Другие новости Нальчика и Кабардино-Балкарии на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Октябрь
2018

Новости Нальчика за 15.10.2018




Блог сайта «Осторожно, мошенники!» 

Главу банка в Кабардино-Балкарии заподозрили в мошенничестве на ₽660 млн

Сотрудники правоохранительных органов Кабардино-Балкарии выявили факт мошенничества в особо крупном размере в одном из коммерческих банков республики. Об этом сообщается на сайте регионального МВД.

Читать дальше...

Грани.ру 

Вернувшийся из Сирии кабардинец Гугов осужден к 16 годам строгого режима

Военный суд в Ростове приговорил 23-летнего жителя Кабардино-Балкарии Ислама Гугова, вернувшегося из Сирии под гарантии силовиков, к 16 годам строгого режима по двум статьям о терроризме. Гугова обвиняли в участии в деятельности "Имарата Кавказ" в Сирии и в том, что он якобы проходил обучение в лагерях исламистов. Сам подсудимый вину не признал. До этого суд в Кабардино-Балкарии прекратил дело Гугова об участии в НВФ.

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Жителя КБР осудили за участие в террористической организации

Северо-Кавказский окружной военный суд приговорил жителя Кабардино-Балкарии, обвиняемого в участии в деятельности террористической организации в Сирии, к 16 годам лишения свободы. Об этом сообщила журналистам в понедельник официальный представитель суда Алена Катькало, сообщает ТАСС.

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В Нальчике насмерть сбили беременную женщину

В результате дорожно-транспортного происшествия, беременная женщина-пешеход скончалась от полученных травм до приезда «скорой помощи», - сообщил РИА «Кабардино-Балкария» в понедельник источник в правоохранительных органах республики.

Energyland.info 

Братья Сажины из «Каббалкэнерго» победили в номинации «Эксплуатация кабельных линий электропередачи»

В Нальчике торжественно вручили сертификаты электромонтерам, двум участникам открытого корпоративного чемпионата профессионального мастерства «Россети» «Молодые профессионалы» по стандартам WorldSkills.

«Hi-News.ru» 

В Италии найдено захоронение «Вампира Луньяно»

В древние времена существовали весьма странные и даже ужасающие традиции. Например, в 2016 году в Кабардино-Балкарии был раскопан скелет 16-ти летней девушки времен первого века нашей эры с аномально длинной формой черепа. Археологи объяснили, что в давние времена детям специально туго завязывали головы, так как удлиненная голова считалась признаком высшего общества. В 2018 году археологи […]

Вестник Кавказа 

Житель КБР приговорен к 16 годам "строгача" за обучение и участие в террористической организации

Северо-Кавказский окружной военный суд сегодня озвучил приговор жителю Кабардино-Балкарии Исламу Гугову, добровольно примкнувшему в ноябре 2014 года к запрещенной в России террористической организации "Имарат Кавказ", об этом рассказала …

Блог сайта «Спутник» 

В Ростове вынесен приговор жителю КБР по обвинению в пособничестве сирийским боевикам

Ростов-на-Дону, 15 октября 2018. DON24.RU. Северо-Кавказский окружной военный суд признал виновным жителя Кабардино-Балкарии Ислама Гугова, проходившего обучение в лагерях террористов в Сирии, сообщила пресс-служба суда. Он приговорен к 16 годам заключения в колонии строгого режима. Как отмечается в приговоре, в октябре 2014 года Гугов прошел обучение в лагере подготовки боевиков «Адам», расположенном в 15-20 километрах от сирийского города Атма. В ходе занятий по физической и психологической подготовке он приобрел знания... Читать дальше...

МояОкруга 

Мошенничество на 660 млн

В Кабардино-Балкарии председатель правления коммерческого банка подозревается в мошенничестве почти на 660 млн рублей
Читать полный текст на сайте Прохладненские известия

Читать полностью

Блог «Тайны...» 

Молчание кавказских мумий

Таинственный процесс мумификации был известен не только египтянам. В древних склепах Северного Кавказа до сих пор можно найти тела, так же не подверженные тлению.

Читать дальше...

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Террориста из Кабардино-Балкарии приговорили к 16 годам тюрьмы в Ростове

В Северо-Кавказском окружном военном суде в понедельник приговорили к 16 годам колонии строгого режима 23-летнего Ислама Гугова, обвиняемого в участии деятельности террористических организаций в Сирии, сообщила RostovGazeta пресс-секретарь суда Алена Катькало. Житель Кабардино-Балкарской Республики Гугов в 2014 году приехал в Сирию, чтобы стать террористом. Он прошел обучение в лагере подготовки боевиков "Адам". После этого осужденный прибыл в населенный пункт Харитан и вступил террористическую организацию "Имарат Кавказ", запрещенную в РФ. Читать дальше...

