Другие новости Мурманска и Мурманской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Ноябрь
2022

Новости Мурманска за 01.11.2022

Murman.Ru 

Прогноз погоды в Мурманске на 2 ноября

Ночь (0-6ч): -1…0 облачно, без осадков, ветер Ю 3-7 м/с

Утро (6-12ч): -1…+1, облачно с прояснениями, без осадков, Ю 3-7 м/с

День (12-18ч): -1…+1, облачно с прояснениями, без осадков, ветер Ю 3-8 м/с

Вечер (18-24ч): 0…-1, облачно, местами туман, без осадков, ветер Ю 4-9 м/с

3.11 -1...+1

4.11 +1...+4




Murman.Ru 

В областном центре провели ежегодную акцию «День автомобилиста»

Сотрудники Управления Госавтоинспекции совместно с инспекторами Специализированного взвода ДПС ГИБДД УМВД России по Мурманской области и представителями популярной радиостанции в областном центре провели ежегодную акцию «День автомобилиста».

Каждый год в последнее воскресенье октября мы отмечаем День работника автомобильного транспорта. Наверное, треть населения мира в той или иной степени являются автомобилистами. Они двигают в прямом и переносном смысле человечество вперед через пустыни... Читать дальше...

Murman.Ru 

В Мурманской области начал работу Центр поддержки семей мобилизованных граждан и участников специальной военной операции

Всего в регионе открылось 12 отделений, одно из них – в заполярной столице.  

Основная задача центра – оказать всестороннюю поддержку в решении финансовых, медицинских, юридических, психологических, социальных, а также бытовых и других жизненных вопросов членам семей участников СВО.  Для этого в индивидуальном порядке с каждой семьей будет взаимодействовать специалист-координатор. 

Всю необходимую информацию о родственниках мобилизованных граждан отразят в социальных паспортах. Также... Читать дальше...

Murman.Ru 

Азбука дорожной безопасности

На базе 6 общеобразовательных учреждений Мурманска продолжают работу городские оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей. Сегодня ребята стали участниками городской профилактической акции «Азбука дорожной безопасности».

Ее главная задача – сформировать у детей устойчивые навыки соблюдения и выполнения правил дорожного движения. В рамках акции прошел ряд мероприятий: беседы, творческие конкурсы, викторины, мастер-классы по изготовлению фликеров и познавательные экскурсии.

Murman.Ru 

Мурманск присоединился к патриотической акции «Огненные картины»

Она посвящена 78-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье. Старт акции был дан у мемориала «Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.». Здесь в торжественной обстановке прошла церемония передачи частички Вечного огня.  

От его пламени в Мурманске зажгли около двух тысяч свечей. У памятника воинам Полярной дивизии на проспекте Героев-североморцев волонтеры выложили из свечей инсталляцию в виде Георгиевской ленты и фразу «Север помнит».

Murman.Ru 

«Мой Мурманск – повелитель кораблей»

Сегодня в Мурманском областном театре кукол (просп. Ленина, 27) состоялась торжественная церемония подведения итогов общегородского конкурса рисунка «Мой Мурманск – повелитель кораблей», посвященного Дню города.

Конкурс был организован МБУК города Мурманска «Центр досуга и семейного творчества» и проводился с 1 по 31 октября в нескольких возрастных номинациях и в номинации «Семейный рисунок».

Участникам было предложено на бумаге отразить работу порта, уникальность и хрупкость северной природы... Читать дальше...

Murman.Ru 

Антикризисные меры: из бюджета на экономическое развитие Мурманской области направлено более 1 млрд рублей

В рамках утвержденного в марте текущего года регионального плана первоочередных мер по обеспечению устойчивого развития региона реализовывается 55 дополнительных мероприятий в сфере экономики. Об этом накануне в ходе оперативного совещания сообщила министр развития Арктики и экономики Мурманской области Татьяна Русскова.  

За этот период государственную поддержку получили 418 субъектов предпринимательства. Текущее финансирование по данным мероприятиям экономического блока составило более 1,083 млрд рублей. Читать дальше...

Murman.Ru 

Глава минстроя Мурманской области: в Заозерске заметен результат реализации программы реновации ЗАТО

В рамках рабочей поездки в ЗАТО г. Заозерск министр строительства Мурманской области Ирина Вабищевич проверила темп строительства физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном и качество работ на объектах реновации ЗАТО.  

