Другие новости Нижнего Тагила и Свердловской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Сто тысяч мороженых для мамы

Сто тысяч мороженых для мамы

В Нижнем Тагиле около 3800 многодетных семей. В них воспитываются почти 13 тысяч детей. Четверо из них живут в семье Глуховых. Веронике 12 лет, Лене – девять, Танюше – семь и Ирише – пять лет. О девчачьей команде, о семье и о себе рассказывает мама Юля. – Юля, думали вы когда-нибудь, что у вас будет ...

Сообщение Сто тысяч мороженых для мамы появились сначала на Нижний Тагил ИНФО - ещё ближе к городу.

В Нижнем Тагиле около 3800 многодетных семей. В них воспитываются почти 13 тысяч детей. Четверо из них живут в семье Глуховых. Веронике 12 лет, Лене – девять, Танюше – семь и Ирише – пять лет. О девчачьей команде, о семье и о себе рассказывает мама Юля.

– Юля, думали вы когда-нибудь, что у вас будет много детей?

– Конечно, нет. Хотя моя мама из многодетной семьи – у бабушки было 15 (!) детей, мама – тринадцатая. У моей сестры четверо – старшая дочка и младшие тройняшки (мальчик и две девочки). Ну вот и у меня четверо.

В куклы, дочки-матери не играла, всегда дружила с мальчишками, больше интересовали машинки, потом велосипеды, другая техника. Может, поэтому после школы пошла учиться на машиниста крана.

Училась Юля в разных школах – семья жила то на Тагилстрое, то на Руднике, то на ГГМ. Заканчивала девушка гальянскую 40-ю школу. После школы целенаправленно пошла в училище № 135. Надо было помогать маме и младшей сестре, папа рано умер. Было не до высшего образования и мечты стать юристом: скорее бы получить профессию и начать работать.

 Десять лет счастья с любимым.

Получив специальность «машинист мостового, козлового крана», Юля устроилась на предприятие «Спецстрой-2». Обслуживала дорожную техник у – при помощи крана меняла узлы и агрегаты спецавтомашин. Впоследствии ни разу о выбранной профессии не пожалела. Говорит: работа интересная, сверху на всех смотришь.

Проработала там пять лет, встретила мужа, родила ребенка. Первую – Веронику.

Вадим был водителем бетоносмесителя. Познакомились на работе, случился, можно сказать, производственный роман. Мужчина пригласил на свидание-прогулку раз, другой… Оказалось, много общих интересов – плюс работа в одной организации. Вадим – человек основательный, старше Юли на десять с лишним лет, крепко стоящий на ногах, за плечами – уже немалый житейский опыт. Что еще подкупило – очень хотел создать семью. Вот так сошлись все пазлы – через год поженились.

Через два с половиной года после Вероники в семье родилась Лена. Конечно, Вадим хотел сына, но и девчонки в семье – большое чудо. Появилась своя квартира, а с ней и семейная независимость. И тут Глуховы узнали, что будет третий ребенок. Вопрос «рожать-не рожать» не стоял: конечно, рожать! Есть жилье, есть работа – еще одного ребенка потянем. Третья девочка – Танюша. Сегодня Тане семь. Юля вспоминает: – Некое разочарование у Вадима было после рождения младшей Ириши: «Как же так? Почему четвертый раз подряд – опять девочка?» Нет, даже не разочарование, а, скорее, удивление. Что интересно, дочки рождались с промежутком примерно в два года – вот такая закономерность по-глуховски. Причем я каждый раз чувствовала и знала, что родится девочка. Не всегда, правда, знал об этом Вадим, упрашивал меня с надеждой: «Давай сходим на УЗИ». А мне никакого УЗИ не надо было.

 Несбыточная мечта о сыне нисколько не омрачила отцовского счастья. Вадим постоянно возился с девчонками, очень любил с ними гулять: играли на детских площадках, вместе запускали воздушного змея, часто куда-нибудь уезжали, а Юля в это время занималась домашними делами.

Через год после рождения Ириши Юля пошла работать не потому, что денег в семье не хватало – не бедствовали. Но хотелось быть не только мамой (все-таки практически шесть лет сплошного декрета), но и коллегой, хотелось быть в коллективе, быть нужной не только в семье. Работали с мужем по разным графикам, чтобы к то-то всегда был с детьми. Очень помогали Глуховым мамы Юли и Вадима – и посидеть с девчонками, и забрать их к себе.

Наркоз от горя

С ЗМК, куда устроилась молодая женщина, пришлось рассчитаться – тяжело заболела свекровь. Она ушла из жизни в 2018-м. Вообще, тот год для Глуховых стал «черным». Сначала у Вадима умер брат, через полгода – мама.

