>

Судьба Кубка Континента и дивизиона Чернышева решится 27 февраля. Обзор дня

«Сухарь» Карлссона помог «Барысу» победить в Мытищах

«Куньлунь Ред Стар» (Пекин) – «Барыс» (Нур-Султан) – 0:3 (0:2, 0:0, 0:1)

«Драконы» перед встречей с «Барысом» проиграли три матча подряд, в которых пропустили в общей сложности 12 шайб. Вернулся в состав «Куньлуня» Антон Лазарев, в качестве основного вратаря вышел Джереми Смит. «Барсы» приехали в Мытищи после тяжёлого противостояния с «Ак Барсом» (3:4 ОТ). Юрий Михайлис внёс несколько изменений в заявку: в частности, не вышел на лёд нападающий Мэттью Фрэттин.

Начало матча у хозяев не задалось: на четвёртой минуте счёт открыл Даррен Диц, поразивший ворота с близкого расстояния. Вскоре Антон Сагадеев ловко подправил бросок партнёра, после чего шайба красивым парашютом опустилась за спину Смита. Гости продолжали владеть преимуществом, лучше контролируя шайбу и чаще бросая по воротам.

После перерыва игра подровнялась, хотя хозяева всё равно уступали сопернику по количеству и качеству опасных моментов. Хоккеисты обеих команд регулярно удалялись, но не сумели реализовать ни одной попытки в большинстве.

#TOURNAMENT_POSITION#

Заключительный отрезок хозяева начали активно, однако их атаки неизменно упирались в Хенрика Карлссона. Третьей шайбы зрителям пришлось ждать до 52-й минуты, когда Никита Михайлис реализовал большинство хлёстким броском из круга вбрасывания. В оставшееся время гости спокойно оборонялись. Карлссон записал в актив свой третий «сухарь» в сезоне.

«Северсталь» обыграла «Нефтехимик», уступая 0:2

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Северсталь» (Череповец) – 2:3OT (1:0, 0:0, 1:2, 0:1)

Нижнекамцы, потерявшие шансы на выход в плей-офф, открыли последнюю домашнюю серию сезона сенсационной победой над «Металлургом». Череповчане, которых победа в Нижнекамске могла поднять повыше в восьмёрке, вряд ли рассчитывали на лёгкую прогулку, и выпустили боевой состав.

В декабре они разгромили «Нефтехимик» со счётом 7:2, одержав свою самую крупную победу в сезоне, но сейчас иная ситуация. Дополнительной интриге игре добавляла «сухая» серия Евгения Иванникова, который не пропускал голов почти полтора часа игрового времени.

Хозяева открыли счёт в середине первого периода, реализовав первое же большинство. У защитника Романа Абросимова получился дальний бросок в верхний угол. В первом периоде гости имели небольшое преимущество, а после перерыва активизировались в атаке, перебросав соперника втрое. Однако Иванников сохранил ворота в неприкосновенности, доведя свою серию до двух часов. Его визави Владиславу Подъяпольскому тоже пришлось попотеть, пока его партнёры играли втроём против пятерых.

В третьем периоде череповчане продолжили доминировать и пропускать. На 54-й минуте Андрей Чивилёв удвоил счёт, а спустя полторы минуты защитник «Северстали» Кирилл Адамчук отквитал одну шайбу, прервав серию Иванникова, превысившую 140 минут. Затем Кирилл Капустин вернул «Северстали» шанс — 2:2. Ассистентом выступил Игорь Гераськин, который проводил 200-ю игру в КХЛ.

В начале овертайма Капустин принёс «Северстали» победу.

