Другие новости Невьянска и Свердловской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Местное – доступно. Губернатор оценил обеспечение уральцев продуктами

АиФ 
Местное – доступно. Губернатор оценил обеспечение уральцев продуктами

Губернатор Евгений Куйвашев начал объезд муниципалитетов Свердловской области. По словам главы региона, он получает немало вопросов и обращений от свердловчан и намерен пообщаться со многими из них. В конце прошлой недели губернатор побывал в Богдановиче, а до этого посетил Талицу и Невьянск.

Построил ферму на грант

Богдановичский городской округ традиционно считается фермерским районом Свердловской области. В муниципалитете работают шесть сельскохозяйственных организаций и 65 фермерских хозяйств, которые производят молоко, мясо, зерно, картофель. В ходе визита в округ губернатор оценил, насколько эффективны региональные инструменты поддержки фермеров и как они помогают достичь главной цели – обеспечение уральцев качественными и доступными продуктами местного производства.

Евгений Куйвашев отметил, что в 2020 году агропромышленный комплекс Свердловской области, как и другие отрасли, столкнулся с трудностями из-за пандемии. К этому добавились не самые благоприятные климатические условия. «Несмотря на все сложности, отрасль продолжила поступательное развитие. Тем не менее это сделало как никогда актуальным вопрос продовольственной безопасности. Для нас обеспечение свердловчан местной качественной продукцией всегда было приоритетом. А сегодня это особенно важно», – сказал губернатор.

Первым делом он заехал на семейную ферму Кунниковых в селе Грязновское под Богдановичем. Глава хозяйства Андрей Кунников показал губернатору, как развивается его хозяйство сегодня. Раньше он выращивал картофель, построив на областной грант в один млн рублей овощехранилище. А два года назад решил, что пора расти, и занялся разведением крупного рогатого скота. Снова заявился на конкурс регионального Министерства агропромышленного комплекса и потребительского рынка и получил 19,8 млн рублей на строительство семейной животноводческой фермы.

Сегодня у Андрея Кунникова 80 коров и 400 гектаров пашни. За прошлый год объём производства молока составил 209 тонн. Двое сыновей Андрея сами стали фермерами и в 2019–2020 годах получили гранты «Агростартап» на создание собственных хозяйств.

Не снижая качество

Ферма Кунникова сдаёт молоко на Богдановичский молокозавод, который работает на этой территории более 20 лет и активно развивается. Год назад губернатор дал старт работе нового производственного комплекса, который позволил увеличить и обновить ассортимент выпускаемой продукции. Мощность новой линии – 350–370 тонн в сутки, что обеспечивает20–25% потребности всей Свердловской области.

Евгений Куйвашев вновь посетил площадку предприятия – встретился с местными сельхозпроизводителями, обсудил с ними, как работают механизмы региональной поддержки отрасли. Таких инструментов в Свердловской области немало – фермеры получают субсидии на приобретение техники, бюджетные гранты, льготные кредиты, участвуют в лизинговых программах. Только в 2021 году на поддержку сферы АПК в регионе предусмотрено почти 3,8 млрд рублей.

Губернатор подчеркнул, что внимание со стороны государства должны ощущать не только предприниматели. Главное – обеспечить жителей региона местными качественными и недорогими продуктами. «В грязновском магазине продавцы рассказали, что люди всегда берут в основном нашу молочку, овощи, яйца, хлеб. По­этому я сегодня и перед МинАПК, и перед предпринимателями поставил задачу: сосредоточиться на объёмах производства, не снижая качества. Люди должны видеть и чувствовать отдачу», – подчеркнул Евгений Куйвашев, уточнив, что в ближайшее время профильные министерства проведут переговоры с торговыми сетями, которые «кое-где хулиганят».

Добавим, что по итогам 2020 года по объёму производства молока Свердловская область заняла 7-е место среди регионов России, а в Уральском федеральном округе – 1-е место. Также растёт производство мяса, картофеля и яиц. В 2020 году грантовую поддержку на Среднем Урале получили 17 начинающих фермеров, 5 крестьянских хозяйств получили поддержку на развитие семейной животноводческой фермы, 3 сельскохозяйственных потребительских кооператива – на развитие материально-технической базы.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске



VIP

Врач -стоматолог Владимир Лосев: особенности и нюансы лечения зубов у пожилых




Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com



Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Невьянск

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» полицейские Невьянска провели беседу со школьниками



News Every Day

Danielle Serdachny scores OT goal to lift Canada to 6-5 win over US in women’s hockey world final



Блоги

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Невьянск

«Как я стал милиционером». Людмила Юрьевна Валиулина



Шарлот

В Самаре суд оставил певца Шарлота под стражей



Невьянск

В Нижнем Тагиле будут судить жителя Невьянска, который приехал на Вагонку за наркотиками



Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте



Екатеринбург

В Росгвардии состоялась торжественная церемония гашения марки, посвященной Герою России Владимиру Ласточкину



Россия

День подснежника и День полиграфии: какие праздники отмечают в России и мире 19 апреля



Симферополь

Дело о гибели журналистки Бабаевой в Крыму дошло до суда



Невьянск

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» полицейские Невьянска провели беседу со школьниками



Свердловская область

Свердловский губернатор освободил от налога на премии победителей своих конкурсов



Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Невьянска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Невьянска или других населённых пунктов Свердловской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Невьянске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Невьянске и Свердловской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Невьянска и Свердловской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Невьянска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Усиление на земле и в воздухе: Свердловская область готовится к пожароопасному сезону





Путин в Свердловской области
Свердловская область

В Екатеринбурге задержана экс-глава свердловского отделения «Движения первых» Наталья Ермаченко


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Свердловской области


Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Невьянске, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ансамбля "Русский тембр"



Невьянск

На Урале лагерь заплатит мальчику 700 тыс. рублей за сломанный позвоночник

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net