Другие новости Нижнего Новгорода и Нижегородской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Более 100 сельских домов культуры в Нижегородской области получат поддержку по проекту "Единой России"

Более 100 сельских домов культуры в Нижегородской области получат поддержку по проекту

Более 100 сельских домов культуры в Нижегородской области получат поддержку по партпроекту "Культура малой Родины" "Единой России". Об этом сообщили в пресс-службе партии.

Согласно информации, координатор партпроекта Сергей Горин с представителями регионального исполнительного комитета "Единой России" посетили с рабочим визитом Дальнеконстантиновский и Лукояновский районы. Они проинспектировали учреждения культуры, которые были отремонтированы в рамках партийного проекта и региональных программ. А также осмотрели сельские дома культуры, которым преображение еще предстоит.

Так, в селе Румстиха Дальнеконстантиновского района в этом году начнутся ремонтные работы в местном доме культуре, которых жители с нетерпением ждут уже много лет. В 90-е годы строению не уделялось должного внимания, в результате чего оно ветшало и разрушалось, а затем из-за аварийного состояния было закрыто. В прошлом году силами администрации здесь сделали отопление, а на ближайшее время по проекту "Культура малой Родины" запланированы работы по ремонту кровли, пола, стен, актового зала.

А уже отремонтированный дом культуры в селе Сарлей стал первым в районе участником проекта "Единой России". Когда здание бывшего клуба совсем обветшало, под учреждение культуры отдали помещение, в котором размещались ремонтные мастерские местного совхоза. В 2017 году благодаря проекту здесь сделали ремонт, а в 2019 – закупили звуковое оборудование. В селе проживает почти 600 человек и дети, и взрослые с удовольствием занимаются в различных кружках: есть ансамбли ложкарей, вокального пения и поэтический кружок.

"Проект "Культура малой Родины", который мы в районе начали реализовывать с 2017 года, с момента его появления, позволил перевернуть финансирование отрасли культуры. Только в рамках партийного проекта нам удалось уже отремонтировать четыре дома культуры. Что очень важно – жители сами выходят с инициативами, чтобы включить тот или иной ДК в программы по модернизации, голосуют за это. И мы в районе стараемся участвовать в различных проектах, чтобы создавать условия для развития культуры", - сообщил заместитель главы МСУ, секретарь местного отделения "Единой России" Дальнеконстантиновского района Андрей Тирюков.

Также партийная комиссия оценила ремонт в районном доме культуры в Дальнем Константинове, который провели в прошлом году в рамках регионального проекта инициативного бюджетирования "Вам решать". РДК обслуживает более 10 тысяч человек, с инициативой о ремонте выступили сами жители. На эти цели было направлено более 14 млн рублей. В здании 1967 года постройки такая масштабная модернизация прошла впервые. Здесь отремонтировали фасад, внутренние помещения, лестницы и подвал. Заменили окна и двери, установили пандусы, сделали водостоки и отмостку. В зрительном зале заменили освещение, а для детской студии оборудовали комфортный танцевальный зал.

В Лукояновском районе первой точкой визита стал Ульяновский дом культуры, 7 лет назад он был открыт в здании бывшей школы. В ДК работает восемь кружков и творческих объединений для жителей всех возрастов: театральный, вокальный и танцевальный для детей, прикладного творчества, ансамбль "Цветы", любительское объединение "Хозяюшка". Есть мастерская по пошиву и театр моды, костюмы для всех творческих коллективов шьют сами.

В этом году ДК по проекту "Культура малой Родины" получит более 1,5 млн рублей. На эти средства будет отремонтирован фасад, заменены окна, электрика, проведен текущий ремонт кровли.

Как рассказала заведующая Ульяновским филиалом РДК г.Лукоянова Татьяна Золотова, в селе проживает почти 700 человек, рядом с домом культуры большая школа, на мероприятия сюда приезжают из Лукоянова и других сел.

"Жители с восторгом восприняли идею открыть здесь дом культуры, потому что длительное время у них не было ничего вообще – ни ДК, ни клуба. Людей приходит очень много, даже иногда не хватает всем места. Когда получили это здание, приводили его в порядок сами, администрация финансировала, но покраска, поклейка, оформление – все делали своими силами, руками. Теперь с нетерпением ждем обновления, предполагаем, что после ремонта снаружи у нас будет очень красиво", - сказала Татьяна Золотова.

В Лукояновском районе за три года в партийном проекте приняли участие 7 сельских ДК. Среди них – Шандровский дом культуры, в котором также побывала комиссия. Здание ДК было построено в 1969 году. Три года назад благодаря участию в партпроекте здесь вместо глухих стен были установлены панорамные окна, частично отремонтирована кровля.

Как отметил региональный координатор проекта "Культура малой Родины" Сергей Горин, всего в регионе более 950 сельских клубов и домов культуры, из них участие в проекте партии уже приняли более 410. В этом году финансовую поддержку на ремонт и приобретение оборудования получат порядка 120 учреждений.

"В своем послании Федсобранию президент Владимир Путин обратил особое внимание на состояние культуры в маленьких поселках и деревнях. Это очень важная тема. В отличие от городских жителей на селе меньше возможностей для досуга, занятий творчеством. И нередко сельский клуб или ДК – это главный центр культурной, общественной жизни. И этим направлением в развитии сельских территорий нужно заниматься серьезно. И жители, и работники учреждений культуры очень ждут этих преобразований, радеют за них. И благодаря поручениям главы государства будут разрабатываться программы еще более мощной поддержки культуры на селе, появится больше возможностей для их реализации", - подчеркнул Сергей Горин.

Напомним, президент по итогам послания поручил направить дополнительно 24 млрд рублей на обновление домов культуры, библиотек и музеев в селах и малых городах.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Рассказ русского вологодского писателя Андрея Малышева Баба Дуся спасает мир !



Мир

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое



Нижний Новгород

Вопросы о зачислении детей в детсады можно задать специалистам 25 апреля



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.



Нижний Новгород

«У нападающих зубов нет». Владислав Третьяк в шоу «УТРО. ТНТ» рассказал, как убедил внука стать хоккейным вратарём



Концерт

Концерт "Настроение - весна!"



Нижний Новгород

«Росбанк Дом» и Сравни первыми запустили получение решения по ипотеке за минуты



WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде



Нижний Новгород

Крипте шьют международное дело // В Нижнем Новгороде и мире ищут методы борьбы с отмыванием нелегальных доходов



Петербург

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве



Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Нижний Новгород

Нижний Новгород занял 54-е место в РФ по доходности инвестиций в жилье



Нижегородская область

Директор МФЦ запросто обманула губернатора, глядя тому в глаза



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Нижнего Новгорода — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Нижнего Новгорода или других населённых пунктов Нижегородской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Нижнем Новгороде можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Нижнем Новгороде и Нижегородской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Нижнего Новгорода и Нижегородской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Нижнего Новгорода — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Нижегородской области
Нижегородская область

Синоптики обещают нижегородцам аномально теплую погоду в конце апреля





Путин в Нижегородской области
Нижегородская область

Нижегородец пожаловался Путину на снос лодочной станции «Турист»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Нижегородской области
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Нижегородской области


Частные объявления в Нижнем Новгороде, в Нижегородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Нижний Новгород

Спрос на овощи вырос в 4 раза. Что едят во время поста в регионах России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net