Магнитогорцы дожали «Ак Барс» в серии бросков

«Ак Барс» (Казань) – «Металлург» (Магнитогорск) – 2:3Б (1:2, 0:0, 1:0, 0:0, 0:1)

Стартовый отрезок третьего очного противостояния «Ак Барс» и «Магнитка» провели лихо. В начале второй минуты дальним броском от синей линии Адама Рейдеброна, закрытого и своими, и чужими игроками, распечатал Филип Хольм. Илья Сафонов мог в одной из следующих смен сравнять счёт, но угодил в перекладину. А у Стефана Да Коста выиграл очную дуэль Юхо Олкинуора, который на этот раз защищал последний рубеж «Металлурга». Вместо того, чтобы восстановить паритет, хозяева пропустили второй раз — в большинстве отличился Андрей Чибисов.

Под занавес первого периода гости ещё раз поиграли в большинстве, но на этот раз хозяева отстояли надёжно, постепенно приходя в себя после нокдауна. А затем и сумели ответить голом «в раздевалку»: Кристиан Хенкель ногами «съел» Григория Дронова и выдал идеальный пас на пятак Кириллу Петрову, который точно выстрелил в «девятку».

Второй период для гостей начался с потери: шайба попала в лицо Дронову, который в сопровождении врачей отправился в раздевалку. После этого магнитогорцы поиграли в меньшинстве, сумели выстоять и продолжили гнуть свою линию. Под занавес второй трети соперники обменялись опасными моментами, уральцы третий раз поиграли в большинстве, но счёт остался неизменным.

Хозяева продолжили удаляться, и третью двадцатиминутку вынуждены были начать снова в меньшинстве, схватив штраф на рубеже двух периодов. Но затем получили большинство, и Дмитрий Воронков забил, но судьи гол отменили из-за игры рукой. А вот гол Хенкеля не вызывал никаких сомнений.

Овертайм победителя не выявил, развязка наступила в серии бросков. Магнитогорцы всё-таки сумели склонить чашу весов в свою пользу. Победная попытка в активе Чибисова.

Победный гол Седлака в день рождения

«Трактор» (Челябинск) – «Торпедо НН» (Нижегородская область) – 3:2 (1:0, 1:1, 1:1)

Челябинцы готовились к встрече с «Торпедо», имея в багаже два поражения подряд. Главными изменениями в составе стало отсутствие Лоуренса Пилута и возвращение Виталия Кравцова. Волжане провели неудачно последние три матча, заработав всего одно очко. Сегодня Дэвид Немировски перетасовал третье-четвёртое звенья и вернул в ворота Андрея Тихомирова.

Стартовые скорости были невысокими, однако опасные моменты возникали регулярно. Хоккеисты боролись достаточно жёстко, что приводило к удалениям. Инициатива переходила из рук в руки, и на 12-й минуте Томаш Гика открыл счёт с отличной передачи Лукаша Седлака. Челябинцы продолжали владеть небольшим преимуществом, но до конца первого периода голов больше забито не было.

После перерыва торпедовцы стали атаковать чаще, и довольно быстро восстановили равновесие: Иван Чехович реализовал большинство, удачно подставив клюшку под бросок Криса Уайдмэна. Хозяева после пропущенной шайбы завелись, резко добавив в активности. Несколько раз гостей выручали только классные сэйвы Тихомирова. На 34-й минуте Алексей Бывальцев в меньшинстве умчался «один в ноль», и не оставил шансов Тихомирову. В концовке хозяева едва не увеличили отрыв, но Седлак поразил ворота на доли секунды позже сирены.

Третий отрезок начался осторожно. Торпедовцы неторопливо искали ключи к воротам Ивана Федотова — и цели добились. Михаил Варнаков мастерски подправил бросок Зията Пайгина. Игра вновь успокоилась, голевые шансы возникали всё реже и реже. Казалось, что матч неторопливо докатится до овертайма, но на последней минуте броском в одно касание карты смешал Седлак, отмечающий 28-й день рождения.

Победа гарантировала «Трактору» пятую строчку Восточной конференции.