«Мы понимаем, насколько ФОК важный и долгожданный объект для жителей Заозерска. Тем более, что по поручению губернатора Мурманской области Андрея Чибиса в нем будет предусмотрена и малая чаша бассейна. Скажу честно, работы еще много – график крайне напряженный. Немало и сложностей... Читать дальше...

Murman.Ru 

Заполярный экспортер готовится поставлять треску в Бразилию

При содействии Центра поддержки экспорта Мурманской области компания «Рыбные Мануфактуры Мурманск» приняла участие в международной выставке Sea Food Show Latin America 2022. Мероприятие проходило с 17 по 19 октября в городе Сан-Паулу в Бразилии.

Компания «Рыбные Мануфактуры Мурманск» – призер Всероссийского конкурса «Экспортер года 2021». Предприятие ежедневно обрабатывает около 20-30 тонн трески. Филе, субпродукты и фарш экспортируют в страны ЕС, Китай, Корею и США.

«На этой выставке мы были впервые. Читать дальше...

Murman.Ru 

Даёшь культуру: молодые специалисты региона обсудили новые подходы взаимодействия с подрастающим поколением

В Мурманском областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова во второй раз прошёл творческий интенсив для молодых специалистов культурно-досуговых учреждений «ДК: Даёшь культуру». Встреча была посвящена теме патриотического воспитания подрастающего поколения в культурно-досуговых учреждениях: эффективным формам, технологиям, практикам. В мероприятии приняли участие 15 специалистов из Мурманска, Апатитов, Оленегорска, Мончегорска, Гаджиево, Заполярного, посёлков Кильдинстрой, Зверосовхоз и Сафоново. Читать дальше...

Murman.Ru 

В Мурманской области успешно функционирует Единая платформа управления транспортной системой

С 2020 года Мурманская область реализует комплекс мероприятий, направленных на поэтапное внедрение подсистем и модулей Единой платформы управления транспортной системой.

Она обеспечивает как занесение всей актуальной информации обо всем, что происходит на улично-дорожной сети, так и предоставляет возможность создавать информационные сервисы для участников дорожного движения.

Таким образом, система контроля выполнения пассажирских перевозок используется для нормирования скоростного режима... Читать дальше...

Murman.Ru 

Андрей Чибис поручил муниципалитетам тщательнее следить за состоянием дорог и тротуаров

На минувшей неделе Центром управления регионом Мурманской области зафиксировано 899 сообщений, оставленных гражданами в социальных сетях, на порталах «Наш Север» и Госуслуги. Отработано за отчетный период - 548. Об этом сообщил на оперативном совещании областного правительства руководитель ЦУР Алексей Медведев.

«На стыке блоков «ЖКХ» и «Благоустройство» можно отметить сезонную тенденцию роста жалоб на несвоевременную посыпку тротуаров, уборку пешеходных дорожек и лестниц. За указанный... Читать дальше...

Murman.Ru 

В Коле прошёл автокросс «Комсомольская горка», посвященный Дню сотрудников автомобильного транспорта

Профессиональные соревнования на Комсомольской горке успели стать традиционными. Они положили своё начало в 1987 году и с тех пор проводятся ежегодно. На выходных в Коле они состоялись в рамках регионального чемпионата по автокроссу и были приурочены ко Дню автомобилиста, который отмечают в России в последнее воскресенье октября.

Гонщикам предстояло показать свое мастерство на грунтовке автодрома. Сразиться за почетные места на пьедестале собрались спортсмены из Мурманска, Росляково и Североморска. Читать дальше...

Murman.Ru 

Андрей Чибис провёл личный приём граждан по поручению Президента

По поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина губернатор Мурманской области Андрей Чибис провёл личный приём граждан. Вопросы северян касались капремонтов, закупки медоборудования в муниципалитеты, предоставления жилых помещений. 
  
Наталья Вешнякова из Печенги обратилась к главе региона с просьбой об установке скейт-площадки для детей. Заявительница отметила, что в последние годы поселок активно благоустраивается, для жителей появляются места отдыха и детские площадки, освещение, дома приводят в порядок. Читать дальше...

Murman.Ru 

Губернатор Андрей Чибис: межбюджетные отношения должны строиться с учётом специфики регионов

Губернатор Андрей Чибис в режиме видеоконференцсвязи принял участие в заседании круглого стола «Трансформация межбюджетных отношений в условиях санкций».

