Другие новости Норильска и Красноярского края на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Сентябрь
2015

Новости Норильска за 22.09.2015




Planet-Today.ru 

«Великий перелом»

«Великим переломом» Сталин назвал период индустриализации и коллективизации в СССР. В 1920-е годы СССР оставался преимущественно аграрной страной. Для этого имелся целый ряд причин: еще в царские времена, вплоть до 1914 года доля промышленности в хозяйстве страны неуклонно росла, но естественный процесс перехода от аграрной экономики к индустриальной оказался прерван Первой мировой и Гражданской войнами. НЭП, направленный на скорейшее восстановление разрушенного хозяйства, имел ограниченный потенциал ... Читать дальше...

Про искусство 

Выставка «Российские промышленные города глазами художников» открылась в Москве (Фото)

Выставка «Надежда»— результат масштабного исследовательского проекта, в рамках которого более 20 художников из 6 стран мира в 2014– 2015 годах посетили 7 российских городов — Выксу (Нижегородская область), Екатеринбург, Иваново, Ижевск, Магнитогорск (Челябинская область), Нижний Новгород и Норильск (Красноярский край) — «пламенные моторы» нового индустриального советского мира. В фокусе экспозиции, составленной из фотографий, объектов, живописных read more »

Спорт Экстрим 

В Красноярске состоялся открытый Чемпионат по авиамодельному спорту

Два крупных турнира проходили на кордодроме физкультурно-оздоровительного центра «Татышев - парк» и аэродромах «Бугач» и «Манский». В соревнованиях приняли участие как опытные, так и молодые авиамоделисты из: Черногорска, Норильска Саяногорска, Красноярска, Железногорска и других городов и районов края.

Dp.ru 

Практик совершил первую инвестицию: куплена акция "Норникеля" по 10777 рублей

Управляющий индивидуальным инвестиционным счетом Практик, за действиями которого наблюдает рубрика "Доход" портала dp.ru, начал инвестировать. Первой неспекулятивной сделкой стала покупка одной акции ГМК "Норильский никель". При далеьнейшем снижении цены этих акций Практик готов пополнять инвестиционную часть портфеля.

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

Проханов назвал безумной идею запретить пропаганду сталинизма

М. АНДРЕЕВА: Добрый вечер. В студии писатель, главный редактор газеты «Завтра» Александр Проханов. А. ПРОХАНОВ: Добрый вечер. М. АНДРЕЕВА: Александр Андреевич, только что обсуждали «дело Гайзера», и меня очень удивили масштабы. «Нанесен ущерб на миллиарды рублей», – говорит сейчас Маркин. Вы удивились, когда прочитали? А. ПРОХАНОВ: Я был, конечно, сражен этим известием. Совсем недавно был взят под стражу глава Сахалина, теперь взят глава Коми. Это говорит о том, что среди губернаторского корпуса всё погнило. Читать дальше...

Агентство социальной информации 

Объявлен конкурс социальных проектов благотворительной программы «Мир новых возможностей»

Компания "Норильский никель" приглашает некоммерческие организации принять участие в конкурсе социальных проектов с общим грантовым фондом 100 млн рублей.

Читать дальше...

Норильск онлайн 

В Норильске задержан серийный домушник

Сотрудниками оперативного сыска Норильска был задержан тридцатисемилетний мужчина, подозреваемый в совершении нескольких квартирных грабежей.

«Ok-magazine.ru» 

Рестроспектива Андрея Бартенева в ММОМА

Стиль жизниАфиша

Московский музей современного искусства представляет масштабную ретроспективу Андрея Бартенева — художника синтеза, соединяющего в своем творчестве и по-своему олицетворяющего изобразительное искусство, перформанс, театр, танец и музыку. Выставка в двух корпусах музея на Гоголевском бульваре представит творчество Бартенева за последние 25 лет. Работа над материалами для экспозиции продолжается уже более года. На июль и август один из корпусов музея стал открытой мастерской художника... Читать дальше...

