Другие новости Мурманска и Мурманской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Британия решила объявить войну России, вероятно, забыв про «Сарматы»?

Журналист газеты «Гардиан» почему-то решил, что Британия объявит войну России если два наёмника, выходца из этой страны, захваченные в ДНР - будут казнены. Такой выпад скорее говорит о близорукости британской прессы, чем о реальности. Лондон отлично осознаёт, что ядерная мощь России слишком велика, чтобы затевать с ней игры в войну. На уничтожение Британских островов будет потрачено не так много ракет и времени, последствия сего весьма непредсказуемы, поскольку данный архипелаг занимает исключительное географическое положение, радиоактивные облака от него будут распространяться в сторону Северного Ледовитого океана и следственно, в сторону Мурманска. Но, покончить с этой гидрой, на протяжении долгой истории, творящей козни против России – святое дело. Видимо, чтобы окончательно морально добить заносчивых британцев и других врагов России, Димитрий Рогозин заявил об улучшении и без того превосходных технических характеристик «Сармата». Эту информацию распространила ВГТРК.

Не буду, акцентировать внимание на безграмотных и близоруких выводах, и прогнозах британской прессы, лишь напомню о той безотрадной участи, которую познает «туманный альбион» если вознамерится воевать против России. Бытиё, для Британии прекратится, если она вздумает воевать с Россией, уповая на свой временный успех в Крымской войне в 1853-1856 годы. Сейчас ставки другие и ответственность за безрассудство лондонских политиков будет бесконечно велика.

Ранее сообщалось, что в этом году РВСН ВС РФ получат новые межконтинентальные баллистические ракетные комплексы «Сармат» с уникальными техническими и боевыми характеристиками. Теперь, из уст Рогозина мы узнаём, что российские военные повысят технические требования к этой и без того, казалось бы, совершенной, ракете.

При этом он заверил: «Мы абсолютно в графике, мы сейчас готовимся ко второму летно-конструкторскому испытанию «Сармата», где будут повышены требования к этой машине в определенных, согласованных прежде всего с нашим заказчиком - с министерством обороны, моментах».

По его словам, «Роскосмос» уже приступил к созданию серийных ракет: «Мы исходим из того, что, как и было сказано президентом, мы до конца года должны будем поставить первый полк в Ужуре Красноярского края на боевое дежурство».

Напоминаем, что МБР РС-28 «Сармат» идёт на смену самой мощной в мире стратегической ракете шахтного базирования РС-20В «Воевода» (по классификации НАТО - SS-18 «Сатана», которая производилась на ПО «Южмаш», УССР) в Ужурской (Красноярский край) и Домбаровской (Оренбургская область) дивизиях РВСН ВС РФ.

Боевая часть «Сармата» оснащается несколькими разделяющимися боеголовками в том числе и гиперзвуковыми боевыми блоками «Авангард», которые в состоянии развивать скорость около 27 чисел Маха (число Маха – соответствует скорости звука применительно к разным высотам с учётом сопротивления воздуха и влияния гравитации Земли). В настоящее время гиперзвуковые планирующие блоки «Авангарды», способные к самонаведению и манёврам как по тангажу, так и по рысканию, устанавливают на межконтинентальные ракеты УР-100Н УТТХ. Этот боеприпас не в состоянии перехватить ни одна из ныне существующих и перспективных систем ПРО в мире.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске прошел Всероссийский турнир по теннису



Жизнь

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру




Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Мурманск

ЦИК: В регионах России в 2024 году пройдет 3,5 тыс. избирательных кампаний



News Every Day

Top 10 Emmanuelle Seigner Movies



Настроение

Твиттерские узнают, любили бы их мамы, если бы они были червями. Самый трогательный флешмоб 2024-го



Мурманск

Мужчину задержали в Пулково после шутки об опасных предметах в ручной клади



Сергей Рахманинов

Скульптура Сергея Рахманинова украсит музыкальную школу в Кисловодске



Мурманск

Юные музыканты из Мурманска пополнили список наград региона



WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем



Мурманск

При посадке в самолет Мурманск-Москва пассажир пошутил о бомбе и получил уголовное дело



Выставка

Выставку народного декоративно-прикладного творчества открыли в Химках



Симферополь

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете



Мурманск

При посадке в самолет Мурманск-Москва пассажир пошутил о бомбе и получил уголовное дело



Мурманская область

Губернатор Андрей Чибис по поручению Президента провел личный прием граждан



Москва

В России назвали топ самых благополучных регионов по итогам 2023 года



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Мурманска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Мурманска или других населённых пунктов Мурманской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Мурманске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Мурманске и Мурманской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Мурманска и Мурманской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Мурманска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мурманской области
Мурманская область

«Североморский молочный завод» и «Полярная звезда» подписали долгосрочное соглашение о сотрудничестве





Путин в Мурманской области
Мурманская область

Мурманск присоединился к всероссийской акции «Журавли»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Мурманской области
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Мурманской области


Частные объявления в Мурманске, в Мурманской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Дима Билан

Дима Билан стал «Мистером Х» в проекте “Новая битва экстрасенсов” на ТНТ



Мурманск

Первый Чемпионат Мурманской области по северной ходьбе пройдет в Коле

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net