Другие новости Мурманска и Мурманской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Ноябрь
2015

Новости Мурманска за 03.11.2015

«НИА-Мурманск» 

Мурманские делегаты во время своего визита в город - побратим Харбин посетили Первую городскую больницу

В рамках международного сотрудничества, мурманские делегаты во время своего визита в Китай посетили Первую городскую больницу Харбина. Больница уникальна тем, что здесь традиционная китайская медицина используется наравне с современными медицинскими технологиями."Нам тоже есть чему поучиться у наших коллег из Харбина. Очень большой опыт жители Поднебесной имеют в восстановлении пациентов после инсульта, – рассказал главный врач МБУЗ «Мурманская городская клиническая больница скорой медицинской помощи» Евгений Тарбаев. Читать дальше...




Правительство Мурманской области 

Программа "Интервью": начальник отдела социально-трудовых отношений и охраны труда Комитета по труду и занятости населения Мурманской области Наталья Байтимирова

Гость студии - начальник отдела социально-трудовых отношений и охраны труда Комитета по труду и занятости населения Мурманской области Наталья Байтимирова. Разговор идет об установлении нового размера прожиточного минимума

Severpost.ru (Мурманск) 

С сайта Печенгского района исчезло предупреждение от возможном теракте

С официального сайта Печенгского района пропало предупреждение о возможности террористических актов на территории района из-за большого потока беженцев. Сообщение, опубликованное накануне и наделавшее много шума, было размещено от имени Службы Пограничного управления ФСБ России.

Читать дальше...

Новости ЗАТО Мурманской области 

Школьники из Североморска побывали во Всероссийском центре для одаренных детей в Сочи

Участниками естественно-научной смены в сочинском «Сириусе» стали двое одаренных десятиклассников из Североморска, а также несколько талантливых школьников Мурманска. О событии Ученики двух североморских школ Александра Карягина (шк. №1) и Никита Пушкин (шк. №10) побывали во Всероссийском центре для одаренных детей в области искусства, науки и спорта «Сириус», созданном в 2014 году с использованием олимпийской базы при поддержке российского президента Владимира Владимировича Путина. Чтобы попасть в кузницу талантов... Читать дальше...

NEWSru.com 

В Мурманской области создали оперативный штаб по утилизации мертвой рыбы

Необходимость в подобной структуре появилась после того, как вскрылись случаи несанкционированной утилизации десятков тонн рыбы. "Я думаю, что мы будем собираться раз в 10 дней, пока не поймем, что ситуация полностью вошла в нормальное русло и мы имеем ясную перспективу, когда все закончится", - рассказал первый заместитель губернатора региона Алексей Тюкавин.

Severpost.ru (Мурманск) 

В Мурманске превышен эпидемиолог по заболеваемости ОРВИ

По данным еженедельного мониторинга заболеваемости гриппа и ОРВИ за неделю по Мурманской области зарегистрировано  5675 случаев ОРВИ. Показатель заболеваемости в целом по совокупному населению составил 74,99 на 10 тыс. населения, что ниже  недельного порога на 7,35%.

Читать дальше...

ЗакC.Ру 

Власти Мурманской области создали штаб по утилизации семги

Специальный штаб по утилизации дохлой рыбы будет создан в правительстве Мурманской области. Об этом заявил первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин перед заседанием противоэпизоотической комиссии Мурманской области. Чиновник сообщил, что штаб создается по поручению губернатора региона Марины Ковтун, поскольку, по его словам, "из разных комментариев СМИ создается ощущение, что правительство недостаточно контролирует ситуацию и недостаточно активно работает", передает информационное агентство СеверПост.

Severpost.ru (Мурманск) 

В Полярных Зорях востребованы официантки, повара и рабочие

С начала 2015 года в Центр занятости населения города Полярные Зори за содействием в трудоустройстве обратилось 983 человека, ищущих работу, что на 4,2 % больше, чем за аналогичный период прошлого года. Из числа обратившихся граждан, молодежь от 14 до 29 лет составляет 41,5 %.

