Другие новости Нефтекамска и Башкортостана на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

«Роснефть» за три года реализовала более тысячи мероприятий для детей

«Роснефть» за три года реализовала более тысячи мероприятий для детей

"Роснефть" в Международный день защиты детей подвела итоги деятельности, связанной с поддержкой и развитием детских социальных проектов.

За последние три года предприятия Компании провели более тысячи мероприятий для детей. Значительные средства были направлены на строительство и реконструкцию спортивных, медицинских, образовательных, музыкальных и художественных учреждений, развитие детского и юношеского спорта, поддержку многодетным семьям, домам ребенка и социально-реабилитационным центрам.

В рамках соглашений о сотрудничестве с различными регионами РФ Компания реализует проекты развития социальной инфраструктуры, направленные на создание благоприятной среды для обеспечения полноценной жизни, охраны здоровья, образования и воспитания детей.

Сотрудники предприятий "Роснефти" принимают активное участие в различных благотворительных всероссийских и региональных акциях, ориентированных на детей: новогодняя "Елка желаний", "Помоги пойти учиться", "Рождественская елка", "Весенняя неделя добра", "Тепло детям", "Портфель первокласснику", "Соберем ребенка в школу", "Чужих детей не бывает", "Дед Мороз в каждый дом", "Подарок к школе", "Подарок Деда Мороза". 

В течение 2022 года более 15 тысяч волонтеров Компании приняли активное участие во всероссийских и региональных благотворительных акциях помощи детям-сиротам, инвалидам и семьям, попавшим в сложную жизненную ситуацию.

"РН-Ванкор" ежегодно оказывает поддержку мероприятиям по адаптивным видам спорта для детей-инвалидов. При содействии нефтяников в Красноярском крае проводится турнир по детскому следж-хоккею "Енисейский лед", а также успешно реализуется всероссийский благотворительный проект "Лыжи мечты" по реабилитации и социализации детей с ограниченными возможностями через занятия горнолыжным спортом. В рамках этого уникального проекта проведено около 3000 тренировок для детей с диагнозом ДЦП.

Под его постоянной опекой находятся и образовательные учреждения Красноярска. За несколько лет при поддержке предприятия отремонтированы школы в Игарке и Туруханске, детско-юношеская спортивная школа Игарки, установлены спортивные и игровые площадки в поселках, школах и детских садах на севере Красноярского края. Для маленьких красноярцев в честь Дня защиты детей "РН-Ванкор" организовал праздничные интерактивные площадки и спортивные забеги.

В школе-интернате №3 на средства Ачинского НПЗ оборудован единственный в западной группе районов Красноярского края современный сурдологический кабинет для проведения диагностической, коррекционно-развивающей и консультативной работы с детьми, имеющими нарушения слуха и речи. В краевом реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями оборудована единственная за пределами краевого центра тренировочная квартира для социальной реабилитации детей-инвалидов.

На средства Ачинского НПЗ в Красноярском краевом центре охраны материнства и детства №2 закуплено медицинское оборудование для стационара, проведен ремонт части палат хирургического отделения, кабинеты участковых педиатров детской поликлиники №3 укомплектованы в соответствии с современными требованиями.

При поддержке предприятия в детских садах города проведено благоустройство прогулочных площадок, организованы зоны для занятий спортом. Проведен ремонт здания лицея №1, в котором создан комплекс "Читай! Делай! Мечтай!", где ученики могут заниматься учебными дисциплинами, инженерной, проектной деятельностью и творчеством.

 "Башнефть" профинансировала строительство и реконструкцию более 10 крупных детских социальных объектов в Республике Башкортостан. В Благовещенском районе Республики построены новые корпуса и площадки спортивного центра "Уфимский сокол" для подготовки юных спортсменов.  Каждый сезон спортивный центр принимает около 3 тысяч детей, которые занимаются по 62 видам спорта.  

В городе Нефтекамске открыта полилингвальная школа-интернат на 300 мест. Здание восстановлено и оснащено современным оборудованием. Учебное заведение площадью 2,3 тыс. м2 является основной площадкой по развитию лингвистического образования не только для Нефтекамска, в котором проживают свыше 130 тысяч человек, но и для десятков других населенных пунктов Башкортостана.

Также в Нефтекамске "Башнефть" помогла построить спортивный стадион при нефтяном колледже, где обучаются более 2,5 тысяч человек. Стадион оснащен открытыми многофункциональными площадками для занятий футболом, волейболом и баскетболом.

В Уфе открыта нейростудия для детей при Центре абилитации "Любимый малыш", который также профинансировала компания. Обновленное медицинское учреждение обслуживает ежедневно более 50 маленьких пациентов. Центр абилитации и нейростудия являются уникальными медицинскими учреждениями и играют важную роль в работе с особенными детьми.

Кроме этого, в селе Караяр Караидельского района построен новый Дом культуры площадью 800 м2, который посещают более 1500 местных жителей.

