Другие новости Мытищ и Московской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Российские бренды, которые легко принять за иностранные

Многие потребители ориентируются на зарубежных производителей. Выбирая какой-то товар, они обычно отдают предпочтение иностранному бренду. Хотя, какая разница, если большинство товаров производится в Китае? Но импорт есть импорт и, по утвердившемуся мнению, – лучше отечественного. Российские бренды эксплуатируют распространенное заблуждение, выдавая себя за именитых «иностранцев».

AKAI creati

Японский AKAI не представлен на российском рынке, поскольку обанкротился еще в 2000 году. Тот AKAI, что сегодня встречается в наших магазинах, относится к российской компании «Акай Юниверсал». С юридической точки зрения, современный AKAI никак не соотносится с японским предшественником. Российский AKAI несколько раз менял владельцев. Примечательно, что японскому производителю принадлежит авторство изобретений дистанционного пульта управления, экранного меню ТВ. Российский AKAI никак не причастен к этому.

BORK Industrial

Компания разрушила стереотипы, начав делать товары «немецкого качества» в Поднебесной. Это обстоятельство ничуть не умаляет достоинства выпускаемой продукции. Компания BORK основана в России для российских предпринимателей.

ALtheBA

Интересна история названия обувного бренда. Александр Байер, долго не мудрствуя, он объединил начальные буквы имени и фамилии. Получилось ALtheBA. Производство брендовой обуви налажено как на российских просторах, так и в Китае. Обувь ALtheBA никоим образом не причастна к Италии. Там даже не слышали о сети магазинов ALtheBA.

Carlo Pazolini

История торговой марки началась в 1991 году, когда Илья Резник решил производить стильную обувь. Бренд пользуется большим успехом у отечественных потребителей. Модную обувь шьют в Поднебесной, Португалии. В отличии от других российских брендов, компания может похвастаться полусотней бутиков в дальнем зарубежье.

Camelot

Рыцарские названия не часто встретишь на российском рынке. Производственные мощности Camelot расположены в Китае. Идея успешного бизнеса состоит в копировании моделей дорогих торговых марок, которые затем выпускаются под собственным логотипом.

CARNABY, CHESTER

Оба бренда возникли стараниями российских предпринимателей. Не так давно компании перестали выдавать себя за «иностранцев», признав российское происхождение.

Bagbier

Россиянин Иван Багнюк является прямым заказчиком бренда Bagbier. Потому название пива начинается с «Bag». Пиво производится на омском пивзаводе «Россар». К слову, завод принадлежит Ивану Багнюку. Он же является генеральным директором предприятия.

Elenberg

Торговая марка Elenberg является собственностью известной сети «Эльдорадо».

Erich Krause

Компания «Офис премьер» — собственник бренда Erich Krause. Россиянин Дмитрий Белоглазов зарегистрировал компанию в 1994 году. Продукция Erich Krause производится на фабриках «Полиграфика» (Москва) и «Премьер Пласт» (Йошкар-Ола).

Faberlic

Косметическая торговая марка появилась в сотрудничестве Алексея Нечаева и Александра Даванкова. Два россиянина создали компанию «Русская линия» в 19971 году. Вскоре название изменилось на Faberlic. Бренд широко известен на территории бывшего СССР и в Европе. Многие потребители даже не догадываются об истинно русском начале косметической компании.

Finn Flare

Ксения Рясова создала компанию, которая производит модную одежду, обувь и аксессуары, под названием Finn Flare. Модели разрабатывают в Москве. Одежду шьют в Поднебесной. Выпуск аксессуаров наладили во Вьетнаме.

Frau Schmidt

В 2007 году в России Елена Шмид создала бренд узконаправленной бытовой химии. Она же является управляющим партнером фирмы «Фармоникс». Успех компании объясняется снайперским выбором ниши. Многие покупатели предпочитают узконаправленные моющие средства универсальным порошкам и гелям. Отдел разработки продукции расположен в России, а ее выпуск налажен в Европе.

Gipfel

Немецкий бренд только условно считается таковым, поскольку его зарегистрировал в Германии предприниматель с характерной фамилией Агабабаев. Компания Gipfel существует с 2003 года. Имеет два отделения: немецкое и бельгийское. Последнее зарегистрировано в Бельгии на Анатолия Карпова. Некоторые источники утверждают, что это тот самый знаменитый шахматист. Продавцы откровенно признают, что товар под маркой Gipfel производится в Поднебесной.

Grand di Oliva, Grand di Pasta

Продукция «итальянского» бренда производится акционерным обществом «Макфа» в Челябинске.