Читать дальше...

ГТРК Мурман 

Интервью на Маяке от 4 ноября.

Рубрика «Интервью» - беседы в студии радио «Маяк-Мурманск» с интересными людьми на актуальные темы.

Правительство Мурманской области 

В Мурманске торжественный вечер, посвященный Дню народного единства, начался с минуты молчания

Накануне 10-го юбилейного Дня народного единства в Мурманском областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова состоялся торжественный вечер.

«Вести» 

Мурманские депутаты проверили меню школьных столовых

Буквально через месяц в Мурманске начнется полярная ночь. Сейчас здоровье северян, особенно детей, нуждается в особой поддержке. Поэтому в меню школьных столовых уже включены продукты, которые содержат много питательных веществ и витаминов.

Арктик-TV 

В школах Мурманска открылись детские лагеря отдыха

Как и в летнее время, школьный лагерь рассчитан на работу в первой половине дня, после обеда, в два часа дня, дети уходят домой. Всего же за осенние каникулы в школьных лагерях Мурманска отдохнут 1100 учеников.

Арктик-TV 

Город готовится к зиме, город освобождается от автохлама

Сегодня городские службы эвакуировали ещё один брошенный владельцем автомобиль. Старая «Ока» стояла во дворе давно и уже успела основательно прогнить. Благодаря заявлениям жителей Мурманска, она отправилась сегодня на стоянку, а затем пойдёт в утиль.

Арктик-TV 

Врачи Мурманска и Поднебесной налаживают полезные связи

Используют наши специалисты и элементы из китайской практики, в частности, дыхательной гимнастики Цигун. С тем, как в Поднебесной борются с последствиями инсульта, мурманские делегаты во главе с мэром Алексеем Веллером смогли ознакомиться совсем недавно во время делового визита в Харбин.

Арктик-TV 

Социально ориентированные региональные НКО в виде субсидий получили 27 миллионов рублей из федерального бюджета

Накануне Дня народного единства в правительстве Мурманской области состоялось заседания координационного совета по делам ветеранов. Всего в регионе 49 организаций, занимающихся помощью пожилым северянам, из них 27 – занимаются вопросами тружеников тыла и военнослужащих, вышедших на пенсию.

Арктик-TV 

Почётный знак «За гражданскую доблесть» - жителям Мурманской области нужен

В ходе заседания был поднят вопрос о предельном количестве граждан, которые могут получить почётный знак в течение одного года – это важно, поскольку награжденным почетным знаком планируется вручать денежное вознаграждение, что необходимо учесть при формировании регионального бюджета.

Арктик-TV 

Атлантическому лососю решили устроить «братскую могилу»

«Если мы будем сжигать рыбу, как делали до сих пор, то на это уйдёт несколько месяцев, - сказал Алексей Тюкавин, первый заместитель губернатора Мурманской области. - Такого мы себе позволить уже не можем. Рыба, к сожалению, сырая, горит не так, как трупы животных. В этом есть проблема. Поэтому здесь метод сжигания работает не очень эффективно, а процесс вызвал массу нареканий».

ГТРК Мурман 

Заседание Координационного совета по делам ветеранов Мурманской области

Сегодня минутой молчания в память о жертвах авиакатастрофы над Синаем открылось заседание Координационного совета по делам ветеранов при губернаторе Мурманской области. Марина Ковтун еще раз подчеркнула, что правительство окажет необходимую поддержку родственникам погибших.

ГТРК Мурман 

Жечь или закапывать? В правительстве Мурманской области решали, что делать с отходами предприятий аквакультуры

Сегодня региональная противоэпизоотическая комиссия решала проблему с отходами предприятий аквакультуры области, которые в последнее время находят в разных вариантах чуть ли не по всему полуострову.

ГТРК Мурман 

В Мурманской области ведется работа по организации новой схемы по обращению с отходами

Сегодня рабочая группа обсудила промежуточные итоги разработки территориальной схемы Мурманской области обращения с отходами, в том числе и твердыми коммунальными. С 1 января 2016 года новый федеральный закон полномочия в этой сфере передают регионам, которые должны разработать так называемую " дорожную карту" по их исполнению на ближайшие 10 лет.