За последние три года в Тюменской области при поддержке "РН-Уватнефтегаз" открыты скейтплощадка, уличные тренажерные и турниковые комплексы, пять компьютерных и робототехнических классов при общеобразовательных школах. Предприятие на протяжении ряда лет плодотворно сотрудничает с тюменским отделением "Российского детского фонда". В рамках программы благотворительности компания финансирует различные федеральные и региональные проекты: "Банк потребностей детей сирот", "Помощь детям-инвалидам" и "Спешите делать добро".

Еще одна значимая инициатива "РН-Уватнефтегаза" - проект социального партнерства "Ключ к жизни". Проект позволяет оказывать адресную помощь тяжелобольным детям, родители которых не имеют возможности оплачивать дорогостоящее лечение, курсы реабилитации и медикаменты. Также при содействии предприятия детям проводят уникальные высокотехнологичные операции в ведущих медицинских центрах России.  

"Самаранефтегаз" реализовал в регионе более 40 социально-значимых проектов. Среди самых крупных – строительство нового корпуса и масштабная реконструкция детской школы искусств в г. Отрадном, в которой обучаются 150 воспитанников. Предприятие оказало финансовую поддержку в строительстве детского сада "Петушок" на 170 мест в поселке Сургут. Он стал самым современным дошкольным учреждением Сергиевского района. Кроме этого, проведен капитальный ремонт детского санатория "Колос" в селе Кинель-Черкассы, а также оказана помощь оздоровительному лагерю "Остров детства" в г. Отрадный. В детском учреждении были полностью обновлены фасады корпусов, столовой, приобретено мультимедийное оборудование. Ежегодно в обновленном лагере отдыхает более 500 детей.

"РН-Юганскнефтегаз" за три года реализовал ряд проектов, направленных на поддержку общеобразовательных, дошкольных и досуговых учреждений. Благодаря поддержке нефтяников построены и реконструированы детские сады, спортивно-оздоровительные и развлекательные комплексы, детские игровые площадки, обустроены творческие мастерские и конференц-залы в целом ряде городов и муниципальных образований.

В сельском поселении Сингапай Нефтеюганского района Ханты-Мансийского АО - Югры построен новый детский сад. Средства на строительство объекта были выделены "РН-Юганскнефтегазом" в рамках Соглашения о сотрудничестве между НК "Роснефть" и Правительством округа. Детское дошкольное учреждение рассчитано на 120 человек. Детский сад оснащен мультимедийным оборудованием для слабослышащих детей, созданы условия для интеграции людей с ограниченными физическими возможностями "Доступная среда". Открыт новый физкультурно-оздоровительный комплекс общей площадью 1,5 тыс. м². Благодаря современным техническим решениям, таким как трибуна-трансформер, универсальный спортивный зал позволяет организовать работу секций по различным видам спорта - дзюдо, волейболу, баскетболу, мини-футболу. Комплекс полностью обеспечивает потребности в занятиях спортом 3,5-тысячного поселка.

При участии "Самотлорнефтегаза" в Нижневартовске открылись современный экологический подростковый клуб "Экоквант" и первый школьный технопарк "ИнженерУм", в котором для детей созданы тематические пространства для дополнительного образования. С момента открытия центры посетили более 5 тысяч детей.

Также в столице Самотлора открылся роллердром для занятия популярными у молодежи активными видами спорта. В год спортсооружение может принять более 11 тысяч детей.

"Роснефть" создает и развивает систему довузовской подготовки и профессиональной ориентации школьников. В регионах присутствия Компании создаются профильные "Роснефть-классы", которые в своей деятельности учитывают особенности развития территориальной экономики, потребности локального рынка труда. В 2022 году выпускниками "Роснефть-классов" стали более 1,1 тыс. учеников.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Рублёво-Архангельскую линию метро полностью запустят в 2029 году



VIP

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко






Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Nearly 9 years after release, Fallout 4 was one of the most played Steam games this weekend



Нефтекамск

В ГИБДД показали кадры самых жутких наездов на пешеходов в Башкирии



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.



Нефтекамск

Спасатели спрогнозировали пик паводка в Башкирии после 20 апреля 2024 года: сюжет "Вестей"



Концерт

Концерт в музее-заповеднике П.И. Чайковского



Нефтекамск

Спасатели спрогнозировали пик паводка в Башкирии после 20 апреля 2024 года: сюжет "Вестей"



WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте



Уфа

В Уфе состоялась первая отправка призывников



Сергей Собянин

Собянин: У москвичей появились новые возможности для поиска предков



Симферополь

Мы - наследники Победы



Москва

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой



Башкортостан

Радий Хабиров рассказал о работе делегации от Башкирии на бизнес-форуме в Дубае



Москва

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Нефтекамска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Нефтекамска или других населённых пунктов Башкортостана мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Нефтекамске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Нефтекамске и Башкортостане






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Нефтекамска и Башкортостана. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Нефтекамска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Башкортостане
Башкортостан

В Уфе похолодает до +11° днем





Путин в Башкортостане
Башкортостан

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в Башкортостане
Башкортостан

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь



Здоровье в Башкортостане


Частные объявления в Нефтекамске, в Башкортостане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева



Нефтекамск

17-летняя жительница Башкирии обвинила молодого мужчину в изнасиловании

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net