Другие новости Нариманова и Астраханской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

В 2022 году министры здравоохранения сменились в 14 регионах России

В 2022 году министры здравоохранения сменились в 14 регионах России

Ушедший год выдался сравнительно скупым на отставки и назначения руководителей региональных органов здравоохранения: главы ведомств сменились в 14 субъектах РФ, тогда как в 2021-м посты покинули чиновники из 24 регионов, а в 2020-м – из 30-ти. В 2022 году управленцы в основном увольнялись без скандалов, по собственному желанию. Например, в Камчатском крае и Иркутской области министры здравоохранения перешли на другие должности, а в Рязанской и Орловской областях чиновники покинули посты по вполне «бытовым» причинам – из-за состояния здоровья. Большинство кадровых перестановок случились весной и летом. Самые значимые из них – в обзоре Vademecum.

Республика Башкортостан

Максим Забелин. Источник фото: tuvest.ru
Максим Забелин. Источник фото: tuvest.ru

Максим Забелин, руководивший Миндравом Башкирии с 2018 года, ушел с поста в конце марта. Он возглавил администрацию президента республики Радия Хабирова, а министром здравоохранения стал Айрат Рахматуллин, главврач уфимской ГКБ №18. В конце апреля 2022 года Минздрав Башкирии оказался в центре внимания СМИ в связи с обысками у замминистра Ирины Кононовой. Местные журналисты связывали следственные мероприятия с уголовным делом о выявленных нарушениях при закупках Минздравом республики онкопрепаратов в 2019 году. Тогда, по предварительным данным следствия, сотрудники ведомства закупили 3,7 тысячи упаковок противоопухолевого трипторелина, входящего в перечень ЖНВЛП, но «реальная потребность» в нем была примерно в 10 раз меньше. В результате у 1 670 упаковок препарата общей стоимостью более 10 млн рублей истек срок годности.

Республика Калмыкия

Юрий Кикенов. Источник фото: glava.region08.ru
Юрий Кикенов. Источник фото: glava.region08.ru

В марте по собственному желанию из Минздрава Калмыкии ушел глава ведомства Юрий Кикенов. На посту министра здравоохранения региона Кикенов работал с августа 2018 года. После отставки специалист начал курировать деятельность медицинского факультета Калмыцкого госуниверситета. Пост главы республиканского Минздрава занял Булат Сараев, который с 2004 по 2019 год работал судебно-медицинским экспертом в Астраханском бюро СМЭ, а затем (до перехода на пост первого замминистра здравоохранения Республики Калмыкии) – директором Наримановского психоневрологического интерната в Астрахани.

Камчатский край

Андрей Кузьмин. Источник фото: kamgov.ru

В апреле с должности министра здравоохранения Камчатского края уволился Андрей Кузьмин, занимавший этот пост с октября 2020 года. Решение объяснили переездом Кузьмина в другой регион Дальнего Востока – Приморский край, где он возглавил Находкинскую горбольницу. После Андрея Кузьмина руководителем Минздрава Камчатского края стал бывший министр здравоохранения Ульяновской области Александр Гашков.

Иркутская область

Анна Данилова. Источник фото: irkobl.ru
Анна Данилова. Источник фото: irkobl.ru

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Иркутской области Анна Данилова 29 апреля покинула пост по собственному желанию. На этой должности она работала с 31 декабря 2021 года. После увольнения Данилова вернулась в Иркутскую районную больницу в статусе главврача. Пост и. о. главы регионального Минздрава занял замминистра Алексей Шелехов.

Челябинская область

Юрий Семенов. Источник фото: 31tv.ru
Юрий Семенов. Источник фото: 31tv.ru

Юрия Семенова, возглавлявшего Минздрав Челябинской области с сентября 2019 года, отправили в отставку в мае, причины увольнения не назывались. После этого он занял пост главврача регионального перинатального центра. Министром здравоохранения Челябинской области назначили Агату Ткачеву, экс-главу терфонда ОМС. Ранее в области произошел скандал, связанный с местным Минздравом. Заместитель главы ведомства Александр Кузнецов стал фигурантом уголовного дела о злоупотреблении должностными полномочиями и мошенничестве в составе организованной группы в особо крупном размере. По версии следствия, в 2020 году Кузнецов способствовал заключению госконтрактов с несколькими компаниями на поставку компьютерных томографов Optima CT540 по завышенной стоимости, что привело к хищению из регионального бюджета 63 млн рублей. В конце декабря прокуратура передала дело в суд.

Чеченская Республика

Идрис Байсултанов. Источник фото: rctt.dod95.ru
Идрис Байсултанов. Источник фото: rctt.dod95.ru

Министр здравоохранения Чечни Идрис Байсултанов в мае перешел на должность советника главы региона по социальным вопросам. Байсултанов руководил республиканским Минздравом с ноября 2021 года. Его сменил экс-главврач Клинической больницы №1 им. У.И. Ханбиева Сулейман Лорсанов.

