Другие новости Нижнеудинска и Иркутской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Проекты для строительства микрорайона «Восточный» в Нижнеудинске представили сотрудники Инжинирингового центра ИРНИТУ

Проекты для строительства микрорайона «Восточный» в Нижнеудинске представили сотрудники Инжинирингового центра ИРНИТУ

Проекты многоквартирных домов, инженерных коммуникаций и дорог для нового микрорайона «Восточный», для жителей пострадавших в результате летних паводков 2019 года, разработали сотрудники Инжинирингового центра Иркутского политеха.

В настоящее время дополнительно готовятся документы по двум земельным участкам микрорайона «Восточный». На данных территориях планируется возвести четыре многоквартирных дома. Заказчиком работ выступает администрация Нижнеудинского района.

Как сообщалось ранее, летом минувшего года сильные дожди спровоцировали подъем рек в Приангарье. Из-за стихийного бедствия было подтоплено около 11 тысяч жилых домов. Режим чрезвычайной ситуации ввели в Тулунском, Чунском, Нижнеудинском, Тайшетском, Зиминском и Куйтунском районах. Чтобы поддержать граждан, пострадавших в результате паводка, коллектив вуза проводил сбор вещей первой необходимости, направлял канцелярские наборы школьникам.

По информации директора центра Ирины Екимовой, проектные работы около года назад инициировало ГКУ ИО «Служба заказчика Иркутской области». Подрядчиком выступила компания «Домострой Профи».

Коллектив Инжинирингового центра подготовил ряд проектов по госконтрактам на общую сумму около 60 млн рублей. Работы включали в себя разработку схем планировки и межевания территории. Также политеховцы сформировали улично-дорожную сеть, выполнили проект инженерных коммуникаций, объединяющий канализацию, систему водо-, тепло и электроснабжения.

Сотрудники Инжинирингового центра разработали проектную документацию для строительства комплекса из четырех многоквартирных домов. Проекты пятиэтажных зданий из монолитного пенобетона обошлись заказчику в 6 млн рублей.

«Проектирование микрорайона – это масштабная и очень интересная работа. Как правило, специалисты занимаются разработкой точечной застройки. Нам же пришлось приложить усилия, чтобы создать концепцию микрорайона «с нуля». Это достаточно сложно, учитывая, что его площадь составляет 60 га.

Мы производили расчеты, проектировали наружное освещение, подбирали расположение индивидуальных строений и многоквартирных домов, очистных сооружений, котельных и т.д. Заказчик пофамильно обозначил квартирографию (объемно-планировочные решения), которой мы строго следовали, проектируя пятиэтажки. Мы работали, учитывая, сколько квадратных метров жилья положено той или иной семье», - сказала Ирина Екимова.

Она отметила особый вклад в работу сотрудников центра, выполнивших роль главных архитекторов, - это Елена Кесслер и Гульнара Губина.

Все объекты получили положительное заключение по итогам госэкспертизы.

Проекты выполнялись при содействии администрации Нижнеудинского МО, градостроительной мастерской «Линия», выпускника ИРНИТУ, иркутского архитектора Сергея Демкова.

Не остался в стороне от чужой беды и выпускник Института недропользования, президент Объединённого совета выпускников зарубежных вузов Монголии Зундуй Бямбасурэн. Он организовал сбор помощи населению и летний отдых для детей из населенных пунктов, пострадавших во время наводнения. Благодаря инициативе Зундуя, в Россию из Монголии доставили почти 40 тонн гуманитарного груза, а 42 ребенка поправили здоровье в лучших лагерях Улан-Батора и Эрдэнэта.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Мусорный передел в Архангельской области идёт по плану, но есть вопросы



Здоровье

В Ставрополе открылась фотовыставка «Фокус внимания»






Новости 24 часа

Если ты не поступил в колледж или вуз



Game News

Duskfall — RPG-игра в формате данжен-кроулера на Android



Нижнеудинск

В Нижнеудинске сотрудники полиции провели со школьниками беседы по профилактике экстремизма и терроризма в молодежной среде



News Every Day

Danielle Serdachny scores OT goal to lift Canada to 6-5 win over US in women’s hockey world final



Интернет

ЦЦТ «Борлас Эдит» автоматизировал процесс управления имуществом ДОСААФ России



Нижнеудинск

Шесть переправ закрыты за сутки в регионе из-за неудовлетворительного состояния льда



Елена Маркелова

Благодаря поддержке Фонда Президентских грантов в Самарской области реализуется проект «Особые дети! Позвольте им победить»



Нижнеудинск

Итоги конкурса по предоставлению микроавтобусов многодетным семьям подвели в Иркутской области



WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте



Иркутск

Иркутский костел и Базановский приют вошли в каталог «Готики в России»



Евгения Медведева

«Одна — мразь, другие молодцы»: Медведева — о смене гражданства фигуристами



Симферополь

Книжная выставка-портрет «Сибирский самородок»



Нижнеудинск

Группы контроля прохождения весеннего половодья работают в паводкоопасных районах Иркутской области



Иркутская область

Губернатор Приангарья осмотрел строящуюся гостиницу с банным комплексом в Байкальске



Москва

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Нижнеудинска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Нижнеудинска или других населённых пунктов Иркутской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Нижнеудинске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Нижнеудинске и Иркутской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Нижнеудинска и Иркутской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Нижнеудинска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

Ухудшение погоды прогнозируют метеорологи в ближайшие сутки в Иркутской области





Путин в Иркутской области
Москва

Политолог Чешов объяснил, почему Путин поддерживает Андрея Бочарова


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Иркутской области


Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Нижнеудинске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

Благодаря поддержке Фонда Президентских грантов в Самарской области реализуется проект «Особые дети! Позвольте им победить»



Нижнеудинск

Шесть ледовых переправ закрыты за минувшие сутки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net