Другие новости Мурманска и Мурманской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Представители Госдумы и Минпросвещения высоко оценили образовательную среду Мурманской области

Сегодня губернатор Андрей Чибис провел рабочую встречу с председателем Комитета Государственной Думы по просвещению Ириной Белых и директором Департамента государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Министерства просвещения РФ Виктором Неумывакиным. В рамках визита в регион они посетили ряд образовательных площадок. Участие во встрече также приняли депутат Госдумы Татьяна Кусайко и министр образования и науки Мурманской области Диана Кузнецова. Губернатор отметил, что развитие образования и науки – одно из ключевых направлений работы в рамках региональной стратегии «На Севере – жить!».

«Мы уделяем большое внимание модернизации материально-технической базы, в том числе в по проекту «Профессионалитет» создаем новые лаборатории и пространства в наших колледжах. В рамках различных программ, в том числе регионального проекта «Арктическая школа», активно обновляем аудитории, кабинеты, залы в школах, детсадах, учреждениях дополнительного образования. Ведем большую работу по профориентации школьников – чтобы у них с детства формировалось четкое понимание, почему наш регион стратегически важен для страны и всей Арктики, чем ребята могут здесь заниматься и какие специальности востребованы, где их можно получить, и где после этого работать», – сказал губернатор.

Андрей Чибис отметил, что в этот процесс вовлечены родители и родительские комитеты.

«На этой мы неделе впервые провели региональный двухдневный форум для родителей выпускников, рассказали им о колледжах, которые работают на нашей территории, о направлениях в Мурманском арктическом университете, где сейчас создается новый кампус. Привлекли работодателей, сделали экскурсии в колледжи. Многие по итогам пересмотрели свой взгляд и планируют теперь поступать здесь. Спасибо Министерству просвещения и лично Сергею Сергеевичу Кравцову за плодотворное взаимодействие, поддержку и помощь, в том числе в реализации проекта «Профессионалитет», благодаря которому мы видим большую заинтересованность компаний-работодателей», – отметил губернатор.

В рамках рабочего визита в регион гости посетили Мурманский индустриальный колледж и Мурманский медицинский колледж. Оба учреждения в последние годы обновлены в рамках программы «Профессионалитет».

«Самое главное – в Мурманской области высочайшая заинтересованность руководства в развитии системы образования, понимание, что это важно. Вы одними из первых стали участвовать в эксперименте со сдачей двух экзаменов, учреждения обновляются, новое оборудование, отремонтированные, красивые аудитории. Все наглядно, современные технологии, практическая направленность. Важно, что и педагоги, и дети заряжены, счастливы учиться в таких колледжах. Очень порадовало, что большинство ребят на вопрос, где планируют работать, отвечают – в Мурманске. И прекрасная инициатива с привлечением родительского сообщества – вы действительно рассказали им и показали преимущества региона», – подчеркнула Ирина Белых.

«Прежде всего, отмечу высокий уровень подготовки студентов тех колледжей, которые нам удалось посетить, - индустриального и медицинского. Сейчас вся страна активно развивает уровень среднего профессионального образования. Мурманская область - лидер по количеству созданных кластеров «Профессионалитета» среди регионов. Всего здесь около 20 учреждений СПО, 9 из которых уже стали базовыми организациями Федерального проекта «Профессионалитет». Кроме того, в 2026 году здесь будет создан еще один кластер по горнодобывающей отрасли», – отметил Виктор Неумывакин.

/ Министерство информационной политики Мурманской области /


Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Мурманска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Мурманска или других населённых пунктов Мурманской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Мурманске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Мурманске и Мурманской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Мурманска и Мурманской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Мурманска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мурманской области




Путин в Мурманской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Мурманской области


Частные объявления в Мурманске, в Мурманской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net