Greenfield

Широкий ассортимент чая торговой марки Greenfield поступает в торговые сети прямиком с чайной фабрики «Орими-трейд», которая расположена в Санкт-Петербурге. Бренд Greenfield связан с Британией только названием английского происхождения.

Curtis

Конкурентная борьба с «Орими Трейд» вынудила «Чайную компанию Май» создать бренд Curtis. Название произошло от первоначального Curtis&Patridge, которое не прижилось из сложной транскрипции.

Gulliver

Истинно российский бренд. Юные потребители давно полюбили игрушки, одежду с лейблом Gulliver. История торговой марки началась в 1997 году.

Joss

Сеть «Спортмастер» выпускает линию аксессуаров и спортивной одежды с лейблом Joss . Вся продукция шьется в Поднебесной.

Kaiser

Торговая марка появилась в 90х годах благодаря основателю Павлу Логвинову. Продукцию производят в Китае и Польше. Рекламный слоган о немецкой бытовой технике не соответствует действительности, поскольку бренд не представлен далее постсоветского пространства.

Л`Этуаль

Максим Климов создал торговую сеть Л`Этуаль на базе компании «Курс». Благодаря открытию торговой точки Л`Этуаль в 1997 году, москвичи первыми ознакомились с ассортиментом, качеством товаров. Несмотря на характерное название, французы ничего не знают о торговой сети с изысканным названием Л`Этуаль.

Maitre de The

Распространенный чай с претензией на французское происхождение. Продукцию фасуют на российском предприятии «Современные чайные технологии». Пользуется популярностью не только за приятный вкус и аромат, но и за функциональную упаковку.

Mr Ricco

Продукцию торговой марки Mr Ricco производят в городе Елабуге (Татарстан). Российские дизайн-студии разработали популярный бренд.

OGGI

Компания столкнулась с серьезными трудностями из-за идентичности названия с европейской сетью магазинов OGGI. Дело дошло даже до суда. Основателям пришлось изменить название бренда на OODJI, чтобы пройти регистрацию в сотне стран. Торговая марка принадлежит компании «Август Плюс» из Санкт-Петербурга. Продукцию OODJI выпускают в Китае.

O`STIN

Известная сеть «Спортмастер» основала бренд по производству одежды O`STIN. Продукция выпускается в ряде азиатских стран и, конечно же, в Китае.

Polaris

Торговая марка появилась после переименования ООО «Полярис-4», которое основал Сергей Бестужев. Рекламные слоганы утверждают, что бренд Polaris широко известен на всех континентах. На самом деле продукцию этой марки можно найти только в СНГ. Бытовую электротехнику производят китайцы.

Prology

В 1996м году на российских просторах появился бренд Prology, якобы имеющий американские корни. На самом деле за океаном слыхом не слыхивали о Prology.

PROPLEX

Бренд оконных систем PROPLEX подчеркивает австрийские корни. На самом деле продукция выпускается в Подольске. Производство появилось в 1999 году. Стоит упомянуть, что завод использует немецкое оборудование и технологии.

Ralf Ringer

Андрей Бережнов основал торговую марку Ralf Ringer в 1995 году. Первая партия обуви создавалась в Москве на обувной фабрике «Буревестник». В настоящее время в производстве заняты несколько российских и китайских предприятий.

Riston

Истинно российская торговая марка с аристократичным названием. Чай Riston производят из сырья, импортируемого с Цейлона.

Rolsen

В 1995 году Сергей Белоусов зарегистрировал в России бренд Rolsen. Торговая марка официально заявляет о корейских корнях. Производственные мощности расположены во Фрязино. Продукцию собирают из деталей, которые поставляют из Юго-Восточной Азии.

Savage

Еще один абсолютно российский бренд, который зарегистрировали в 2000м году. Продукция компании выпускается в Китае.

Scarlett

В 1996 году в Великобритании зарегистрировали торговую марку Scarlett . Компания имеет российские корни. Производство расположено в Китае.

SELA

Эдуард Остроброд и Александр Пекарский начали бизнес в 1990 году. Они открыли первый магазин SELA в Санкт-Петербурге. Первый товар привезли из Израиля. Позже продукция стала поступать из Поднебесной. В переводе с иврита «SELA» означает «скала». Хотя преимущество названия все же в его лаконичности, узнаваемости. К тому же имя бренда очень похоже на популярное слово SALE, которое означает распродажу.

Supra

Японский бренд Supra появился в 1974 году. Предприимчивые россияне стали производить технику марки Supra, которая не имеет ничего общего с японским брендом. К слову, в Японии компания уже прекратила свое существование. Сегодня техника Supra производится в Китае по заказу российских предпринимателей.

Tervolina

Якобы итальянская обувь Tervolina никогда не была в Италии. Модную обувку шьют на фабрике «Лидер» (Тольятти) и в Китае.

