Другие новости Мытищ и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Кто из подмосковной группы «Единой России» попадет в Госдуму?

Кто из подмосковной группы «Единой России» попадет в Госдуму?

Последним проходным может стать седьмое место в списке

19 июня на XX съезде «Единой России» были утверждены кандидаты от партии в Государственную думу на выборах в сентябре текущего года. Рассказываем о кандидатах и оцениваем их шансы попасть в нижнюю палату парламента. 

По традиции первым в региональном списке партии в Московской области стал губернатор, член бюро высшего совета партии Андрей Воробьев. На выборах 2016 года он также был «паровозом» группы кандидатов. От депутатского мандата он, конечно, отказался в пользу продолжения деятельности на посту главы региона и в пользу № 8 списка — Дениса Кравченко. Чисто теоретически Воробьев может оставить свой нынешний пост и отправиться в Госдуму. Однако, будем исходить из того, что история повторится и мандат будет передан ниже по списку. Напомним, что в 2016 году по итогам выборов из регионального списка кандидатов депутатами стали пять человек.

Скорее всего, отдаст свой мандат и занявший второе место Вячеслав Фетисов. У экс-хоккеиста очень хорошие шансы одержать победу в Подольском одномандатном избирательном округе, где на прошлых выборах он набрал почти 53% голосов. 

«Я рад, что и Президент, и лидер партии Дмитрий Медведев говорили о том, что перед «Единой Россией» стоят колоссальные задачи, на нас лежит большая ответственность за все происходящее в стране.  Но главное - это работать для людей, для тех кто отдал тебе свой голос, доверил свои надежды. Будем работать. Работы мы не боимся. Надеюсь, что все мои избиратели в Подольске, Лыткарино, Домодедово и Ленинском округе знают, что мой рейтинг в  регионе так высок не только  из-за моего имени, но и потому, что все эти пять лет вместе с вами я работал, с поддержкой губернатора и муниципальных руководителей старался помогать людям, решать их проблемы, слышать все, что их волнует. Мы готовы к новым вызовам и к новым победам», - отметил после съезда Фетисов. 

На третьей позиции — главный врач роддома из Балашихи Наталья Алимова. Ей отведена роль как человека в Госдуме от социальной сферы, близкого к народу и как представителя медицины, борющейся сейчас с пандемией коронавируса. На праймериз она заняла второе место после Вячеслава Фетисова. 49-летняя Наталья Алимова родилась в Туркменистане, в Ашхабаде закончила и медицинский институт. В 2001 году ее семья переехала в Россию и с тех пор кандидат постоянно проживает в Московской области. Работала в Коломне, а директором Балашихинского роддома является с 2018 года. В прошлом году роддом был два раза перепрофилирован в инфекционное отделение для борьбы с коронавирусной инфекцией. Ранее в участии в выборах замечена не была.

«У Натальи Георгиевны наблюдалась с 2012 года, сначала на Малышева, потом в «Семейном докторе», а затем и в Перинатальном центре. Всегда очень внимательная, чуткая, отзывчивая. Было время, когда попала к другому «специалисту». После этого - только к Алимовой! Очень жаль, что её перевели в Балашиху, я до сих пор не могу найти «своего» врача после нее», - пишет пациент врача. Отзыв относится еще к 2018 году.

4-7 места в списке отведены действующим депутатам Государственной думы — Михаилу Терентьеву, Бекхану Агаеву, Отари Аршбе и Денису Кравченко. Ни один из них не заявлен на предстоящие выборы по одномандатным избирательным округам. Также все они в такой же очередности получили высокие места на праймериз. Но между Агаевым и Аршбой находилась празднующая сегодня свое 50-летие депутат Госдумы Елена Ямпольская, которая в 2016 году была выбрана от Курганской и Челябинской областей. Почему-то получилось так, что депутат от этих регионов участвовала в праймериз в Подмосковье, а в итоге стала кандидатом в Госдуму от Татарстана под седьмым номером в республиканском списке. Даже ниже, чем в Московской области, где она на праймериз стала пятой...

В случае, если «ЕР» снова делегирует в Госдуму по списку от Московской области 5 человек, а Фетисов победит в своем избирательном округе, то депутатами от региональной группы станут Алимова, Терентьев, Агаев, Аршба и Кравченко. Возможно, что откроет дорогу на Охотный Ряд и восьмое место в списке, но это уже будет зависеть от избирателей, которые в таком случае должны еще более активно голосовать в Подмосковье за «Единую Россию». На выборах 2016 года за единороссов проголосовали 45,99% избирателей при явке 37,99%. 