ГТРК Мурман 

В Мурманском торговом порту прошла тренировка действий персонала при резком усилении ветра

Сегодня сотрудники Мурманского торгового порта провели тренировку действий при неблагоприятных метеорологических условиях. Задача учений - отработать команды диспетчеров при поступлении сигнала о резком изменении силы ветра.

«НИА-Мурманск» 

В Мурманской области снижение цен на продовольственные товары спровоцировало уменьшение величины прожиточного минимума

С 1 октября 2015 года  величина прожиточного минимума на территории региона составляет в расчете на душу населения 13 582 рубля,  для трудоспособного населения – 14 166 рублей,  для пенсионеров – 11 337 рублей,  для детей – 13 889 рублей. Уменьшение величины прожиточного минимума традиционно происходит в конце года и связано, прежде всего, со снижением цен на продовольственные товары. В соответствии с данными статистики, цены на продовольственные товары (без алкогольных напитков) за квартал снизились на 2,3%... Читать дальше...

Korabli.eu 

Архангельский филиал ФГУП «Росморпорта» выполнил первые ледовые лоцманские проводки

Ледовая лоцманская проводка судов

В октябре 2015 года ледовыми лоцманами Архангельского филиала выполнены первые ледовые лоцманские проводки судов в акватории Северного морского пути на маршруте морской порт Сабетта – морской порт Мурманск. Об этом 03 ноября 2015 года сообщила пресс-служба Архангельского филиала ФГУП «Росморпорта».

Severpost.ru (Мурманск) 

В Мурманской области госавтоинспекторы проверили 218 автобусов

С 26 по 30 октября на территории Мурманской области сотрудники Госавтоинспекции осуществляли проверки пассажирского транспорта. В период проведения мероприятия «Автобус» выявлено 44 места расположения остановочных пунктов, осуществляющих междугородние и международные перевозки пассажиров по заказам.

Читать дальше...

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

Состоялось заседание Избирательной комиссии Мурманской области

2 ноября 2015 года состоялось заседание Избирательной комиссии Мурманской области. Подробнее… Информация представлена Избирательной комиссией Мурманской области.



Частные объявления в Мурманске, в Мурманской области и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Мурманске


123ru.net (Мурманск сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Мурманска онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Мурманска, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Мурманска, в Мурманске и о Мурманске вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Мурманске или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Мурманске 03.11.2015

Murmanskpages.ru

Телефонный справочник -  Мурманск и Мурманская область

Drakosha51.ru

Дракоша | Интернет магазин детских товаров Мурманск

A51transfer.ru

"a51 transfer" - трансферная компания (г. Мурманск, Аскольдовцев, 3, тел. +7(964) 680-06-51)

B-port.com

Мурманск: Би-порт (b-port) - главная лента новостей региона (СЗФО, региональные СМИ, законодательство Мурманска и Мурманской области, обменные курсы валют в банках Мурманска, каталог предприятий)

Gid51.ru

Квартирный гид "Городовой".  Мурманск

Security51.ru

ЧОП Секьюрити-Сервис Норд : охрана организаций и предприятий в Мурманске и области

Carsrezerv.ru

CarsRezerv |

Японикор.рф

Японикор

Electromir.ru

«Электромир» (элитная бытовая техника) - холодильники из США Side-By-Side, винные шкафы, холодильники General Electric, Viking, White-Westinghouse, встроенная техника Smeg, кондиционеры GE

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Мурманска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Мурманска или других населённых пунктов Мурманской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Мурманске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Мурманске и Мурманской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Мурманска и Мурманской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Мурманска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мурманской области
Мурманская область

Под Мончегорском фотоловушка зафиксировала охоту рыси





Путин в Мурманской области
Мурманская область

Владимир Путин провёл рабочую встречу с губернатором Мурманской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Мурманской области
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Мурманской области


Частные объявления в Мурманске, в Мурманской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Мурманск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net