Другие новости Нижнекамска и Татарстана на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Лучший начальник караула.

Лучший начальник караула Федеральной противопожарной службы МЧС России служит в Казанском Кремле 

Всего полтора года назад лейтенант внутренней службы Никита Семашкин успешно окончил обучение в Санкт-Петербургском университете ГПС МЧС России и уже завоевал титул лауреата X Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества», безоговорочно победив в конкурсе профессионального мастерства в номинации «Лучший начальник караула МЧС России 2018 года». К победе на «Созвездии мужества» начальника караула ПСЧ-68 7 отряда ФПС по РТ Никиту Семашкина подготовил его отец – Андрей Семашкин, который сам является четырехкратным (!) лауреатом Фестиваля МЧС, победив в номинациях: «Лучший начальник караула МЧС России» по итогам 2010, 2011 и 2015 годов и «Лучший работник пожарной охраны МЧС России 2016 года». 
Передача «титула» по наследству состоялась благодаря усиленным тренировкам в спортивном зале в свободное от несения службы время. Никита Семашкин под чутким руководством отца проливал семь потов, готовясь к решающим стартам. Результаты превзошли все ожидания – сразу в четырех дисциплинах – в кроссе, челночном беге, 100-метровке с препятствиями и подтягивании новоиспеченному победителю не было равных. Правда, вот, на перекладине ему удалось подтянуться «всего» 32 раза. Его родителю в былые годы доводилось выжимать 35 и более раз… 
- Папа знал, что я хорошо был готов физически. Он делал акцент на то, чтобы я все сделал спокойно, не ошибся по глупости, не перегорел. То есть - на психологическое состояние. Конечно, он очень обрадовался за меня, узнав результаты. Так что теперь он лучший в России и как начкар, и как «тренер начкара», - улыбается Никита Андреевич. 
Оказалось, что организовать совместные тренировки было не так-то и просто. Дело в том, что сын служит в Казани, а папа – в Нижнекамске, а это расстояние в 250 км. Ездили друг к другу поочередно, когда совпадали выходные или отпуск. 
- Вообще, папа очень серьёзно повлиял на меня. В детстве был и остался для меня примером, потом он привел меня в спортивные секции – дзюдо и футбол. А затем сам, со всей ответственностью готовил меня к выбору профессии и поступлению в Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России, в который удалось поступить на специальность «Пожарная безопасность». 
О годах учёбы остались только самые светлые воспоминания, - продолжил Никита Семашкин. - Появилось много друзей-одногруппников, которые разъехались по всей стране, сдружился с преподавателями, особенно по физкультуре. Были у нас и спортивные достижения. На третьем курсе наша команда выиграла в Нальчике Спартакиаду университетов МЧС по футболу. 
Привлекали нас, курсантов, и на ликвидацию последствий наводнения в Великом Устюге в апреле 2016 года. Там, на месте пересечений сразу трех рек – Северной Двины, Юг и Сухоны произошел затор льда, из-за чего вода вышла из берегов и подтопила населенные пункты. В основном мы откачивали воду из домов и дворовых участков с помощью мотопомп. Разбирали поломанные строения, чистили жилища людей, всячески помогали. (За мужество и отвагу, проявленные при ликвидации последствий стихийных бедствий во время наводнения в городе Великий Устюг, Никита Семашкин был награжден медалью МЧС России «За отличие». Прим. автора). 
Практику проходили в пожарной части, выезжали на вызовы, учились мастерству опытных пожарных, особенно действиям руководителя тушения пожаров. От его команд и быстроты принятия решений во многом зависит исход борьбы с пожаром и спасение людей. 
По окончании учёбы начальник части, где я проходил практику, предложил должность начальника караула. Уж очень хотел меня оставить, но нужно было возвращаться в родной Татарстан, где вскоре я занял пост начальника караула казанской 68 пожарно-спасательной части ФПС по РТ, - рассказывает лучший начальник караула МЧС России 2018 года. 
- Мы охраняем особый объект, - поделился Никита Семашкин. – Здесь все дышит стариной. Начальник части постоянно на инструктажах доводит до нас сведения, где проводятся реставрационные работы, чем можно и нужно тушить такие объекты, для их сохранности. Разумеется, всегда проверяем исправность гидрантов на территории Кремля и пожарную безопасность в целом на объекте. Слава Богу, здесь пока не допущено ни одного пожара, но быть всегда начеку - мы обязаны. 
Поэтому провожу занятия с личным составом, «прививаю» им них любовь к спорту, принимаем участие в масштабных учениях. 
Ну а футбол от меня никуда не делся. Уже здесь, в Казани, попал в сборную «Динамо» Республики Татарстан, в составе которой занял 2 место в России на Спартакиаде общества «Динамо». А летом, краем глаза, видел, как на нашем Центральном стадионе тренировались участники футбольного Чемпионата мира перед решающими матчами. Там наша часть несла дежурство по охране этого объекта. 
А усиленные тренировки продолжаю. Папка-то четыре раза побеждал на «Созвездии мужества», а я только один раз. Так что мне есть, к чему стремится. 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Мусорный передел в Архангельской области идёт по плану, но есть вопросы



VIP

Певица Натали Орли: как научиться правильно дышать






Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Duskfall — RPG-игра в формате данжен-кроулера на Android



Нижнекамск

Нижнекамцы готовят к отправке гуманитарный груз пострадавшим жителям Орска



News Every Day

Couple who won Come Dine With Me posed as customs officers to steal drugs as part of scam



Происшествия

Сводный отряд столичных спецназовцев вернулся из командировки на Северный Кавказ



Нижнекамск

В Удмуртии в июне откроют навигацию для маломерных судов



Желдорреммаш

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»



Нижнекамск

Еще 137 метров надвижки на Каме



Стефанос Циципас

Циципас стал победителем турнира в Монте Карло



Казань

«Любовью к близким»: в Казани откроется выставка, посвященная Году семьи



Алла Пугачёва

Люди из власти в окружении Пугачёвой: Источники заявили о "новых правилах" в общении с певицей



Симферополь

Литературное досье «Астафьев известный и неизвестный»



Нижнекамск

В Казани начались работы по программе «Наш двор»



Татарстан

Минниханов на форуме в Москве: «Зато мы знаем, кто с нами, а кто против нас»



Москва

Зацепера, приехавшего на поезде из Москвы в Петербург, задержали на вокзале



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Нижнекамска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Нижнекамска или других населённых пунктов Татарстана мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Нижнекамске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Нижнекамске и Татарстане






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Нижнекамска и Татарстана. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Нижнекамска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

Эвакуация в Тюмени из-за наводнения: что происходит в Казанском и Ишимском районах





Путин в Татарстане
Татарстан

«Белый лебедь», что это за бомбардировщик, на котором летал Путин? Рассказываю, показываю


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Татарстане


Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Нижнекамске, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Акция «Песни наших отцов» пройдет в Химках ко Дню Победы



Нижнекамск

Нижнекамцы опасаются падения моста

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net