Заполярная правда 

Петь Богу и людям

Визит Святейшего Патриарха Кирилла в Норильск подарил норильчанам и замечательную возможность услышать пение хора Московской духовной академии под управлением иеромонаха Нестора (Волкова).
"Многая лета!" - норильчанам
Два концерта хора, вход на которые был совершенно свободный для всех желающих, стали выдающимся событием в культурной и духовной жизни Норильска. На первое выступление 15 сентября в переполненном зале городского концертного зала собрались в основном преподаватели, студенты, учащиеся творческих заведений Большого Норильска. Читать дальше...

Заполярная правда 

Не всем гостям рады

Незаконные мигранты создают массу проблем сотрудникам правоохранительных органов центральных и пограничных регионов нашей страны. В Норильске же в этом плане ситуация спокойная: нелегалам приехать сюда непросто - в силу регламентированного въезда в наш город. О профилактической работе по их выявлению, а также их ответственности рассказала Елена АХТЯМОВА, старший инспектор отделения № 1 по району Талнах отдела УФМС России в городе Норильске.
Рейд по выявлению нелегальных мигрантов
- Незаконной миграцией является въезд в страну... Читать дальше...

Заполярная правда 

Перепись малых масштабов

С 1 по 31 октября этого года Росстат будет проводить выборочное статистическое наблюдение - "Микроперепись населения 2015 года".
В ходе обследования планируется опросить почти 2,5 миллиона человек, определенных выборочным методом, во всех субъектах Российской Федерации. В Норильске микроперепись охватит ровно 1000 квартир в Центральном районе, Талнахе и Кайеркане.
Список домов, отобранных Росстатом, будет опубликован накануне старта микропереписи. Если ваша квартира попадет в этот список, то... Читать дальше...

Заполярная правда 

Читайте газеты! Играйте в футбол!

Переходящий Кубок газеты "Заполярная правда" разыгран. За право обладать ценным трофеем традиционного турнира по футболу в заключительном матче боролись финалисты прошлого сезона - команды "Строитель" и "Океан". В ходе этой игры болельщики не единожды вспомнили Аргентину, Ямайку и группу "Чайф". Счет - 5:0. Победу одержал "Строитель". Кубок остался у лидера прошлого сезона. Сезон большого футбола в Норильске закрыт.
- Кубок снова наш!
Напомним, в рамках футбольных соревнований на приз городской... Читать дальше...

Gig26.ru 

В Красноярском крае впервые можно будет пересдать ЕГЭ

Это можно сделать в сентябре и октябре текущего года. Повторно испытание пройдут те, кто не справился с заданиями летом или решил улучшить свои результаты, а также выпускники прошлых лет.Ранее пересдать обязательные ЕГЭ можно было только через год после неудачи. И все это время выпускник находился в подвешенном состоянии, ведь при официальном устройстве на любую работу требуется аттестат о среднем образовании.Заместитель руководителя управления образования Евгения Титова сообщила «ГиГ», что пересдавать... Читать дальше...

Заполярная правда 

Сегодня исполняется четверть века c момента открытия в Норильске мемориальной часовни на месте бывшего кладбища заключенных Норильлага под Шмидтихой.

Начало возведению мемориала "Норильская Голгофа" было положено в апреле 1990 года, когда по народной инициативе на бывшем погосте над символической могилой был установлен первый деревянный крест. А через месяц началось и строительство первой часовни за счет средств молодежного центра "Практик", созданного при ПСМО "Норильскстрой".
22 сентября 1990 года часовню освятил и сотворил заупокойную молитву священник первого норильского прихода отец Сергий Шачин. С этой часовни и началась "Норильская Голгофа"... Читать дальше...

Заполярная правда 

Продолжается прием работ на конкурс IT-специалистов.

Администрация Норильска объявляет о проведении конкурса среди лиц, имеющих или получающих высшее образование в области информационно-коммуникационных технологий, обучающихся на момент проведения конкурса на последнем курсе вуза.
Конкурс пройдет с 10 ноября по 10 декабря, документы принимаются до 15 октября по адресу: Норильск, площадь Металлургов, 1, каб. № 1, с 14.00 до 16.00. Е-mail: it@norilsk-city.ru,
Подробная информация о порядке проведения конкурса
размещена на официальном сайте города:
www.norilsk-city.ru... Читать дальше...

