Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Наволок и Ивановской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Станислав Воскресенский на встрече с Президентом России: я верю в потенциал региона и верю в людей

<p>

Развитие малых городов стало центральной темой <a href="http://www.kremlin.ru/events/president/news/71110">встречи</a> Президента России Владимира Путина с губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским 10 мая. Глава региона доложил об основных направлениях этой работы.

</p>

<p>

Владимир Путин в самом начале встречи отметил, что ознакомился со статьей Станислава Воскресенского для «Российской газеты» о малых городах. «Хорошая статья очень», – сказал глава государства. Губернатор обратил внимание, что в Ивановской области развитие малых городов выделено в отдельное направление деятельности. «Я наши малые города очень люблю, действительно к ним неравнодушен. Мы стараемся системно заниматься малыми городами», – рассказал Станислав Воскресенский Президенту.

</p>

<p>

По его словам, основные векторы развития малых городов: качественные дороги, транспортная доступность, рабочие места с достойной оплатой, качественная медицина и образование, знаковые общественные пространства. «Мы стараемся системно заниматься малыми городами, и пять лет назад приняли решение: мы начали ремонты дорог именно с так называемой региональной опорной сети – это дороги между городами. По состоянию на конец 2022 года, по данным Минтранса, у нас эти дороги в нормальном состоянии на 95%. Это один из лучших показателей в стране», – добавил Станислав Воскресенский.

</p>

<p>

В настоящее время приоритет – ремонту дорог непосредственно в городах. По поручению главы региона в 2020 году увеличили финансирование ремонтов в городах в 2,5 раза, и этот уровень сохраняется. В этом году <a href="https://ivanovoobl.ru/press?type=news&id=54070">предусмотрено</a> 2,6 млрд рублей на городские дороги. В муниципалитетах приведут в порядок 179 объектов общей протяженностью 95 км.

</p>

<p>

Еще одно направление – развитие железнодорожного сообщения между столицей региона и малыми городами. Первым шагом в этой работе стал <a href="https://ivanovoobl.ru/press?type=news&id=29950">запуск</a> скоростного рельсового автобуса РА-3 «Орлан» по маршруту Иваново – Кинешма 30 июля 2020 года. В 2021 году <a href="https://ivanovoobl.ru/press?type=news&id=36369">открыта</a> новая маршрутная сеть пригородного транспорта, которая связала между собой города региона. Популярность поездок на пригородных поездах «Орлан постоянно растет: за I квартал 2023 года число пассажиров, которые выбрали рельсовые автобусы, выросло на четверть в сравнении с 2022 годом, а всего с начала курсирования «Орланами» <a href="https://ivanovoobl.ru/press?type=news&id=55914">перевезено</a> уже более двух миллионов пассажиров. Кроме того, в 2022 году проект пригородной пассажирской сети на поездах Орлан в Ивановской области <a href="https://ivanovoobl.ru/press?type=news&id=51843">признан</a> лучшим в России и получил национальную премию «Формула движения».

</p>

<p>

Развитие сети пригородного железнодорожного сообщения – часть договоренностей, достигнутых между губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским и главой РЖД Олегом Белозеровым.

</p>

<p>

Также на системном уровне в малых городах Ивановской области реализуются проекты благоустройства. «Системно занимаемся благоустройством. Всего 46&nbsp;знаковых пространств создано. Речь идёт не&nbsp;просто о&nbsp;спортивных площадках или каких-то&nbsp;небольших благоустройствах, речь идёт о&nbsp;парках, скверах, набережных, которые придуманы, что важно, вместе с&nbsp;жителями», – сообщил Станислав Воскресенский.

</p>

<p>

Малые города региона активно участвуют и побеждают во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды, инициированном Владимиром Путиным. Ивановская область является одним из лидеров по числу выигравших заявок. С 2018 года, когда впервые провели <a href="https://ivanovoobl.ru/press?type=news&id=11832">федеральный отбор</a>, 21 проект стал победителем. <a href="https://ivanovoobl.ru/press?type=news&id=52913">Три проекта</a> выиграли в 2022 году. В числе городов – победителей – Кохма, Заволжск, Юрьевец (дважды), Плёс, Южа, Тейково (дважды), Шуя, Кинешма (дважды), Вичуга (дважды), Фурманов, Приволжск, Родники, Комсомольск, Гаврилов Посад (трижды) и Наволоки.

</p>

<p>

Плюс к 46 знаковым общественным пространствам, по проекту «Формирование комфортной городской среды» построены 57 спортивных и детских площадок, появились небольшие благоустроенные территории – улицы, аллеи, скверы. Знаковыми стали проекты в Иванове, Палехе, Лежневе, Гавриловом Посаде, Тейкове, Кинешме, Родниках.

</p>

<p>

Станислав Воскресенский обратил внимание: будущее у малых городов есть. «В этой связи мы <a href="https://ivanovoobl.ru/press?type=news&id=49861">создали</a> в Шуе центр по исследованию проблематики малых городов. Всё-таки, согласитесь, это хранители наших ценностей, это оплот здорового консерватизма. Администрация Президента нас в этом поддерживает. Мы готовим сейчас конкретные меры, доклады, собираем лучшие практики из регионов, собираемся запускать и образовательные программы в этой сфере», – пояснил он.

</p>

<p>

Владимир Путин положительно оценил работу Станислава Воскресенского по развитию региона. «Ситуация там не из самых простых, и досталась Вам она в таком состоянии. За время Вашей работы сделано немало. В целом, конечно, я посмотрел объективные данные, они положительные по основным показателям, и тенденции положительные. Безработица – одна из низких в стране, промышленное производство растёт», – отметил Президент.

</p>

<p>

Станислав Воскресенский подтвердил: по ряду показателей есть положительная динамика, однако остается еще много нерешённых проблем, люди в основном живут трудно – таково наследие прошлых периодов. «Владимир Владимирович, в этом году у нас состоятся выборы губернатора Ивановской области. Я Ивановскую область люблю, люди у нас замечательные. Я верю в&nbsp;потенциал региона и верю в людей. Поэтому, если Вы поддержите, поддержат жители Ивановской области, я хотел бы принять участие в выборах губернатора Ивановской области и в случае доверия принести пользу региону и людям», – сказал он.

</p>

<p>

Владимир Путин поддержал Станислава Воскресенского. «В целом у вас темп набран хороший, поэтому, если жители области окажут Вам доверие, конечно, я со своей стороны Вас поддержу», – ответил он.

</p>

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского



Жизнь

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Наволоки

Минстрой признал благоприятной городскую среду 14 городов Ивановской области



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Происшествия

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет



Наволоки

В 2024 году завершится 2 этап ремонта дороги «Кинешма – Батманы – Шилекша»



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Наволоки

В 2024 году в рамках нацпроекта «Образование» в десяти школах малых городов и сельской местности обновят спортивную инфраструктуру



WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте



Иваново

Специалисты "Ивэнерго" подключают уличное освещение в деревнях и сёлах области



Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники



Симферополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Москва

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов



Москва

Сергей Собянин. Главное за день



Москва

Подключение системы отопления в Московской области



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Наволок — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Наволок или других населённых пунктов Ивановской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Наволоках можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Наволоках и Ивановской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Наволок и Ивановской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Наволок — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ивановской области
Ивановская область

В рамках экологической акции «Зеленая Весна» и субботников жители приводят в порядок общественные территории и дворовые площадки





Путин в Ивановской области
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Ивановской области
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Ивановской области


Частные объявления в Наволоках, в Ивановской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica



Наволоки

Ввод новых очистных сооружений в Кинешме даст импульс развитию города и Кинешемского района

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net