Тверская область

Сергей Козлов. Источник фото: konzarya.ru
Сергей Козлов. Источник фото: konzarya.ru

Министр здравоохранения Тверской области Сергей Козлов в мае покинул пост по собственному желанию в связи с переходом на должность главврача Областной клинической больницы. Он руководил региональным ведомством с декабря 2020 года. Сейчас обязанности главы регионального Минздрава исполняет заместитель министра Ксения Абрамова.

Новгородская область

Резеда Ломовцева. Источник фото: Страница ВКонтакте Резеды Ломовцевой
Резеда Ломовцева. Источник фото: страница «ВКонтакте» Резеды Ломовцевой

В мае с должности министра здравоохранения Новгородской области ушла Резеда Ломовцева, возглавлявшая ведомство с 2019 года. Она перешла на позицию первого заместителя главврача Новгородской областной клинической больницы. Министром здравоохранения региона назначили Валерия Яковлева.

Рязанская область

Андрей Прилуцкий. Источник фото: 7info.ru
Андрей Прилуцкий. Источник фото: 7info.ru

Министр здравоохранения Рязанской области Андрей Прилуцкий, занимавший этот пост с 2015 года, в июле уволился из ведомства по собственному желанию. Решение связано с тем, что в последний год у чиновника были проблемы со здоровьем – он перенес серьезную операцию на сердце. Пост министра здравоохранения региона в сентябре занял Александр Пшенников, ранее работавший деканом лечебного факультета Рязанского ГМУ им. И.П. Павлова.

Томская область

Сергей Дмитриев. Источник фото: news.vtomske.ru
Сергей Дмитриев. Источник фото: news.vtomske.ru

В августе от должности начальника Депздрава Томской области был освобожден Сергей Дмитриев, занимавший этот пост с июля 2020 года. Такое решение принял глава региона Владимир Мазур после посещения больницы Парабельского района – медучреждение долгое время находилось в неудовлетворительном состоянии. После увольнения Дмитриева временно исполняющим обязанности начальника департамента был назначен его первый заместитель Андрей Наумов. В октябре новым руководителем ведомства стал заместитель главного врача по стоматологии Центральной клинической больницы АО «РЖД-Медицина» Роберт Фидаров.

Орловская область

Станислав Шувалов. Источник фото: vzsar.ru
Станислав Шувалов. Источник фото: vzsar.ru

Глава Депздрава Орловской области Станислав Шувалов также покинул пост в августе. Заявление на увольнение Шувалов написал в связи с состоянием здоровья. Руководителем Депздрава назначен бывший главврач Архангельской областной клинической больницы Игорь Петчин.

Ленинградская область

Сергей Вылегжанин. Источник фото: abnews.ru
Сергей Вылегжанин. Источник фото: abnews.ru

Глава Комздрава Ленинградской области Сергей Вылегжанин, руководивший ведомством с 2014 года, в октябре покинул пост по собственному желанию. О новом месте работы специалиста не сообщалось. На посту руководителя Комздрава Сергея Вылегжанина сменил Александр Жарков, экс-главврач Кировской клинической межрайонной больницы.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Рублёво-Архангельскую линию метро полностью запустят в 2029 году



Мода

Самые нежные образы на эту весну






Новости 24 часа

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!



Game News

Nearly 9 years after release, Fallout 4 was one of the most played Steam games this weekend



Нариманов

Астраханка попробует покорить главных шеф-поваров страны авторским рассольником



News Every Day

Scheduling Alignment Is More Important Than Strength of Schedule For The Chicago Bears In 2024



Авто

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы



Нариманов

В городе Нариманов директора МУП ждет суд за халатность при протечке трубопровода в доме для детей-сирот



Григорий Лепс

«Два раза предупреждал»: Лепс заявил, что не жалеет о выбитом телефоне фанатки



Нариманов

Астраханцы высадили более 8000 саженцев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны



WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде



Астрахань

На ТВ-3 состоится всероссийская премьера нового сезона мультсериала “Леди Баг и Супер-кот”



Елена Батурина

Елена Батурина поддерживает отечественных дизайнеров.



Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Москва

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Москва

Собянин рассказал о создании парка «Яуза»



Москва

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Нариманова — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Нариманова или других населённых пунктов Астраханской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Нариманове можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Нариманове и Астраханской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Нариманова и Астраханской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Нариманова — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Астраханской области
Астраханская область

Участники «Чистых игр» в Астрахани собрали больше 25 кубометров мусора





Путин в Астраханской области
Астраханская область

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в Астраханской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Астраханской области


Частные объявления в Нариманове, в Астраханской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Модест Мусоргский жил и творил в уникальном месте – Валерий Гергиев



Нариманов

Записки астраханского натуралиста. Пик цветения тюльпанов и ирисов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net