Другие новости Ногинска и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

За протестами в Екатеринбурге, мало кто заметил сказанное Путиным по поводу мусорной реформы

- Мусороперерабатывающие заводы многие строить не хотят. Или рядом с собой видеть не хотят. Мусоросжигательные заводы не хотят. Свалки не хотят. Увозить не хотят. А чего мы хотим? Мы хотим зарастать мусором? Тоже нет. Но здесь опасения и тревоги у людей не лишены основания. Я сейчас скажу почему. Мусороперерабатывающие заводы, сжигающие и так далее, если их делают по мировым стандартам, то они будут работать и людям не будут мешать, и проблема мусора будет решаться. А если их будут строить так, как некоторые детские сады или дома для сирот, то, конечно, это никуда не годится (с) цитата

Решил показать, как это выглядит на конкретных цифрах.

В России ежегодно производится 70 млн тонн отходов. Из них в Москве 7 млн тонн. 95% этого мусора сваливается на полигонах (это еще без учета нелегальных свалок, любой кто за городом зайдет в лес на трассе меня поймет).

1.jpg

Цифра в 95% соответствует структуре работы с отходами в России (если растущие годами гниющие кучи можно считать работой)



В данный момент в Московской области планируется строительство четырех мусороперерабатывающих комплексов вкупе с мусоросжигательными заводами (технологии Хитачи, но с полным импортозамещением, писал об этом на примере Екатеринбурга и Подольска). Это Наро-Фоминск (полигон Каурцево), Воскресенск, Ногинск (полигон Тимохово), и Солнечногорск: https://w2e.ru

Полигон Тимохово - самый крупный мусорный полигон Подмосковья работает с конца 1980-х годов и занимает 114 га. До 2032 года туда ежегодно будут свозить почти 1,5 млн тонн мусора.

Полигон Каурцево - запущен в 2006 году, площадь за 13 лет выросла с 6 до 10 га. Официально не функционирует с 2017 года, однако, по сообщениям местных жителей, мусор на него продолжают завозить (ну еще бы, каждый полигон, даже неофициальный, это миллионы, причем отнюдь не рублей - ведь деньги капают с каждой машины).

В Воскресенске и Солнечногорске полигоны только планируются, отсюда скачки оппозиции во главе с Гудковым и разумеется недовольство местных жителей. Жителей понять можно, учитывая что их тут примерно по 150.000 в каждом районе, ясно, что основная масса мусора пойдет из 12,5 миллионной Москвы. Но еще сильнее можно понять жителей Архангельской области, которым московский мусор уж точно ни к чему.

Отключаем негодование и снова к цифрам. Заводы о которых я писал: https://vk.com/wall-181769097_10, позволяют перерабатывать до 850.000 тонн мусора в год. Это на максимуме, но даже если взять по 700.000 тонн, то это значит, что из 7 млн тонн московского мусора уже будет перерабатываться почти половина 2,8 млн тонн. Плюс выработка энергии, но это скорее бонус. Хотя тот же завод Шпиттелау в Австрии (против которого также скачет Гудков) при годовой мощности в 265.000 тонн отапливает 60.000 квартир. Это при том что он постройки 1989 года, то есть объективно старенький.

То есть если построить по такому заводу (не Шпиттелау, а новых) в оставшихся 20 отмеченных на карте полигонах, то уже в Москву придется свозить мусор из Архангельска и всей страны, ибо его тупо не хватит.

Для чего пишу это.

Главная проблема - не Москва с 7 млн тонн мусора. А Россия с ее 70 млн тонн. Потому что в стране с полигонами вокруг крупных городов ситуация ровно та же. Они перегружены, они разрастаются, гниют, травят воду и все что можно отравить.

Но когда я в яндексе набираю "построен мусоросжигательный завод" - вижу либо протесты, либо мечты вида "надо бы конечно". На дворе май 2019 года. К 2024 чтобы страна не утонула в говне должно быть построено 200! заводов, а я кроме приведенных выше четырех, знаю только об одном в Казани, где достигнуты твердые договоренности о строительстве.

При этом вся Россия, каждый житель уже пятый месяц платит по новому тарифу.

При этом за 2019-2024 годы вокруг наших городов будет свалено еще 350.000.000 (триста пятьдесят миллионов) тонн мусора.

Одному мне кажется, что регионы должны получить мощный поджопник из Кремля по данной теме, чтобы перестали уже пилить и набивать карманы, и начали работать?

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Память сослуживцев почтили росгвардейцы в Адыгее



Здоровье

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты




Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду



Новости 24 часа

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей



Game News

Для Wuthering Waves проходит предрегистрация в App Store и Google Play



Ногинск

Московская область - Изготовление металлических навесов



News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!



Происшествия

ОСТОРОЖНО! КОНЦЕРТ!



Ногинск

Врач Никогосян: питание кормящей матери должно быть сбалансированным



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото матери



Ногинск

В Подмосковье автомобиль после ДТП врезался в остановку, есть пострадавшие



Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»



Москва

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?



Светлана Светличная

Сын Светличной рассказал, что не знает подробностей о состоянии матери



Симферополь

Краеведческое посвящение «Крымскому первооткрывателю Василию Георгиевичу Ене – 100 лет»



Ногинск

Станция скорой помощи в Ногинске готовится к открытию



Московская область

Губернатор Андрей Воробьев: вещи из "Крокус сити" начнем выдавать с 15.00



Ногинск

Станция скорой помощи в Ногинске готовится к открытию



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Ногинска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Ногинска или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Ногинске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Ногинске и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Ногинска и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Ногинска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Тысячи снежных блох вылезли в Подмосковье с приходом тепла





Путин в Московской области
Московская область

Лукашенко передаст Путину данные о кураторах террористов в «Крокусе»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Московской области
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Ногинске, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт благотворительного фонда Владимира Спивакова прошел в Солнечногорске



Ногинск

Люди в полночь продолжают нести игрушки и цветы к мемориалу у Crocus City Hall

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net