Другие новости Нижнего Новгорода и Нижегородской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Рекордное количество макулатуры собрали и сдали на переработку участники 3 сезона БумБатла

Рекордное количество макулатуры собрали и сдали на переработку участники 3 сезона БумБатла


Более 63 тысяч тонн собранной макулатуры и 1,2 млн спасенных деревьев.

Рекордное количество макулатуры - 63 304 тонны - собрали и сдали на переработку участники третьего сезона всероссийской акции #БумБатл нацпроекта «Экология», который прошел с 15 сентября по 15 ноября 2022 года. Это позволило спасти от вырубки около 12 000 га леса, что равно площади примерно 12 000 футбольных полей.

 «БумБатл-2022 показал беспрецедентные результаты. Рекордное количество участников - более 2,1 млн человек, рекордное количество тонн собранной макулатуры, и как следствие - рекордный вклад в сохранение экологии нашей страны. Участники акции за 2 месяца спасли от вырубки более 1,2 млн деревьев, сэкономили более 1,2 млн тонн воды, сберегли более 63,3 млн кВт электроэнергии, предотвратили выброс в атмосферу почти 104 тыс. тонн углекислого газа. Впервые в БумБатле приняли участие все регионы, акция дотянулась даже до таких труднодоступных локаций как самый северный город России - Певек в Чукотском автономном округе», - сообщила заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко.

В БумБатле в этом году активное участие принимали как организации, так и индивидуальные участники. От детских садов, школ, колледжей, техникумов и вузов, госучреждений и бизнеса поступило более 1700 заявок.

Самым результативным регионом по количеству сданной макулатуры стала Московская область - там отправили на переработку более 101 тонны бумажного и картонного вторсырья. На втором месте – Брянская область с результатом 97,2 тонны макулатуры. Замыкает тройку лидеров Санкт-Петербург, где собрали 88,4 тонны вторсырья. Также в топ-10 регионов вошли: Белгородская область (87 тонн), Ханты-Мансийский автономный округ - Югра (65,7 тонны), Республика Татарстан (63,4 тонны), Нижегородская область (55,5 тонн), Свердловская область (53,8 тонны), Тамбовская область (43,7 тонны), Тюменская область (41,9 тонна).

Самарская область также стала одним из активных участников БумБатла. В ходе третьего сезона акции по сбору макулатуры #БумБатл в регионе собрали 12 563,5 кг макулатуры. Участие приняли около 20 организаций и учреждений Самарской области. Наибольшее количество макулатуры собрали ПАО «Сбербанк. Поволжский банк» - 5 169,2 кг, Управление федеральной почтовой связи Самарской области АО «Почта России» - 1 409,8 кг; ГБОУ СОШ с. Кошки - 1 078 кг.

 

Фото:   департамент информационной политики СО

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В медицинские учреждения Архангельской области поступают новые цифровые УЗИ-аппараты



VIP

Певица Натали Орли: как научиться правильно дышать






Новости 24 часа

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Game News

Duskfall — RPG-игра в формате данжен-кроулера на Android



Нижний Новгород

Международный день кофе и День денег: какие праздники отмечают в России и мире 17 апреля



News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Настроение

Сталкер



Нижний Новгород

На мосту Нижегородской ГЭС введены ограничения движения из-за внепланового ремонта



Дмитрий Шостакович

В петербургской филармонии хотят установить памятник Шостаковичу



Нижний Новгород

Раскрыты подробности смертельного ДТП с поездом в Нижегородской области



Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне



Нижний Новгород

На лето нижегородским подросткам предлагают зарплату в размере 13,5 тысячи рублей



РФ

Глава МЧС РФ Куренков: в село Илек Оренбургской области направлены спасатели



Симферополь

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»



Нижний Новгород

Сплав на байдарках в рязанском Лесопарке станет традиционным



Москва

Собянин: Более 600 школ и детсадов построили в Москве с 2011 года



Москва

«Калмыкия стала точкой объединения народов всей страны»: в Элисте стартовал Первый Фестиваль национальных театров России



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Нижнего Новгорода — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Нижнего Новгорода или других населённых пунктов Нижегородской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Нижнем Новгороде можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Нижнем Новгороде и Нижегородской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Нижнего Новгорода и Нижегородской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Нижнего Новгорода — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Нижегородской области
Нижегородская область

Пожароопасный сезон вводится в нижегородских лесах





Путин в Нижегородской области
Москва

Эксперт: Путин запустит массовую чистку элиты только в одном случае


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Нижегородской области


Здоровье в Нижегородской области


Частные объявления в Нижнем Новгороде, в Нижегородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Мама Тимати поделилась милым видео с внучкой Алисой: одна деталь встревожила фанатов



Нижний Новгород

Названы лучшие рестораны страны 2024 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net