Другие новости Ногинска и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Лето на вейкборде. Активности на воде доступны в Подмосковье

Пока одни жители московского региона наслаждаются тихой природой, гуляя по историческим местам, другие ищут варианты активного отдыха, тем более что становится все теплее и вода в озерах и карьерах прогревается. Поэтому сегодня мы расскажем, где в Подмосковье можно покататься на катерах, яхтах и байдарках, вейкборде и флайборде, а также заняться парусным спортом и дайвингом.

Все перечисленные водные виды спорта доступны во многих уголках Московской области, где есть чистые водоемы. Желающие точно найдут какое-то экстремальное или просто спортивное развлечение на всех подмосковных водохранилищах.

Если вы еще не готовы к чему-то чересчур подвижному, то можно попробовать себя в сапсерфинге (или паддлбординге). Цель «водителя» — грести стоя. То есть человек встает на доску, берет в руки весло и плывет, пытаясь удержать баланс.

Почти во всех клубах водных видов спорта есть опция катания на такой доске, например, в SUP-club и клубе «Истра» в деревне Пятница (Солнечногорский район). У первого клуба есть два варианта катания: SUP-прогулка (двухчасовое путешествие на доске) и SUP-тур, который проходит каждые выходные. Он длится пять-шесть часов. Это развлечение нужно заказывать через сайт, где сразу же указываются маршрут и цены. Например, 25 мая состоится поход по Истре, который стоит 3,5 тысячи рублей и длится целый день.

Вейкборд, вейксерф

Одними из самых популярных видов водного спорта можно считать вейкбординг и вейксерфинг. Первое — катание за катером-буксировщиком на доске с креплениями для ног, при этом надо держаться за канат, прикрепленный к судну. А второе — то же самое, только вас и лодку ничего не будет связывать: судно будет создаст волну, на которой человек должен маневрировать на доске. Такая своеобразная симуляция классического серфинга. В Подмосковье есть десятки вейк-клубов: в Дзержинске, Пушкинском районе, Наро-Фоминске, Ногинске, Солнечногорске, Щелковском районе, Балашихе, Лыткарине, Серпуховском районе и так далее.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/05/36967_Istrinskoe_vdhr.jpg
Источник фото: Wikipedia

Например, Istra Wake на Истринском водохранилище. Точный адрес: деревня Лопотово, Солнечногорский район.

В этом месте можно попробовать все: вейкскейт (доска без креплений для ног), вейкборд, вейксерф (катание без каната), акваскипер (водный велосипед). Можно покататься на катере или ватрушке. И самое приятное, что вам бесплатно предоставят гидрокостюм, если вы будете кататься на вейкборде или вейксерфе. Стоимость поездки зависит от выбранного катера: чем быстрее, тем дороже. Например, самое дешевое судно обойдется в 3,6 тысячи рублей за час в будни и 3,8 тысячи рублей в выходные.

Wake Summer — еще одно место, где можно покататься на вейкборде и вейксерфе. Клуб находится на Пироговском водохранилище, на территории яхт-клуба «Новый берег». Цены на любое указанное развлечение такие: 15 минут вейка — 1,6 тысячи рублей в будни и 1,9 тысячи в выходные. Если арендовать катер, то за час нужно будет отдать шесть тысяч рублей в рабочие дни и семь тысяч в выходные и праздничные.

https://www.instagram.com/p/BxzzY9NILaW/

На этом же водохранилище есть еще одно место: WaveMotion (11 километр Осташковского шоссе, деревня Болтино, ВСБ «Галс»). Аренда катера для вейка стоит 4,7 тысячи рублей за час в будни и 5,8 тысячи в выходные. Есть и 15-минутные сеты, стоимость которых в будни составит 1,6 тысячи, а в выходные 5,8 тысячи рублей.

Помимо вейков, здесь можно покататься на флайборде — своеобразных скрепленных ботинках, которые используют жидкость в качестве отталкивающей силы, позволяя человеку летать над водоемом. Катание обойдется в пять тысяч рублей в час в будни и шесть тысяч в выходные.

На территории базы отдыха «Троицкое» в акватории Клязьминского-Пироговского водохранилища (адрес: Мытищинский район, село Троицкое) располагается клуб MosWake. Часовое катание на вейках в выходные стоит семь тысяч рублей, а в будни шесть. Есть опция катания не за катером, а на лебеде — такое развлечение стоит 3,6 тысячи рублей в выходные и три тысячи по будням. Прокат довольно дешевый: гидрокостюм — 100 рублей, доска — 200. Есть также опции в виде флайборда и сапсерфинга.