Питерцы отметили армейский праздник «сухой» победой

«СКА» (Санкт-Петербург) – «Витязь» (Московская область) – 4:0 (2:0, 1:0, 1:0)

Матч в Петербурге мог бы стать для «витязей» игрой жизни и смерти, но всё испортил «Йокерит», дважды обыгравший их в Хельсинки и лишивший шансов обойти «Спартак» в гонке за место в плей-офф. Армейцы в честь дня защитника Отечества вышли на лёд в специальной камуфляжной форме. Валерий Брагин обещал закончить ротацию в последних матчах регулярки, и играть тем составом, который начнет плей-офф, но после встречи с «Куньлунем» всё же внес изменения. Вышли на лёд нападающий Артём Швец-Роговой, который из-за травмы не играл середины декабря, и защитник Василий Токранов — его болельщики не видели с 10 января.

Соскучившийся по игре Токранов мог открыть счёт в одной из первых атак, но Антон Тодыков успел среагировать на его бросок с ближней дистанции. Армейцы продолжили нагнетать, и добились успеха после затяжной атаки. Сначала Кирилл Марченко попал в дальнюю штангу, но выйти из своей зоны «витязи» не смогли. Вторая волна накрыла их точным броском Игоря Ожиганова от синей линии.

В самом конце периода завидную настойчивость проявил Андрей Кузьменко — дважды за секунду он попал в Тодыкова, но потом всё-таки нашёл способ дослать шайбу в сетку.

А сразу после перерыва шикарную атаку провели Марченко с Иваном Морозовым. Связка сработала как по нотам — Кирилл разорвал оборону на правом фланге, отпасовал Ивану, а тот в касание замкнул передачу.

На стыке второго и третьего периодов хозяева восемь минут провели в меньшинстве после малых штрафов Динара Хафизуллина, Линдена Вея и четырех минут для Виктора Антипина, но подольчане ничего результативного из этого богатства не выжали.

А вот Марченко снова поучаствовал в стремительной комбинации, только на этот раз с Эмилем Галимовым, и не в роли ассистента, а на острие атаки. Кирилл подставил клюшку под пас партнёра и забил четвёртый гол.

Питерцы четвёртый раз в сезоне обыграли «Витязь», и обеспечили Александра Самонова «сухарём» в матче против бывшей команды.

Камбэк «Йокерита» в последнем матче в Хельсинки в сезоне

«Йокерит» (Хельсинки) – «Амур» (Хабаровск) – 4:3OT (1:2, 1:0, 1:1, 1:0)

«Йокерит» - единственная команда в КХЛ, которая не сыграет 27 февраля, в заключительный день регулярного чемпионата. Команда Лаури Марьямяки завершала регулярку встречей с «Амуром», которая одновременно стала последней домашней игрой в Хельсинки. Игры плей-офф финский коллектив проведет на площадках соперников. Обе команды подошли к отчетной игре с серией из двух побед.

«Амур» несмотря на то, что команда уже давно потеряла шансы на плей-офф, уверенно проводит концовку чемпионат. Победный настрой удалось перенести и на игру в Хельсинки. Хабаровчане доминировали в первые девять минут игры. На седьмой минуте Гинек Зогорна вывел «Амур» вперед. На исходе 10-й минуты Дмитрий Архипов убежал в меньшинстве к воротам Яниса Калниньша и удвоил преимущество своей команды. Перед первым перерывом Джордан Шрёдер отыграл одну шайбу.

«Йокерит» нашел свою игру во втором периоде, команда Лаури Марьямяки подолгу запирала соперника в зоне, несколько отличных сэйвов сделал Евгений Аликин. В момент, когда казалось, что «Амур» вернулся в игру, «джокеры» смогли поймать соперника на ошибке и сравнять счет. Никлас Енсен бросил от синей линии, а его соотечественник Петер Регин убрал защитника и отправил шайбу в домик вратаря «Амура».

