Другие новости Мурманска и Мурманской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Локдаун возвращается? Регионы России вводят ковидные ограничения, Астрахань напряглась

Локдаун возвращается? Регионы России вводят ковидные ограничения, Астрахань напряглась

На фоне роста заболеваемости власти возвращают отмененные ранее ограничения. Уже 8 регионов приняли такие решения, многие готовы к ужесточению. В Астраханской области ситуация напряжённая. Жителей предупредили: могут быть жесткие меры.

Москва

Первой, как всегда, была столица. Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ об ограничениях. Выходные дни с сохранением зарплаты продлили до 19 июня. Работодателям рекомендовали перевести на удаленку не менее 30% сотрудников и непривитых работников старше 65 лет. По 20 июня приостановлена работа зоопарков, фудкортов, детских игровых комнат. Бары, кафе и ночные клубы не смогут в этот период проводить развлекательные мероприятия и принимать посетителей с 23:00 до 6:00. Также в столице отменили общегородской выпускной в Парке Горького.

Санкт-Петербург

Указ об ограничениях в связи с ростом случаев COVID-19, подписанный губернатором Александром Бегловым, вступает в действие сегодня, 17 июня. В Петербурге приостанавливают работу детских комнат в кафе и ресторанах. Запрещена работа фудкортов (за исключением действующих на вокзалах, автозаправках, в аэропортах, а также имеющих собственную службу доставки). Рестораны закрываются с 2:00 до 6:00 (кроме столовых на производствах, также разрешено работать навынос и на доставку на дом, в номера гостиниц).

Бурятия

Здесь до июля приостановили работу соляриев, бассейнов, SPA, массажных салонов. Попасть в парикмахерскую или салон красоты можно, но только по предварительной записи. Закрываются скверы, парки. Секции, кружки и другие учреждения дополнительного образования переходят на дистанционку. Люди старше 65 лет уходят на самоизоляцию, для несовершеннолетних вводятся ограничения на вход в торговые центры.

Вологодская область

Со вчерашнего дня в регионе вернули часть ограничений и увеличили количество коек в госпиталях. Режим повышенной готовности продлен до 30 июня. Приостановлена ночная работа предприятий общественного питания, ночных клубов, дискотек, боулингов, караоке, закрыты фуд-корты, детские игровые комнаты. Заполняемость концертных и спортивных залов снизили до 50%. На дистанционный режим рекомендовано перевести не менее 30% сотрудников, людей старше 65 лет и страдающих хроническими заболеваниями.

Марий Эл

Здесь также обязали работодателей перевести на удалёнку не менее 30% персонала, сотрудников старше 65 лет и с хроническими болезнями – кроме тех, кто привит. Приостановлена деятельность игровых и детских комнат, в торговых центрах закрыт доступ Wi-Fi. Подросткам запретили ходить в торговые центры без взрослых.  

Московская область

В Московской области «каникулы» не объявляли, но с 13 по 20 июня введены дополнительные меры. Организациям и индивидуальным предпринимателям рекомендовано запретить допуск в здания людей без масок. Исключения – лишь для тех, кто имеет сертификат о прохождении вакцинации против COVID-19.

Мурманская область

Общепит закрыт с 23.00 до 6.00, треть сотрудников госучреждений переведена на дистанционную работу, загрузку в общественном транспорте снизили до 65%.

Хабаровский край

Здесь ограничения ввели с сегодняшнего дня. Пенсионеры, беременные переводятся на дистант. Пассажиры авиарейсов должны предоставить свежий ПЦР-тест на коронавирус с отрицательным результатом.

Волгоградская область

У наших соседей, вразрез с ситуацией в Москве и других регионах, с 12 июня смягчили ограничения. Но теперь готовы их снова ввести. Об этом сообщил глава региона Андрей Бочаров. Губернатор заявил, что готовится к любому развитию событий, в том числе и к третьей волне коронавируса. Наряду с вакцинацией, в области увеличивают количество инфекционных стационаров. Уже в ближайшие месяцы готовится к открытию новый госпиталь в Калаче-на-Дону.  

Астрахань, приготовиться!

В Астрахани ежедневные сводки не внушают особых опасений. Ежесуточный прирост, число госпитализированных, коэффициент распространения инфекции не показывают резких скачков.

Но министр здравоохранения региона Алексей Спирин заявил, что в ближайшие две недели ожидается всплеск заболеваемости COVID-19 – в том числе завезенного из других регионов, где ситуация напряженная.

Кое-где уже забили тревогу. Так, в Икрянинском районе за неделю зафиксировано 12 новых случаев заражения, в том числе семейный очаг. А коэффициент распространения подскочил до 2,0 при допустимом 1,0.

Позавчера очередь из карет скорой помощи в ковидный госпиталь достигла 12 машин. Такого не было уже давно, написал у себя в Инстаграм губернатор Игорь Бабушкин. «На этой неделе проведём заседание оперативного штаба и, если того потребует ситуация, будем вновь вводить строгие ограничительные меры», - сообщил он.

Астраханцев, как и жителей других регионов, активно призывают прививаться. Чтобы выработать коллективный иммунитет, необходимо привить не менее 60% населения. В Астраханской области на сегодня привито 140,5 тыс. человек, в России – 18 миллионов.


 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Экскурсоводы из Архангельска и Северодвинска стали «проводниками смыслов» на выставке «Россия»



Жизнь

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»






Новости 24 часа

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Мурманск

Если ты не поступил в колледж или вуз



News Every Day

Danielle Serdachny scores OT goal to lift Canada to 6-5 win over US in women’s hockey world final



Настроение

Сталкер



Мурманск

В Североморске обсудили вопросы развития туризма



Григорий Лепс

Лепс ударил по телефону фанатки на концерте в Костроме



Мурманск

ЦУР: муниципалитеты оперативно организовывали отвод воды с придомовых территорий



ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP



Мурманск

День открытых дверей Мурманского арктического университета посетили порядка 400 будущих абитуриентов и их родителей



Владимир Путин

Тема дня: Путин поручил выделить средства на развитие космической ядерной энергетики



Симферополь

Эко-выставка «Эта удивительная планета»



Мурманск

День открытых дверей Мурманского арктического университета посетили порядка 400 будущих абитуриентов и их родителей



Мурманская область

По инициативе Андрея Чибиса мобилизованным предоставлено право на перерасчет за коммунальные услуги на время отсутствия



Москва

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Мурманска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Мурманска или других населённых пунктов Мурманской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Мурманске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Мурманске и Мурманской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Мурманска и Мурманской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Мурманска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мурманской области
Мурманская область

В этом году для северян пройдёт более 100 мероприятий, направленных на экологическое просвещение





Путин в Мурманской области
Москва

Элла Памфилова вручила Владимиру Путину удостоверение об избрании Президентом РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Мурманской области


Здоровье в Мурманской области


Частные объявления в Мурманске, в Мурманской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Валерия села на шпагат



Мурманск

По инициативе Андрея Чибиса мобилизованным предоставлено право на перерасчет за коммунальные услуги на время отсутствия

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net