" рассказывали о полезных свойствах северных ягод и предлагали гостям фестиваля поделиться своими знаниями. Другим ценным знанием для школьников и взрослых стало составление гербария.
Внимание детворы разного возраста привлекла площадка "Ягоды в коробке с карандашами", которую организовала норильская художественная школа и ее учащиеся. Диковинные и волшебные ягоды рождались под быстрыми пальчиками детей и чутким руководством наставников. Читать дальше...

Заполярная правда 

"Почта России" присоединилась к ягодному фестивалю в Норильске.

Особой популярностью и любовью норильчан пользовалась площадка "Ягодный привет!", организованная "Почтой России". Оказалось, что северяне истосковались по открыткам, маркам, рукописным посланиям и приветам. От желающих на этой площадке не было отбоя, и чтобы отправить открытку своим близким, предстояло постоять в очереди на солнышке. Но оно того стоило! Буквально в считанные часы открытки с ягодами были разобраны, подписаны и отправились адресатам, а тем, кому ягодных открыток не хватило, почтальоны... Читать дальше...

Заполярная правда 

Первый в Норильске фестиваль северной ягоды закружил в ярком, вкусном и летнем водовороте более трех тысяч горожан.

В субботу лыжная база "Оль-Гуль" превратилась в настоящую ягодную поляну. Помимо традиционных северных представителей ягодного семейства: морошки, брусники, голубики, черники, княженики на 13 площадках фестиваля можно было встретить и других, более теплолюбивых ягодных родственников: вишню, черешню, клубнику, малину, ежевику, костянику и даже арбуз и дыню.
Открытие фестиваля было намечено на полдень, однако прибывать на "Оль-Гуль" норильчане начали еще с десяти часов утра.
Главные герои ягодного фестиваля Таймыр... Читать дальше...

РИА Новый Регион 

Выборами в Норильске займется прокуратура: кандидат-эколог попал по пресс административного ресурса

Инициатор объединения «Общественная сила Норильска «За чистый воздух!», кандидат в депутаты городского совета Норильска Анатолий Невара направил в прокуратуру обращение с требованием прекратить административное давление на независимых политиков в ходе выборов. В его поддержку в городе прошла серия пикетов. По словам Анатолия Невары, на старте избирательной компании он столкнулся с административным давлением.

Заполярная правда 

В Норильске добровольцы провели очередной субботник на старом погосте в районе улицы Нансена.

На этот раз привели в порядок захоронение Веры Ивановны Непокойчицкой - матери выдающегося норильского архитектора, почетного гражданина города Норильска Витольда Непокойчицкого. Веры Ивановны не стало в нашем городе в 1968 году, а ее знаменитый сын в 1973 году покинул Норильск. Упокоился он в поселке Сясьстрой Ленинградской области 30 лет назад, в августе 1987 года.
За могилой матери выдающегося архитектора в Норильске много лет никто не ухаживал, пока одна из бывших сотрудниц "Норильскпроекта"... Читать дальше...

Заполярная правда 

Телефонный мошенник выманил у норильского пенсионера 60 тысяч рублей.

Фактически ежедневно полицейские призывают жителей Норильска быть более бдительными и внимательными, чтобы не стать жертвой мошенников. Но, несмотря на предупреждения, сводки происшествий продолжают пополняться фактами обмана норильчан.
Накануне с заявлением о мошенничестве в полицию обратился 62-летний местный житель. По собственной неосмотрительности пожилой норильчанин лишился 60 тысяч рублей.
Как выяснили полицейские, мужчине на сотовый телефон позвонил неизвестный и сообщил, что он житель Норильска... Читать дальше...

Заполярная правда 

В Норильске будут судить мужчину, который в состоянии опьянения угнал автомобиль своего приятеля.

В марте текущего года в Кайеркане в поле зрения инспекторов ДПС попал местный житель, находящийся в состоянии алкогольного опьянения рядом с припаркованным около торговой точки автомобилем. Дорожные полицейские предупредили мужчину о том, чтобы он не садился за руль, после чего решили установить наблюдение за транспортным средством. Чтобы отвести подозрение стражей порядка, мужчина сел в такси, однако через несколько минут вернулся и, демонстративно помахав госавтоинспекторам рукой, сел за руль и тронулся с места. Читать дальше...

Заполярная правда 

В Норильске закрылись профильные школы. Их впервые создали в городе для организации детей, не выехавших на материк из-за ремонта взлетно-посадочной полосы.

Торжественное закрытие третьей профильной смены "Летней академии творчества" состоялось во Дворце творчества детей и молодежи. На празднике 90 ребят пели, танцевали, рассматривали рисунки и аппликации на выставке, смонтированной в холле.
Всего в ДТДМ за лето успели позаниматься 348 учащихся на пяти площадках, расположенных в разных частях города. В первую смену летнюю академию посещали 139 ребят от семи до 14 лет, во вторую - 119, и, наконец, в третью смену на площадках Дворца творчества учились 90 детей. Читать дальше...

Заполярная правда 

Проездом "От Кореи до Карелии" небольшую остановку в Норильске совершил путешественник Иван Ширяев.

Иван Ширяев колесит по стране уже пятый год, задавшись целью побывать во всех населенных пунктах необъятной России, имеющих административный статус города. По статистике, их в общей сложности 1122, среди которых Норильск стал 455-м, где побывал Иван.
Встреча с норильчанами началась с рассказа о своем путешествии по городам России, о самых ярких впечатлениях и подробностях жизни самого путешественника. По признанию гостя, в места, подобные нашему городу, его всегда манило больше всего в силу их труднодоступности. Читать дальше...

Заполярная правда 

В Норильске объявлено штормовое предупреждение. Сегодня с 22.00 ожидается усиление юго-западного ветра до 22-27 м/с.

Жителей города и руководителей предприятий и организаций просят предпринять меры безопасности. В частности, прекратить высотные работы, закрыть окна на время действия штормового предупреждения, предупредить своих работников, трудящихся в тундровой зоне, о возможностях расширения возгораний.
"Порывы сильного ветра могут раздуть существующие очаги в тундре, обо всех подобных происшествиях просим сообщать на номер 112. Всю оперативную информацию о погодных условиях, обстановке на акваториях, а также... Читать дальше...



Частные объявления в Норильске, в Красноярском крае и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Норильске


123ru.net (Норильск сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Норильска онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Норильска, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Норильска, в Норильске и о Норильске вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Норильске или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Норильске 31.07.2017

Нмп.рф

Норильский медиа портал

Norilsk-city.ru

Официальный сайт Норильска

Ymym.ru

Сайт знакомств и социальная сеть YmYm.ru (Love Land). (Россия, Красноярский край, Норильск)

Norilsk-24.ru

Весь Норильск здесь! Новости, объявления, история города и фотографии НОРИЛЬСК

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Норильска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Норильска или других населённых пунктов Красноярского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Норильске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Норильске и Красноярском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Норильска и Красноярского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Норильска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

При поддержке «Роснефти» ученые провели самый масштабный мониторинг диких северных оленей на Таймыре





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Президент России Путин заявил, что участники теракта не должны уйти от наказания


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Красноярском крае
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Норильске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эдвард Григ

«В путешествие с Григом»: в Свердловской филармонии стартовала вузовская неделя музыки



Норильск

Над русской медью Штаты не имеют власти: Будет идти в Китай – Экономист Хазанов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net