У еще одного клуба, We wake (Щелковский район, деревня Медвежьи Озера и Яхонты), есть целых два места для катания. Медвежьи Озера удалены от МКАД всего на 12 километров, а Яхонты чуть дальше — в 40 километрах по Горьковскому шоссе. Помимо вейка, здесь можно обучиться кайтингу — это вид спорта, когда вас тащит специальный парашют. Цены следующие: час в будние дни стоит 3,5 тысячи рублей, а в выходные пять тысяч. В стоимость входят снаряжение, инструктаж и сама лебедка.

https://www.instagram.com/p/BxsZSWdi30m/

Виндсерфинг

Если вам больше по душе что-то более классическое, то можно отправиться на виндсерфинг в клуб «Истра». Там есть не только этот вид водного спорта, но и каяки, сапсерфинг, катамараны и другое. Клуб располагается в зоне отдыха «ЗВИ Истра», деревне Пятница, Солнечногорском районе, зоне отдыха «Веселый Ветер», деревне Ламишино, Истринском районе. Также филиал есть в московском Строгине.

В будние дни за 1,5 тысячи рублей можно кататься весь день, а в выходные часовое катание на серфе стоит 500 рублей до 12:00 и тысячу рублей с 12:00 до 21:00. Аренда парусного катамарана обойдется клиенту в две тысячи рублей в час за человека, каяк и байдарка — 900 рублей в час. Кроме того, можно попробовать себя в вейкбординге и на водных лыжах — 1,5 тысячи рублей стоят 15 минут, а час катания — пять тысяч рублей.

Каякинг, дайвинг

Также можно записаться на каякинг-тур на сайте Splav-Kayak. Это такое путешествие на весельной лодке. Маршрут длится четыре часа, включая трансфер, по Москве-реке, в среднем ее течении, в окрестностях Звенигорода. Сплав на двоих стоит 4,5 тысячи рублей. В стоимость входят трансфер, инструктаж, прокат снаряжения. В будние дни все снаряжение до 20:00 дают бесплатно. В выходные, увы, гидрокостюм обойдется в 200 рублей на все время катания.

На берегу Икшинского водохранилища, возле деревни Большая Черная, есть яхт-клуб Yellow Pub Marina. Здесь можно арендовать моторную лодку (от 10 тысяч рублей на весь день), яхту-швертбот (от трех тысяч рублей в сутки), покататься на вейке и так далее.

https://www.instagram.com/p/BwPqEMshNbu/

Дайвингом можно заняться на Белом озере, в Рачьем карьере, на озере Сенеж, в карьере Спас-Каменка, на озере Глубокое. Организаторами таких выездов являются ребята из клуба «Акватика». Аренда оборудования на одно погружение стоит 400 рублей.

Аквапарки

«Ква-Ква парк» в Мытищах (улица Коммунистическая, дом 1) — один из самых крупных аквапарков Москвы и Подмосковья. Здесь есть огромный выбор сеансов, самый дешевый — на два часа 40 минут — обойдется в будни в 1150 рублей для взрослого и 790 рублей на ребенка. В стоимость входит сауна.

В выходные за посещение аквапарка на два часа 40 минут придется заплатить 1750 рублей за взрослого и 1,3 тысячи рублей за ребенка. В стоимость также входит сауна.

Самым любопытным можно назвать аквапарк на острове Дракино в Серпуховском районе. Здесь 13 видов разных надувных аттракционов и горок, но располагаются они не в помещении, а прямо на берегу местного озера. Увы, но аквапарк только для детей, но есть и взрослые развлечения: дешевое катание на байдарке (час — 300 рублей), катамаране (500 рублей в час), лодке (400 рублей час) или «банане» (200 рублей).

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Архангелогородцы присоединились к донорскому движению



Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)




Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now



Ногинск

Встреча с бойцом СВО прошла в молодежном центре в Ногинске



News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Происшествия

Сотрудники Росгвардии по горячим следам задержали подозреваемого в краже личных вещей у прохожего.



Ногинск

Скородумова: у Подмосковья уникальный опыт в сфере трудоустройства жителей



Татьяна Рязапова

Если ты не поступил в колледж или вуз



Ногинск

Житель Перми погиб во время пожара из-за неисправного телефона



Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне



Москва

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль



Александр Лукашенко

Как Лукашенко пригрозил репрессиями трем губернаторам. И почему в России всё прощают



Симферополь

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам



Ногинск

Гостехнадзор обнаружил у жителя Ногинска поддельное удостоверение тракториста



Москва

Собянин и глава Сбера Греф договорились о сотрудничестве в области ИИ



Ногинск

Гостехнадзор обнаружил у жителя Ногинска поддельное удостоверение тракториста



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Ногинска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Ногинска или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Ногинске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Ногинске и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Ногинска и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Ногинска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Жителей Люберец 20 апреля приглашают на уборку берега Кореневского карьера





Путин в Московской области
Московская область

Александру Левину из Шатуры поздравили со 100-летним юбилеем


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Ногинске, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»



Ногинск

«Женское движение Единой России» запустили женские клубы в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net