Другие новости Норильска и Красноярского края на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Июль
2017

Новости Норильска за 11.07.2017

Блог сайта «Обратно в СССР. Вспоминая наше советское прошлое» 

СТАЛИН БЫЛ ПРАВ


С каждым пунктом падения курса рубля все больше понимания – Сталин был прав. «А в чем прав?» – спрашивают меня в интернете. Во всем. Например, вот в этом: «Мы должны строить наше хозяйство так, чтобы наша страна не превратилась в придаток мировой капиталистической системы, чтобы она не была включена в общую систему капиталистического развития как ее подсобное предприятие, чтобы наше хозяйство развивалось не как подсобное предприятие мирового капитализма, а как самостоятельная экономическая единица... Читать дальше...




Meatinfo.ru 

Красноярский край: перерабатывают от 1 до 1,5 тысяч тонн оленины в год

От 1 до 1,5 тысяч тонн оленины в год перерабатывают в Красноярском крае несколько небольших предприятий, в том числе расположенных в Норильске. В Красноярском крае потребляется лишь около 10% от произведенной продукции. Большая ча...

Грани.ру 

Отказные решения по жалобе политзека Асташина на отправку в Норильск отменены

Мосгорсуд отменил отказные решения по жалобе политзека Ивана Асташина на отправку в Норильск. Обращение рассмотрели через три года после подачи. Для участия в суде Асташина переводили из норильской ИК-15 в СИЗО-4 в том же городе. За год, рассказал политзек, ситуация в этом СИЗО серьезно ухудшилась - он превращается в пыточный. Асташин осужден к 9 годам 9 месяцам по сфабрикованному делу Автономной боевой террористической организации.

Заполярная правда 

На прощание устроили состязания. Сегодня в Норильске закрыли вторую смену профильных школ.

Напомним, данная форма работы во время летних школьных каникул впервые применена в Норильске. Отличие "профилей" от обычных школьных лагерей в особом разнообразии занятий по интересам - от борьбы сумо до фотостудии, от туристского до лингвистического направления. Каждая школа и каждое учреждение дополнительного образования разработали от двух до шести необычных направлений и предложили детям попробовать в них свои силы. Модульность системы профильных лагерей, отсутствие сна и обеда позволяют детям... Читать дальше...

Paris-Club.ru 

Парижанка теперь и в Норильске

Парижанка теперь еще и в Норильске! 8 июля наша команда пополнилась, и мы очень рады новым партнерам. Комфортная и женственная атмосфера, большой ассортимент стильного белья и купальников от европеских брендов, множество скидок и акций для покупателей — все это в бутиках Парижанка и PARISHOP.Если вы мечтаете о красивом и успешном бизнесе, тогда вам к нам. […]

Заполярная правда 

От 1 до 1,5 тысяч тонн оленины в год перерабатывают в Красноярском крае несколько небольших предприятий, в том числе расположенных в Норильске.

В Красноярском крае потребляется лишь около 10% от произведенной продукции. Большая часть идет на рынки европейской России. Мясо северного оленя - продукт, который нуждается в организованном брендинге и продвижении как краевой региональный продукт. В этом уверен Василий Моргун, директор Красноярского центра стандартизации и метрологии - организации, занимающейся продвижением региональной продукции и проверкой ее качества.
Объемы производства оленины в крае пока скромны, говорит он. К примеру,... Читать дальше...

Заполярная правда 

Больше всего в июне в Норильске подорожали капуста и лук.

Капуста белокочанная подорожала на 31,7%, лук репчатый - на 37,8%. На момент мониторинга в торговых объектах в продаже присутствовала только капуста нового урожая. Запасы лука, доставленные в навигацию 2016 года, практически закончились, отмечено увеличение предложения лука импортного производства. Вместе с тем картофель стал дешевле на 4,7%, свекла - на 0,6%.
"При этом, по данным Росстата, в стране в целом средние розничные цены выросли на всю наблюдаемую группу овощей. Средние розничные цены на лук репчатый увеличились на 2,8%... Читать дальше...

Заполярная правда 

Новое покрытие из резиновой крошки установили на игровую площадку в детском саду № 5 в Норильске на ул. Орджоникидзе.