Заполярная правда 

В этом году традиционное восхождение на вершину горы Сокол прошло под девизом "У каждого свой Эверест". В нем приняли участие более 500 норильчан.

Восхождение на вершину 762-метрового склона состоялось 19 сентября. Самые выносливые участники, достигшие вершины Сокола, получили удостоверения покорителя гор.
Ежегодным массовое восхождение на Сокол стало с 2000 года. В нем участвуют воспитанники Станции детского и юношеского туризма и экскурсий, школьники, студенты, педагоги и все неравнодушные к туризму горожане. Помощь в организации и проведении спортивного события оказывают норильский клуб альпинизма "Сокол", медики и спасатели.
Восхождением... Читать дальше...

Заполярная правда 

"Норникель" приглашает школьников Заполярья к участию в марафоне "АрктикPRO".

Научно-технический марафон "АрктикPRO" компания проводит уже во второй раз. Мероприятие ориентировано на школьников в возрасте 12-15 лет. Марафон - это пространство для развития научно-технического потенциала самых PROдвинутых, PROгрессивных, PROфессиональных и PROкачанных подростков!
Марафон проходит в три этапа. На первом участникам предстоит ответить на вопросы онлайн-викторины, разделенные на четыре категории: "Пространство", "Время", "Технические устройства" и "Физические явления", а также решить изобретательские задачи. Читать дальше...

Заполярная правда 

С 1 по 31 октября этого года Росстат будет проводить выборочное статистическое наблюдение - "Микроперепись населения 2015 года".

В ходе обследования планируется опросить почти 2,5 миллиона человек, определенных выборочным методом, во всех субъектах Российской Федерации. В Норильске микроперепись охватит ровно 1000 квартир в Центральном районе, Талнахе и Кайеркане.
Список домов, отобранных Росстатом, будет опубликован накануне старта микропереписи. Если ваша квартира попадет в этот список, то в период переписи к вам придет переписчик Росстата с опросным листом.
К проведению опроса в Норильске будет привлечено пять переписчиков... Читать дальше...



Частные объявления в Норильске, в Красноярском крае и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Норильске


123ru.net (Норильск сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Норильска онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Норильска, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Норильска, в Норильске и о Норильске вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Норильске или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Норильске 22.09.2015

Нмп.рф

Норильский медиа портал

Tc-okean.ru

Торговая сеть "Океан"

Юа-право.рф

Юридическое агентство "ПРАВО" г.Норильск: Иски, консультации

Textsale.ru

TextSale.ru - Биржа статей (интересные статьи для сайтов) - купить-продать статью, копирайтинг, SEO-копирайтинг, рерайтинг статей, переводы, наполнение сайтов контентом)

Vnorilske.ru

Социальная сеть ВНорильске.ру

Acnorilsk.ru

Главная | ООО  Норильский аттестационный центр

Знакомства-норильск.рф

Знакомства-норильск.рф

101.ru

Радио онлайн — все станции (Радио Онлайн 101.ru – первое профессиональное онлайн радио в России)

Gazprom-neft.29ru.net

Сеть АЗС «Газпромнефть» (ОАО "Газпромнефть-Урал", Тюмень, ул. Герцена, 70, каб.503, тел: (+7 3452) 390-030, доб. (054) 2008)

Doskano.ru

Доска объявлений Большого Норильска (Норильск, Талнах, Кайеркан, Оганер, Дудинка)

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Норильска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Норильска или других населённых пунктов Красноярского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Норильске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Норильске и Красноярском крае






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Норильска и Красноярского края. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Норильска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

Лесосибирцы могут узнать о текущей экологической обстановке в городе





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Красноярском крае
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Норильске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Девушка Тимати Валентина Иванова снялась с длинными волосами



Норильск

Часть медного производства переедет из Норильска в Китай

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net