РИА «7 новостей» (Рязань) 

В Нальчике легковой автомобиль сбил насмерть беременную женщину

Сегодня, 15 октября, в Нальчике произошло ЧП. На пешеходном переходе случилась ужасная трагедия.  Пока достоверно неизвестно, что произошло в ДТП, участниками которого стали автомобили – «Лада Приора» и «ВАЗ-2019». По предварительным оценкам  очевидцев, автомобиль пытался затормозить и исключить столкновение с пешеходом, но к несчастью водителю не удалось совершить экстренное торможение. На пешеходном переходе в тот

Events44.ru 

Четверо жителей Нальчика ограбили дом мигрантов

11-10-2018 стражами порядка зарегистрирован факт незаконного проникновения в жилище по улице Ломоносова в Нальчике и нападение на проживающих там пятерых мигрантов. Злоумышленники, применив в качестве оружия предмет похожий на пистолет, забрали имущество на сумму 76 550 рублей. Правоохранители установили и задержали нападавших. Ими оказались четверо нальчан. Злоумышленники признали свою вину в содеянном. Трое из них […]

Lenta.ru 

Автор книги о взбудоражившей Кабардино-Балкарию битве пожаловался на угрозы

Историк из Кабардино-Балкарии Виктор Котляров, написавший книгу о Канжальской битве, пожаловался на поступающие в его адрес угрозы. Ученый обратился в правоохранительные органы. Он уточнил, что читателям не понравилась его произведение, и некоторые призывают «посадить автора на кол».

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Ахмедхан Темботов - первый "вольный" олимпионик КБР

Борец из Кабардино-Балкарии Ахмедхан Темботов одержал безоговорочную победу на юношеских Олимпийских играх, - сообщает в понедельник корреспондент РИА КБР.

07.Rodina.News (Нальчик) 

Ислам Гугов получил 16 лет колонии

Суд приговорил к 16 годам колонии строгого режима жителя Кабардино-Балкарии Ислама Гугова, признав его виновным в причастности к сирийским боевикам.

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В КБР озвучили итоги сельхозпереписи 2016 г.

Федеральной службой государственной статистики подведены окончательные итоги проведенной с 1 июля по 15 августа 2016 года на территории Кабардино-Балкарии сельскохозяйственной переписи. Об этом, выступая в парламенте КБР, сообщила зам. руководителя Управления Федеральной службы государственной статистики по Северо-Кавказскому федеральному округу Аурика Гаштова, - сообщает пресс-служба высшего законодательного органа КБР.

PublisherNews.ru 

В Казани пройдет Открытый кубок чемпионата России по народным танцам

28 октября 2018 года в Казани состоится Открытый кубок в рамках чемпионата России по народным танцам.В кубке примут участие любительские танцевальные коллективы из Казани, Уфы, Россоши, Дзержинска, Нальчика и Аксая. Участники представят зрителям русские народные танцы, татарские народные танцы,...

МЧС России 

Совместные учения по ликвидации массовых отключений электросетевых объектов

В Кабардино-Балкарии прошли совместные учения по ликвидации массовых отключений электросетевых объектов, вызванных воздействием опасных метеорологических явлений в период прохождения осенне-зимнего периода 2018-2019 гг.

РИА «7 новостей» (Рязань) 

В Нальчике пройдёт конкурс «Королева Кавказа»

17 октября в Нальчике пройдёт конкурс красоты и талантов «Королева Кавказа». Мероприятие состоится в 19.00.Музыкальном театре столицы. Режиссёр шоу – Мадина Докшова. Перед зрителями выступят самые красивые девушки Кабардино-Балкарии, и  других северокавказских республик, – сообщает «Регион Онлайн».



Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Нальчике


123ru.net (Нальчик сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Нальчика онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Нальчика, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.


Глава КБР Казбек Коков провел совместное заседание по обеспечению правопорядка и экономической безопасности Уполномоченный Кабардино-Балкарии представил ежегодный доклад Главе республики Региональный Уполномоченный по защите прав предпринимателей Юрий Афасижев представил Главе Кабардино-Балкарской Республики Казбеку Кокову доклад по итогам своей деятельности в 2023 году. Оценивая условия ведения предпринимательской деятельности в республике, бизнес-омбудсмен отметил значимость оказываемых мер государственной поддержки на федеральном и региональном уровнях, которые позволили обеспечить не только количественный рост субъектов предпринимательства, но и стимулировали их качественное участие в развитии приоритетных отраслей региональной экономики, повлияли на снижение избыточного административного давления в сфере контроля (надзора). «Как показали проведенные исследования, предприниматели адаптировались к санкциям и ограничениям. Однако есть проблемы, связанные с издержками, дороговизной кредитов, дефицитом нужных кадров, – подчеркнул Ю. Афасижев. Уполномоченный доложил о результатах рассмотрения жалоб по восстановлению нарушенных прав предпринимателей, в том числе во взаимодействии с прокуратурой республики. Также – о реализуемых мерах, направленных на предупреждение нарушений прав и законных интересов предпринимателей на территории республики, совершенствование их правового положения. Были обсуждены ряд других важных вопросов, касающихся поддержки и развития малого и среднего предпринимательства в республике. Казбек Коков и Владимир Владимиров приняли участие в заседании Совета при полпреде Президента РФ в СКФО

123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Нальчика, в Нальчике и о Нальчике вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Нальчике или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Нальчике 15.10.2018

Na.adm-kbr.ru

Официальный сайт городского округа Нальчик

Nklp.ru

Нальчикский колледж легкой промышленности

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Нальчика — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Нальчика или других населённых пунктов Кабардино-Балкарии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Нальчике можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Нальчике и Кабардино-Балкарии






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Нальчика и Кабардино-Балкарии. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Нальчика — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Паводок в Кабардино-Балкарии ожидается в первой декаде мая





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах



Нальчик

После сигнала ЦУР в г.о. Нальчик улучшили подачу воды по ул. Пятигорская

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net