Преимущество покрытия - удобство и безопасность, оно довольно дорогостоящее и выполнено из особо устойчивого материала. Покрытие установили возле детских игровых модулей на улице. В зимний период убирать его не потребуется. Постепенно такие покрытия появятся на игровых площадках и в других детских садах.
Напомним, в 5-м детском саду сейчас идет ремонт пищеблока - в столовой требуется заменить канализационную систему. На период достаточно пыльных работ, до середины августа, малышей 5-го детсада перебазируют в сады № 49, 50, 2. Читать дальше...

Заполярная правда 

Из "Северка" - в "Золушку" и "Вишенку". Детский сад № 1 в Норильске закрыли на ремонт, работы должны завершить летом.

В частности, в норильском детском саду № 1 ведутся ремонтные работы, в ходе которых полностью заменят систему канализации в помещении пищеблока. Ремонт продлится до середины августа, его стоимость, также как стоимость ремонта в детском саду № 5, - чуть более 1 миллиона рублей. Работы на двух объектах ведет выбранный в администрации подрядчик, ООО "Нортехсервис".
Все 174 ребенка, которые на сегодняшний день посещают детский сад № 1, временно переведены в близстоящие дошкольные учреждения: три группы... Читать дальше...

Заполярная правда 

Летом в Норильске будут отремонтированы фасады шести жилых домов и восьми муниципальных зданий.

Как рассказал Алексей Митленко, заместитель руководителя администрации города по городскому хозяйству, площадь работ на объектах муниципальной собственности составит 16 тысяч кв. м - это обойдется в 53 миллиона рублей.
В детском саду № 75 "Зайчонок" предстоит заменить 42 элемента фасада, стоимость заключенного в апреле контракта - 432 тысячи рублей, срок окончания работ - 1 августа.
В гимназии № 5 работы должны быть завершены к 1 сентября, стоимость работ 7,1 миллиона рублей. В настоящее время подрядчик на 40% снял старый слой облицовки. Читать дальше...

КГГ «Наш Красноярский край» (Красноярск) 

В Норильске прошло внеочередное заседание комитета по промышленной безопасности

Накануне, 10 июля, в Норильске состоялось внеочередное заседание комитета по промышленной безопасности, охране труда и экологии компании «Норникель».

Заполярная правда 

За разбой и грабеж перед судом предстанет злоумышленник, приехавший в Норильск на заработки.

Преступления были совершены в марте текущего года в Центральном районе Норильска. В ночное время в один из торговых павильонов зашел мужчина, который своим поведением вызвал подозрение продавца. Заметив попытку сотрудницы торговой точки вызвать охрану, мужчина схватил две упаковки полуфабрикатов стоимостью чуть больше 200 рублей и скрылся.
При работе с видеоматериалом, изъятым в торговой точке, сотрудники полиции установили личность злоумышленника. Им оказался мужчина, тремя днями ранее совершивший... Читать дальше...

Заполярная правда 

Завлечения со жвачками и мячиками-попрыгунчиками закончились уголовной статьей. В Норильске за кражу торгового аппарата перед судом предстанет 17-летний подросток.

С сообщением о хищении автомата по продаже жевательных резинок и мячиков-попрыгунчиков в дежурную часть отдела полиции № 2 обратился 51-летний предприниматель.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что к хищению причастен 17-летний молодой человек.
Как выяснили полицейские, в продуктовом магазине, расположенном в районе Талнах, внимание юного злоумышленника привлек автомат по продаже жевательной резинки и каучуковых мячиков. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает... Читать дальше...



Частные объявления в Норильске, в Красноярском крае и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Норильске


123ru.net (Норильск сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Норильска онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Норильска, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Норильска, в Норильске и о Норильске вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Норильске или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Норильске 11.07.2017

Нмп.рф

Норильский медиа портал

Ymym.ru

Сайт знакомств и социальная сеть YmYm.ru (Love Land). (Россия, Красноярский край, Норильск)

Osanor.ru

"Норильская правда" (Оса) - новости Норильска

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Норильска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Норильска или других населённых пунктов Красноярского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Норильске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Норильске и Красноярском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Норильска и Красноярского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Норильска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

«Кожаный» лёд на озере заснял красноярец





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Президент России Путин заявил, что участники теракта не должны уйти от наказания


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Красноярском крае
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Норильске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Никита Пресняков

Никита Пресняков решил переплюнуть юбилей Пугачевой — пусть завидует



Норильск

Квадратные метры в Челнах выгоднее, чем в Казани: о чем еще говорят московские рейтинги

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net