В третьем периоде «Йокерит» продолжил давить и достаточно быстро смог выйти вперед в счете. Никлас Енсен шикарно обыграл Сергея Терещенко и хлестко бросил в дальнюю девятку.  За четыре минуты до конца Владимир Бутузов прорвался по правому краю и пробил Калниньша. В овертайме победу хозяевам принес точный бросок Шрёдера.

Хартикайнен оставил «Салавату Юлаеву» шансы на победу в дивизионе

«Авангард» (Омск) – «Салават Юлаев» (Уфа) – 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)

Очередная встреча «Авангарда» с «Салаватом Юлаевым» решала многое: хозяевам достаточно было набрать одно очко, чтобы обеспечить себе первое место в дивизионе и второй посев на Востоке. Гости же, выигравшие восемь последних матчей, в случае победы в основное время приближались к «Авангарду» вплотную. «Авангард» на финишном отрезке регулярного чемпионата вынужден обходиться без нескольких лидеров, восстанавливающихся после повреждений. Боб Хартли предпочёл не менять победный состав после встречи с «Торпедо», вновь доверив последний рубеж Игорю Бобкову.

Состав «Салавата Юлаева» претерпел три изменения: Евгений Лисовец и Дмитрий Коробов составили полноценную четвёртую пару защитников, а Владислав Картаев сменил в центре сдерживающего звена Артёма Пименова. По-прежнему вне заявки остался основной вратарь Юха Метсола, пропускающий после «зелёного дерби» уже третий матч кряду.

Первая двадцатиминутка прошла на одном дыхании. Хозяева, будучи посвежее, постарались прибрать инициативу к своим рукам. Звено Кирилла Семёнова обостряло игру в чужой зоне, но до по настоящему острых моментов у ворот Даниила Тарасова дело так и не дошло. Гости постепенно наращивали темп. Выстояв в меньшинстве, они нашли возможность для хорошей атаки в исполнении первого звена, завершившейся голом за пять секунд до сирены: поздравления от партнёров принимал Тему Хартикайнен.

Соперники продолжили играть в быстрый и жёсткий хоккей во втором периоде. Цена ошибки была слишком высока, поэтому напряжение буквально витало в воздухе. Алексей Потапов дважды мог наказать уфимцев, убежав на рандеву с Тарасовым, но переиграть его не смог. Сравнять счёт на последней минуте периода удалось молодому нападающему «Авангарда» Арсению Грицюку, забившему свой первый гол в КХЛ.

В заключительном отрезке Маркус Гранлунд короткой передачей нашёл Хартикайнена, и тот неотразимо бросил низом, сделав дубль. За шесть минут до финальной сирены Хартли взял тайм-аут, чтобы настроить своих хоккеистов на решающий штурм. Гостям пришлось в концовке нелегко, но они выстояли, одержав важную победу, позволяющую продолжить борьбу за лидерство в своём дивизионе.

Третья подряд победа «Сибири»

«Спартак» (Москва) – «Сибирь» (Новосибирская область ) – 2:3OT (1:2, 1:0, 0:0, 0:1)

После крупной победы над «Сочи» и неудачи «Витязя» в Хельсинки московский «Спартак» обеспечил себе участие в плей-офф сезона 2020/2021. Команда Олега Знарка еще имеет возможность подняться на шестое место, но с точки зрения сезона красно-белым, как ни странно, лучше остаться на восьмой позиции и сразиться с ЦСКА, с которым игры в этом сезоне складываются лучше. «Сибирь» уже давно потеряла шансы на кубковую весну, а в последних матчах новосибирцы одержали две победы кряду.

Москвичи начали встречу гораздо активнее и смогли достаточно быстро повести в счете. На 4-й минуте вернувшийся в состав Эмиль Юсе нашел на ударной позиции Артёма Фёдорова – 1:0. «Сибирь» смогла переломить ход встречи к середине периода, а причиной отчасти стало удаление со стороны «Спартака». После серии бросков партнеры нашли открытого Егора Миловзорова, который в касание сравнял счет. Перед перерывом Никита Шашков доработал момент на пятаке и вывел новосибирцев вперед.