Мероприятие состоялось в рамках ХХ Общероссийского форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России: стратегии эпохи турбулентности», организатором которого является Счётная палата Российской Федерации, Фонд «Центр стратегических разработок» и РАНХиГС.

Андрей Чибис рассказал участникам круглого стола о том, с какими... Читать дальше...

Murman.Ru 

Самозанятых северян приглашают на обучающие тренинги «Бизнес на дому»

С 15 по 29 ноября самозанятые граждане, зарегистрированные в Мурманской области, могут пройти серию обучающих тренингов «Бизнес на дому». 

В рамках обучения участники сформируют и разовьют важные компетенции, знания и навыки, необходимые для эффективного ведения профессиональной деятельности в формате самозанятости: 
 
• Узнают все о специфике специального налогового режима для самозанятых 
• Рассмотрят эффективные инструменты продаж 
• Разберут инструменты маркетингового продвижения... Читать дальше...

Murman.Ru 

Под Кандалакшей капитально ремонтируют здание под муниципальный приют для бездомных животных

На железнодорожной станции Пинозеро в Кандалакшском районе создают муниципальный приют для животных без владельцев. О ходе работ рассказала министр строительства Мурманской области Ирина Вабищевич.    

«Перед нами стоит задача превратить старые боксы бывшей воинской части в приют для животных. Демонтажные работы уже завершены. Сейчас подрядчик заканчивает монтаж кровельного покрытия и приступает к установке оконных блоков. Параллельно идут работы по замене внутренних инженерных сетей и отделке. Читать дальше...

Хибины.com (Мурманск) 

«Огненные картины» зажгли сегодня в городах области

В Мурманске патриотическая акция Огненные картины прошла сегодня у мемориала воинам Полярной дивизии на проспекте Героев-североморцев. Волонтеры выложили из двух тысяч свечей слова Мурманск Север помнит и изображение одного из главных символов победы

«Московский Комсомолец» 

Работу психологов хотят урегулировать: заведующий кафедрой психиатрии рассказал, как распознать шарлатана

В Госдуме разрабатывают законопроект, который позволит вести практику только психологам с профильным образованием. «МК в Мурманске» поговорил с заведующим кафедрой психиатрии и медицинской психологии РНИМУ Андреем Аркадьевичем Шмиловичем.

«Московский Комсомолец» 

Мурманский детский сад возобновил работу с видеокамерой на воротах

Во вторник, 1 ноября, в областном центре возобновило свою работу дошкольное учреждение №135, которое находится на проспекте Связи, 15. Детский сад временно не принимал воспитанников из-за проходившего ремонта пищеблока.

«Парламентская газета» 

Глава мурманского исполкома «Единой России» рассказала о работе волонтеров в зоне СВО

С начала СВО работа волонтеров изменилась, со временем больше внимание стали уделять психологической помощи местным жителям. Об этом глава исполкома «Единой России» в Мурманске Эвелина Макарова рассказала «Общественной службе новостей».

Severpost.ru (Мурманск) 

В Мурманске пропал 26-летний мужчина

В Мурманске пропал 26-летний Аббосбек Мирхафизов. 25 октября он ушел из дома на улице Буркова,49 и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.Приметы: рост около 180 см, плотного...



Частные объявления в Мурманске, в Мурманской области и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Мурманске


123ru.net (Мурманск сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Мурманска онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Мурманска, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Мурманска, в Мурманске и о Мурманске вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Мурманске или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Мурманске 01.11.2022

Murmanplan.ru

Сайт учебного центра Пожарный Эксперт посвящен обучению пожарно техническому минимуму руководителей организаций , ответственных лиц и населения на территории Мурманской области, оказание услуг и работ в области пожарной безопасности... (Россия, Мурманская область, Мурманск)

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Мурманска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Мурманска или других населённых пунктов Мурманской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Мурманске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Мурманске и Мурманской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Мурманска и Мурманской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Мурманска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мурманской области
Мурманская область

Рысь попала в фотоловушку под Мончегорском





Путин в Мурманской области
Мурманская область

Владимир Путин провёл рабочую встречу с губернатором Мурманской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Мурманской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Мурманской области


Частные объявления в Мурманске, в Мурманской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Мурманск

В Мурманске завершился чемпионат региона по пауэрлифтингу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net