Другие новости Нальчика и Кабардино-Балкарии на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Август
2019

Новости Нальчика за 20.08.2019

Культурология 

Археологи обнаружили на раскопках в КБР бронзовые украшения возрастом около 3 тыс. лет

Представителям новостных изданий удалось пообщаться с Анной Кадиевой, которая в Объединенной северокавказской археологической экспедиции занимает должность начальника. Она рассказала о том, что в Кабардино-Балкарии российским археологам удалось обнаружить ценные экспонаты. Ими являются бронзовые украшения, которые были изготовлены около 3000 лет тому назад. В этом полевом сезоне данная находка с могильника Заюково-3 считается самой большой.




Прокуратура РФ 

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Кабардино-Балкарской Республики согласилась с доводами апелляционного представления государственного обвинителя

Уголовно-судебным отделом прокуратуры Кабардино-Балкарской Республики принято участие при рассмотрении Судебной коллегией по уголовным делам Верховного Суда КБР апелляционного представления государственного обвинителя на приговор Терского районного суда от 11.06.2019, по которому ранее не судимый Мирзоев Р.М. осуждён по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года.

Прокуратура РФ 

В прокуратуре Кабардино-Балкарской Республики под председательством и.о. прокурора республики Лаврешина Ю.И. проведено оперативное совещание

В прокуратуре Кабардино-Балкарской Республики 19 августа 2019 года под председательством и.о. прокурора республики Лаврешина Ю.И. проведено оперативное совещание об итогах работы прокуратуры Кабардино-Балкарской Республики по обеспечению участия прокуроров в рассмотрении уголовных дел судами за 1 полугодие 2019 г. и о мерах по повышению эффективности по реализации прокурорами процессуальных полномочий в судебных стадиях уголовного судопроизводства.

Вестник Кавказа 

Приэльбрусская поляна Азау примет фестиваль "Кабардино-Балкарская ночь"

В предстоящую субботу, 24 августа, на поляне Азау в Кабардино-Балкарии (КБР) пройдет фестиваль "Кабардино-Балкарская ночь", гости которого смогут попробовать национальную кухню и узнать особенности кавказского застолья. …

ИА REGNUM 

Останки 15 красноармейцев перезахоронили в Кабардино-Балкарии

Останки 15 красноармейцев, погибших во время Великой Отечественной войны в боях на склонах Эльбруса, с почестями перезахоронены в Приэльбрусье. Ранее они были обнаружены в ходе поисковых мероприятий акции «Вахта памяти» в горах Кабардино-Балкарии, пишет 20 августа ТАСС. По усопшим отслужили молитвы...

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

III Международный фестиваль IRON ROСK в Южной Осетии

Новости

В Южной Осетии в предстоящие выходные пройдет III Международный фестиваль IRON ROСK. Мероприятие состоится на республиканском стадионе им. Гурама Цховребова. Директор фестиваля, народный артист Южной Осетии, заслуженный деятеля искусств республики Вадим Харебов рассказал, что фестиваль посвящен 160-летию основоположника осетинского литературного языка и осетинской литературы Коста Хетагурова.

"В нем примут участие: "Группы "Бонвæрон"", "Кройдон" - Цхинвал,... Читать дальше...

Iz.ru 

Представители КБР примут участие в арт-кварталах фестиваля «Таврида-Арт»

Во всех арт-кварталах фестиваля «Таврида-Арт» в Крыму примут участие представители Кабардино-Балкарии. Делегация состоит из 30 человек, передает 20 августа ТАСС со ссылкой на координатора фестиваля по КБР Ирину Хагажееву.

Читать дальше...

«Вести» 

Большегрузам закрыто движение, плавится асфальт: на юге России температура выше 40 градусов

Чрезвычайная пожароопасность пятого класса в Кабардино-Балкарии, Чечне и Ставропольском крае, запрет на проезд большегрузов в Астраханской области, сильнейшая засуха в Калмыкии и закипающие на ходу автобусы в Волгограде: юг России раскалился до 42 градусов. Несмотря на то, что в городах температура немного ниже, МЧС советует на время расстаться с личным авто и не расставаться с водой.

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

В горах Кавказа пройдет ультрамарафон вдоль южных стен Скалистого хребта

На Северном Кавказе с 23 по 28 августа будет проходить межрегиональный горный ульрамарафон. Его маршрут пройдет по территории трех республик — Кабардино-Балкарии, Северной Осетии и Ингушетии.

Crimea-news.com 

Представители КБР примут участие в восьми арт-кварталах фестиваля Таврида-АРТ

НАЛЬЧИК, 20 августа. /ТАСС/. Представители Кабардино-Балкарии в составе 30 человек примут участие во всех арт-кварталах фестиваля "Таврида-АРТ", который стартует 20 августа, сказала ТАСС во вторник координатор фестиваля по КБР Ирина Хагажеева. "30 человек выех...

Prian.ru 

Личный опыт: как девочка из российской глубинки уехала жить на Манхэттен

Родина Анастасии – Северный Кавказ, а именно столица Кабардино-Балкарской Республики – город Нальчик. Всё детство, отрочество и раннюю юность, до 17 лет, девушка провела там. Однако, несмотря на большую любовь к своей малой родине, Анастасия понимала, что в маленьком городе она реализоваться не сможет. Следующим шагом к жизни мечты стала Москва и Высшая школа экономики (ВШЭ). Но даже престижный столичный вуз не был конечной целью – наша героиня хотела жить на Манхэттене. Что ж, мечты сбываются, но какими усилиями?