Второй период проходил уже под диктовку команды Олега Знарка. Красно-белые владели солидным игровым преимущество, дважды поиграли в большинстве и смогли сравнять счет. Юсе набросил от синей линии, а Робин Ганзл удачно подставил клюшку – 2:2. После этого «Сибирь» проснулась и имела несколько возможностей, чтобы восстановить свое лидерство в счете.

В заключительном игровом отрезке страсти начали накаляться. В одном из эпизодов схлестнулись Йори Лехтеря и экс-защитник «Спартака» Андрей Ермаков. Хозяева льда давили, но здорово действовал Антон Красоткин, основное время встречи завершилось вничью. В овертайме свои лучшие качества пришлось демонстрировать уже голкиперу москвичей Александру Трушкову. Но в самой концовке овертайма Александр Шаров принес победу новосибирцам.

Пятая подряд победа минчан над рижским «Динамо»

«Динамо» (Рига) – «Динамо» (Минск) – 1:2 (0:0, 1:0, 0:2)

Перед игрой с одноклубниками у давно не претендующих на попадание в плей-офф рижан стояла вполне чёткая задача: взять реванш за предыдущую домашнюю встречу в начале января, завершившуюся со счётом 2:6. Надо сказать, что в этот раз хозяева выглядели более уверенно — они вполне держали предложенный минчанами темп, а самый опасный момент в первом периоде был у Микса Индрашиса, выход которого один на один против Алексея Колосова оказался неудачным.

Во втором периоде рижанам всё-таки удалось открыть счёт. Гунарс Скворцов выдал шикарную передачу на Индрашиса, который, однако, с выгодной позиции не бросил, а отдал передачу Денису Паршину. У того было довольно много времени, чтобы переложить шайбу на удобную руку и оправить её в ворота. Вскоре после этого в одном из эпизодов перестарался Робертс Букартс, одним неосторожным движением клюшки оставивший свою команду в меньшинстве на четыре минуты.

Рижане выдержали, но ближе к концу периода чуть не пропустили гол. И если в первой трети выход один на один не использовал Индрашис, то во второй двадцатиминутке такой же «любезностью» ответил Роб Клинкхаммер. Он же мог отличиться в третьем отрезке: был первым на бесхозной шайбе, но вместо гола «подарил» болельщикам красивейшее спасение в исполнении Яниса Вориса.

Счёт сравнял Илья Соловьёв, получив тонкую передачу из угла площадки от Романа Горбунова. А за 11 минут до конца основного времени свой гол всё-таки забил Клинкхаммер, переправивший шайбу в ворота с пятака после наброса Степана Фальковского. Рижане окончательно сникли, и до сирены результат не изменился.

Благодаря этой победе минское «Динамо» уже точно не опустится ниже седьмого места, что уберегает его в первом раунде плей-офф от ЦСКА.

Победа в Ярославле сохранила ЦСКА шанс на Кубок Континента

«Локомотив» (Ярославль) – «ЦСКА» (Москва) – 2:3Б (0:1, 2:0, 0:1, 0:0, 0:1)

И армейцам, и ярославцам есть за что бороться в концовке регулярного чемпионата, а не просто готовиться к плей-офф. ЦСКА претендует на Кубок Континента, «Локомотив» — на третий посев вместо четвёртого. В последних четырёх матчах железнодорожники одержали четыре победы, пропустив всего пять шайб. Значимую перестановку Андрей Скабелка сделал лишь одну, да и то вынужденную: травмированного Антона Ландера заменил в первом звене Георгий Иванов; помимо этого поменялись местами во второй и третьей парах Денис Баранцев с Атте Охтамаа, а в четвёртом звене вышли Даниил Тесанов и Павел Тютнев. В состав ЦСКА после «сухой» победы в Череповце вернулись Богдан Киселевич и Александр Попов.

