Другие новости Мытищ и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Спасатели столицы активно участвуют в донорском движении

Спасатели столицы активно участвуют в донорском движении

В Департаменте по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы более 500 сотрудников являются донорами и сегодня отмечают Национальный день донора.

В Пожарно-спасательном центре Москвы есть люди, которые регулярно сдают кровь и получили звание «Почетный донор Москвы» и «Почетный донор России»: Чижикова Светлана, Адриенко Мария, Антонцев Михаил, Калачев Иван, Устюжанин Вадим, Шинов Сергей, Фаттяхетдинов Раис, Пюрвеев Иван, Елистратов Кирилл, Тесля Николай.

«Первый раз я сдала донорскую кровь в сентябре 2004 года, после теракта в Беслане. Это был крик души, я знала, что там пострадало много человек, и мне очень хотелось им помочь. В Москве работали точки по адресному сбору крови, и я пришла туда, — вспоминает ведущий специалист аварийно-спасательной службы ГКУ «ПСЦ» Мария Адриенко, — после рождения двух детей в 2008 году я вернулась к донорству уже на регулярной основе. Обратилась в областной онкологический центр и попросила, чтобы мою кровь направляли именно на помощь детям, в банк плазмы детского отделения. Так, все эти годы, раз в 3 месяца я сдаю донации. Моральный долг подталкивал не пропускать, я знала — это нужно детям».

Сотрудник управления Департамента ГОЧСиПБ по ЮЗАО Николай Василенко тоже имеет звание «Почетный донор России». Чтобы стать почетным донором в Российской Федерации необходимо 40 и более раз бесплатно сдать цельную кровь или 60 донаций плазмы крови. Сдавать кровь без вреда для здоровья можно не чаще одного раза за два месяца. Женщины могут сдавать кровь до четырех раз в год, мужчины — до пяти.

Главный специалист ГКУ «ПСЦ» Юрий Иванов рассказал, что в Москве существует организация «Мотослужба крови» и мотодоноры — неравнодушные люди из мотобратства, которые готовы прийти на помощь людям. В прошлом году несколько сотрудников из расчетов на пожарно-спасательных мотоциклах ГКУ «ПСЦ» участвовали в донорской акции мотодоноров столицы.

В Московской городской поисково-спасательной службе на водных объектах знак почетного донора имеют: Александр Белов, Роман Сорокин, Герман Серегин, Иван Обухов, Юрий Габрух, Евгений Клецов, Ильяс Магдеев, Ариф Салимов, Ярослав Черногоров, Александр Курапов, Александр Комаров, Юрий Беляков, Елена Савина, Оксана Русакова, Наталья Головина, Павел Воробьев, Алексей Петров.

В Учебно-методическом центре по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям города Москвы регулярно сдают кровь: Кондрашова Марина, Попова Светлана, Антонович Оксана, Никитин Павел, Акимов Сергей.

Сотрудники Московского авиационного центра также активно участвуют в донорском движении, а спасателю Евгению Мальцеву присвоено звание почетного донора столицы. На его счету около 30 донаций.

В Системе 112 Москвы 60 операторов являются донорами, больше половины из них сдают кровь постоянно. Донор может сдавать как цельную кровь, так и ее компоненты. Например, Елена Тарасенко сдает только плазму, которая является уникальным продуктом и используется не только для переливания, но и для изготовления лекарств. Екатерина Байкова первый раз сдала кровь, когда потребовалась помощь ребенку одной из ее знакомых. А Инессу Семенову врачи знают в ее родном городе Мытищи и звонят в сложных ситуациях с просьбой прийти на донацию.

«Многие сотрудники Департамента ГОЧСиПБ и его подведомственных организаций оказывают помощь людям не только на пожарах и при ликвидации чрезвычайных ситуаций, но и активно участвуют в сдаче крови. На протяжении пяти лет наши специалисты, проявляя добро и милосердие, пополняют банк крови Москвы, в которой нуждаются тысячи пациентов лечебных учреждений города»,- рассказал заместитель руководителя Департамента ГОЧСиПБ Александр Ходаковский.

Узнать больше о донорстве можно на официальном сайте Службы крови. Благодаря донорскому движению в стране ежегодно спасают тысячи жизней.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске прошел Всероссийский турнир по теннису



Жизнь

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?






Новости 24 часа

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей



Game News

Для Wuthering Waves проходит предрегистрация в App Store и Google Play



Мытищи

Члены Экспертного совета раскритиковали планируемую дорогу через «Лосиный остров» на круглом столе в Общественной палате РФ



News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies



Блоги

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей



Мытищи

Ребенка едва не затянуло под эскалатор в торговом центре Новосибирска



Концерт

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»



Мытищи

В Московской области заключат концессию в сфере водоснабжения и водоотведения на 5 млрд рублей



WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами



Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»



Арцах

Грязная азербайджанская пропаганда на трагедии россиян



Симферополь

Археологи рассказали о первых доказательствах существования крымской Хазарии



Мытищи

Свыше 350 дорожных ям устранили в Мытищах за неделю



Москва

Собянин: В Москве выберут лучший реализованный проект в области строительства



Мытищи

Красоты и музеи Подмосковья



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Мытищ — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Мытищ или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Мытищах можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Мытищах и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Мытищ и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Мытищ — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Ликвидировавшего пожар на контейнерной площадке тракториста наградили в Люберцах





Путин в Московской области
Московская область

27 марта День войск национальной гвардии Российской Федерации


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Мытищах, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Лазарев

Похудевший Лазарев не может больше выступать — что известно о состоянии певца



Мытищи

Погибшие в «Крокусе» сёстры пережили теракт в Волгодонске в 1999 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net