Другие новости Нижнего Новгорода и Нижегородской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Встреча со СКА прервала победную серию «Торпедо»

Встреча со СКА немного подпортила впечатление от матчей прошедшей недели, в которых нижегородцы были непобеждёнными. В целом же торпедовцы, конечно, молодцы. Сплочённость и энтузиазм 

Челябинцы на старте забуксовали: восемь матчей – шесть очков. «Трактор» много потерял из-за ухода чешских легионеров. И встреча в Нижнем Новгороде подтвердила, что коллектив бывшего торпедовского защитника Анвара Гатиятулина продолжает поиск самого себя. Конечно, то же можно сказать и про нашу дружину, но сплочённость, энтузиазм, страсть, воля к победе позволили ей одолеть уральцев – 4:3. Игорь Ларионов также отметил построение игры, терпение подопечных и, разумеется, мощную поддержку со стороны болельщиков. В качестве минуса назвал удаления: семь двухминутных штрафов – это многовато.

Из персоналий – так уж получилось после вопроса журналиста на пресс-конференции – главный тренер волжан выделил Антона Сизова как одного из лидеров команды. К слову, Профессор тепло отозвался о нём («стержневой защитник», «играет сердцем») и после предыдущего матча – с «Витязем». Ещё Ларионов порадовался за Данила Веряева: из-за конкуренции за место в составе уроженец Арзамаса сыграл лишь второй раз в сезоне, зато забил важный гол. Кирилл Ураков – другой старожил «Торпедо» – не был включён в заявку на матч, получив отдых.

34 броска отразил бывший вратарь нижегородцев 35‑летний Илья Проскуряков. Наш земляк, 33‑летний экс-капитан «Торпедо» Алексей Потапов, заявленный в четвёртом звене челябинцев, находился на площадке лишь 3 минуты 29 секунд.

Капитана «Торпедо» Михаила Орлова 21 сентября поздравляли с 30‑летним юбилеем. А 23‑го он провёл 250‑й матч в КХЛ. «Спасибо за игру» 

Обычно такими словами ХК «Торпедо» провожает игрока, покидающего клуб. На сей раз это относилось к Андрею Тихомирову. Сообщение о его уходе появилось 23 сентября перед матчем с «Авангардом». Сын известного в прошлом вратаря Владимира Тихомирова перебрался в нижнекамский «Нефтехимик».

«За вратаря Андрея Тихомирова «Торпедо» получит от «Нефтехимика» нападающего 2005 года рождения Никиту Артамонова. Это один из сильнейших воспитанников Нижнекамска по своему возрасту. Неплохой размен. «Торпедо» отдало игрока, который объективно не нужен, и получило способного юниора. «Нефтехимик» пытается решить вратарскую проблему», – написал по этому поводу журналист «Спорт-Экспресса» Артур Хайруллин.

Также 23 сентября 250‑я игра в лиге была у Артёма Михеева. Правда, его время на площадке составило лишь 2 минуты 34 секунды.

Поясним, что амплуа Артамонова – нападающий, 17 лет ему исполнится 17 ноября. Никита уже успел провести по 5 матчей в прошлом и нынешнем сезонах за «Реактор» в Молодёжной хоккейной лиге. Так, 7 сентября он сыграл в Нижнем Новгороде, где «Чайка» одолела «Реактор» – 5:3, Артамонов находился на площадке 12 минут 49 секунд. Всего за 10 встреч перспективный юноша, игравший под 57‑м номером, заработал 5 очков (1 + 4, в хронологической последовательности – 0 + 2 и 1 + 2).

Что касается 27‑летнего Тихомирова, то безумно жаль, что всё так получилось. Голкипер, внёсший очень большой вклад в чемпионство «Чайки», периодически отлично действовал на последнем рубеже «Торпедо», но был нестабилен и в последнее время, увы, не прогрессировал. В текущем чемпионате Андрей заменил Ивана Кульбакова на 51‑й минуте поединка с «Нефтехимиком», после чего противостоял хоккеистам «Ак Барса». Пропустил в Казани две шайбы, претензий к нему не было. Однако с приездом Адама Хуски нижегородский воспитанник всё равно оказался третьим вратарём.

24 сентября 45 лет исполнилось бывшему торпедовскому капитану, нынешнему директору автозаводской хоккейной школы Роману Малову. А на следующий день поздравления с 20‑летием принимал нападающий Василий Атанасов.

На счету Тихомирова 109 матчей в Континентальной хоккейной лиге за нашу команду, дебют состоялся в 2016 году. 25 сентября Андрей впервые сыграл за «Нефтехимик», нижнекамцы уступили дома «Авангарду» – 2:3.

В предыдущем сезоне одноклубником Тихомирова был Алексей Мурыгин. В межсезонье он подписал контракт как раз таки с «Нефтехимиком», принял участие в трёх матчах сезона, но 22 сентября соглашение с победившим рак вратарём было расторгнуто «по обоюдному согласию сторон». На счету Мурыгина ровно 300 игр в КХЛ, 16 ноября ему будет 36.

Первая домашняя игра «Авангарда» состоится 1 октября после 12‑матчевой выездной серии. Сотый матч сезона, поверженные «ястребы» 

После пятничного сражения главный тренер омичей Дмитрий Рябыкин заявил, что «Авангард» играл намного лучше соперника. «Дальше ничего комментировать не буду», – сказал он в телеэфире.