Встреча началась для хозяев обескураживающе. Со стартового вбрасывания прошло чуть больше половины минуты, как недавний армеец Алексей Марченко небрежно сыграл у своих ворот, чем незамедлительно воспользовались Константин Окулов, на протяжении уже четырёх матчей кряду раздающий результативные передачи, с Максимом Шалуновым. Быстрый гол ярославцев не подкосил, и первый период прошёл с их заметным преимуществом. Не в последнюю очередь обусловленным тем, что москвичи шесть минут из двадцати провели в меньшинстве, из них четыре — почти подряд. Успеха железнодорожникам это не принесло, но во втором отрезке их настойчивость была вознаграждена — гол забил Николай Коваленко. Вскоре армейцы четвёртый раз остались в меньшинстве, и Денис Алексеев вывел «Локомотив» вперёд.

Затем уже ЦСКА предоставилась возможность поиграть в большинстве, причём полминуты — в двойном. Хозяева выстояли.

В начале третьего периода Андрей Светлаков получил 2+10 за фол против Артёма Ильенко. Ярославцы большинство не реализовали, а вскоре шайба чуть было не очутилась в их воротах — с самой ленточки её выгреб как раз Ильенко. А ещё через пару минут Павел Карнаухов всё же отправил её в сетку. Гости увеличили напор, но хозяева оборонялись хладнокровно, а затем и сами стали ходить в атаку. Ни в основное время, ни в овертайме счёт больше не изменился, а в серии бросков успех сопутствовал армейцам.

«Сухарь» Коваржа принёс «Автомобилисту» победу в Сочи

«Сочи» (Сочи) – «Автомобилист» (Екатеринбург) – 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)

«Сочи» и «Автомобилист» позавчера синхронно потерпели крупные поражения в Москве — от «Спартака» и «Динамо» соответственно. По этому поводу Евгений Ставровский довольно сильно перетасовал свой состав, а Билл Питерс пошёл ещё дальше, изменив все игровые сочетания, за исключением второй пары защитников.

Стартовый период опасными моментами не изобиловал. Гости дважды — на самой первой минуте и на последней — отбились в меньшинстве, а между этим открыли счёт. Вячеслав Литовченко, на эффектной паузе убрав защитника, поразил цель.

Во втором отрезке — особенно во второй его половине — сочинцы выглядели поинтереснее, и имели несколько хороших шансов сравнять счёт. Уральцы же частенько застревали в средней зоне, и лишь незадолго до перерыва им удалась затяжная позиционная атака. Из неё они извлекли максимум: Брукс Мэйсек добил шайбу после дальнего наброса Никиты Трямкина.

Третий отрезок прошёл по такому же сценарию. Сочинцы атаковали больше, но единственный гол опять пришёлся в их ворота. Забил его Георгий Белоусов ещё на 47 минуте, что фактически сняло вопрос о победителе. Якуб Коварж, отразив 29 бросков, «засушил» седьмую игру в нынешнем сезоне и 45-ю за карьеру в КХЛ.

Мусорный передел в Архангельской области идёт по плану, но есть вопросы

VIP

Travel-эксперт Тариел Гажиенко: как сделать индивидуальный тур дешевле

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Мытищи

Петербургский завод выплатит почти МЧС 76 млн рублей за нарушение условий контракта

Danielle Serdachny scores OT goal to lift Canada to 6-5 win over US in women’s hockey world final

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Правительства и законодатели могут закрыть все фермы.

ММА

Праздник космических масштабов: ММА для каждого

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»

Мытищи

Пожарные из Мытищ напомнили жителям правила поведения с огнем

Собянин рассказал о дополнительном образовании школьников

Мытищи

123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Мытищ — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Мытищ или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Мытищах можно самостоятельно через форму.

Топ 10 новостей последнего часа в Мытищах и Московской области

123ru.net — ежедневник главных новостей Мытищ и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Мытищ — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.