ТАСС 

Эксперты в КБР считают, что школьники должны пользоваться телефонами только на переменах

В Министерстве просвещения, науки и делам молодежи Кабардино-Балкарии отметили, что такое ограничение направлено на повышение эффективности образовательного процесса

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Билайн составил рейтинг самых активных интернет-пользователей в республиках Северного Кавказа

Билайн проанализировал активность пользователей мобильного интернета 4G из числа клиентов компании в четырех республиках Северного Кавказа (Чеченская Республика, Республика Северная Осетия-Алания, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика) по итогам первого полугодия 2019 года.&nbsp;По данным внутренней аналитики оператора, самыми активными оказались абоненты г. Грозного (в среднем ежемесячно используют по 12,3 ГБ мобильного интернет-трафика), г. Назрани (11 ГБ в месяц), г. Владикавказа (9,5 ГБ) и г. Читать дальше...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Неповторимые пейзажи плато Бермамыт представят в Москве участники экспедиции "Маршруты России" на выставке фотографий о Кавказе

20 АВГУСТА. ЧЕРКЕССК. Завершился первый этап экспедиции "Маршруты России", в рамках которой 25 блогеров, журналистов и лидеров общественного мнения посетили Карачаево-Черкесскую Республику, Кабардино-Балкарию и Ставропольский край.

Читать дальше...

07.Rodina.News (Нальчик) 

Паломники из Кабардино-Балкарии поделились впечатлениями о хадже

400 паломников съездили в хадж от Кабардино-Балкарии, исчерпав полностью выделенную в этом году республике квоту. Вернувшиеся из хаджа жители Кабардино-Балкарии отметили хорошую организацию тура.

«Взгляд» 

В Ростовской области прошел флешмоб в поддержку фестиваля «Таврида – АРТ»

«Наши делегаты составили из человеческих фигур слово «АРТ». Мы сняли все это с квадрокоптера и смонтировали ролик», – рассказал газете ВЗГЛЯД Святослав Кундрюков, представитель Агентства развития молодежных инициатив Ростовской области. Таким стал один из флешмобов, которые проходят в 25 регионах России в поддержку открывающегося во вторник фестиваля «Таврида – АРТ».

«Во флешмобе приняли участие около шестидесяти человек. Все они отправляются на фестиваль «Таврида – АРТ», – рассказал Святослав Кундрюков . Читать дальше...

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Останки 15 красноармейцев, погибших на Эльбрусе, перезахоронили в Кабардино-Балкарии

Обнаруженные в ходе поисковых мероприятий акции «Вахта памяти» останки 15 красноармейцев, которые погибли во время Великой Отечественной войны в боях на склонах Эльбруса, с почестями перезахоронили в Приэльбрусье.

ИА «Чеченинфо» 

КБР. В Нальчике состоялась встреча с деятелями культуры и искусства

КБР. В понедельник в Государственной национальной библиотеке КБР им. Т. К. Мальбахова состоялась встреча врио главы республики Казбека Кокова с деятелями культуры и искусства республики, передал корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Югоосетинский альма-матер расширяет контакты и привлекает иностранных студентов

Новости

В ЮОГУ учатся студенты из Узбекистана, Таджикистана, Абхазии и Сирии, в этом году поступили из Абхазии и Таджикистана.

Юго-Осетинский государственный университет подписал соглашения с более чем тридцатью ведущими ВУЗами Российской Федерации, - сообщил на брифинге в Цхинвале ректор ЮОГУ Вадим Тедеев.

По его словам, у каждого из этих ВУЗов есть конкретный интерес к ЮОГУ, и наоборот. «Последний договор мы подписали с Российским университетом дружбы народов... Читать дальше...

Aviasales.ru 

По России от 1699 рублей! Специальное предложение от авиакомпании Победа

предложение действительно с 20.08.2019 по 01.09.2019
перелет возможен с 20.08.2019 по 01.03.2020

Нальчик - Санкт-Петербург
Казань - Санкт-Петербург
Краснодар - Санкт-Петербург
Минеральные Воды - Санкт-Петербург
Пермь - Санкт-Петербург
Сургут - Санкт-Петербург
Тюмень - Санкт-Петербург
Назрань - Санкт-Петербург

подробные условия и цены смотрите на сайте



Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Нальчике


123ru.net (Нальчик сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Нальчика онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Нальчика, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Нальчика, в Нальчике и о Нальчике вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Нальчике или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Нальчике 20.08.2019

Admnalchik.ru

Официальный сайт городского округа Нальчик Кабардино-Балкарской Республики

Nalchik-dveri.ru

Магазины дверей в Нальчике. Межкомнатные двери. Стальные двери. Деревянные двери. • Двери

Kskbr.ru

Официальный сайт Конституционного Суда Кабардино-Балкарской Республики

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Нальчика — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Нальчика или других населённых пунктов Кабардино-Балкарии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Нальчике можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Нальчике и Кабардино-Балкарии






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Нальчика и Кабардино-Балкарии. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Нальчика — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии полицией возбуждено уголовное дело о незаконной рубке бука восточного





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Плетнёв

Как добрый мим Михаил Плетнев открывает «Дверь в Тверь»



Нальчик

Установлены квоты на прием палестинских беженцев в республиках Северного Кавказа

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net