Другие новости Нижней Туры и Свердловской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Свердловскому мэру через суд удалось отстоять свой второй военный билет

Глава Нижней Туры, 33-летний Алексей Стасёнок в областном суде добился сохранения своего второго военного билета.

«Решение суда первой инстанции об аннулировании военного билета отменено. Выдача военного билета Стасёнку признана законной. Решение суда вступило в силу», - сообщили ЕАН в Свердловском областном суде.

Ранее ЕАН писал, что военный билет мэра Нижней Туры Алексея Стасёнка был аннулирован решением суда как полученный незаконно. Все началось с того, что в Башкирии был осужден военный комиссар города Учалы Азамат Рыскулов. Военком попался на том, что незаконно, «действуя из личной заинтересованности», выдавал военные билеты тем, кто скрывался от службы в армии. Одним из таких уклонистов оказался Алексей Стасенок.

В приговоре военкому говорится: «У Рыскулова возник преступный умысел из иной личной заинтересованности, заключающейся в желании в будущем, при возникновении такой необходимости, в своих личных целях получить помощь от призывника, занимающего должность главы администрации городского округа Нижняя Тура Свердловской области, либо от его родственников или знакомых, на использование своих служебных полномочий вопреки интересам службы, т. е. на злоупотребление ими».

По материалам суда, мэр Алексей Стасёнок договорился с военкомом Рыскуловым незаконно получить военный билет. Для этого военком запросил личное дело призывника Стасёнка из Нижней Туры в Учалы и оформил ему военный билет. Суд установил, что Стасёнка не удалось призвать в армию, так как он скрывался, его местонахождение военкомату было неизвестно, и он не являлся на медицинскую комиссию.

«Признать решение военного комиссара г. Учалы и Учалинского района Республики Башкортостан от 10.10.2017 о выдаче Стасёнку А. В. военного билета АЕ № незаконным», — сказано в решении суда города Учалы. В прокуратуре Свердловской области проводилась проверка по делу Стасёнка.

 Свердловскому мэру, незаконно получившему военный билет, выдадут новый документ В апреле 2021 года Стасёнок получил новый военный билет в Качканаре. Но по итогам прокурорской проверки выдачу и второго военного билета признали незаконной. Десятого сентября в суде новый военный билет был аннулирован.

 Свердловский мэр, дважды незаконно получивший военный билет, отказался уходить в отставку и обратился в суд Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Мусорный передел в Архангельской области идёт по плану, но есть вопросы



VIP

Студент БРХК Аюш Булчун примет участие в конкурсе «Арабеск-2024»




Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com



Новости 24 часа

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Game News

Duskfall — RPG-игра в формате данжен-кроулера на Android



Нижняя Тура

Губернатор Свердловской области поручил привести к нормативу свыше 400 км региональных дорог за три года



News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Блоги

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Нижняя Тура

Прокуратура: Тела четырех человек, в том числе троих детей, обнаружены при тушении пожара на Урале



Тимати

Бывшая возлюбленная Тимати сообщила о новом романе



Нижняя Тура

Расписание автобусов Нижней Туры 2023



Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной



Екатеринбург

SOK X в Екатеринбурге арендован на 100%



Александр Бастрыкин

Бастрыкину доложат о деле хирурга, который мог калечить пациентов



Симферополь

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»



Нижняя Тура

Ремонтная кампания на электросетевых объектах Нижней Туры и Лесного набирает обороты



Свердловская область

Свердловский губернатор отчитал мэров за пустые спортзалы



Москва

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Нижней Туры — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Нижней Туры или других населённых пунктов Свердловской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Нижней Туре можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Нижней Туре и Свердловской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Нижней Туры и Свердловской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Нижней Туры — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Депутату предъявили счет жены // Дума Сысерти рассмотрит вопрос о лишении мандата противника мусорного полигона





Путин в Свердловской области
Свердловская область

14 апреля в истории Асбеста


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области


Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Нижней Туре, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ансамбля "Русский тембр"



Нижняя Тура

В свердловском городе во время капитального ремонта дома погиб рабочий

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net