Если правящей партии удастся заполучить еще один мандат, то он, согласно списку региональной группы, должен достаться Денису Степанюку. Появление этого кандидата несколько удивляет, так как он не принимал участия в праймериз. Это 46-летний заместитель руководителя управления внутренней политики администрации президента, где он отвечает за связь администрации с депутатами Госдумы. Эксперты называют его «блестящим юристом и настоящим профессионалом», отлично знающим законодательство и всегда выдающим грамотное решение по любому вопросу в этой сфере. Политолог Андрей Колядин охарактеризовал Степанюка как «исключительно порядочного, эмпатичного и работоспособного» человека. В администрации президента он работает уже более десяти лет. В «Энциклопедии кандидатов» указано, что Денис Юрьевич Степанюк 1974 года рождения принимал участие в выборах в Государственную думу в 2007 году. Он баллотировался в региональной группе ЛДПР от Башкирии, а местом его работы тогда была указана Балтийская коллегия адвокатов имени Собчака. 

Как сообщило информационное агентство РБК со ссылкой на два близких к администрации президента источника, «включение Степанюка в списки — это промежуточное решение, окончательно вопрос о его дальнейшей карьере будет решаться после выборов». 

Дальнейшие места в региональной группе отведены согласно занятым местам на праймериз. Девятое место у депутата Московской областной думы Аллы Поляковой, а 10 и 11 — у депутатов Государственной думы Елены Серовой и Максима Сураева. Алла Полякова, скорее всего снова также будет идти на выборы и в Мособлдуму (она заняла первое место на праймериз в территориальной группе Королевского округа). На прошлых выборах Сураев прошел в Госдуму по Балашихинскому округу, а Серова — по Коломенскому. На сей раз там другие кандидаты, а избраться снова шансы у этих кандидатов теперь небольшие. 

В итоге в региональный список вошли 11 кандидатов. На выборах 2016 года список Московской области состоял из 14 человек. Первое место тогда также занимал губернатор Воробьев, занявшие вторую и третью позиции Ирина Роднина и Максим Сураев одержали победы в одномандатных округах. Депутатами стали расположившиеся на 4-8 местах Владимир Кононов, Отари Аршба, Михаил Терентьев, Наталья Санина и Денис Кравченко. За бортом Госдумы остались другие участники списка — получившие мандаты Мособлдумы Владимир Вшивцев и Олег Рожнов, а также представитель движения «Местные» Татьяна Дмитриева, представитель ассоциации председателей советов многоквартирных домов региона Юлия Белехова, генеральный директор баскетбольного клуба «Химки» Павел Астахов и учитель средней школы из Мытищ Андрей Сиденко...

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске прошел Всероссийский турнир по теннису



Мода

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)




Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду



Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров



Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder



Мытищи

Последняя по счёту, не по значению. Открыта новая развязка на севере МКАД



News Every Day

Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s



Блоги

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру



Мытищи

Школьница из Мытищ стала финалисткой конкурса предпринимательских проектов



Концерт

Концерт группы "Пикник" начался с минуты молчания в память о погибших в "Крокусе"



Мытищи

На дорогах Подмосковья проводятся работы по подготовке к паводку



WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами



Москва

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»



Владимир Потанин

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру



Симферополь

Выставка-экскурс «Художественный мир Гоголя»



Мытищи

В Московской области заключат концессию в сфере водоснабжения и водоотведения на 5 млрд рублей



Московская область

Губернатор Андрей Воробьев: вещи из "Крокус сити" начнем выдавать с 15.00



Мытищи

Школьница из Мытищ стала финалисткой конкурса предпринимательских проектов



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Мытищ — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Мытищ или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Мытищах можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Мытищах и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Мытищ и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Мытищ — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Отправиться в орнитологическое путешествие по музею-заповеднику «Горки Ленинские» смогут жители Ленинского округа 7 апреля





Путин в Московской области
Московская область

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Московской области
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Мытищах, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Noize MC

«В России будет то, чего не было, и не будет того, что было»: Земфира, Noize MC, Парфенов и другие звезды записали рэп-молитву в память о Навальном



Мытищи

Свыше 450 дворов приведут в порядок на общегородском субботнике в Мытищах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net