Дмитрия Анатольевича можно понять, ведь судьбу поединка решило пятиминутное большинство хозяев, полученное из-за нарушения на Ю Сато, которое трудно было увидеть. Судьи разглядели атаку в область головы и шеи на видеоповторе, отчего Владимир Гучек и Леонид Вайсфельд, комментировавшие игру на «Матч ТВ», просто недоумевали. Максим Летунов и Денис Ян по ходу этого большинства «закинули» две шайбы – 3:1… 25 сентября спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ отменил штраф Семёна Чистякова (5 + 20), но какое это уже имеет значение?

Впрочем, наши всё равно молодцы. Тот же Вайсфельд поразился дерзости торпедовцев, отмечал их драйв. Безусловно, куражу способствовали классные действия Ивана Кульбакова.

«Ястребам» не позавидуешь: до открытия арены в Омске они проводили десятый выездной матч подряд! После шести поражений одержали три победы – над «Барысом», «Трактором» и «Сочи» – с общим счётом 12:4, но нижегородцы не позволили им продлить приятную серию. В календаре 15‑го чемпионата КХЛ эта игра значится под номером 100.

Игорь Ларионов подчеркнул, что три матча за пять дней – непростая нагрузка. На фоне усталости появляется брак в передачах, принимаются неправильные решения. Но у подопечных Профессора был стержень, благодаря чему серия выигрышей продлилась до четырёх встреч. Увы, в Санкт-Петербурге она закончилась.

28 сентября пройдёт игра «Локомотив» – «Торпедо», 30‑го наши сойдутся в Москве со «Спартаком». Начало встреч – в 19:30. А 3 октября в 19:00 будет стартовое вбрасывание в матче «Торпедо» – «Динамо» (Минск). Не в своей тарелке 

СКА лишь в десятой игре сезона, 24 сентября, потерпел первое поражение, да и то по буллитам – 1:2 в Питере от московского «Динамо». 26‑го числа команда Романа Ротенберга, будем откровенны, оказалась сильнее торпедовцев, которые с самого начала чувствовали себя не в своей тарелке. Хозяева умело разрушали их атаки, так что гости смогли создать мало угроз. Нашим хоккеистам также недоставало умных ходов и задора, свойственного им в домашних условиях, при своих трибунах.

Не исключено, что задор появился бы, если бы волжане открыли счёт, но они пропустили из-за двух подряд удалений. Любопытно, что второй гол, как и первый, петербуржцы забили за 3 минуты 6 секунд до сирены. А в третьем периоде игра, по сути, потеряла интригу: поведя 3:0, армейцы не позволили себе расслабиться и надёжно действовали исходя из результата.

Дамир Жафяров заработал 9‑е очко в этом месяце (2 + 7). Впервые в нынешнем чемпионате СКА не пропустило, а «Торпедо» не забило.

Из других недавних событий отметим дубль Владимира Галузина в матче «Витязь» – «Сибирь» (4:5 ОТ), благодаря голу нижегородца подмосковная дружина ушла от поражения в основное время. Также 25 сентября во встрече «Сочи» – «Амур» (1:2 ОТ) наш Артём Аляев сделал две результативные передачи. На счету Аляева стало 92 очка (32 + 60) в 318 матчах КХЛ. У Галузина – 235 очков (93 + 142) после 608 игр. Это без учёта матча «Витязь» – «Амур», состоявшегося вторничным вечером. Из команд Западной конференции тогда же играло московское «Динамо» – на своём льду с «Авангардом».

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития



Здоровье

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове






Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Война Клонов 1.5.26



Нижний Новгород

Нижний Новгород попал в топ‑5 городов с самой вкусной шаурмой



News Every Day

Shamil Musaev def. Logan Storley at 2024 PFL 3: Best photos



Происшествия

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет



Нижний Новгород

Ржавую пилу пытались пронести на футбольный матч в Нижнем Новгороде



Гречка

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ



Нижний Новгород

Нижегородских школьников и студентов познакомили с избирательным правом



ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой



Нижний Новгород

Нижний Новгород занял 54-е место в РФ по доходности инвестиций в жилье



Россия

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года



Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Нижний Новгород

«Тебе не понравится»: Solar AURA выявила масштабную сеть вредоносных сайтов с картинками для кражи Telegram-аккаунтов



Нижегородская область

Директор МФЦ запросто обманула губернатора, глядя тому в глаза



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Нижнего Новгорода — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Нижнего Новгорода или других населённых пунктов Нижегородской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Нижнем Новгороде можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Нижнем Новгороде и Нижегородской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Нижнего Новгорода и Нижегородской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Нижнего Новгорода — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Нижегородской области
Нижегородская область

Нижегородцы сдали свыше 3 тонн старой техники в ходе акции "Электронный сбор"





Путин в Нижегородской области
Нижегородская область

Нижегородец пожаловался Путину на снос лодочной станции «Турист»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Нижегородской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Нижегородской области


Частные объявления в Нижнем Новгороде, в Нижегородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Нижний Новгород

На жителя Шахунья напали с кулаками из-за телефона за 6000

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net