TJCollection

В названии упоминаются начальные буквы имен основателей – Тимура и Юлии. Бренд обуви зарегистрировали в 1992 году. Тем же Тимуру и Юлии принадлежат еще две марки модной обуви. Реклама преподносит стильную обувь, как сделанную в Европе. На самом деле европейские потребители не знаю о модной обуви TJCollection.

Vitek

Торговая марка появилась благодаря россиянину Андрею Деревянченко. Основание бренда Vitek пришлось на 2000 год. Марка принадлежит фирме Golder ElectronicsВ 2009м году издание Forbes провело исследование на предмет популярности российских брендов. Vitek занял 42ю строчку.

Vitesse

Марка появилась благодаря компании «Кулинарный клуб Витесс», которая основала вкусный бренд Vitesse. Тульская область значится в юридическом адресе. Выпуск продукции налажен как в России, так и в Китае.

Westland

Марка претендует на американские корни, ссылаясь на компанию Westland, которая существует с 1930 года. В действительности российский бренд зарегистрировали в 1996 году. Джинсы с лейбой Westland выпускают в Турции. Товар реализуют исключительно в России. Официальный сайт представлен только на русском языке.

Gloria Jeans

Еще один истинно российский джинсовый бренд. Компания принадлежит Владимиру Мельникову, который зарегистрировал бизнес в 1988 году. Не смотря на солидный возраст (70 лет), владелец сохраняет активность на посту генерального директора. Владимир Мельников прошел путь от беспризорника до владельца крупным бизнесом. В Советское время его дважды судили за фарцовку. В 80е он попался на продаже валюты. Ему нужны были средства, чтобы оснастить оборудованием швейный кооператив. В 2011 году издание Forbes внесло Владимира Мельникова в список необычных бизнесменов России.

Zolla

Бренд претендует на итальянское происхождение. В действительности продукцию марки Zolla делают китайцы.

VIS-A-VIS

Торговая марка с французским названием появилась в российской столице в 2000м году. «VIS-A-VIS» в переводе на русский означает «лицом к лицу».

Motor Jeans

Модную торговую марку зарегистрировали в России. В Турции производят джинсы, аксессуары, которые продает компания Motor Jeans.

MILAGRO

Якобы немецкий продукт с испанским названием. Кофе марки MILAGRO производят на заводе «Интеркофе» в подмосковных Мытищах. Официальный сайт завода ни словом не обмолвился о «Made in Germany».

«Иль де Ботэ»

Холдинг «Единая Европа» владеет парфюмерно-косметической маркой «Иль де Ботэ». Несмотря на французское название, в Европе о бренде не слышали. Адрес центрального офиса компании ссылается на Московскую область.

HANDERSON

ООО «Тами и КО» основало бренд HANDERSON в 1998м году.

Green Mama

В 1996 году чета Насобининых основала бернд Green Mama. Производственные мощности расположены в Московской области.

CentrОbuv

Бренд появился на российском рынке в 1996 году. Регистрация московская. CentrОbuv хорошо узнаваем среди потребителей постсоветского пространства, ближнего зарубежья.

Bosco di Ciliegi

Россиянин Михаил Курсинович владеет контрольным пакетом акций якобы итальянской марки. На русском это название означает «черешневый лес». Столичная фирма является главным акционером столичного ГУМа.

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Николай Патрушев провел рабочий день в Архангельске и в Северодвинске



Мир

Случилось ожидаемое: прекратили работу 9 российских туроператоров




Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com



Новости 24 часа

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах



Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director



Мытищи

Установка стиральной машины в Московской области



News Every Day

Cyprus Closed Chess Championship names winners



Настроение

Обгон ценою в 2 жизни



Мытищи

Аллею Ветеранов в Мытищах благоустроят в 2024 году



Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе планирует снять фильмы про Иисуса и Фрэнка Синатру



Мытищи

В Мытищах отметили лучших тружеников



Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски



Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил



Александр Бастрыкин

Бастрыкин запросил доклад по делу о нападении на журналистов в Москве



Симферополь

В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам



Мытищи

Приставы исполнили решение суда о сносе незаконной постройки в Мытищах



Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы



Мытищи

В Мытищах стартовал юбилейный Кубок Виктора Шалимова по хоккею



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Мытищ — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Мытищ или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Мытищах можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Мытищах и Московской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Мытищ и Московской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Мытищ — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Жителей Люберец 20 апреля приглашают на уборку берега Кореневского карьера





Путин в Московской области
Московская область

Глава Балашихи получил награду от президента


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Московской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Мытищах, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»



Мытищи

Жителей Мытищей приглашают на ежегодный субботник

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net