Вскоре у трехлетней Танюши обнаружили тяжелую болезнь: начались обследования, лечение. Причем оно было экспериментальным, так как болезнь редкая, малоизученная. Чего только не перенес бедный ребенок! Чего только не перенесли родители! У Юли на руках маленькая Иришка, в Екатеринбург Таню по очереди возили Вадим и Юлина мама Ольга Ивановна – сначала ежедневно, потом раз в неделю. Уже полтора года ребенок находится в стадии ремиссии. Сейчас образ жизни ничем не отличается от сестер, от сверстников. А раньше были одни запреты – на еду, на подвижные игры, на бег и прыжки, даже на воздух – а вдруг инфекция.

На фоне всех бед, стрессов у 48-летнего Вадима случился инсульт. Это произошло два года назад стремительно.

Юля готовила на кухне обед, Вадим был с девчонками в комнате. Вдруг дочки прибегают и кричат: «Мама, мама, папе плохо!» А он уже завалился и хрипит. Вызвали скорую, отвезли в больницу: не приходя в сознание, муж скончался через несколько дней.

Сказать, что тяжело пережила эти и последующие дни – ничего не сказать. Ужас. Страх. Шок. И большое-большое, всеобъемлющее горе. Не понимала, что происходит: нет, это все не по-настоящему. Но рядом вот они, ее девчонки. Забота о них стала Юлиным наркозом: – До сих пор не верю в смерть мужа: будто уехал куда-то далеко-далеко в командировку. Девчонки тоже ждут папу. Весь трагизм в том, что Вадим умирал буквально на глазах девочек, они видели, как ему ставили капельницу, укол. И запомнили. Маленькая Иришка недавно спросила: «Мама, а если я буду храпеть, я тоже умру?»

Через год после трагедии вышла на работу. Для себя решила – надо выходить из состояния скорби, да и деньги в семье нужны. Снова устроилась машинистом крана, только теперь в подрядную организацию ЕВРАЗ НТМК.

Я научилась надеяться только на себя, на свои силы. Я – сильная. Считаю, что сегодня мы справились. И справимся. Все потихоньку налаживается.

Ориентир – на письма Деду Морозу

Все девочки, кроме маленькой Ириши, – ученицы школы № 100. Вероника – шестиклассница, Лена учится в третьем, Таня – первоклассница. В школу ходят самостоятельно, возвращаются, обедают, делают уроки. Конечно, самостоятельность – это хорошо, но она всегда беспокоит маму, поэтому в семье установлен ежедневно многократный телефонный контроль.

Вы рано-рано уходите на работу. А кто девчонкам косички заплетает?

– Главная по косичкам у нас Лена. Остальные отдаются на откуп сестре, конечно, неохотно. Но заплетает она красиво, знает много способов. К завтраку уже приезжает моя мама, провожает старших в школу, младшую отводит в детский сад.

Если Лене нравится делать прически, то Вероника отдает предпочтение кулинарии: блины у нее получаются лучше маминых. Берет разные рецепты из интернета и экспериментирует на кухне.

Еще недавно Вероника с Леной занимались художественной гимнастикой. В этом году решили «завязать» и все внимание уделить школе: способствовали такому решению и дистант, и учеба в разные смены. Девчонки не жалеют, потому что в школе есть возможности заниматься дополнительным образованием, спортом. Так, Лена увлеклась скалолазанием, а вслед за ней и Танюша. Правда, с максимальными мерами безопасности.

Ритм жизни у Юли монотонный – семья – работа – семья, готовка – уроки – готовка. Конечно, устаешь, хочется каких-то ярких моментов, впечатлений, хочется отвлечься. И вот оно – случилось. Этим летом она первый раз в жизни побывала на море:

– Вместе с сестрой решились на поездку. Все невероятным образом сложилось в нашу пользу. Мои девчонки были в санатории, детей сестры оставили на папу. Все наши родные – под контролем бабушки. И у нас было целых четыре дня счастья и свободы в Абхазии. Поездка получилась спонтанной: наверняка, если бы планировали заранее, ничего бы не вышло. Даже за эти несколько дней успели соскучиться по детям – ведь раньше никогда с ними не расставались.

Юлина мама Ольга Ивановна вышла замуж за замечательного человека – Геннадия, который относится к Юле и сестре, как к дочерям, а к их детям – как к внукам. Мама с Геннадием построили большой и добротный дом в Висиме. Там и живут. Каждый день отчим приезжает в город на работу, а заодно и жену подвозит – к внучкам, у нее своя работа – бабушкой. Отчима Юлины дочки обожают, называют дедом и тянутся к нему.

Год назад Глуховы благодаря программе «Молодая семья» и сертификату на покупку жилья переехали из двухкомнатной в трехкомнатную квартиру. По выходным стараются дома не сидеть, а куда-нибудь уехать: если не к бабушке в Висим, то в кино, в контактный зоопарк, в экопарк, еще куда-нибудь.

Танюша с Барсиком.

Единственный «мужчина» в семье Глуховых – Барсик. Около двух месяцев назад маленького котенка в подъезде подобрали девчонки. А еще раньше в доме появилась морская свинка Муся. Уход за животными полностью на девочках.

– Юля, а кто у девчонок главный в семье?

– Вероника считает, что она. По старшинству. И все же самая ответственная у нас Лена. Она серьезнее ко всему относится, на нее всегда можно положиться, доверить любое поручение: знаю, что оно будет выполнено.

– О чем мечтаете?

– Очень хочется в следующем году съездить с девочками на море. Я им обещала. Поэтому откладываем деньги и приближаем мечту. К Новому году присматриваю подарки. Веронике нравится рукоделие, Лена тоже увлекается hand-made. Что касается младших, буду ориентироваться на письма Деду Морозу. Вообще, дети мои не капризные, не избалованные. Но каждая со своим характером.

Серьезный телефон есть только у Вероники, у Лены попроще. Компьютер в доме только для игр и мультиков – и то в строго отведенное время. Так что с гаджетами в семье строго.

 Ну а сейчас пришло время ответов девчонок.

– Твоя мама, она какая?

Вероника: – Добрая, умная, вкусно готовит. Хочу, чтобы она больше отдыхала и чаще надевала красивые платья.

Лена: – Добрая, любит с нами время проводить, гулять.

Таня: – Очень красивая. Мы все ее любим, она нас почти не ругает. Я слушаюсь только маму.

Ириша: – Она всегда нас целует, когда мы ложимся спать, и читает сказки.

Пристрастия в маминой кулинарии у девочек разнятся. Веронике нравится, как мама готовит пюре с курочкой, Таня любит ее котлетки, а Ириша – молочный суп.

– Если бы у тебя было много-много денег, что бы ты подарила маме?

Вероника: – Машину. Чтобы мы могли везде ездить, не тратить деньги и время на маршрутки.

Лена: – А я бы купила дом. Мы там будем выращивать цветы и овощи, чтобы не покупать их в магазине.

Таня: – Я подарила бы маме дорогое кольцо и красивый браслет.

Ириша: – Сто тысяч мороженых.

ФОТО СЕРГЕЯ КАЗАНЦЕВА

&nbsp &nbsp

Источник

Сообщение Сто тысяч мороженых для мамы появились сначала на Нижний Тагил ИНФО - ещё ближе к городу.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске



Здоровье

Доктор Садыков назвал 3 анализа, указывающие на причины лишнего веса




Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com



Новости 24 часа

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   



Game News

The Witcher on Netflix will end after season 5: 'We're thrilled to be able to bring Andrzej Sapkowski's books to an epic and satisfying conclusion'



Нижний Тагил

В Нижнем Тагиле школьники и студенты провели субботник в заброшенном саду Кузьмы Рудого



News Every Day

Trump trial: Jury selection to resume in New York City for 3rd day in former president's trial



Блоги

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»



Нижний Тагил

Ford Mustang празднует 60-летие: показана юбилейная версия



Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Нижний Тагил

Honda представила семейство электромобилей Ye



WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте



Екатеринбург

В Росгвардии состоялась торжественная церемония гашения марки, посвященной Герою России Владимиру Ласточкину



Россия

День подснежника и День полиграфии: какие праздники отмечают в России и мире 19 апреля



Симферополь

Дело о гибели журналистки Бабаевой в Крыму дошло до суда



Нижний Тагил

Дети на защите взрослых



Свердловская область

Свердловский губернатор освободил от налога на премии победителей своих конкурсов



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Нижнего Тагила — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Нижнего Тагила или других населённых пунктов Свердловской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Нижнем Тагиле можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Нижнем Тагиле и Свердловской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Нижнего Тагила и Свердловской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Нижнего Тагила — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Усиление на земле и в воздухе: Свердловская область готовится к пожароопасному сезону





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Травмпункт городской больницы №1 Нижнего Тагила капитально отремонтируют по поручению Президента России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Нижнем Тагиле, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Лариса Лужина раскрыла, был ли у нее роман с Владимиром Высоцким



Нижний Тагил

Дети на защите взрослых

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net